Роддом №4

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
zzzosya

Роддом №4

Сообщение zzzosya » 07 фев 2019, 15:15

Яля писал(а):
07 фев 2019, 15:04
Палата на 4-ых
Послеродовые палаты двухместные. Или вы про реанимационные?

zzzosya

Роддом №4

Сообщение zzzosya » 07 фев 2019, 15:16

Марианна02 писал(а):
07 фев 2019, 15:14
Яля,
тоже собираюсь на плановое КС в 4РД. А не подскажите, там туалет, душ в послеродовой палате на этаже или в палатах? И на какой день вас выписали?
Все в палате. Выписывают на 5 день. Очень долго, я считаю.

Яля

Роддом №4

Сообщение Яля » 07 фев 2019, 16:24

Марианна02 писал(а):
07 фев 2019, 15:14
Яля,
тоже собираюсь на плановое КС в 4РД. А не подскажите, там туалет, душ в послеродовой палате на этаже или в палатах? И на какой день вас выписали?
Послеродовые палаты на двоих, туалет/душ в палате.
НО! я родила 10 июля, это было время, когда ОПЦ был закрыт на мойку, поэтому в 4-ом был аншлаг и открыли резервные палаты, вот они тоже на 2-их, но душа и туалета там нет, они на этаже.
Так что уточните этот вопрос на экскурсии, ну и, если роды у вас приходятся на лето, то вероятность такая есть.
Родила я 10-го, выписали 14-го, получается, 4 дня, если все в порядке с мамой и ребенком. Но опять же, возможно, это из за наплыва рожениц, выписывали максимально скоро.
Последний раз редактировалось Яля 07 фев 2019, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Яля

Роддом №4

Сообщение Яля » 07 фев 2019, 16:28

zzzosya писал(а):
07 фев 2019, 15:15
Яля писал(а):
Палата на 4-ых
Послеродовые палаты двухместные. Или вы про реанимационные?
конечно, я про реанимационные.
Вроде в отделении реанимации несколько палат и тоже есть на меньшее количество людей, но, сами понимаете, там не до экскурсии и времени слишком мало проводишь.

Марианна02

Роддом №4

Сообщение Марианна02 » 07 фев 2019, 16:51

zzzosya,
Яля,
Спасибо за ответы. Срок уже в феврале. На экскурсию не попадаю.
А сорочки, халат свои только на дородовую брать?
доча - 2002
сынок - 2013
доча - 2019

Яля

Роддом №4

Сообщение Яля » 07 фев 2019, 16:59

Марианна02 писал(а):
07 фев 2019, 16:51
zzzosya,
Яля,
Спасибо за ответы. Срок уже в феврале. На экскурсию не попадаю.
А сорочки, халат свои только на дородовую брать?
Можно свое везде и в послеродовом тоже, в том числе и для малыша.
Но (вот только мужу говорила) я в обычной жизни не ношу сорочки и халаты и пришлось бы покупать только для роддома. Я не стала этого делать,в дородовом лежала в штанах и футболке, в послеродовом в казенном. Честно говоря, первые дни мне было не до красоты особой, удобнее в местном. Сорочки меняют каждый день, халат как дадут сразу, так в нем и до конца. Сорочку не жалко, если будут какие то выделения, испачкаете чем то, свою, получается, надо думать про запасную.
Малышам дают по 10 пеленок на сутки, нам с соседкой хватало, но день на второй-третий начинается стул и тут мы уже еле дождались, когда принесут смену)) опять же в пеленках нам показалось удобнее, первый памперс надели на выписку.

Если успеете и будет еще лекция, я советую сходить на лекцию Натальи Николаевны Мороз, они проводятся в рамках курса Школы мам, она там очень подробно все рассказывает. Наверное, у нее в теме можно уточнить, когда будет ее лекция, время говорят накануне, в зависимости от ее расписания.

Марианна02

Роддом №4

Сообщение Марианна02 » 07 фев 2019, 17:15

Спасибо большое :flow:
доча - 2002
сынок - 2013
доча - 2019

Яля

Роддом №4

Сообщение Яля » 07 фев 2019, 17:22

Марианна02 писал(а):
07 фев 2019, 17:15
Спасибо большое :flow:
не за что, удачи! :flow:

Molodec

Роддом №4

Сообщение Molodec » 08 фев 2019, 01:40

Девочки, спасибо большое всем за ответы :flow: Звонила в приемную, тетенька, забыла фамилию, на Ч...))) сказала, что как только приеду на экскурсию и предварительную консультацию, то она постарается сама определить, к какому мне врачу лучше :D
Яля писал(а):
Палата на 4-ых, у нас одной девушке сделали операцию утром, к вечеру она уже ушла в послеродовое (если у меня будет ПКС в следующий раз, я бы тоже так хотела).
Речь идет о ПИТе? Если они на 4, то точно втроем с папой и ребетишкой не побудешь))
И да, интересно - душ и туалет в ПИТе свой или топать куда-то далеко надо?
Может, вопросы покажутся странными, но роды вторые и есть с чем сравнивать, иначе бы не заморачивалась и не боялась :hihi:
Еще вопрос, девочки: случайно из северского ПЦ никто в томских роддомах не принимает роды? В идеале Офицерову, конечно :love:
Еще вспомнила: косметический шов - это опция в роддоме бесплатная или как повезет?))
Последний раз редактировалось Molodec 08 фев 2019, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Molodec

Роддом №4

Сообщение Molodec » 08 фев 2019, 01:44

Олька 21, ситуация, конечно, аховая, но вас хотя бы куда-то отправили, подсуетились. Причем без очереди и бесплатно. У нас вообще забивают на все и всех - это норма :hihi: Я в первую беременность тож свалилась в обморок перед кабинетом сдачи крови, потому что ожидание составило больше часа, я была голодная, а администрация забыла предупредить, что медсестра грипп поймала и ее не будет вовсе)) Так на меня еще и орали, что народ в очереди будоражу своими обмороками :o :crazy:

Яля

Роддом №4

Сообщение Яля » 08 фев 2019, 03:40

Molodec писал(а):
08 фев 2019, 01:40
Речь идет о ПИТе? Если они на 4, то точно втроем с папой и ребетишкой не побудешь))
И да, интересно - душ и туалет в ПИТе свой или топать куда-то далеко надо?
Может, вопросы покажутся странными, но роды вторые и есть с чем сравнивать, иначе бы не заморачивалась и не боялась :hihi:
Да, о ПИТе, туда ни папу, ни ребенка не пустят) мужу вот до дверей со мной разрешили доехать и все.
туалет там свой, да, душа нет, но в душ целиком и нельзя пару дней. Вот сейчас вспоминаю)) не очень удобно делать все процедуры (т.е. надо помыться, переодеться в белье послеродовое), там, насколько я помню, что то типа гигиенического душа или биде (вот жеж память отшибло по тому вопросу, видимо, все равно было, хоть бы как помыться)).
Я не очень знаю, какой шов косметический, но у меня шов см 15-20, горизонтальный, ниже уровня белья. Как живот уберу (на булках вскормленный)), так и вообще красота будет) все бесплатно)

Олька 21

Роддом №4

Сообщение Олька 21 » 09 фев 2019, 01:11

Molodec писал(а):
08 фев 2019, 01:44
Олька 21, ситуация, конечно, аховая, но вас хотя бы куда-то отправили, подсуетились. Причем без очереди и бесплатно. У нас вообще забивают на все и всех - это норма :hihi: Я в первую беременность тож свалилась в обморок перед кабинетом сдачи крови, потому что ожидание составило больше часа, я была голодная, а администрация забыла предупредить, что медсестра грипп поймала и ее не будет вовсе)) Так на меня еще и орали, что народ в очереди будоражу своими обмороками :o :crazy:
Упала я утром,около 7 утра,а в окб отправили к обеду. И то когда пальцы на руках опухли, боль была невыносимая,я даже одеться не смогла,соседка по палате меня одевала. И только после того,когда я сказала,что вызову такси и сама поеду до ближайшего трамвпункта.

Ксюшенька
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ks.kulmeneva
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/kulmeneva_tomsk/

Роддом №4

Сообщение Ксюшенька » 10 фев 2019, 02:19

Олька 21, какой ужас :crazy:
Фотограф Новосибирск - Томск :oops: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=841380

fox8080

Роддом №4

Сообщение fox8080 » 09 мар 2019, 15:16

Подскажите пож-та когда берешь индивидуального врача какой-то договор заключается?

Ресницы до небес

Роддом №4

Сообщение Ресницы до небес » 09 мар 2019, 22:54

fox8080,
Да, через окошко оказания платных услуг заключается договор, там страховка

Ekaterinik

Роддом №4

Сообщение Ekaterinik » 13 мар 2019, 11:00

Девочки привет! Подскажите пожалуйста, кто рожал недавно, что действительно нужно взять с собой для себя и малыша?)

Марианна02

Роддом №4

Сообщение Марианна02 » 13 мар 2019, 11:35

Для малыша дают 10 пеленок в день. Больше ничего. Но там в палатах очень тепло, надевать что-то еще - ребеночку жарко будет. Но если вы хотите, можете взять свою одежку, пеленки, распашонки. Я брала только памперсы, влажные салфетки, мыло, полотенце.
Для себя постельное, сорочка, халат - если в дородовую. А после родов вам дадут все казенное). Но опять же, если хотите, можно и свое. Но это же надо стирать, отдавать домой - мне кажется не удобно.
Ну и посуду - кружку, ложку. Тапки резиновые.
доча - 2002
сынок - 2013
доча - 2019

Ekaterinik

Роддом №4

Сообщение Ekaterinik » 13 мар 2019, 16:02

Марианна02, Спасибо) :sharik:

namebaby1
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/namebaby1/

Роддом №4

Сообщение namebaby1 » 16 мар 2019, 00:32

Ekaterinik писал(а):
13 мар 2019, 11:00
Девочки привет! Подскажите пожалуйста, кто рожал недавно, что действительно нужно взять с собой для себя и малыша?)
Для себя все что необходимо вам, когда вы ложитесь в больницу. А для малыша подгузники, пенку для подмывания ( я брала все серии Baby Line, очень понравилось), бипантен от опрелостей и трещин сосков. Этот крем мне очень пригодился, так как в первые дни малыш так начнёт рассасывать грудь, до болячек. И бипантен просто спаситель будет, также смазывать опрелости малыша. Из одежды малышу носочки, чепчики, и антицарапки, так как ноготки, как нам сказали в роддоме, до 7 (кажется) дней нельзя состригать, а они длинющие и малыш может себя травмировать. А Бодики и прочую одежду мы практически и не одевали. Там не успеваешь менять подгузники и без конца подмывать ребёнка, поэтому не до переодеваний было. Пеленки которые в роддоме, дают целый тюк на каждые сутки, я использовала только чисто подстелить когда меняла подгузник, в эти пеленки не завернуть малыша, так как они очень жесткие и грубые по фактуре. Поэтому рекомендую взять для малыша свой пледик мягонький и свои мягонькие пеленки из дома, в них я и укутывала и пледом для тепла укрывала. Больше ничего и не нужно было малышу за эти 5 дней проведённых в роддоме :)
Именные держатели NameBaby№1 из пищевого силикона, для пустышек и грызунков-прорезывателей :love: Для заказа +79234417288 или в Instagram: @namebaby1

Ник

Роддом №4

Сообщение Ник » 16 мар 2019, 05:56

Про бирки хочу уточнить-рожала всех детей и с бирками из клеенки по советски и с модными от джонсон. Так вот от последних у малышей царапки на коже были и снимались он при смене пеленок, потому как из пластмассы.Поэтому скажу, что клеенчатые лучше и удобнее

In love

Роддом №4

Сообщение In love » 16 мар 2019, 09:10

Олька 21, здоровья Вам! :flow: какой ужас пережили...

Изображение

zzzosya

Роддом №4

Сообщение zzzosya » 16 мар 2019, 10:39

namebaby1 писал(а):
16 мар 2019, 00:32
Ekaterinik писал(а):
13 мар 2019, 11:00
Для себя все что необходимо вам, когда вы ложитесь в больницу. А для малыша подгузники, пенку для подмывания ( я брала все серии Baby Line, очень понравилось), бипантен от опрелостей и трещин сосков. Этот крем мне очень пригодился, так как в первые дни малыш так начнёт рассасывать грудь, до болячек. И бипантен просто спаситель будет, также смазывать опрелости малыша. Из одежды малышу носочки, чепчики, и антицарапки, так как ноготки, как нам сказали в роддоме, до 7 (кажется) дней нельзя состригать, а они длинющие и малыш может себя травмировать. А Бодики и прочую одежду мы практически и не одевали. Там не успеваешь менять подгузники и без конца подмывать ребёнка, поэтому не до переодеваний было. Пеленки которые в роддоме, дают целый тюк на каждые сутки, я использовала только чисто подстелить когда меняла подгузник, в эти пеленки не завернуть малыша, так как они очень жесткие и грубые по фактуре. Поэтому рекомендую взять для малыша свой пледик мягонький и свои мягонькие пеленки из дома, в них я и укутывала и пледом для тепла укрывала. Больше ничего и не нужно было малышу за эти 5 дней проведённых в роддоме :)
Не соглашусь, нормальные там пеленки. Да, плотные, но не критично, ещё ни один ребенок о них не поцарапался. Не стоит заморачиваться и тащить полквартиры в роддом, тем более пеленки с пледами. Будете сами там свои пеленки стирать? В палатах жара, укрывать ребенка вообще ни к чему. На счёт крема для сосков, можно ещё пурелан попробовать, хороший, но дорогой.

Ресницы до небес

Роддом №4

Сообщение Ресницы до небес » 16 мар 2019, 14:01

zzzosya,
Полива пеленок там аж колом стоит, с катяжками жесткими, а ребёнок крутится в пеленке - нежную шею, ручки, ножки запросто так исшоркать можно. А свои пеленки не проблема мужу отдать постирать

namebaby1
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/namebaby1/

Роддом №4

Сообщение namebaby1 » 17 мар 2019, 04:03

Ресницы до небес писал(а):
16 мар 2019, 14:01
zzzosya,
Полива пеленок там аж колом стоит, с катяжками жесткими, а ребёнок крутится в пеленке - нежную шею, ручки, ножки запросто так исшоркать можно. А свои пеленки не проблема мужу отдать постирать
Верно! Жёсткие и с катышками! Как наждак! И мне 10 мягоньких пелёнок из дома, было за глаза на 5 дней. И стирать не отдавала, так как мы и не пачкали их, так как дочка постоянно в подгузниках)
И для комфорта ребёнка, не нужно в больницу везти как выше пишут комментаторы «экономисты» целый воз :hihi:
Достаточно купить пачку подгузников. И какая бы температура комфортная для мамы-роженицы не была в палате, для малыша все равно холодно. На то он и новорождённый) Ведь незря в 4 роддоме рекомендуют, сразу после рождения малышу надевать и чепчик и носочки и т.д)) и я не видела ни одного раздетого малыша :crazy: все укутанные лежат. :oops:
Именные держатели NameBaby№1 из пищевого силикона, для пустышек и грызунков-прорезывателей :love: Для заказа +79234417288 или в Instagram: @namebaby1

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Роддом №4

Сообщение келли » 17 мар 2019, 08:56

Я брала подгузники, но смысл в роддоме одновременно использовать и пеленку и подгузник, проще что-то одно. Свои тоже брала, трикотажные, а те, которые из роддома удобно подкладывать, они толстенькие. Как надо пеленать, чтобы что-то натерло, не представляю, используется же свободное пеленание.

Ответить

Вернуться в «Роддома»