ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Роддом №4

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Зимушка

Re: Роддом №4

Сообщение Зимушка » 02 мар 2008, 18:26

МИР писал(а):
Рузаева Татьяна Михайловна
Зимушка писал(а):акушерка - Татьяна Михайловна (фамилии не знаю)

сеньк :) Рузаева Татьяна Михайловна

РЗАЕВА :D

Спасибо! Хоть теперь буду знать!

Эленка

Сообщение Эленка » 02 мар 2008, 18:47

VASILINA писал(а):Светлана Анатольевна принимает по средам с 4 до 6 в 4 роддоме, и в ЦПИ. Поскольку меня не устраивает врач из поликлиники, мы дополнительно наблюдаемся у нее, причем у нас еще были осложнения после родов. Принимает она детишек разного возраста, не только малышей.После родов моим ребенком занималась только она, обработку проводила тоже только она. Но с медсестрами из детского отделения приходилось контактировать, потому что СА не находится в роддоме круглосуточно.
По поводу палаты - меня все устроило - кровать, раковина, холодильник, чайник мне принесли из дома. Ну обшарпаная немного, но это мне кажется мелочи. Но это зависит от человека - может ему хочется быть только вдвоем с ребенком и присутствие посторонних будет ему мешать, а мне понравилось - мы с этой девочкой, с которой лежали подружились и сейчас общаемся. В общем это дело вкуса

А я то думала, почему в ЦПИ все время кто-то с детишками идет :) Тоже попробуем к ней сходить, наш участковый педиатр замечательный человек, но к ней можно обращаться только с банальными простудами, с нашими проблемами к ней бесполезно.
Насчет палаты - я не хочу одноместную палату, мне это не нужно. Без общения мне тяжело.

Иринка

Сообщение Иринка » 02 мар 2008, 21:40

лемурзик писал(а):Отделение патологии произвело впечатление военно-полевого госпиталя. Сохраняющиеся беременные лежат прямо в коридоре, холодища жуткая, лед на окнах, окна заклеены тепличной пленкой, в туалете не успеешь штаны снять уже парит-все равно что на улицу сходить. Зачем то есть душ. Наверное осенью там можно мыться. Летом я думаю там нет воды, а зимой раздеться при температуре примерно 10 градусов не каждый решится. Запомнилась еще антисанитария в туалете-бешенных размеров корзина с прокладками, мусором, банановыми тухлыми корками-вонь адская. В палате тоже не особо было чисто-раковина засорилась и два дня мы не имели возможности ею пользоваться. Тк сантехник пришел только через 2 дня, то получили «огромное удовольствие» слушать клокочущие звуки для вызова рвотного рефлекса и наблюдать всплытие волос и прочей гадости из трубы. Ну про запах умолочим, тк возможно беременные читают)).
В отделении паталогии за 10 дней измерили давление дважды (Этого вполне достаточно, если человек попал именно из –за давления!). При поступлении было 140/100 (такое у меня держалось уже 2 месяца, судя по домашним измерениям), однако на участке у Залипаевой стабильно было 120/80(мистика. Со школы у себя такого не припомню).
В палате было 7 человек, 2 девчушки корчились со схватками. Ни какого внимания им никто уделять не собирался. Пока у одной воды не отошли. Тогда она собрав сумки сама пошла на другой этаж)))
К утру давление у меня оказалось 110/70 . Дальше мне принесли систему для снижения давления!!! Я отказалась. Далее моим здоровьем никто не интересовался. Анализы крови в патологии потеряли 2 раза. С мочой изменения были в пределах нормы. В общем я хотела быстрее выписаться оттуда и уйти, тк понимала что толку тут не будет «наблюдаться». Выписалась с давление 170/120- тк забили его мерить, а сама я уже хотела только свалить оттуда. Еле дошла до дома чувствовала себя плохо. Через день поехала в роддом №2. ООООчень довольна и персоналом и отношением и обстановкой. Просто 5 баллов!!!Несмотря на то что была изначально настроена негативно по отношению к данному роддому.

Лежала в отделении патологии на дородовой госпитализации январе 2007. Таких ужасов не видела. В палатах тепло. Правда народу многовато. Давление мерили 2-3 раза в день, адекватно. Взвешивали тут же. Кормили терпимо. Туалет мылся регулярно. Душ новый, с душевой кабинкой, ходили вечером поочереди. Обход врачей утром и вечером дежурный врач заходит, ко мне ещё и мой врач заходила, на которую я страховалась (Шкиро Лариса Борисовна - чудо!). Медсестру найти в любой момент можно. Не курорт, больница как больница.

Nataliya

Сообщение Nataliya » 02 мар 2008, 23:42

Привет! Я вот заметила, как отличаются отзывы платников и бесплатников, да и в понедельник этот случай не очень хороший был. Пришла на прием к дядечке (не помню как его зовут, пришла во второй раз всего кабинет 14) сначала понравился дядечка, приятный такой, тока это сначала! Сначала с акушеркой поговорила, взвесилась ну и т.п. а затем только к самому врачу сажусь, входит девушка.Врач мне на диванчик указал типа жди. Села и слышу такой разговорчик:
Девушка: Агрессивные у вас беременные! Я же плачу, а они не пускают в кабинет! (без очереди, как я поняла, так как за мной она не занимала)
Врач: А вы их на место ставте! Не робейте. Пусть знают свое место!
У меня наверное челюсть до пола упала! Интересно это какое-такое место??? На ум приходит только одно на букву Ж! А чем хуже те беременные, что платить не могут? Я вот студентка 3-его курса, муж тоже учится, хотя и работает, но денег катастрофически не хватает и ни о каком платном речи быть не может! решила пронаблюдаться до большего срока и валить, тока вот не знаю куда. Боюсь такие "дядечки" повсюду водятся...

Nataliya

Сообщение Nataliya » 02 мар 2008, 23:47

Забыла еще одно: на вопрос не тошнит ли, честно ответила, что тошнит. А он прописал мне Церукал. А он при беременности в первом триместре противопоказан, а в последующих если, скажем "цель оправдывает средства". Знаю точно, так как моя сестра провизор со стажем и великолепными фармацевтическими знаниями! Короче пить не стала, но к словам доктора теперь отношусь с БОЛЬШИМ подозрением.

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 03 мар 2008, 02:22

Nataliya! Это тема про роддом, про ЖК должна быть отдельная тема.
Изображение

Junglemama

Сообщение Junglemama » 03 мар 2008, 09:14

У меня тоже были Прокопович и Ростова. Приняли меня с шутками-прибаутками (моими :rotate: ) часов в 9. Бритвы, клизмы, звонки мужу: "Любимый, тут уголок маркиза де Сада, я в восторге!" Потом комнатка с мячиком для йоги - отлично просто - убогенько, но бесплатно. Потом отошли воды и приехала моя Вера Петровна. Уложили меня, значит, спать. Ну а какое спанье может быть, я итак дама неуравновешенная, а тут еще как бы малость рожаю! Привезли закись азота - я хихикада и была совершенно счастлива. Это время было где-то часа 3... В 5.57 уже МЫ встретили рассвет, возлежа на холодном столе из дермантина. И вот тут случился единственный минус - Маша не оплачивала услуги акушерки и она меня зашила просто варварски. Ну, точнее, тщательненько :lol: Да пофик, с оттуда воды не пить :lol: Вера Петровна устроили нас в 2хместную, Соняшу мне принесли через 12 часов и больше не забирали! Было тепло, водичка тепленькая, ниоткуда не дуло... Встречались с мамой через подвал... Прекрасное было время... Повторять если и буду, то только с этими дамами! Вера Петровна, Светлана Анатольевна, если вы бываете на маме.томск.ру, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!!!
з.ы. В ЖК, там же, в 4, мне поставили хламидиоз и хотели заставить лежать на дневном и пить антибиотики. Причем на узи в генетике никакой недостаточности никто не замечал! Так Вера Петровна мои слезы утерла и отправила с Богом к мужу в Новосиб. Так что вместо стрессов на 7 месяце были радость, секс и прогулки по набережной :hlop:

Нюню

Сообщение Нюню » 03 мар 2008, 11:38

Рожала В декабре 2006 года! Оплачивала все: отдельная палата, врач, акушерка, неанотолог. Осталась не просто довольна, а очень при очень довольна. Прекрасный врач, специалист и просто женщина - Нелидова Надежда Эдуардовна. Акушерка - Рзаева Татьяна Михайловна. Обращалась со мной как с собственной дочерью, после родов заходила ко мне и рассказала как вообще дальше действовать и, не маловажный факт, благодаря одной из ее рекомендаций я через 2 месяца сбросила все свои 20 лишних килограммов!!! Так что девочки, со своей стороны могу дать только положительный комментарий по 4 роддому! :rev:
Изображение

Юлла

Сообщение Юлла » 03 мар 2008, 13:25

В 4 р/д рожала в сенябре 2006г.
Наблюдалась в Ж/К у Залипаевой.платно.
отношения было не плохое, думаю все из-за денег.
беременность протекала нормально, вес , давление, анализы были в норме.
2 года не могла забеременеть, Залипаева провела курс уколов +витамины, может это и помогло.
честно скажу отзывы про нее не очень хорошие были еще тогда, но мне не хотелось менять врача, да и до родов оставалось не много времени..
кстати к ней всегда куча народу ...
уже год там не была.
рожала у Свинцовой Л. , акушерка была Татьяна Михайловна-просто молодец!
она можно сказать и вела весь процесс, шутила, подбадривала, очень мне помогла. :vo:
потом напоила чаем-накормила,(когда я уже лежала со льдом на пузе в коридоре), мне кушать очень захотелось :)
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Надейка

Сообщение Надейка » 03 мар 2008, 14:17

Рожала в 4-м летом 2005г, все бесплатно.
Никаких зверств не заметила.
Отдельную палату не стала брать - не могу без общения.

Наблюдалась тоже бесплатно, врач Силюкова (боюсь, неправильно написала фамилию). ОЧЕНЬ довольна.

Eleна

Сообщение Eleна » 04 мар 2008, 02:05

Иринка
Лежала в отделении патологии на дородовой госпитализации январе 2007. Таких ужасов не видела. В палатах тепло. Правда народу многовато. Давление мерили 2-3 раза в день, адекватно. Взвешивали тут же. Кормили терпимо. Туалет мылся регулярно. Душ новый, с душевой кабинкой, ходили вечером поочереди. Обход врачей утром и вечером дежурный врач заходит, ко мне ещё и мой врач заходила, на которую я страховалась (Шкиро Лариса Борисовна - чудо!). Медсестру найти в любой момент можно. Не курорт, больница как больница.

+1!
все вышесказанное негативное считаю поклепом :crazy: , тоже лежала в патологии в январе 2007, ничего отрицательного сказать не могу, еще и домой уходила каждый день)))) а медсестры встречали и улыбались еще в течении полугода, потому как и на процедуры туда ходила и на КТГ...
да, еще и рожала там, врача оплачивала, потому как наблюдалась у нее и хотела на родах с ней быть, т.к. опасалась по опыту первых родов за течение вторых, к тому же по возрасту решила не рисковать уже без врача)))) на старом форуме подробно писала обо всем....
сравнивать есть с чем, т.к. первые были во 2рд, там тоже всем довольна, одно только -сама еще глупа была, но тогда не было mama.tomsk.ru))))

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

лемурзик

Сообщение лемурзик » 07 мар 2008, 17:25

[quote]все вышесказанное негативное считаю поклепом :crazy: [quote]
Для меня все вышесказанное положительное выглядит как поклеп! Кто то пишет о душевых кабинах. Там их нет! Явно путают что то. Жаль что фотки не сделала ( была такая мысль), но не до них уже было на самом деле.
Так бы было понятно поклеп это или нет. Жаль что не взяла телефонов девчонок чьим детям сломали ключицы при родах и не сказали мамочкам. А мамочки укачивают своих детей, на руки берут-не понимат чем такие дикие вопли вызваны. У одной кстати роды были платные.
Ну и пожалуй добавлю-девушка одна приехала из деревни рожать. Ей сказали чтоб готовилась, что в роддоме ее по жопе бить будут и привязывать :) Так что она довольна была-По жопе ее не били и не привязывали! В общем все ок.
Верю что платные роды там могут быть нормальными а могут и нет, но что бесплатно там кто то что будет делать для роженицы -НЕ ВЕРЮ.

felis

Сообщение felis » 08 мар 2008, 02:26

Собираюсь рожать в 4 роддоме. Есть мнения о враче Сотниковой?
Если ты думаешь, что это - дорога в никуда, стоит приглядеться, может, это - твоя взлетная полоса...

Изображение

tomtit

Сообщение tomtit » 08 мар 2008, 03:23

1,5 года назад лежала на сохранении и на дородовом. Отношение персонала было хорошим!
Везде (в том числе и в туалете) было хоть и бедно, но чисто.
Претензии только к душевой на 3 этаже для родивших :crazy: слизь грязь. Куда смотрело начальство и санэпидемстанция :crazy:

После родов правда лежала на 1эт. Отношение врачей-педиатров-безалаберное!
Хорошо, что на 3-й день пришла мой платный неонатолог.
мама 2х деток

Sofiyalu
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id43413379
Контактная информация:

Сообщение Sofiyalu » 08 мар 2008, 09:49

лемурзик писал(а):Всю беременность наблюдалась в 4 рд. О выборе женской консультации не задумывалась, т.к. очень привлекательным был факт близости к дому. С участком 11 (Залипаева) мне «повезло». Наблюдалась платно о чем очень пожалела. Я уже писала о невнимательности, «вымогательстве денег», и всегда уходила от нее с таким чувством что я еще ей должна что то. В чем собственно заключалось «ведение» моей беременности я до сих пор не поняла.

Ну вот...Не одна я такого "хорошего" мнения о Залипаевой.
Как говорится, подпишусь по каждым Вашим словом...
Андрей 21.07.06, Юля 16.08.08 и Настя 20.05.2014

НеВалЯшкА

Сообщение НеВалЯшкА » 08 мар 2008, 13:09

рожала в июле, платно, довольна. (Прокопович В.П.-врач, Якубович Н.В.-акушерка Ростова-неонатолог)
минусов 2
1ый-сестра хозяйка напрочь забывала, что в мою палату нужно приносить пеленки, поэтому сначала я ходила ругалась, потом пожаловалась врачу и, о чудо, память к сестре вернулась.
2ой-назначили физио...на это время отвозила Масю в детское...очень часто бывает, что там ВООБЩЕ НИКОГО НЕТ, дети просто лежат никому ненужные...мамочки старайтесь детишек держать с собой!
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Коноплюшка

Сообщение Коноплюшка » 08 мар 2008, 15:59

Я рожала в 2005 году в 2 р/д на моем сыне сделали эксперемент в итоге я его похоронила. А в 2007 рожала в 4 р/д не за что не платила, ну и вообщем то давольна. Были свои минусы! зато сейчас растет дочка нам уже 1 год и 17 дней. :rev:

Jul

Сообщение Jul » 10 мар 2008, 18:51

woman1988 писал(а):ДЕВОЧКИ!!! подскажите... как заключить договор с род.домом??? к кому нужно обращаться? кто этим непосредственно занимается???

мне тоже интересно... напишите, кто заключал...

fleurdelys

Сообщение fleurdelys » 11 мар 2008, 15:26

я рожала бесплатно. Персонал вежлив, за исключением сестры-хозяйки. Палата 4-х местная. У нас у всех детки спокойные были. Хотя, на свего - реагируешь - чуть завошкается, а на остальных даже не акцентируешься. Да и на процедуру, в туалет сбегать - девочки всегда могуть покачать, если заплачет. Хотя в персональной палате конечно спокойней было бы. Едиственное - душ один. Иногда приходилось ждать - бегала из одного конца в другой - проверять сыну.
В родильном отделении - тоже все хорошо. Я вообще сутки там находилась и всю ночь по коридору шарахалась, акушерка мне слова грубого не сказала.
а в отделении, где на предродовую госпитализацию ложатся - была мимоходом (делала КТГ) - обратила внимание, что палаты переполнены и больше чем на 4 человека.
Жизнь прекрасна и удивительна...

Мама в квадрате

Сообщение Мама в квадрате » 12 мар 2008, 23:53

Юльkа писал(а):Собираюсь рожать в 4 роддоме. Есть мнения о враче Сотниковой?

Я от нее пищууууу! :hlop: Рожала у Сотниковой Елена Владимировна, акушер - Семенкова Надежда Васильевна, неонатолог - Епифанцева Наталья Степановна :hlop: Очень сплоченная команда - Е.В. работать любит с Н.В. и я очень рада, что рожала у них - быстро и легко (7 часов с момента отхождения вод и 3 часа в схватках) без обезболивания, стимулирования и естесственным путем :hlop: Обещала прийди за вторым годика через три :rotate: Они ждут :rotate:
Изображение

Эленка

Сообщение Эленка » 13 мар 2008, 00:52

Девочки, как же меня тут напугали условиями, напрашивается: "содержания мам и детей"... И с отношением младшего песонала. Всю беременость мечтала рожать у Сотниковой, а сейчас думаю уже о Северском ПЦ, там условия намного лушче, судя по всему. У меня уже голова лопается от раздумий куда же все-таки идти, да и заранее хотелось бы с врачом познакомиться. Определиться бы уже...

Mango

Сообщение Mango » 13 мар 2008, 01:33

Я бы порекомендовала,собравшимся рожать в 4РД. обязательно оплатить палату!!! бесплатные действительно в отвратительном состоянии :crazy: :crazy: и туалет с душем выглядят именно так как описано в первом посте :crazy: я хоть и оплачивала все, включая палату,но поимела удовольствие сутки провалятся в общей на 4х,т.к в роддоме был всплеск рождаемости в тот день и мест на первом этаже для всех платников катастрофически не хватало :(
В остальном все понравилось :vo:

Geo

Сообщение Geo » 13 мар 2008, 01:49

Я оплачивала только врача, лежала в двухместной палате. Все было супер! :)
Каждый из нас чья-то любовь всей жизни...

Mango

Сообщение Mango » 13 мар 2008, 11:13

Ленусеныш писал(а):Я оплачивала только врача, лежала в двухместной палате. Все было супер! :)

а в санузле тоже было супер :crazy: на 3 лежала?

vafelka

Сообщение vafelka » 14 мар 2008, 11:47

я рожала в 2004 после родов была на первом этаже. Лежала в палате на шесть человек, точнее это была родовая, временно и.о.палаты :umora: в туалет ходили в соседние палаты...Но проблем не возникало ни у нас, ни у соседей :) Главное что с ребеночком все в порядке было.
P.S. Врач был платный- Шкиро Лариса Борисовна :vo:

Ответить

Вернуться в «Роддома»