Роддом №4

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Larissa

Re: Роддом №4

Сообщение Larissa » 23 мар 2008, 17:48

Отсюда:"При поступлении в роддом, Вас могут попросить подписать бумагу, в которой Вы заранее соглашаетесь на любые лечебные мероприятия, исследования, операции и проч., какие могут прийти в голову обслуживающему Вас медицинскому персоналу. Но эта практика не соответствует правовым требованиям, так как любому пациенту должны быть объяснены причины назначения лечебного мероприятия, а так же его последствия. Только на основании этих данных роженица или ее доверенное лицо могут принять решение."

Скажите пожалуйста, подписывали ли Вы такую бумагу, и как реагирует персонал на аргументированный отказ подписывать сей документ или же на внесение в него поправок?

Второй вопрос - как долго при желании можно быть вместе с малышом сразу после родов(с момента первого прикладывания)?

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 23 мар 2008, 18:01

1. я не подписывала и не предлагал никто.
2. с ребёнком можно быть постоянно с момента родов (у меня было так).

Larissa

Сообщение Larissa » 23 мар 2008, 18:20

хомяк, спасибо! Это обнадеживает. Там, где я рожала в первый раз(не в Томске), подпись просили и с ребенком в родзале оставили лишь по специальной просьбе.

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 23 мар 2008, 18:41

Я родила в 5.45 утра, ребёнка отдала только по стечению обстоятельств (мне одной его не оставляли, а мужу стало плохо).Пообещали принести через полчаса. Му,дураки,согласились. А потом нас просто НЕ ПУСТИЛИ к врачу,который обещал принести ребёнка,как только мы попросим (стервозная акушерка попалась, хотя на форуме многие её хвалят.Профессионал,да...но злая). Так что ребёнка дали забрать только в 9 (в это время, так как в 9 по палатам детей развозили и мне моего привезли уже в палату,где я лежала). Только подумаю-сразу корить себя начинаю за то, что мой новорожденный крошка лежал один после получаса с нами-можно сказать первые 3 часа своей жизни ОДИН :cry: . Вывод-НЕ ВЕРЬТЕ и НЕ ОТДАВАЙТЕ ребёнка "на полчасика", если ситуация позволяет.

bavaria

Сообщение bavaria » 24 мар 2008, 10:57

Скажите пожалуйста, подписывали ли Вы такую бумагу, и как реагирует персонал на аргументированный отказ подписывать сей документ или же на внесение в него поправок?

Второй вопрос - как долго при желании можно быть вместе с малышом сразу после родов(с момента первого прикладывания)?

меня просили подписать только два документа :
1 - то что я согласга на анастезию
2 - то что я согласна проставить прививки ребенку в роддоме.

анастезию мне ставили по моей просьбе, но не сразу, врач отговаривала. потом посмотрела как идут дела и сказала - да, лучше сделать.

ребенка положили на живот как родился, потом забрали и тут же осмотрели/обработали, пока меня зашивали, приложили покормить. сразу сказали что с ним все отлично, показали как кормить. предолжили палату - мама и дитя. я согласилась.
малыша унесли. я два часа пролежала на каталке, меня перевели в палату и сразу принесли сына.

Schnurok

Сообщение Schnurok » 24 мар 2008, 15:50

Девочки, если есть у кого информация, скажите пожалуйста, что случилось с приемами у Сотниковой Елены Владимировны?
Приезжала в четверг к ней на прием (предварительно позвонив в регистратуру, сказали что будет после обеда), когда же подошла к окошечку, то отказавшись обяснить причину мне сказали, что она не принимает.
Продам петунию
Продам домашние яйца кур, 100р/дес.
+7-913-847-6059 Анна

МИР

Сообщение МИР » 24 мар 2008, 16:07

Сотникова ведь очень тяжело болеет.... очень :(
может это связано как-то с её болезнью...

Schnurok

Сообщение Schnurok » 24 мар 2008, 17:45

Очень жаль, если так...
Дай Бог ей скорейшего выздоровления!
Рожала у нее, кесарили, в полном от нее восторге! Понравилась и как врач, и как человек. Собирались и дальше с ней решать проблему пополнения нашей семьи...
Продам петунию
+7-913-847-6059 Анна

ptichka

Сообщение ptichka » 26 мар 2008, 09:58

А вы у Сотниковой ведете беременность? Прямо пугаете,мне вот к ней в понедельник идти,очень бы врача менять не хотелось. К ней на каждый прием прямо с удовольствием...Да и рожать бы у нее хотелось...
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Schnurok

Сообщение Schnurok » 26 мар 2008, 11:40

Нет, беременность у нее не веду, т.к. вести пока нечего.
Не пугайтесь так сразу, есть надежда, что может все-таки она в этот день принимала роды, в связи с чем отменили прием. В общем просто пока ничего не ясно.
Если вас не затруднит, то отпишитесь после понедельника как и что. :)
Продам петунию
+7-913-847-6059 Анна

Lilylite

Сообщение Lilylite » 28 мар 2008, 22:35

Почитала тему, сама прикреплена к этому роддому и консультации и вот думаю... Все говорят о платных палатах, платных врачах... А разве сейчас не отменили платные услуги в государственных роддомах? Им же сейчас оплачивает государство за каждую роженицу, ввели же эти серификаты родовые...
Изображение

алёна

Сообщение алёна » 29 мар 2008, 13:04

ptichka писал(а):А вы у Сотниковой ведете беременность? Прямо пугаете,мне вот к ней в понедельник идти,очень бы врача менять не хотелось. К ней на каждый прием прямо с удовольствием...Да и рожать бы у нее хотелось...

ptichka, Вы виделись с Еленой Владимировной? Я в августе хочу родить у неё. Приеду из другого города специально к ней. Верю, что она победила свою болезнь!
Она очень хороший доктор, 5 лет к ней обращаюсь: двоих детей с ней родила.
Вложения
IMG_4280.JPG
Я в 4-ом роддоме с дочкой.
IMG_4280.JPG (22.58 КБ) 2038 просмотров

Марго Поцелуева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/margo_pocelueva
Контактная информация:

Сообщение Марго Поцелуева » 30 мар 2008, 12:08

Lilylite писал(а):А разве сейчас не отменили платные услуги в государственных роддомах? Им же сейчас оплачивает государство за каждую роженицу, ввели же эти серификаты родовые...

Врачи те же самые и бесплатно принимают роды, и неонатологи те же, и акушерки. Палата платная хороша только тем, что ты там одна. И тем же плоха! Поэтому платят те, кто очень сильно переживают за исход дела, наверно так. Я считаю, что разница не существенна.
А родовые сертификаты... Ну и от них есть польза - к примеру раньше были платными анализы на редкие инфекции, а теперь за счет сертификатов они бесплатны.
Мой магазин вязаных бус на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/rita-ta

ptichka

Сообщение ptichka » 31 мар 2008, 17:25

День солнечный и настроение тоже. Была у Елены Владимировны-приемы она ведет,роды у меня принять согласилась :) Вообщем все в порядке!!!!!!!!! (Видимо действительно на роды тогда отлучалась).

Земляника

Сообщение Земляника » 03 апр 2008, 02:28

Рожала три раза и все в 4ом. Всегда бесплатно, единственно второй раз когда рожала оплачивала эпидуралку. Наверно мне все три раза везло с врачами, в 1997г рожала у Нелидовой, в 2001 у Прокопович, в июле у Шкиро, акушерка Рзаева. Самые трудные роды были первые естественно, потом по нисходящей. Может я человек такой, но повышенного внимания со стороны врачей к себе не люблю, поэтому я осталась довольна. И я не думаю, что если б роды были платные ко мне по другому бы относились. Но опять же оговорюсь мне везло, хотя я очень настраивалась на положительный исход, фраза "все будет хорошо" и полная уверенность тоже по всей видимости сделали свое дело.
Все три раза после родов лежала на третьем этаже. Опускаю два первых случая о быте, там были свои приколы, а вот о последнем поделюсь немного: вот тут мне "повезло" и рожала я когда в районе была сезонная отключка горячей воды :crazy: . я вообще никак не могла понять как можно отключать воду в рд? Ну ладно, обошлись без душа, стоял титан с водой, подмыться можно было :nerv: . Со столовскими тож поцапалась пару раз :lol: . Туалеты :idea: , ну грязноваты были, но если честно, то в некоторых случаях виноваты были сами лежащие (надеюсь меня никто помидорами не закидает), я иногда не могла понять как можно в пустой бак промазать, а если промазал, почему не поднять и заново не попытаться попасть :idea:. И одна смена в детской мне тоже явно не понравилась :nerv:.
В догонку хочу про платных врачей сказать, что оплатила б только неонатолога, очень не хватало, даже мне уже не первородящей, а что говорить кто первый раз.

МИР

Сообщение МИР » 03 апр 2008, 18:29

мне вчера рассказали новшество про 4 роддом, там теперь предродовая и родзал в одной комнате, ни куда идти не надо, как было раньше

аннет

Сообщение аннет » 03 апр 2008, 19:49

у меня 5 дней назад там родила подруга все там отдельно находится,она была сначала в предродовой потом в родзал перевели,там уже была одна женщина лежала с эпидуралкой.может и создали такие палаты,но на платные роды?

ptichka

Сообщение ptichka » 03 апр 2008, 19:59

Мир, а вы откуда про такое удовольствие узнали,если не секрет?А то интересно в каких условиях рожать предстоит...

МИР

Сообщение МИР » 03 апр 2008, 21:58

вчера знакомую встретила, она там работает, а палаты сделали два дня назад такие, для всех, а не только для платных, 7 должна быть комиссия по приему таких палат и детей теперь в течение часа после родов не забирают :)

аннет

Сообщение аннет » 03 апр 2008, 23:56

там же после родов в коридоре лежишь, а лялька тогда где будет?

МИР

Сообщение МИР » 04 апр 2008, 08:24

дак зачем сейчас лежать в коридоре если ты в одной комнате, и это вам и предродовая и родзал. смысл лежать в коридоре 8-)

аннет

Сообщение аннет » 04 апр 2008, 13:55

МИР писал(а):дак зачем сейчас лежать в коридоре если ты в одной комнате, и это вам и предродовая и родзал. смысл лежать в коридоре 8-)

ну было бы хорошо ;)

аннет

Сообщение аннет » 04 апр 2008, 13:57

теперь будем ждать расказиков о новых условиях в 4рд

Jul

Сообщение Jul » 06 апр 2008, 18:05

рожала в 4, кесарево, бесплатно. чуть было не затянули, малыш уже пошёл, а у меня таз узкий... врач молодой, невнимательный... вовремя спохватился к утру... ночка ужасная выдалась - схватки идут, а помочь некому... потом на 3 этаже лежала, всё нормально было, акушерки дежурили хорошие и врач тоже понравилась одна - молодая, что ничуть не мешало ей хорошо выполнять свои обязанности... потом девочки-практикантки пришли, так одна тоже хорошо работала, швы мне сняла аккуратнее, чем опытная... если бы не карантин, то в целом хорошо было всё. хотя из детского отделения такие субъекты порой приходили...

Mamaschka

Сообщение Mamaschka » 06 апр 2008, 21:08

Рожала в январе, предродовая и родзол были рядом.Рожала бесплатно у Маргуновой, со мной рожала девочка у нее же, только платно.Разницы в отношении не заметила.Лежала в платной палате,тк. с первым лежала в общей.Теперь захотелось с ребенком побыть вдвоем.Лежала на первом этаже в 10 палате - она была оч. теплая.А вот кормили плохо,тк есть с чем сравнить, во втором роддоме кормили как в ресторане.Наблюдалась на 7 участке - бала в ужасе.
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Роддома»