Роддом №4

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
аннет

Re: Роддом №4

Сообщение аннет » 07 апр 2008, 22:47

девочки,посмотрела вечером передачу час пик по тв2,узнала новшество про 4р/д,буквально пару дней назад стали новорожд-х одевать в носочки, шапочки а не пеленать,от фирмы наша мама роддому подарили одежку,показали даже пару малыша,кот-му всего 2 часа как родился уже в шапочке. :)

Mamaschka

Сообщение Mamaschka » 07 апр 2008, 22:57

Носочки и шапочки это хорошо :hlop: .Когда я лежала в роддоме,мне приносили только пеленки.А малыш мой никак не мог уснуть запеленованный,пока ручку не достанет не спит.Жаль,что я в последний день узнала,что могу попросить распашенки :cry:
Изображение

Изображение

Mamy

Сообщение Mamy » 13 апр 2008, 01:50

Я раньше была прикреплена к 4 род.дому, но посмотрев на пофигестическое отношение решила перейти в Семашко, о чем не пожалела! О 4 слышала и знаю много плохого: качают деньги за всё(ни кого не стесняясь, говорят об этом открыто), относятся никак, сколько не приходила на приём, чтобы не болело это всегда была простуда от которой прописывали одни и теже таблетки и уколы алоэ- панацея от всех болезней!!!и ставили хр. андексит(на вопрос что это, игнорировали) В Семашко с первого же приёма сказали всё что есть(Слава Богу ничего страшного!) и без всякого андексита!!! Самое что меня до конца убило:obm: было то, что врач,зашедщая в кабинет, где меня осматривал врач, начала разглагольствовать как её достали "всё беременные уродины!"и что "ту жирную пусть берет кто-нибудь другой, потому что ей(царевне) с ней, видетели, противно работать и у неё будет сложная беременность с которой ей не охота возиться!" :x Чесно я была в шоке! А через некоторое время у моей сестры на 8 месяце бер. умер при загадочных обстоятельствах малыш(на след. день после УЗИ(беременность шла хорошо!)), которого не дали не похоронить, никто его не видел, на вопрос "почему???" объяснения нет!!! Вообщем лично я больше туда ни ногой!!!
Изображение

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 13 апр 2008, 12:42

Мами, из меня не выкачали ни копейки за всё время, что я там наблюдалась. И даже не пытались. Странно? глупо везде видеть врагов. Надо было Вам просто поменять участок,например.

ptichka

Сообщение ptichka » 13 апр 2008, 16:50

Там есть и отличные специалисты. Я вот тоже не по участку наблюдаюсь.Просто вставая на учет нужно очень тщательно выбирать врача,а сейчас,слава богу,есть такая возможность.
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Mamy

Сообщение Mamy » 13 апр 2008, 20:35

хомяк писал(а):Мами, из меня не выкачали ни копейки за всё время, что я там наблюдалась. И даже не пытались. Странно? глупо везде видеть врагов. Надо было Вам просто поменять участок,например.

Я просто высказала свое мнение! А сменила я там 2 участка и была на одном платном! Врагов не видела и не хочу видеть! :D , надеюсь всё у вас будет хорошо!!!
Изображение

Xeniyadocha

Сообщение Xeniyadocha » 13 апр 2008, 21:58

Юльkа писал(а):Собираюсь рожать в 4 роддоме. Есть мнения о враче Сотниковой?

Рожала у Сотниковой в июне 2006. Очень хороший врач :bis: , Благодарна ей безмерно. Сейчас даже не могу полностью выразить все свои эмоции по поводу родов, так все было здОрово! :vo: Акушерка - Рзаева Т.М. :buket: , неонатолог Епифанцева Н.С. :buket: .
В общем, все очень понравилось.
И, кстати, в консультации тоже было все хорошо. Видимо, повезло с врачом, Шаталова Елена Викторовна, её просто люблю :D
Если доведется повторить процесс, то от начала и до конца хочется того же :pray:

аннет

Сообщение аннет » 16 апр 2008, 14:54

собираюсь рожать у НелидовойН.Э(врач посоветовала),впечатление приятное произвела, кто-ниб. может написать отзывы?

аннет

Сообщение аннет » 16 апр 2008, 14:56

девочки,мне врач сказала можно оплатить врача после родов, а договор заключить заранее?

Natta

Сообщение Natta » 17 апр 2008, 12:51

аннет писал(а):девочки,мне врач сказала можно оплатить врача после родов, а договор заключить заранее?

Можно и так. У меня знакомая так рожала. Все замечательно.

Чертик

Сообщение Чертик » 18 апр 2008, 15:34

аннет писал(а):собираюсь рожать у НелидовойН.Э(врач посоветовала),впечатление приятное произвела, кто-ниб. может написать отзывы?

Она зав. отделением патологии?

аннет

Сообщение аннет » 18 апр 2008, 19:43

Чертик писал(а):
аннет писал(а):собираюсь рожать у НелидовойН.Э(врач посоветовала),впечатление приятное произвела, кто-ниб. может написать отзывы?

Она зав. отделением патологии?

да,зав.отделеним.нашла я только один отзыв на старом форуме,может кто подскажет мнение?? ;)

Pixie

Сообщение Pixie » 23 апр 2008, 23:35

Рожала в июне бесплатно. Врач Шкиро Лариса Борисовна, акушерка Наталья. Специалисты хорошие, но отношение не понравилось. Может быть с платниками они по-другому разговаривают. Никак не могла добиться ответов на свои вопросы. Отвечали с такой неохотой, даже с какой-то злостью. С трудом выпытывала, что за уколы мне ставят, не говоря уже об остальном.
Лежала на 3 этаже, поведение персонала просто отвратительное! Родила в субботу, так мы с девочками, так и пролежали в грязнущих простынях до понедельника. В воскресенье нам сменить белье отказались, сказали что не кому. Такая же история с пеленками, говорили экономьте. Пока не пошли ругаться, пополнять запасы не хотели.
А про столовую я вообще молчу. Начиная с того, что первое и второе блюдо кладут в одну тарелку (что для меня абсолютно неприемлемо), заканчивая тем, что если опоздал хоть на 5 минут еды уже не видать. Ещё и наорут при этом. На все доводы, что ребенок плачет, что кормила им абсолютно наплевать, говоря при этом "ох нам уж эти ваши детки!".
Как пеленать толком не показали. Как акушерки к детям относятся это отдельная история. У соседки ребенка обрабатывали со словами "Да что ты крутишься как червяк!" Мы были в шоке! Деть потом вечером эту акушерку описил. Девочки, берите только платного неонатолога!!! Я столько наревелась там! У сынульки очень короткая уздечка, мне сказали, что как появится педиатр сразу подрежет. Педиатра мы увидели только на 3-й день. Все эти 3 дня у меня ребенок орал просто без передышек. Ничего не могла понять, что с ним. Никто в палате не мог толком поспать. С дет. отделения никого не дозовешься. Хорошо, что девочка, с которой лежали, оказалась опытной мамой. Научила пеленать и предположила, что ре... просто голодный. Из-за уздечки не может взять грудь, хотя молоко лилось рекой. Я побежала за смесью, оказалось, что действительно голодный. Так вот с полной грудью молока, обливаясь слезами, кормила малыша смесью 2-е суток. На 3 день, до нас наконец-то дошла врачиха детская и пообещала подрезать уздечку сразу после обхода, а когда она не вернулась и я побежала её искать, выяснилось, что она уже ушла. Вот тут у меня началась истерика. Я пошла жаловаться на неё всем подряд. На следующий день ей видимо настучали по голове, она прилетела в палату, наорала на меня, уздечку наконец-то подрезала, но сделала это так что все опять срослось и стало ещё хуже. Теперь ищем специалиста, который все это переделает. Так что девочки, не знаю как насчет врачей и акушерок, но неонатолога нужно брать только платного!
Единственное на что не могу пожаловаться, это на палату, душ и туалет. Лежала в 4-местной, с соседками очень повезло, друг друга поддерживали и помогали. Только из-за моего сынульки никто не высыпался, сильно громко кричал. Душ тоже не плохой, очередей ни разу не было. Зашел закрылся и моешься себе спокойненько. Туалет тоже убирали часто, да и никто там сильно не пакостил.
Так что вот так.
Второго буду рожать только дома!

Kukla

Сообщение Kukla » 24 апр 2008, 17:03

Дома рожать ещё страшнее, мало ли...я вот всю беременность отлетала, детё хорошо расла и развивалась, лежала правельно, схватки почти в 40 недель начались, а родиться сами несмогли, голову неправельно положили, если бы промедлили бы ещё 3 потуги и мы бы могли обе умиреть....так что это опасно... Лучше во второй роддом иди, там кт орожал в этом году, очень довольны, они там за звание БДР срожались, и теперь у них вообще все просто опупительно:)
Изображение
0 мес. - 50см/2950гр, 1 мес. - 56 см/4440гр, 2мес.-59см/5660гр, 3 мес.- 62см/6850гр, 4 мес. - 66см/7920гр, 5 мес. - 68см/8640гр

МИР

Сообщение МИР » 26 апр 2008, 07:49

Kukla, а можно подробный рассказ про ваши роды,
так все печально получилось...

Январина

Сообщение Январина » 26 апр 2008, 13:01

Я рожала в апреле 2006 в 4 ом.Честно сказать очень боялась,т.к.была очень наслышана о роддоме.Да и у подруги моей там ребенка угробили на 8ом месяце.Сама ничего плохого сказать не могу,кроме медсестер на 2ом этаже,где лежала на сохранении.Наблюдалась я у Федоренко Ольги Александровны,мне очень понравилось.Наблюдалась и рожала бесплатно, отношение было отличное,медсестра со мной все время сидела,пока были схватки.В палате нас было трое. Девчонки, не примеряйте на себя чужую рубашку.Везде может случиться все,что угодно и бесплатно и за деньги.

Январина

Сообщение Январина » 26 апр 2008, 13:09

Не знаю,какая Нелидова врач,но как человек она мне очень не поравилась.Я рожала в апреле 2006,лежала на сохранении перед родами на 2ом этаже.В палатах было очень холодно,мы ей сказали(она заведующая),так она нам говорит:"Тепла ждите!!!".К платникам она очень хорошо относиться,сама видела.

Ёжик_в_стрингах

Сообщение Ёжик_в_стрингах » 29 апр 2008, 21:35

maria25 писал(а):

Не знаю,какая Нелидова врач,но как человек она мне очень не поравилась.Я рожала в апреле 2006,лежала на сохранении перед родами на 2ом этаже.В палатах было очень холодно,мы ей сказали(она заведующая),так она нам говорит:"Тепла ждите!!!".К платникам она очень хорошо относиться,сама видела.

...я рожала у Нелидовой, в мае 2006...я от нее в восторге!!!! Я договаривалась с ней заранее, наблюдалась у нее с 20 недель. Просто чудо-врач!!! Ни разу даже не заикнулась о деньгах; один раз устроила меня на сохранение, перед родами устроила на дневной стационар (я ни за что не платила!!!).
Рожала в ее смену (совпало так), так она ждала утром пока я рожу, отправила меня в палату и только потом уехала домой! Очень часто меня и дочу навещала. Провожала нас домой.
Про деньги не было сказано ни слова, но я все равно ей платила (лично мой порыв!!!) и то считаю что мало!!! Я потом приезжала к ней на осмотр после родов.
Очень ей благодарна!!!!!
Иринка 17.05.2006
Изображение

аннет

Сообщение аннет » 29 апр 2008, 22:56

Tilia,большое спасибо за отзыв,я хотела просто узнать именно о профессион.качествах,мне ее врач моя посоветовала,а то никто почему-то не "брал" ее в кач-ве инд.врача в родах(не было отзывов),вот я и сомневалась,хотя при встрече ничего отрицат.на меня не произвела

Ёжик_в_стрингах

Сообщение Ёжик_в_стрингах » 30 апр 2008, 07:43

аннет писал(а):Tilia,большое спасибо за отзыв,я хотела просто узнать именно о профессион.качествах,мне ее врач моя посоветовала,а то никто почему-то не "брал" ее в кач-ве инд.врача в родах(не было отзывов),вот я и сомневалась,хотя при встрече ничего отрицат.на меня не произвела

Не за что :buket:
Мне она очень понравилась...особенно то, что она все всегда обьясняет, советует..
Иринка 17.05.2006
Изображение

аннет

Сообщение аннет » 30 апр 2008, 12:14

Не буду больше греть голову раздумьями,думаю моя врач не посоветует неквалиф.врача :rotate:

Тори

Сообщение Тори » 30 апр 2008, 18:50

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нь недавно рожал у Прокопович? Если есть такие, то ваши впечатления? Через 2 недели надо идти и заключать договор на платные роды, но че то пока еще сомневаюсь по поводу врача :idea:

аннет

Сообщение аннет » 30 апр 2008, 23:57

Тори писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нь недавно рожал у Прокопович? Если есть такие, то ваши впечатления? Через 2 недели надо идти и заключать договор на платные роды, но че то пока еще сомневаюсь по поводу врача :idea:

Приветик,почитай на старом форуме,там есть про нее темка,отзывы этого года

Ultra

Сообщение Ultra » 01 май 2008, 10:56

Девочки, я рожала в четвертом бесплатно. Мне очень понравилось. До родов успела попасть на сохранение к доктору фамилия вроде на Б. Не очень приятная женщина, но остальной персонал добрые и отзывчивые. Фамилий к сожалению не помню, но начиная от девушки с белыми волнистыми воласами в приемном покое и кончая уборщицами на третьем этаже все понравились. Нам с мужем без проблем дали отдельную предродовую и оставили в родзале после родов на 2 часа. Неонатолог очень внимательно относилась. Хоть не за что и не платили. Я к ней без проблем поднималась, все выпытавыла какие у ребенка результаты по биллирубину и инфекциям. На третьем этаже мне вобще все понравилось. Родила в пятницу и пролежала все выходные, палаты убирали, в туалетах чистота, все доброжелательные. Я когда отлучилась в буфет и ребенок остался один - прихожу, а с ним уборщица нянькается - он заплакал без меня. Лежали в четырехместной палате втроем, а четвертые сутки я вобще одна провалялась, так было очень скучно. Не пожалела, что не стала брать отдельной палаты, а то завыла б с тоски.
Единственное, что напрягало, что в предродовой и родзале не было часов (мне они почему-то тогда очень нужны были)

Тори

Сообщение Тори » 01 май 2008, 19:22

Спасибки, попробую найти что-нибудь.

Ответить

Вернуться в «Роддома»