Роддом №4

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Maria1

Re: Роддом №4

Сообщение Maria1 » 04 ноя 2015, 01:59

В прошлом ноябре я платила 7 за палату.
Попасть повезло, быстро отстрелялась))) обычно много желающих на них, цена-то небольшая) так что как повезет.
Лежать было не скучно, муж с нами был все время в разрешенные часы. Это самый большой плюс отдельной палаты.

Svetilka

Сообщение Svetilka » 04 ноя 2015, 07:12

MariaCh
Ванюшка 12.03.2016г.
Ильюшка 29.02.2012г.
Кристиночка 22.10.2007г.

chaffinch

Сообщение chaffinch » 04 ноя 2015, 11:02

Я в конце сентября лежала в платной палате. После КС - 6 дней стоили те же 6 т.р.
Мне мегапонавилось :vo:
Первый этаж, рядом детское отделение - отвечали на все панические вопросы, присматривали за дочей, во время моих отлучений.
Посещения мужа и родни. Плюс еще дети приходили к окошку, мы подолгу болтали, сестренку им показывала :vo:
Ну и спокойствие и тишина. Хотим спим, хотим едим.
Насчет ГВ согласна, кормила со слезами. К концу пребывапия сцеживала и кормила из бутылочки. Через пару недель все наладилось. Сейчас на лету титьку ловит :hihi:
В общем, я очень довольна.
Заранее я не платила, думала буду лежать в обычной. Но экстренное КС и попросила - дали без проблем :vo:

IrmaP

Сообщение IrmaP » 04 ноя 2015, 13:34

chaffinch
поздравляю Вас с малышкой :sharik:
Детская обувь в наличии! Скидка 15% на наличие!
Ликвидация магазина, распродажа остатков обуви!!

chaffinch

Сообщение chaffinch » 04 ноя 2015, 17:07

IrmaP, спасибочки :rever:

Махони1986

Сообщение Махони1986 » 11 ноя 2015, 00:53

девочки кто недавно рожал, подскажите плиз тел.фотографа 4 роддома который фотографирует в комнате выписки :oops:

ЮлияА
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id155042167

Сообщение ЮлияА » 11 ноя 2015, 09:00

Махони1986 писал(а):девочки кто недавно рожал, подскажите плиз тел.фотографа 4 роддома который фотографирует в комнате выписки :oops:

8-952-176-7654
Руслан
Комплект на выписку, коляска зима-лето, комбинезон для мальчика viewtopic.php?f=312&t=839138&p=17084126#p17084126

Marlet

Сообщение Marlet » 12 ноя 2015, 11:52

Рожала 1.11 в смену Денисовой. Замечательная врач и акушерка и вообще весь персонал очень приветливый, внимательный. Рожала бесплатно и в палате лежала в бесплатной, все понравилось, соседки были замечательные. В палате душ и туалет и еду приносят до палаты,в общем полный сервис :yes: особенно если есть с чем сравнить,а именно с роддомом Семашко, там рожала первую дочу, 4 роддом по сравнению с Семашко 5звездочный отель!!!

Мама_Глеба

Сообщение Мама_Глеба » 17 ноя 2015, 23:57

Девочки скажите, сколько сейчас держат после родов (если все прошло хорошо)? 3 дня или всех стандартно 5 дней?

Lapochka

Сообщение Lapochka » 18 ноя 2015, 12:01

5 дней - это после КС. После ЕР обычно 3, если все хорошо у Вас и малыша. Особо настойчивые добиваются выписки раньше... но стоит ли рисковать? 3 дня, и даже 5- этот не такой большой период))))

Actinia

Сообщение Actinia » 18 ноя 2015, 16:00

нас на 5 сутки выписали, хоть и все хорошо было :?:
Изображение

Изображение

Полезная сладость

Сообщение Полезная сладость » 18 ноя 2015, 16:04

5 дней там держат- стандарт, у меня тоже все хорошо было что в первый (2011 год) что сейчас выписали на пятые сутки, т.к только на пятые сутки врачи смотрят по ребенку ставить прививку бцж или нет, если ребенок теряет в весе более 10% то прививку не ставят, соответственно не выписывают. Я просилась домой раньше, мне сказали пиши отказ от бцж, раньше они поставить ее не могут, но я все таки осталась, потому что не хотела потом искать где прививать малыша.

Lapochka

Сообщение Lapochka » 19 ноя 2015, 11:52

Так вес Вас и подвел. Я не говорю, что это плохо. В нашем случае потерю веса ребенок быстро восстановил, но с КС не могли раньше. Только с отказной, как Вы уже выше написали. Долго держать там никто не заинтересован - с местами в последнее время туго.

Tinta

Сообщение Tinta » 20 ноя 2015, 16:50

Спустя 2,5 месяца хочу оставить отзыв о своих родах в 4м роддоме. К сожалению не знаю имена врача и акушерки, а может и к счастью. Мои роды были больше похожи на изнасилование, причем прилюдное. С двух сторон от меня стояли женщины и прижимали мои коленки к плечам, еще одна загибала мою голову к груди. В такой позе не что тужиться, вздохнуть не возможно, на третью потугу меня не хватало плюс у меня был насморк, но кого это волнует... После родов, уже в палате увидела синяки на плечах от пальцев, а правое плечо до сих пор болит и тянет. На родах присутствовал муж, и хотя мы планировали, что он будет только помогать мне до прихода врача на схватках, вопреки моих просьбам и слезам не звать мужа, врач притащила его в родзал, и хотела чтобы он поучаствовал в моем "загибании". А когда он увидел, что со мной делают и начал возмущаться отказываясь участвовать в этом, ему сказали что типа: "Приходят на роды, толку от них никакого нету..." итд Простите, а что муж обязан содействовать врачу? Это вроде как не его работа.
Еще одним зверством считаю сделанную мне эпизиотомию. Я очень просила не делать ее, т.к. знала что ребенок у меня маленький и такого можно родить самой. Акушерка так растянула мне промежность, что слоненка можно было родить без проблем, не то что мою крошку весом всего 2800. Но врач созвала в палату наверное все отделение, со словами: "Нет, вы посмотрите на нее! Ради своей красоты плюет на ребенка" И все стоящие вокруг меня ей вторили:" Да-да, какая плохая" А еще потом по коридору ходили и обсуждали какая я плохая. Муж сидел в коридоре и все слышал. Так о какой красоте речь, скажите мне? Я понимаю, что я задерживаю врача и не укладываюсь в отведенные ей для меня 15 минут. Ей же безразлично, что мне потом восстанавливаться месяц после этой процедуры, а первую неделю сесть нельзя и это с младенцем на руках. В итоге я согласилась на эпизиотомию, когда врач начала орать, что я убиваю своего ребенка и что они его у меня заберут после родов. На курсах нам говорили, что ребенок дышит в перерывах между потугой, но тужиться нормально мне не давали, схватки форсировали надавливая мне в верхнюю часть живота рукой. Сердечко упало до 80 ударов, ведь времени восстановить дыхание и сердечный ритм нам не давали. Когда я сказала, что не могу тужиться без потуги и чтобы они дали мне и ребенку хотя бы минуту отдохнуть, врач сказала: "Вот, сходят на курсы, а потом умничают тут" Вообще то курсы ведет врач акушер-гинеколог и наверное он не с потолка это все рассказывает. И да, зашивали меня потом почти на живую, наркоз уже почти отошел. При этом акушерка говорила: не зажимайся, не дергайся, не ори... конечно это ведь так приятно, когда тебя штопают можно расслабиться и насладиться этими счастливыми минутами.
Это еще не все приятные моменты пережитые в род зале, пишу о самых ярких. Когда выбирала роддом, многие советовали именно 4й, на сайте все так красиво написано, на экскурсии так красиво рассказано, а на деле... Спрашивала у многих мам, которые рожали ребенка больше 3кг, никому эпизио не делали, а мне за что такое счастье? Я уж молчу о родах вертикальных или в каких либо других позах. Мне сказали, что у нас рожают только так!
Промолчу о вежливости и тактичности, о добросердечности к роженице. Не ори и замолчи ты, это были любимые слова акушерки. Я понимаю, что не все врачи такие и мне просто не повезло, ведь никто из моих знакомых не рожал в такой позе и с такими последствиями. СПАСИБО только за то, что мой ребенок появился на свет и он жив и здоров, хоть и пережил вместе со мной этот стресс. Лично я больше не решусь рожать в 4м роддоме и вряд ли посоветую его кому-то из моих знакомых. НО, не смотря на такие роды, хочу сказать, что персонал, в самом роддоме очень хороший. Все очень добрые и чуткие. Замечательные врачи неонатологи и медсестры. Особенно медсестра Юля, это самый светлый и добрый человек из всех, с кем я там познакомилась.

Люцина

Сообщение Люцина » 24 ноя 2015, 14:02

В списке на дородовое - постельное белье. Там не дают?

ниночка

Сообщение ниночка » 24 ноя 2015, 14:08

дают, если свое не принесете

Сударыня

Сообщение Сударыня » 25 ноя 2015, 00:22

Tinta, у меня примерно всё то же самое было - обсуждение на весь коридор какая я плохая, это я бы и не вспомнила, но! - орать на меня громко (что не помню, но что-то типа, что я своего ребенка чуть не угробила - в чём сомневаюсь очень) держа только что появившуюся мою дочь в руках - то есть акушерка с врачом орали вместе практически через моего ребенка - вот у неё классные первые впечатления от мира, эпизио правда не было, но других "приятностей" хватило: ребенка забрали на 2 часа, часы в род зале не работали (стояли). В общем благодарю также, что жива-здорова, ага. Наверно мы с вами с одной бригадой рожали.
Желаю вам с малышом здоровья и побольше счастливых моментов :flow:

❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Контактная информация:

Сообщение ❀Счастливица❀ » 25 ноя 2015, 00:28

Вот поэтому я беру платного врача :rolleyes: хоть отношение человечачие :da:

Изображение
Старшему братику 7 лет!

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 25 ноя 2015, 00:43

У меня и у бесплатного врача нормальное отношение было :) больно только очень

chaffinch

Сообщение chaffinch » 25 ноя 2015, 10:25

Человеческий фактор :crazy:
Все мои три ребенка появились на свет в 4 РД. Впечатления остались самые положительные. Чувство бесконечной благодарности и переполняющей нежности останутся в моей душе на всю жизнь. За каждого ребенка, каждому врачу. Рожала с разными: Милешина, Свинцова, Сельский...

Mashutka Kis

Сообщение Mashutka Kis » 25 ноя 2015, 11:16

Присоединяюсь к отзыву! я 2 их родила в 4 р/д бесплатно!!!!!! Только палату оплачивала

Первую дочь рожала с Мороз НН (супер врач), 2 ую с Татьяной (фамилии не знаю) и акушерка Татьяна тоже была,сказать что все было хорошо,ничего не сказать! Так что...Может, и правда как кому повезет))
Изображение

Лимонная кислота

Сообщение Лимонная кислота » 25 ноя 2015, 11:28

Tinta писал(а):Не ори и замолчи ты, это были любимые слова акушерки. Я понимаю, что не все врачи такие и мне просто не повезло, ведь никто из моих знакомых не рожал в такой позе и с такими последствиями.
Так она правильно говорила, своим ором делу не поможешь. Только силы потратишь. Тем более сердцебиение упало, сама пишешь. Рожать надо было, а не орать.
И последствий сильно страшных я не увидела по рассказу, эпизио делают, чтоб мамаша не порвалась, иначе ещё больше зашивать бы пришлось и сидеть нельзя.

Изображение

I-marg

Сообщение I-marg » 25 ноя 2015, 11:50

а еще эпизио могли сделать в случае ,когда нужно как можно быстрее родить в интересах ребенка, т.е. при острой гипоксии - а Вы как раз описываете значительное урежение сердцебиения малыша. На курсах конечно могут говорить, что в определенный момент родов ЧСС урежается, но это норма только в определенный момент и определенное время. Если долго и не в тот период родов - это опасно для малыша и рожать нужно как можно скорее. Вот тогда и неудобные позы, и эпизио, и все остальное по списку.

#one love

Сообщение #one love » 25 ноя 2015, 12:07

Tinta
Кошмар конечно! Я представляю какой осадок остался после родов! Вот же есть хорошие отзывы, значит и врачи могут по-другому, а не блажить хуже роженец! Ничего, все забудется) Главное это ваш малыш :love:

Darja 2D

Сообщение Darja 2D » 25 ноя 2015, 12:25

Я тоже рожала в 4 роддоме, правда давно, 8 лет назад. Воспоминание самые ужасные, когда стал вопрос где рожать второго, я точно, знала, что хоть где, но не в 4. Родила, в 1, бесплатно, со мной была врач, акушерка и заведующая. Это были тяжелые роды, но они были со мной вместе, мне сопереживали, поддерживали. Если собирусь за 3 ребенком точно пойду не в 4.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Роддома»