Спроси тренера (бесплатные тренировки, ПП, рецепты, расчет БЖУ, здоровье)

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

anastasiyadmitrievna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 11:34
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id159391148
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/vahonina_a/

Спроси тренера (бесплатные тренировки, ПП, рецепты, расчет БЖУ, здоровье)

Сообщение anastasiyadmitrievna » 04 июл 2019, 17:10

ЗанудищЕ, Если вы сделали какие то другие выводы на вопрос девушки, то можете ими поделиться, может тогда у вас получится помочь ей в данном деле. А не выказывать безосновательно сомнения в моей компетенции :flow:


Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Спроси тренера (бесплатные тренировки, ПП, рецепты, расчет БЖУ, здоровье)

Сообщение ЗанудищЕ » 04 июл 2019, 17:13

anastasiyadmitrievna писал(а):
04 июл 2019, 17:02
за это все специалист берет деньги.
:D ключевое, собственно. Не оченно сочетающееся с заголовком темы 8-) .
Вам была дана приблизительная физ. активность, рост и вес и - просьба назвать примерную дневную калорийность.
Мне, собственно, всё ясно. Разрешите откланяться :hi: . Удачи в привлечении клиентов.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Джалина
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:59

Спроси тренера (бесплатные тренировки, ПП, рецепты, расчет БЖУ, здоровье)

Сообщение Джалина » 04 июл 2019, 22:58

ЗанудищЕ,
Вот чё у тебя за манера людей задевать?
Занималась с Настей, очень была довольна тренировками. Хорошо похудела. Говорит все по делу, и кстати ценник у нее на тренировку более чем гуманный.
Настя, не обращай внимание!!! Ты очень достойный тренер!! А опыт работы с другими персональными тренерами у меня есть. Есть с чем сравнивать
 
Изображение

Аватара пользователя
МореМоре
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:14
Откуда: Томск

Спроси тренера (бесплатные тренировки, ПП, рецепты, расчет БЖУ, здоровье)

Сообщение МореМоре » 05 июл 2019, 00:09

:vo:
Последний раз редактировалось МореМоре 09 сен 2019, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал -то я её хорошей..(с)

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Спроси тренера (бесплатные тренировки, ПП, рецепты, расчет БЖУ, здоровье)

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 июл 2019, 09:51

anastasiyadmitrievna писал(а):
04 июл 2019, 12:07
ЗанудищЕ, Определить каллораж такого питания очень легко, я не первый день тренирую, тренируюсь и считаю калории сама. А вывод что энегозатраты не соответствуют энергообеспечению, исходит из того что девушка безрезультативно худеет. Если у нее нет проблем с гормональным фоном, или повышенным уровнем инсулина.

Есть еще один очень человеческий фактор это самообман, как тренер я очень часто с этим сталкиваюсь, потому что люди занимаются самообманом и пытаются обмануть меня. "Я ем очень мало и не худею"- а в итоге питание прикидывают на глазок, "тренируюсь каждый день"- оказывается что ПОЧТИ. Организм не так устроен, с таким подходом будете худеть всю жизнь+ постоянная психологическая нагрузка и неуверенность в себе. В итоге я как тренер пришла к выводу что большинству людей мимолетное удовольствие полученное от куска торта важнее чем добиться своей цели. Подумайте насколько вам важна все таки ваша цель и расставьте приоритеты.
Самообман - вот это точно не про меня. Описанная физнагрузка - каждый день, кроме выходных. Если один день я не побегала, что бывает крайне редко, то на следующий день я бегаю дважды. Или в выходной один раз. Ну и питани е - да, есть такое, на желудок я .. слаба, но ничего "незамеченного" я точно не ем. Если я съела шоколадки кусок, то я учитываю, что я его съела. Если я вместо 15 пельменей съела 17 (допустим, два за ребенком доела), то значит, я съела 17, а не 15 и уж точно "не " примерно 10"

И все же - сколько мне в сутки калорий есть. Я считала по разным калькуляторам, но там разброс аж в 300 кк. А этом ного
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Спроси тренера (бесплатные тренировки, ПП, рецепты, расчет БЖУ, здоровье)

Сообщение ЗанудищЕ » 05 июл 2019, 16:19

Джалина, роль адвоката тебе не очень ;) .
Мне был интересен ответ на вопрос, причём конкретный. Я его не получила.
Всё. Точка.
Ни в коем случае не умаляю достоинств автора темы и её готовности помочь. За деньги.
Джалина писал(а):
04 июл 2019, 22:58
ЗанудищЕ,
Вот чё у тебя за манера людей задевать?
И да, я не задеть пытаюсь, я просто весьма дотошна по жизни и не имею кумиров. Не восхищаюсь никем с чужих слов, а делаю выводы из собственного опыта общения.
А вот твой пост адвокатский тянет на провокацию конфликта :crazy: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Спроси тренера (бесплатные тренировки, ПП, рецепты, расчет БЖУ, здоровье)

Сообщение MAPЬЯNA* » 25 июл 2019, 15:20

А куда делся целлюлит у женщины с фото? Прям фантастика что так кожа разгладилась

anastasiyadmitrievna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 11:34
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id159391148
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/vahonina_a/

Спроси тренера (бесплатные тренировки, ПП, рецепты, расчет БЖУ, здоровье)

Сообщение anastasiyadmitrievna » 27 июл 2019, 11:12

MAPЬЯNA*, Целлюлит это структурное изменения подкожной жировой клетчатки, когда подкожного жира становится в организме меньше (а именно как раз таки в проблемных местах) целлюлит как следствие уменьшается тоже.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Спроси тренера (бесплатные тренировки, ПП, рецепты, расчет БЖУ, здоровье)

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 июл 2019, 11:26

С бугров можно дохудеть до апельсиновой корки, но до гладкости - нет. И с апельсиновой корки до младенченской гладкости тоже не дохудеешь, факт. Особенно, в возрасте 35+ и\ или если рожала.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

cnejok
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:20

Спроси тренера (бесплатные тренировки, ПП, рецепты, расчет БЖУ, здоровье)

Сообщение cnejok » 09 сен 2019, 10:00

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу выбора тренировки. В июне была операция, леваторопластика. Теперь вот не знаю какие упражнения можно делать на попу и пресс. Знаю точно, что нельзя тяжести поднимат. Может вы мне что нибудь посоветуете.

anastasiyadmitrievna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 11:34
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id159391148
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/vahonina_a/

Спроси тренера (бесплатные тренировки, ПП, рецепты, расчет БЖУ, здоровье)

Сообщение anastasiyadmitrievna » 03 дек 2019, 12:24

Открыт набор на занятия с целью коррекции фигуры.
Новый тренажерный зал, район ДОСААФ.


89069587105
Вложения
ОТКРЫВАЮ НАБОР.png

anastasiyadmitrievna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 11:34
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id159391148
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/vahonina_a/

Спроси тренера (бесплатные тренировки, ПП, рецепты, расчет БЖУ, здоровье)

Сообщение anastasiyadmitrievna » 18 дек 2019, 11:51

Почему нельзя убрать жир локально.

Не иссякает народная тропа лентяев и дураков, в клиники и магазины, которые обещают «растрясти», «растопить», «убрать», «расщепить» жир в конкретном месте. Или искренне верящих, что убрать жир с живота можно, накачивая пресс. Или с боков — делая наклоны. Мы в Зожнике делаем всё, чтобы таких заблудших было меньше. Остановите своих мам, остановитесь сами.

Лучшее и авторитетное объяснение, почему нельзя убрать жир локально (только с живота, или ног, или с «бочков») дал президент «Ассоциации профессионалов фитнеса» Дмитрий Калашников,

Интернет полон такой чуши. К сожалению, огромное количество людей заблуждается и верит таким шарлатанам.

Куда уходит жир?

Жир в нашем теле в основном хранится в жировых клетках – липоцитах – в виде химического вещества под названием триглицерид. И для того, чтобы отдать его для каких-либо нужд организма (энергообеспечение, строительство клеточных оболочек, гормонов и т.п.), жировая клетка должна этот триглицерид расщепить на жирные кислоты и глицерин. Процесс называется липолиз. Жирные кислоты и глицерин выходят из жировой клетки в кровь и транспортируются к местам использования.
Сигнал к тому, чтобы запустить липолиз и поделиться запасенными жирами жировая клетка получает от гормонов. Вспомним, что гормоны – биологически активные вещества, с помощью которых организм управляет работой своих клеток. Они выделяются специальными органами – железами – в кровь, вместе с которой и путешествуют по всему организму. Проплывая мимо клетки, в деятельность которой они должны вмешаться, гормон, подобно ключу, попадающему в замочную скважину, входит в контакт с рецептором и даёт клетке нужную команду. В нашем примере – команду к расщеплению жира.
Теперь должно стать понятным, что задержать гормоны, циркулирующие в кровотоке, в каком-то конкретном месте, например, на животе или на бедрах, невозможно. Они будут контактировать и отдавать команды сразу всем жировым клеткам организма.

Гормоны и жиры.

В разных ситуациях гормоны – разные. Когда наш организм готовится к нагрузке (сражайся или беги) – это адреналин. Когда мы голодны и в крови низкий уровень сахара – глюкагон. Когда очень-очень голодны, да еще и переносим тяжелую физическую или психоэмоциональную нагрузку – кортизол. Ночью, для энергообеспечения строительных процессов – гормон роста (соматотропин). Ну и так далее. Эта способность отдавать команду к расщеплению жиров называется липолитической способностью.

Хотя гормоны, обладающие липолитическими способностями, перемещаются по всему организму, жир в разных местах будет уходить неравномерно. Это будет зависеть от кровоснабжения тканей (их капилляризации) и от количества и активности клеточных рецепторов.
Жировая ткань в местах, предусмотренных эволюцией для хранения жира (бедра, ягодицы, живот), будет запасать его активнее, а расставаться медленнее. В местах, где организму хранить и носить жир не очень удобно, запасаться жира будет меньше, а расщепляться он будет быстрее.

Расщепление жира — еще не похудение

Это очень важная вещь. Расщепление жира (липолиз) – это еще не похудение. Просто жир из жировой клетки переместился в кровь и «плавает» там. Чтобы от него избавиться, нужно его «сжечь». Другими словами: использовать как топливо для каких-либо целей. Например, для мышечной работы. Если жир как топливо останется невостребованным, он поплавает-поплавает по крови и всосётся обратно в жировые клетки, в лучшем случае. В худшем – создаст холестериновые бляшки в клетках стенок сосудов.

Баня, массаж и жир.

Кроме того, не забывайте, что расставание жировой клетки с запасами жира – это химическая реакция расщепления триглицеридов. Жир невозможно «раздробить», «растрясти», «растопить» или «выдавить» из жировой клетки. Все физиотерапевтические процедуры – массаж, баня и другие – в связи с целью похудеть, решают одну единственную задачу – активировать в жировых тканях кровоток, улучшить микроциркуляцию. Чем активнее кровоснабжение, тем больше до жировых клеток доплывет липолитических гормонов.
Это помогает, но ведь это лишь улучшение транспортных путей. К складам с запасами угля можно проложить десятки дорог, но если этот уголь не будет использован как топливо, он так и останется лежать на складе.

anastasiyadmitrievna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 11:34
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id159391148
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/vahonina_a/

Спроси тренера (бесплатные тренировки, ПП, рецепты, расчет БЖУ, здоровье)

Сообщение anastasiyadmitrievna » 27 дек 2019, 11:57

cnejok, Здравствуйте, приглашаю Вас на персональные тренировки. Набираю людей.Буду рада видеть и вас в своих рядах. С уважением Анастасия, ваш персональный тренер. Можете записаться через WhatsApp 89069587105



anastasiyadmitrievna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 11:34
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id159391148
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/vahonina_a/

Спроси тренера (бесплатные тренировки, ПП, рецепты, расчет БЖУ, здоровье)

Сообщение anastasiyadmitrievna » 07 фев 2020, 12:10

Упражнения на гибкость

Развитию пластичности, упругости и силы мышц, гибкости суставов и укреплению связок способствуют специальные упражнения на гибкость (стретчинг), которые, помимо прочего, еще стимулируют рост мышц, улучшают перенос питательных веществ и увеличивают синтез внутриклеточного белка.

Во время вынужденных перерывов в тренировках регулярная растяжка (20-30 минут на группу мышц) способна замедлить сокращение мышечной массы.

Для достижения максимального эффекта нужно запомнить основные правила растяжки:

1.ни в коем случае нельзя растягивать холодные мышцы (только после разогрева мышц, разминки);
2.использовать статическую (медленную), а не баллистическую (рывком) растяжку;
3.растянув мышцу до легкой болезненности, следует зафиксировать положение в течение 15-30 секунд (повторить 1-2 раза).
Упражнения на гибкость необходимо подбирать индивидуально в зависимости от особенностей фигуры и уровня подготовленности. В качестве примера можно предложить комплекс подобных упражнений.


Упражнение для развития гибкости в голеностопных суставах. Принять положение сидя на полу, упор сзади, ноги прямые. Поочередно приподнимая ноги, вращать ступни.

Упражнение для растяжки задней поверхности голени. Принять положение стоя, прямая нога на носке, максимально отведена назад. Пружинистым движением опустить пятку до пола.

Упражнение, развивающее мышцы на внутренней поверхности бедер. Принять положение сидя, упор сзади, ноги прямые, носки на себя. Разведение ног в стороны.

Упражнение для растягивания связок поясничного отдела позвоночника и задней поверхности бедра. Принять положение стоя, ноги слегка согнуты в коленях. Наклоняться вперед до касания головой коленей.

Упражнение для развития подвижности тазобедренных суставов. Принять положение стоя держась за спинку стула. Поочередно отводить ноги назад.

Упражнение для развития подвижности плечевых суставов. Принять положение стоя, руки прямые в замке за спиной. Отводить руки назад, прогибаясь в грудном отделе.

Упражнение для растяжки мышц туловища. Принять положение стоя, ноги на ширине плеч, руки прямые, вытянуты вперед. Производить вращение туловища поочередно в противоположные стороны.

Упражнение для растяжки боковой поверхности туловища. Принять положение стоя, ноги на ширине плеч, руки выпрямлены и подняты вверх. Производить наклоны в стороны.

Упражнение для растяжки мышц спины. Принять положение лежа на спине, попеременно подтягивать согнутые ноги к груди.
Одно из наиболее эффективных растягивающих упражнений. Помимо задней поверхности бедра, связок нижней части спины и некоторых мышц шеи оно развивает подвижность всего позвоночника. Принять положение лежа на спине, поднимать ноги до касания ими пола за головой.

Это упражнение рекомендуется выполнять с помощью товарища, который помогает увеличить амплитуду движения, надавливая на плечи. Принять положение сидя на полу, ноги врозь, носки на себя. Производить наклоны туловища к правой ноге, между ногами, к левой ноге.

Принять положение стоя (держась руками за гимнастическую стенку на ширине плеч), голова опущена. Выполнять наклоны вперед. Для более эффективного воздействия на плечевые суставы при выполнении этого упражнения ширину хвата нужно постепенно сокращать, а амплитуду движения увеличивать.

Принять положение стоя (держась руками за гимнастическую стенку). Выполнять постепенное разведение ног до положения «шпагат».

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»