Роддом №4

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
sole

Роддом №4

Сообщение sole » 02 дек 2018, 22:43

Рожала в 2016 первого ребёнка в 4 рд, впечатления от родов отличные, от роддома ужасные. Точнее не от роддома, а от персонала. Сейчас снова выбираю роддом, даже и не знаю. Сюда теперь мужа в палату пускают, врачи отличные, я опытная, персонал детского отделения мне не нужен)) единственное, почему-то везде выписывают на 4 сутки, а в 4 рд на пятые
Изображение

Динка

Роддом №4

Сообщение Динка » 03 дек 2018, 10:46

sole, мужа в платную палату всегда пускали, еще в 2010м. (я рожала в 4ке в 2010, 2013 и 2016м). В бесплатную никого не пускали (и это правильно, на мой взгляд). выписывают глядя на состояние матери и ребенка. У меня нареканий к персоналу нет, хотя рожала два последних раза с дежурной бригадой. Что там такого ужасного?
 детки
Изображение

mommy_lu

Роддом №4

Сообщение mommy_lu » 03 дек 2018, 11:12

Сейчас пускают и в бесплатные палаты (флюорография, паспорт, тапки) :rolleyes: К соседке приходила днём мама а вечером муж, несколько раздражало. Но раз пошла такая пьянка, то и ко мне стали приходить, но конечно реже.

Кстати, в итоге меня взяли на дородовую в 4рд.
mommy_lu писал(а):
28 окт 2018, 20:58
У меня такой вопрос глупый... Если я стою на учёте в Семашко и меня отправят на дородовую госпитализацию, я никак не смогу родить в 4ом РД?)
Не знаю, хорошо это или плохо. В 4ом условия лучше на порядок, а персонал.. люди разные конечно бывают, но на дородовом например мы всей палатой уговаривали врача посмотреть меня со схватками на кресле (она считала что не надо пока), а в послеродовом я к каждому приставала со своей грудью и до сих пор уже дома не могу научить ребенка кушать. Девочки мои кто рожал в Семашко весной были в восторге от персонала
Изображение

sole

Роддом №4

Сообщение sole » 03 дек 2018, 21:46

Динка, сейчас во все палату пускают мужа. А не понравилось мне многое. У меня были сложности с гв, например, пришёл консультант мне помочь, отчитал и ушёл - плохо стараешься, грудь плоская, купи накладки. Дома мы с платным консультантом в один день решили мою проблему. И такое отношение было со стороны почти всех, кроме гинеколога. Но я попала в аврал, может поэтому все были такие недружелюбные.
Изображение

Appolinaria

Роддом №4

Сообщение Appolinaria » 04 дек 2018, 20:13

Девочки, подскажите пожалуйста. Переехала в Томск, надо встать на учет по беременности (26недель). Могу ли я встать на учёт в 4 роддом, если живу в районе ул.Сибирская!? Или только по месту жительства?

Динка

Роддом №4

Сообщение Динка » 04 дек 2018, 20:24

sole, сочувствую. мне так с первым сказали: "соски плоские, какое тебе ГВ". и то не врач, а то ли медсестра, то ли санитарка - в общем, мимо шла и так вот приложила меня...
 детки
Изображение

mommy_lu

Роддом №4

Сообщение mommy_lu » 04 дек 2018, 21:05

Appolinaria, по закону можешь выбрать любую при смене места жительства. Сейчас не обязывают прикрепляться по прописке
Изображение

sole

Роддом №4

Сообщение sole » 11 дек 2018, 13:52

Динка, вот и мне так сказали)) но теперь-то уже опыт есть)
Изображение

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Роддом №4

Сообщение келли » 11 дек 2018, 14:17

А зачем с санитаркой или медсестрой обсуждать свое гв? Мне сразу после родов приложили и научили, потом тоже один раз консультант приходила, не помню что спрашивала.

Плохо, что в бесплатную палату теперь пускают, когда несколько человек в ней. Хотя когда я рожала, роддом на карантин закрыли, все равно бы никто не ходил, даже если и разрешено было бы.

Динка

Роддом №4

Сообщение Динка » 11 дек 2018, 15:07

келли, я не обсуждала, я в коридоре стояла с дитем, палату то ли проветривали, то ли кварцевали, не помню уже. С первым молоко долго не приходило. Она так свое участие выразить хотела, наверное. :?: 2010 год был.
С младшими все было гораздо проще и лучше.
Со вторым я оплачивала только палату. С третьей не платила ничего, лежала в двухместной с такой же молчаливой барышней, как я сама ))) Никто к нам не приходил, под окнами стояли - руками махали.
Мне в 4ке все нравилось.
 детки
Изображение

Яля

Роддом №4

Сообщение Яля » 25 дек 2018, 22:30

Ого, начали пускать в бесплатные палаты тоже? Летом не пускали.
Но, честно говоря, не хотела бы чтобы в бесплатную палату, где лежишь не одна, приходили другие люди (если одна, то, конечно, только за).

zzzosya

Роддом №4

Сообщение zzzosya » 25 дек 2018, 23:02

sole писал(а):
03 дек 2018, 21:46
Динка, У меня были сложности с гв, например, пришёл консультант мне помочь, отчитал и ушёл - плохо стараешься, грудь плоская, купи накладки. Дома мы с платным консультантом в один день решили мою проблему.
Консультант там ни о чем, согласна. Кроме позы сидя с подушкой - никаких вариантов решения. И, да, попробуйте накладки. Что первого, что второго ребенка она мне приложить не помогла. Общие фразы "пробуйте, учите, тренируйтесь". Ничего дельного.

mariaanatolevnaa

Роддом №4

Сообщение mariaanatolevnaa » 10 янв 2019, 10:30

Здравствуйте! Подскажите, хочу рожать платно у полтановой в 4рд. Как это делается? Можете кто знает как с ней связаться?

mommy_lu

Роддом №4

Сообщение mommy_lu » 18 янв 2019, 23:12

mariaanatolevnaa, звоните в роддом
Заместитель главного врача по медицинской части, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Чернявская Ольга Владимировна (3822) 99-60-11
(консультирует по вопросам связанным с сервисными родами, госпитализации в стационар, прием в рабочие дни с 10-00 до 12-00
говорите что хотели бы рожать платно. Она скажет как связаться с конкретным врачом. Потом вы встретитесь с Полтановой, пообщаетесь, узнаете у нее все моменты. Если вас устроит то я заключаете договор (с 36 недели и позднее). Если врач или вы не сможете явиться, то договор расторгнут, деньги вернут.

Беседовала на эту тему с Чернявской, но в итоге не стала брать платного врача
Изображение

vagaitzeva.xenia

Роддом №4

Сообщение vagaitzeva.xenia » 01 фев 2019, 13:38

Девочки, подскажите сколько сейчас стоит платная палата и роды в 4?

Molodec

Роддом №4

Сообщение Molodec » 05 фев 2019, 00:07

Всем здравствуйте! Рассматриваем ваш роддом, мы не из Томска. В связи с этим вопросы к недавно там побывавшим :) Девочки, расскажите, как там сейчас: большой ли поток рожениц, какой персонал - доброжелательный или не особо (отзывы прямо противоположны на разных сайтах). И самое главное, можно в ЛС, если что: с кем лучше делать ПКС? Кого бы посоветовали? Как проходит операция: отдают ли ребенка папе, например; как с первым прикладыванием дела обстоят, когда поднимают после операции; ребенка отдают? В общем, интересуют все подробности, если не лень - расскажите, пожалуйста! До экскурсии еще очень долго, а хочется уже какой-то определенности.

Irreplaceable

Роддом №4

Сообщение Irreplaceable » 05 фев 2019, 10:26

Molodec, идите к Михневичу Игорю Николаевичу и будет вам счастье :)
Я рожала сама, но Игорь Николаевич и кесарево сделает прекрасно 👌
У нас были партнёрские роды, мне приложили ребёнка к груди сразу, а потом отдали мужу, так как мне плаценту под наркозом отделяли. Вообще все врачи хорошие в 4рд
Последний раз редактировалось Irreplaceable 05 фев 2019, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

annaxen

Роддом №4

Сообщение annaxen » 05 фев 2019, 12:34

Molodec писал(а):
05 фев 2019, 00:07
Всем здравствуйте! Рассматриваем ваш роддом, мы не из Томска. В связи с этим вопросы к недавно там побывавшим :) Девочки, расскажите, как там сейчас: большой ли поток рожениц, какой персонал - доброжелательный или не особо (отзывы прямо противоположны на разных сайтах). И самое главное, можно в ЛС, если что: с кем лучше делать ПКС? Кого бы посоветовали? Как проходит операция: отдают ли ребенка папе, например; как с первым прикладыванием дела обстоят, когда поднимают после операции; ребенка отдают? В общем, интересуют все подробности, если не лень - расскажите, пожалуйста! До экскурсии еще очень долго, а хочется уже какой-то определенности.
Я рожала сама, по поводу ПКС не подскажу. Но что роддом сам классный и врачи там работают замечательные это точно. Мой совет к кому идти рожать, это только Михневич. У нас оба раза были партнёрские роды, и папа брал детей на руки сразу. К груди тоже прикладывают в родовом зале. Пуповину отсекают только после того как она отпульсирует. Есть специалист по ГВ. В первых родах очень помогла. Вообще, там работают очень доброжелательные люди. В детском отделении так вообще феечки! С душой и добротой к деткам. Желаю вам лёгкой беременности и лёгких родов!
АленУшка

Медвежоник

Роддом №4

Сообщение Медвежоник » 05 фев 2019, 14:47

Конечно же к Мороз надо идти)) супер специалист, душевный, понимающий, с отличным чувством такта (и юмора)) :love:

Олька 21

Роддом №4

Сообщение Олька 21 » 05 фев 2019, 18:29

У меня двоякое представление о роддоме № 4… Первую и вторую беременность (разница 7 лет) я планировала и вела у прекрасного врача Сенатревой Ирины Владимировны, стой разницей что в 1 беременность она была участковым врачом, а во 2 беременность платным, по полису ДМС. Но так как она отличный специалист, думаю 2т.р. в месяц за ведение беременности, это не большие деньги. Первый раз рожала в перинатальном у Моргуновой И.А. ( 4 роддом был на «помывке»), во второй раз решила в 4 роддоме с дежурной бригадой, так как по отзывам много хороших врачей.
20 августа 2018г. на сроке 39,5 недель мне посоветовали лечь на дородовую госпитализацию, я согласилась. Во время сдачи крови, сидя на обычном стуле, я упала в обморок, мед.сестра меня не словила (собственно она и не спрашивала во время процедуры, как я себя чувствую и т.п.) и я завалилась на кафельный пол… Как говориться знала бы где упаду, соломку бы подстелила….Когда очнулась была сильная боль в плече и в руке…Мне сделали ктг и узи, убедиться что с ребенком всё хорошо и отправили в палату. Осмотрев, терапевт, сказала что у меня скорее всего сильный ушиб, низкий уровень гемоглобина, поэтому могла и упасть в обморок и на этом всё. Рука невыносимо болела, и начали опухать пальцы, я настояла съездить в травмпункт, хоть на такси. В итоге мне выписали направление и ОДНУ отправили на служебной машине в ОКБ. По прибытию в ОКБ, врачи находились мягко сказать в шоке, что меня одну, без сопровождения, на сроке 39,6 недель, после падения, отправили к ним. Осмотрев, врач травматолог предложил сделать снимок, так как рука опухла и на груди появился синяк. В итоге диагноз был не утешителен: закрытый перелом акромиального конца левой ключицы со смещением осколков. И меня надо срочно оперировать (вставлять пластину) пока я не родила. В каком я была состоянии, просто не описать словами…родители со старшим сыном, муж в служебной командировке … 22.08.2018г. меня прооперировали, какие у меня были боли после операцию, страшно даже представить, а кроме кеторола ничего нельзя, я же беременная…23.08.2018г. перевезли в перинатальный центр, в котором я собственно и родила. У меня были естественные роды и всё это благодаря высокому профессионализму хирургов травматологов ОКБ (которые собрали мне плечо) и гинекологов ОПЦ. В декабре 2018 года, меня снова прооперировали (вытащили пластину).
После произошедшего никаких извинений со стороны сотрудников роддома № 4 не последовало…Они только перестраховались и закупили специальные кресла для сдачи крови. Моей маме было сказано, что у меня низкий уровень гемоглобина и упасть в обморок я могла где угодно… Для них не важно, что я находилась в медицинском учреждении, а не на улице и на дородовой госпитализации на сроке 39,6 недель. И благо, что с ребенком всё обошлось и он не пострадал. Заведующая отделением Жилякова О.В. извинилась по телефону только в ноябре 2018года (спустя 3 месяца) и то после моего обращения страховую по полису ДМС. По итогу, я получила травму на всю оставшуюся жизнь, шрам во всё плечо, ограничение в физических нагрузках, тяжелого не поднимать (а у меня грудной ребенок), я вынуждена покупать дорогостоящие лекарства, оплачивать услуги врачей ЛФК, массажистов и т.п. На мою жалобу в департамент здравоохранения, по итогам врачебной комиссии был проведен повторный инструктаж с мед.персоналом, врач и зав.отделением патологии беременности отделались всего лишь дисциплинарным взысканием. Ну а главный врач роддома № 4 Л.А. Агаркова так и не нашла в себе сил, мужества, ответственности, чтоб назначать мне обещанную ею встречу и хотя бы извиниться за данный инцидент, случившийся в учреждении, руководителем которого она является. Пусть это останется на ее совести и Бог им всем судья.

loman

Роддом №4

Сообщение loman » 07 фев 2019, 13:26

А кто-нибудь знает, когда у них "помывка"?
Изображение
СЫН!
Изображение

Ресницы до небес

Роддом №4

Сообщение Ресницы до небес » 07 фев 2019, 13:27

loman,
последняя в сентябре была. обычно летом - в начале осени

loman

Роддом №4

Сообщение loman » 07 фев 2019, 13:29

Спасибо.
Изображение
СЫН!
Изображение

Яля

Роддом №4

Сообщение Яля » 07 фев 2019, 15:04

Molodec писал(а):
05 фев 2019, 00:07
По поводу врача: Наталья Николаевна Мороз.
У меня было ЭКС (в июле), ребенка отдали папе сразу, минут через 10 после рождения, они были вместе тоже недолго, 10-15 минут, потом ребенка забирают в детское отделение (были партнерские роды, сначала вместе были в родзале, потом он ждал у операционной). Достали малыша, обработали, приложили к груди, но очень быстро, буквально выдавили пару капель молозива и все; на несколько минут подносят к лицу, можно познакомиться, поцеловать. Показывают бирку с весом и ростом(кстати, была удивлена, что в вроде бы прогрессивном роддоме до сих пор клеенки с бинтиками в качестве бирок).
Потом отвезли в реанимацию, по пути с мужем поговорила, но реально по пути, в лифте и пару минут дали нам перед отделением.
Ребенка мне привезли в первое же кормление (они через 3 часа), родилась дочь почти в 12 дня, первый раз принесли в 3 часа, потом в 6 и в 9, в 12 не приносили, потом утром в 6, оставляют примерно на час, в 9 часов оставили на подольше (из за того, что в 12 не привозят). Сестра из детского (которая привезла ребенка) помогла мне приложить правильно, посмотрев, что я не знаю как сделать (первый ребенок, только теоретик была :)). Поднимают примерно через 8-9 часов, если попадает на время привоза детей, то после. И если все хорошо, то на следующее утро переводят в послеродовое. Палата на 4-ых, у нас одной девушке сделали операцию утром, к вечеру она уже ушла в послеродовое (если у меня будет ПКС в следующий раз, я бы тоже так хотела).
Про персонал: в принципе везде хороший, если с уважением относиться, то и в ответ получишь хорошее отношение. В дородовом (скорее всего, вас положат заранее, за 1-2 дня) была не очень приятная врач, но вас может коснуться только как дежурный (как и у меня было), а она только заходит 1 раз вечером, проверяет сердцебиение, спрашивает все ли в порядке. Ужасные кровати, но опять же для вас при ПКС это 1-2 ночи.
В реанимации прекрасные сестры, помогут, достанут, что нужно из пакетов (воду, телефон, зарядку, очки), помогают встать, в общем все отлично.
В послеродовом тоже все нормально, есть одна педиатр уже в возрасте, которая крайне невежливо мне выговаривала, честно говоря, жалею, что не ответила ей, но мне тогда не до того было. В детском тоже просто отличные сестры.

Целая простыня получилась) если будут еще вопросы, задавайте, надо как то созреть на отчет о родах подробный)

Марианна02

Роддом №4

Сообщение Марианна02 » 07 фев 2019, 15:14

Яля,
:)
Последний раз редактировалось Марианна02 11 мар 2019, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
доча - 2002
сынок - 2013
доча - 2019

Ответить

Вернуться в «Роддома»