Роддом №4

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
MaRiSha

Re: Роддом №4

Сообщение MaRiSha » 14 мар 2008, 14:21

andreanna писал(а):P.S. Врач был платный- Шкиро Лариса Борисовна :vo:

Очень приятно слышать положительный отзыв, я только из-за этого врача решила к 4 р/д прикрепиться, хотя лично с ней еще не знакома
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

PLENA

Сообщение PLENA » 15 мар 2008, 01:54

Юльkа писал(а):Собираюсь рожать в 4 роддоме. Есть мнения о враче Сотниковой?

Супер-врач, мне очень понравилась, она вела меня всю беременность и в консультации, неонатолог тоже была Епифанцева Н.С., акушерки не было, т.к. было плановое кесарево.
Изображение

Happymom70

Сообщение Happymom70 » 16 мар 2008, 18:30

Nataliya писал(а):Привет! Я вот заметила, как отличаются отзывы платников и бесплатников, да и в понедельник этот случай не очень хороший был. Пришла на прием к дядечке (не помню как его зовут, пришла во второй раз всего кабинет 14) сначала понравился дядечка, приятный такой, тока это сначала! Сначала с акушеркой поговорила, взвесилась ну и т.п. а затем только к самому врачу сажусь, входит девушка.Врач мне на диванчик указал типа жди. Села и слышу такой разговорчик:
Девушка: Агрессивные у вас беременные! Я же плачу, а они не пускают в кабинет! (без очереди, как я поняла, так как за мной она не занимала)
Врач: А вы их на место ставте! Не робейте. Пусть знают свое место!
У меня наверное челюсть до пола упала! Интересно это какое-такое место??? На ум приходит только одно на букву Ж! А чем хуже те беременные, что платить не могут? Я вот студентка 3-его курса, муж тоже учится, хотя и работает, но денег катастрофически не хватает и ни о каком платном речи быть не может! решила пронаблюдаться до большего срока и валить, тока вот не знаю куда. Боюсь такие "дядечки" повсюду водятся...

Это точно!я в сентябре 2007 года рожала в 4ом.и наблюдалась тоже там!вот наблюдением я вообще не довольна! :nerv: у меня был врач молодой мужчина лет 30ти.так он нас беременных стороной обходил!когда я пришла и сказала что у меня схватки,он сказал,что подойдет а сам ушел с медсестрами девочками куритьи не пришел вообще...прошло 4 часа подошла врач,которая пришла на смену ему и спасибо ей большое!!!у меня уже было полное открытие матки!ЖЕСТЬ!!!!!Когда подняли меня наверх родила за 20 минут!вот там мне все понравились!!!!!молодцы!и отношение хорошее,и с шутками,короче по человечески.Акушерка молодая Леночка и врач (стыдно,но забыла как звать) :oops: была бесплатницей и лежала в палате на 4ых человек.тоже понравилось!4 молодые мамашки болтали,смеялись,учились пеленать.все были первородки!
:ng2: Именные прорезыватели, грызунки, слингобусы. 89234157215

Марисабэль

Сообщение Марисабэль » 17 мар 2008, 11:20

Лялька, а фамилию врача можно :o ? Я тоже прикреплена к 4-му роддому! Просто мурашки по коже идут! :o :o :o

Happymom70

Сообщение Happymom70 » 17 мар 2008, 13:29

Фамилию не знаю а вот звать его И.... Н.......!НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!!!!!!!!!!!! :obm:
Последний раз редактировалось Happymom70 23 мар 2008, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Юльчитай

Сообщение Юльчитай » 17 мар 2008, 17:42

MaRiSha, Шкиро Л.Б. очень приятная женщина и суперский врач!

MaRiSha

Сообщение MaRiSha » 17 мар 2008, 20:00

Юльчитай писал(а):MaRiSha, Шкиро Л.Б. очень приятная женщина и суперский врач!

Юльчитай, спасибо! :buket: Я про нее очень много положительных отзывов раньше читала на форуме, поэтому и решила, что когда придет время договариваться с врачом, то к ней к первой пойду

одуванчик

Сообщение одуванчик » 18 мар 2008, 09:16

девочки я вот тоже отнош. р/д 4,но наблюд. в окб у Гусевой(сама захотела).Мне понравилось.Рожала в 4 р/д 5 мес. назад .
Инъекции и системы на дому т.89061984310 Наталья

Марисабэль

Сообщение Марисабэль » 18 мар 2008, 09:18

Девочки, кто нибудь наблюдался у Ларина Ильи Васильевича :idea: ? Он в 4-й ЖК принимает

MaRiSha

Сообщение MaRiSha » 18 мар 2008, 11:11

Ром@шка писал(а):Девочки, кто нибудь наблюдался у Ларина Ильи Васильевича :idea: ? Он в 4-й ЖК принимает

Ром@шка, я у него наблюдаюсь, только что от туда

Марисабэль

Сообщение Марисабэль » 18 мар 2008, 12:03

MaRiSha, написала в ЛС ;)

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 19 мар 2008, 12:00

Я в 4 екдавно рожала. Всё бесплатно. В палате норм.было, даже мне, считавшей, что хорошо=платно.И про туалет с душем вы зря-по крайней мере в ноябре там все было нормально.ничего из ряда вон я не видела.И очереди в душ не было ни разу :lol:

Happymom70

Сообщение Happymom70 » 19 мар 2008, 12:24

хомяк писал(а):Я в 4 екдавно рожала. Всё бесплатно. В палате норм.было, даже мне, считавшей, что хорошо=платно.И про туалет с душем вы зря-по крайней мере в ноябре там все было нормально.ничего из ряда вон я не видела.И очереди в душ не было ни разу :lol:

а когда я рожала в сентябре там был ремонт и мамашки ходили мыться на 2ой этаж!!!не очень приятно было идти туда мыться после родов :nerv:

Mango

Сообщение Mango » 19 мар 2008, 13:29

ну вот девочки вам повезло :vo: к вашему туда приходу ремонт сделали :hlop:
так что не зря мы говорим :roll:

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 19 мар 2008, 14:12

Это здорово, что повезло.Всё-таки обстановку в палате ещё можно как-то выдержать (старые кровати и т.д.), но вот ужасный туалет и душ для меня равносильно отсутствию норм.условий для существования. Кстати, я думала оплатить палату как раз потому, что начиталась отзывов об ужасном туалете, очередях в душ и т.п. Но раз ничего подобного нет, думаю, можно несколько дней и в общей пожить (там было 2-3 человека всего, а не 6)

аннет

Сообщение аннет » 19 мар 2008, 14:19

приветик,девчонки,наблюдаюсь в 4рд и собираюсь там же рожать,все сомневалась по поводу платных врачей и палат,много мнений.Кто-то писал совсем ужас про быт.условия,кто-то наоборото все ок,как поняла из ваших рассказиков,там сделали ремонт и в бесплатных палатах не так уж и страшно?а как душ общий на 1-го чел. или нет?бесплат.палаты только на 4-х бывают или и на 2-х?а то то осталась месяц с небольшим все больше волнений

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 19 мар 2008, 14:27

аннет писал(а):приветик,девчонки,наблюдаюсь в 4рд и собираюсь там же рожать,все сомневалась по поводу платных врачей и палат,много мнений.Кто-то писал совсем ужас про быт.условия,кто-то наоборото все ок,как поняла из ваших рассказиков,там сделали ремонт и в бесплатных палатах не так уж и страшно?а как душ общий на 1-го чел. или нет?бесплат.палаты только на 4-х бывают или и на 2-х?а то то осталась месяц с небольшим все больше волнений

Ну в палатах-то ремонт не делали. Там кровати и тумбочки старые, окна не открываются и т.д. Но как мне показалось-терпимо. К чему-нибудь конкретному претензий нет. У нас в бесплатной палате стояло много кроватей, но лежало 2 человека, а потом 3. Потом я выписалась и девушка там одна вообще осталась. Важный плюс-возможность оставить ребёнка с кем-то, когда идёшь в душ или обедать. Душ на одного человека, дверь закрываешь и моешься. Причем места там достаточно, минус один-крючки для пакетов с вещами приделали только в последний день моего пребывания в роддоме. До этого не было НИЧЕГО, куда можно повешать вещи. Даже полок не было.

аннет

Сообщение аннет » 19 мар 2008, 14:56

спасибо,короче терпимо,а как вообщем отношение персонала?по-началу думала о платных врачах,но походила на курсы в 4рд и что-то прям из обсуждений поняла что в принципе нет необходимости,если все нормально,нас психолог уверила что все врачи квалифицированные и платный врач дает лишь дополнит.психол.помощь,а если пеленать не умеешь,персонал подскажет,а то я прям перживаю,так ка опыта общения с малышами особого нет??????

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 19 мар 2008, 15:21

По-моему, отношение норм.было-опять же ничего плохого сейчас не вспомню. Не нравилось только, что в столовой ругались, если позже приходишь (даже ненамного)-неужели не понимают, что ребёнка не могла оставить??Пеленать показывают как, если попросишь (мне тетенька раза 3 показать пыталась, я всё занята была, хоть и неудобно, но получается, за мной ещё гонялись, чтобы научить :lol: ). Я бы посоветовала определиться ДО родов, что вы хотите и узнать всю необходимую информацию-это я о ребёнке. Решить до родов, будете ли ставить ему прививки в роддоме, планируете ли совместное пребывание...в общем определиться со своими требованиями. Тогда в роддоме у вас не будет чувства растерянности (например, меня спросили, убрать ли оставшуюся часть от пуповины или я подожду, пока сама отпадёт. Честно, я не знала, что ответить и позвонила маме-медику). Также я была за совместное пребывание и ребёнок был со мной всё время после родов, соски ему не хотела давать и смеси-так для меня стало настоящим стрессом, когда я увидела, что медсестры сунули ребёнку соску с молоком (смесью??). Расплакалась. Потом успокоилась, проанализировав и поняв, что бутылоска перевешивала и сын не пил смесь, а просто сосал соску (или мне просто хочется в это верить??).

Happymom70

Сообщение Happymom70 » 19 мар 2008, 16:10

А когда я лежала у нас очень хорошая была женщина,которая нас уговаривала пойти в столовую.а когда не приходили она пыталась нам в палату принести.а мы просто не хотели.так она у нас выпытывала что нам не нравится?!?а вот на 5-й день они нам не принесли чистые пеленки!!!когда я пошла жаловаться мне сказали,что надо экономить было и таким голосом!!!а как?чтобы дитя в мокром лежало?!!ходили в соседнюю палату к девочкам за пеленками.

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 19 мар 2008, 16:15

тетенька, которая есть завала, у нас тоже была. Но та, которая еду "выдавала", ругалась, что опаздываем.

Марго Поцелуева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/margo_pocelueva
Контактная информация:

Сообщение Марго Поцелуева » 19 мар 2008, 17:00

Хомяк, да мы с тобой похоже в одно время лежали в роддоме! Ну да, в столовой жучка такая, я ней раз поругалась за еду - опаздала, а они уже все себе подгребли, чтобы съесть самим, капусты такие. :crazy:
Сестра-хозяйка тоже та еще мымра. Хоть бы она это знала про себя что-ли... Такие люди я думаю еще с совтских времен работают, те еще привычки.
А в остальном прекрасная маркиза... Да не, все нормально, просто есть люди у которых запросы выше, чем может предложить данный роддом, вот и все. Я не избалованная, меня все устроило. Рожала кста у Шкиро, тоже очень довольна
Мой магазин вязаных бус на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/rita-ta

аннет

Сообщение аннет » 20 мар 2008, 16:27

спасибо,девчонки,успокоили,а то начитаешься всего и сидишь думаешь лучше платно или нет,я тоже в принципе не избалованная,потерпеть можно все ну конечно в пределах разумного,главное, чтоб с лялькой все хорошо было,а про совместное прибывание я конечно только ЗА.А как вы насчет прививок,какие мнения есть стоит ли сразу ставить или нет?и в чем разница сразу всю пуповину убирать или подождать пока сама отойдет?

Марго Поцелуева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/margo_pocelueva
Контактная информация:

Сообщение Марго Поцелуева » 20 мар 2008, 22:49

Насчет прививок решай сама, конечно. Мне было важно поставить гепатит В, у нас папа болеет им, его ставят в первый день жизни. Если бы прививки ставили, когда мы рождались, то он был бы здоров... Мнение о вреде прививок не разделяю. Но убеждать кого-либо я не в праве, каждый должен решить это сам.
Мой магазин вязаных бус на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/rita-ta

bavaria

Сообщение bavaria » 22 мар 2008, 18:02

Мы на днях пришли домой с сыной. Второй раз рожала в 4 р/д. И тогда и сейчас бесплатно, оплатила тоьлко анестезию.
Многое изменилось к лучшему, хотя и тогда претензий как таковых не было.
В этот раз прикрепилась к 4-му, т.к. переехали и стали относиться ко второму. Попала на участок 8 к Арсеньевой. Мне очень понравилось как она вела беременность и акушерка там замечательная. Первую беременность вела Залипаева, так что есть с кем сравнивать :) И пару раз, пока Арсеньева была в отпуске и болела, попала на соседний участок, в итоге чуть не наорала на нее, отношение хамское просто было.

Лежала на дневном стационаре - тяжело, есть есть возможность, лучше попытаться лечь на полный, чем ходть туда сюда, выматывает сильно. В один такой приход меня посто уже не выпустили, плохо стало.
Рожает много сейчас, так что на полном и в коридоре лежат, мне тоже повезло туда попасть, но больше суток там никто не лежит, преводят в палату быстро. Палаты чистенькие, туалет и душ тоже, отношение персонала понравилось. Врач была Любовь Викторовна Ц.

Рожала полностью бесплатно, но видно мне просто везет :)
Врач у меня на родах была Шкиро Лариса Борисовна, аккушерка Михайлова Татьяна Ивановна.
Мне обе понравились :)

Я лежала на первом этаже после родов. Так как рожает много сейчас, то часть платных палат переделали под бесплатные. Мы с девченкой попали в такою полату. Туалет свой, в палате две мамочки и два ребенка, свой холодильник.
Еду на первом этаже развозят по палатам :) Душ общий. Вот душ на втором этаже лучше, конечно.
И еще, везде - дует с окон очень сильно, ужасные матрасы на кроватях, все кости после них болят :( Это два самых больших минуса.

И тоже был случай с пеленками, нам просто в понедельник забыли их принести. Нас потом снабжали ими медсестры из детского отделения. На следующий день пожаловались врачу и тетенька с пеленками после была сама вежливость и никогда нас не забывала. А когда увидела что до 14 часов нам пеленок не хватит (она в 14 их выдает), пошла, принесла специально для нас пеленок :)

ВОт. В итоге мы с сыной дома и у нас все ттт хорошо :)

Ответить

Вернуться в «Роддома»