Роддом №4

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
ТОМЬ!!!

Re: Роддом №4

Сообщение ТОМЬ!!! » 01 фев 2009, 15:13

Тася писал(а):тут по-моему через сообщение написано, что к платным и бесплатным родам по разному относятся.
Марина напиши кратко рассказ (если можешь) и дай здесь ссылку

ничего не хочу никому доказывать высказла свое мнение вот и все!
Домашняя кондитерская http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=777635

делоТонкое

Сообщение делоТонкое » 01 фев 2009, 15:21

доказывать никто ничего не просил
видети ли у меня тоже роды прошли хм..., мягко говоря не благополучно, только потому и спросила.
акушер у меня тоже кстати была Рзаева, платно.

ТОМЬ!!!

Сообщение ТОМЬ!!! » 01 фев 2009, 15:33

а вообще я считаю что это дело случая, не повезло мне вот и все, судьба так распорядилась, со мной в одно время рожала девушка платно, так вот они все время рядом с ней сидели, а про меня забыли
Домашняя кондитерская http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=777635

Nаташа

Сообщение Nаташа » 01 фев 2009, 22:24

JBandito писал(а):
Nаташа писал(а):Я рожала у Шкиро - бесплатно.Думаю, что по-этому этот врач не удосужился со мной даже поговорить..... .... О том, что после родов она не заходила ко мне, ни в реанимацию, ни потом в обычную палату, даже говорить не стоит. Акушерка- Надежда Васильевна Семенова(фамилию м.б. подзабыла) мне очень понравилась :vo:

Девушки, объясните мне, плиззз, а о чем именно вы желали с врачем поговорить, и для чего врач должна была бы заходить после родов к Вам в палату?
Насколько я поняла, задача и работа врача - следить за состояние роженицы, а если врач делает ЭТО молча - наверное, у нее хватает уже опыта, чтобы видеть все своим невооруженным взглядом...?
А после родов не она - так другие врачи заходят, ежедневно. Прокладки смотрят, животик, температуру... У них и спросить все можно, если что беспокоит (меня, например, беспокоил геморрой, так мне сказали взять свечки на посту). Или я что-то упустила? Они еще что-то нам, оказывается, должны???

Да ни о чем я не желала с ней разговаривать, просто не очень приятно, когда к тебе относятся как, скажем, к тумбочке- буркнула чего-то себе под нос и пошла. Все-таки, не каждый день мы это делаем. Могла бы объяснить, что со мной не так. я очень переживала.
А про после родов - я тоже не понимаю зачем они заходят, но про это написали почти все, кто платно рожал.(Я - просто для сравнения).
Мне рожать больше не придется, но когда мои дочери пойдут рожать - заплатим за все, что только можно.

MaRiSha

Сообщение MaRiSha » 02 фев 2009, 14:30

ТОМЬ!!! писал(а):вы видимо платно рожали? для меня Шкиро, Рзаева и Ростова отстой, угробили ребенка

Марина, а Ростова чем не понравилась?
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Lency

Сообщение Lency » 02 фев 2009, 15:04

рожала 17 лет назад и два с половиной года назад. особо ничего не изменилось. 17 лет назад о платных официальных услугах не было и речи, а неоф., мы были молоды и не знали как это делается...
а в этот раз: я лежала долго в отделении патологии перед родами, так необходимости оплачивать уже не было, было такое впечатление, что все доктора хотят, чтоб я уже скорее родила,
я очень благодарна и докторам отд. паталогии и отделению реанимац. с ужасом вспоминаю Денисову, участковый; ни анализы, ни давление, ни отеки ничего не хотела видеть, только когда она в отпуск ушла, меня принимала другой доктор, отправила на первый этаж, а там меня и оставили, не отпуская домой.
так и пролежала два месяца, на обшарпанные палаты уже внимания не обращала; давление и уколы всё вовремя, ктг, узи, кровь, не знаю было без проблем, приходили в палату и делали все процедуры. у меня не осталось неприятных воспоминаний о рд.

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 02 фев 2009, 17:45

Честно сказать, я не знаю, чем бы закончились мои роды, если бы вместо оплаченного врача в ту ночь дежурил специалист типа Татьяны (Фамилию я не помню, молодая высокая стройная женщина около 30 лет). Мне тогда С Моргуновой повезло во всех планах. Практически весь средний медицинский персонал был нерасторопен и грубоват. Оговорюсь сразу, может на них так негативно повлиял ремонт отделения, где они принимали непосредственное участие. Одна из медсестер, заявила мне прямым текстом, что я ей не заплатила, поэтому в мою палату она ходить не обязана, и лекарств на меня у нее тоже не нашлось. Абсолютно все возникающие проблемы решала Ирина Аликовна (вплоть до вызова сантехника к текущему унитазу). Бесплатный педиатр просто приходила, сообщала вес рост ребенка и удалялась, когда Ростова давала очень грамотные подробные консультации.

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 02 фев 2009, 18:00

Единственное, что меня убило , так это то что в отделении патологии практически всем беременным назначают пить Нитразипам и Нозипам

Да, действие нитразипама испытала на себе сполна. Назначила мне его дежурная врач, 2 таблетки на ночь, а я потом сутки проснуться не могла толком. Приходил заведующий анестезиолог, иголочками колол (чувствительность проверял). Была у меня сенсорная депривация, уколы тот же анестезиолог делал какие-то. Правда не знаю, почему нитрозипам так на меня повлиял. Может сказалось, что до этого была эпидуралка, общий наркоз, дозу не так подсчитали. А может и вообще препарат перепутали, медсестры пытались меня убедить, что все ОК и это я ТАКАЯ. Правда не знаю какая, никаких отклонений замечено за мной не было. Я так и не разобралась в этой ситуации, спустив на тормоза, но судя по реакции врачей, косяк их был.

Мать_4D
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Сообщение Мать_4D » 03 фев 2009, 13:09

Девочки, ну что говорить, конечно огромная разница в отношении медперсонала к платницам и нет. Я сама лежала платно, но 1 этаж был занят и я лежала в платной палате на 3м этаже и сама лично видела как медперсонал общается с другими девочками. Мне было стыдно.. почему то.. Правда, ну почему у нас всё деньги то решают...Была только одна адекватная команда, где все медсёстры со всеми общались одинаково приветливо.
Врач платный приходит на осмотр в палату не в то время , когда обычный осмотр. И всё проверит, всё объяснит - заживает там или нет. То же и платный неонатолог.
А смысл этих обходов я так и не поняла. Чаще всего приходят и маму смотреть и ребёнка взвешивать практически одновременно. Вот и получается, что там моего лялю вертят - она орёт, а тут меня на кровати смотрят и быстро что то там говорят. И в этом шуме ничего нельзя разобрать.
Меня . когда выписывали и перед выпиской утром последний осмотр - дочь орёт, меня смотрят и врач, которая на обходе. говорит -Так, я вам назначала такой препарат - ПРОДОЛЖАЙТЕ :o :crazy: :rolleyes: его принимать столько то недель. Я была в шоке - мне никто ничего не говорил и таблеток не давал!! А там то у них по бумажкам поди написано , что и давали мне его!
Откуда такие мысли?
Меня , беременную, направили в стационар. Я пошла ложиться, прихожу, меня посмотрели, спросили как себя чувствую и сказали -что случай не критический. Для таких у них мест нет. И тут же отпустили. Прихожу я на приём, врач спрашивает выписку из стационара - я ей говорю, что там ни минуты не лежала. а она мне - ну как же вот у тебя в карточке (большой беременной)написано, что ты там лежала и такие то такие то процедуры и препараты получала :o :rolleyes: Я в шоке!!Давай её убеждать, что я не вру. Благо мне на направлении написали что у них мест нет и они меня принять не могут, и мне направление отдали. По этой бумажке и поверили. Звонила она потом куда то, объяснялась. Вот такие дела.
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

JBandito

Сообщение JBandito » 03 фев 2009, 13:47

Что-то вы говорите, что к платницам относятся лучше, и что вы сама были платницей - а отношение описали какое-то не очень хорошее. Или я не правильно поняла?
Я бесплатно рожала. И ни разу у нас не было такого, чтобы одновременно смотрели и ребенка, и маму. Всегда спокойненько так, никаких криков в палате я не запомнила. Не было такого (хотя с первой дочей лежали - нас было 8 человек в палате, со второй - трое).
Да и путаниц с картами и назначенными лекарствами я ни разу не заметила (ни у себя, ни у однопалатниц).
Изображение
Изображение

АлМаЗка

Сообщение АлМаЗка » 03 фев 2009, 14:09

Ну как же без криков то? Утром проснулись, только деток накормили, только они уснули, здраствуйте обход. Всех растормошат, конечно детишки орут. Палат много, осмотр проходит быстро. Медсестры подмыли, всем чем надо помазали, врач посмотрела, под нос что-то буркнула, все, следующий малыш. На все вопросы ответ или все в порядке или животик болит, дайте беби калм. И попробуй замешкайся, когда детку раздеваешь, такое ощущение что на эстафете :rolleyes:
Нам видимо еще повезло, одновременно и нас и детей ни разу не смотрели. Но зато те врачи что нас осматривали, на все вопросы про кормление, состояние груди, количество молока и прочее отправляли к детским врачам, а детские - обратно к взрослым. В результате у меня 3 дня малышка от голода кричала, а я ей капельки от животика давала, как врач прописал. У соседки по палате вся грудь в шишках каменная, чуть до мастита дело не дошло. Всю информацию получали по телефону от мам, подруг, знакомых врачей.
А посмотришь, как платные неонатологи с девочками общаются, все объяснят, все расскажут, покажут. Так что я в следующий раз только за денежку 8-)
Изображение

Тасья

Сообщение Тасья » 03 фев 2009, 14:16

ВОТи я про тоже
деньги решают многое
Алексей 28.07.2008 в 14-00
Анастасия 29.04.2013 в 05-15
Дарья 8.01.2016 в 11-50

MaRiSha

Сообщение MaRiSha » 03 фев 2009, 16:01

я согласна, что деньги решают многое, но не все. На моем примере, рожала платно, в принципе всем довольна, платный врач (Прокопович В.П.) заходила ко мне каждый день, спрашивала как дела, сматрела на шов, но никаких рекомендаций по дальнейшему уходу за ним не дала, а сама не успевала спросить, т.к. она быстро убегала. Медсестры моего сына не подмывали и не пеленали, один раз показали как пеленать и все. Как мыть, держать и п.т. учила Ростова, она потом наблюдала нас до 2,5 месяцев раз в 1-2 недели и ни копейки не взяла, кроме того именно она давала рекомендации как бороться с послеродовыми неприятностями у меня. Вере Петровне очень благодарна за то, что она не дала расклеиться пока я на сохранении лежала, она буквально взяла меня под крылышко. До знакомства с ней я чуть ли не каждый день плакала и пила успокоительное, т.к. анализы и УЗИ были не очень, но врачи не могли объяснить мне что происходит со мной и моим малышом, а вместо этого проводили стандартное лечение беременных. Вера Петровна лечила словом, она вселила в меня уверенность, что все обязательно будет хорошо так и получилось :) А светлану Анатольевну очень любим и я и сын, сейчас вожу к ней Илюшу раз в месяц перед визитом в поликлинику и по мере необходимости, она нам очень помогает - про такого врача могу сказать - она педиатр от Бога :vo:
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

АлМаЗка

Сообщение АлМаЗка » 04 фев 2009, 00:23

Нам тоже деток никто не пеленал, в первый день выловили в коридоре проходящую женщину в халате :hihi: и сказали, что в палате три человека, пеленать-подмывать не умеем, а у меня как раз дочка обкакалась :oops: Она нам показала.
Когда я писала, что медсестры подмывали, неправильно выразилась. Они приходили с ковшиком теплой воды (как раз горячей воды не было) и поливали нам, мы деток держали и мыли. Чтоб перед осмотром, малыши были чистенькие, не писаные не каканые.
Что делать с малышом после выписки из РД вообще никто не рассказывал. Про купать, гулять, пупок обрабатывать и т.п. Дали листок бумаги, там краткое описание (я его через месяц прочитала, когда выкидывать собралась :hihi: :crazy: )
Изображение

GLA

Сообщение GLA » 06 фев 2009, 12:36

Мне наверно повезло. Рожала бесплатно и даже не собиралась платить (сертификатом все оплочено) Лежала на первом этаже в 12 палате. Нам неонтолог вообще запретила беби калмом ползоваться(женщина лет 60) врач при каждом обходе и швы, и грудь смотрела. Мне грудь помогали разрабатывать и не одна смена медсестер, пока муж не принес молокоотсос. Если детки в первые дни жизни не наедались молозивом и плакали, то им приносили еду. Вообще я очень довольна осталась и от родов , и от послередового ухода и заботы как ко мне , так и к ребенку (это было ко всем в палате) Детский мед персонал, золотые люди, если у кого-то детё заплакало, то придут.
Я выше писала, что единственное, что не понравилось, так это о 2 этаже (отделение паталогии), практически всем назначают НитроЗипам
Я и второго в 4 рожать буду
Изображение Изображение

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 06 фев 2009, 12:47

MaRiSha
Когда еще раз пойдете к Ростовой, передайте пожалуйста огромный привет ей от Саши, который родился 21 марта 2007 года, замечательная женщина, мы даже скучаем по ней, но скоро опять придем рожать и обязательно увидимся :da: А Вера Петровна просто спасла мою доченьку, я тоже всю беременность проревела и уже ждала, что родиться инвалид, так на узи говорили, но она меня успокоила, и поддерживала до самых родов, вместе с анестезиологом Андреем Анатольевичем. Спасибо им огромное :flow:

Ежик

Сообщение Ежик » 06 фев 2009, 13:02

читаю и в шоке от много... у меня все прошло отлично и беременность прекрасно меня вели, и роды хорошо приняли, рожала бесплатно... Спасибо Арсеньевой которая меня вела и Свинцовой которая принимала фамилию акушерки к сожалению забыла :flow: :)

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 06 фев 2009, 13:08

nadiia
А я тоже у Арсеньевой вторую беременность наблюдаюсь, С сыном вообще без проблем отходила и считаю, что благодаря ее позитивному настрою, она меня никогда не запугивала и за перебор веса не ругала и на диеты не садила, Супер врач!

Эленка

Сообщение Эленка » 06 фев 2009, 13:10

JBandito писал(а):Что-то вы говорите, что к платницам относятся лучше, и что вы сама были платницей - а отношение описали какое-то не очень хорошее. Или я не правильно поняла?

Разницу в отношении к "платницам" и "бесплатницам" замечают требовательные люди. Если ты сама к таким не относишься, то и не замечаешь. :)

Miuka
Контактная информация:

Сообщение Miuka » 06 фев 2009, 16:26

Мы с ребенком после родов лежали в платной палате. Мне очень понравилось! Телевизор, холодильник, микроволновка, туалет в палате))) Пол мыли по несколько раз в день. Но самое приятное, что с 13.00 часов до 19.00 можно было приходить посетителям. Муж все это время с нами был))) Девчонки, которые лежали в бесплатных палатах тоже не жаловались, только вот посетителей нельзя.

Ася Митренина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/feed#/asya_mitrenina
Контактная информация:

Сообщение Ася Митренина » 17 фев 2009, 13:43

Девушки, кто недавно рожал в 4-м, ответьте на вопросы, пожалуйста:

- сколько стоит платная палата?
- в бесплатной палате сколько человек максимум? в бесплатной палате ребенок также может быть все время с мамой?
- и такой вопрос идиотский: кому же надо заплатить, чтобы точно объяснили как пеленать, подмывать и налаживать ГВ? я боюсь меня заест патологическая скромность, и я не смогу проявить настойчивость, если у врачей будет много работы и они будут все время спешить. так что хотелось бы гарантированно.
- в бесплатной палате вообще нельзя посетителей? :o даже муж не сможет посмотреть на ребенка до выписки?
- сколько дней минимум после родов находишься в роддоме?

FLAKI

Сообщение FLAKI » 17 фев 2009, 14:07

Майара писал(а):Девушки, кто недавно рожал в 4-м, ответьте на вопросы, пожалуйста:

в бесплатной палате ребенок также может быть все время с мамой?

Да, ребенок в любой палате с мамой

- и такой вопрос идиотский: кому же надо заплатить, чтобы точно объяснили как пеленать, подмывать и налаживать ГВ? я боюсь меня заест патологическая скромность, и я не смогу проявить настойчивость, если у врачей будет много работы и они будут все время спешить. так что хотелось бы гарантированно.

Неонатолога надо оплатить.

- в бесплатной палате вообще нельзя посетителей? :o даже муж не сможет посмотреть на ребенка до выписки?

Я лежала в одноместной бесплатной палате. Ко мне каждый день прямо в палату приходили муж и мама. А муж иногда и несколько раз в день. :D

- сколько дней минимум после родов находишься в роддоме?

Минимум три дня. Это если все хорошо и у Вас, и у малыша!

Ася Митренина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/feed#/asya_mitrenina
Контактная информация:

Сообщение Ася Митренина » 17 фев 2009, 14:23

FLAKI писал(а):
Я лежала в одноместной бесплатной палате. Ко мне каждый день прямо в палату приходили муж и мама. А муж иногда и несколько раз в день. :D

крууто... это просто повезло и было мало народу в эти дни, да?

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 17 фев 2009, 14:29

одноместные бесплатные палаты есть только на первом этаже, если я не ошибаюсь, а нас лежало трое, хотя кроватей было 7 и мы друг другу не мешали, даже весело было, а насчет того как пеленать, откуда информация, что никто не покажет? и неонатолог и детская медсестра приходила нам все показывала, хоть мы все и второродки были и все уже знали :?: А неонатолога обязательно надо индивидуального, я бы Ростову Светлану Анатольевну рекомендовала, чудесный человек и отличный врач, по три раза на дню прибегала и сыночку нахваливала, а что для мамы может быть приятней, чем похвала ее ребенка?

Тасья

Сообщение Тасья » 17 фев 2009, 14:42

платные услуги в 7 кабинете - первый этаж, напротив лестницы
Алексей 28.07.2008 в 14-00
Анастасия 29.04.2013 в 05-15
Дарья 8.01.2016 в 11-50

Ответить

Вернуться в «Роддома»