Стройнеем к Новому 2020 году! Присоединиться можно в любой момент!

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Будете ли участвовать в мини-марафонах?

Опрос закончился 13 окт 2019, 18:47

да, хочу "Нет сладостям!"
6
13%
да, хочу "Водный"
6
13%
да, хочу "Планку"
9
20%
да, хочу "Пресс"
7
16%
да, хочу "Вакуум"
1
2%
да, хочу "Упругую попку"
6
13%
да, хочу "Наклоны"
5
11%
да, хочу "Физическую активность"
3
7%
нет, эти циферки и плюсики неинтересны
0
Голосов нет
нет, т.к. знаю себя, брошу на полдороги
1
2%
свой вариант, напишу в теме
1
2%

Всего голосов: 45

Кариока

Осенний марафон-2019. Голосуем за мини-марафоны

Сообщение Кариока » 13 окт 2019, 08:43

Таня, мне 98.8 запиши.
Боюсь, сорвусь. У нас вчера с сыном беда случилась, он обжег лицо в бане кипятком. Сейчас в хирургии лежит.

Кариока

Сообщение Кариока » 13 окт 2019, 08:45

Светленд, да, я тоже на тебя подписалась, спасибо за лайки. :flow:
Мне многие говорят, что я на свой вес не выгляжу.

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 13 окт 2019, 09:02

Кариока, ого :-( здоровья сыночку
Продается земельный участок в пос. Оськино

*Олька*

Сообщение *Олька* » 13 окт 2019, 09:17

Таня, выздоравливай! :flow:

Кариока, надеюсь ничего страшного, выздоровления сыночку! :flow:

Я улыбаюсь тебе, Светленд, Кариока, молодцы девочки, так держать! :vo:
У меня их трое - дочка, дочка и еще дочка!

Катюша 02.08.2001, Уленька 15.06.2009, Поленька 23.08.2016
Изображение
4080/55, 1-5300/57, 2-6400/60, 3-7500/65, 4-8060/67, 5-8500/68, 6-9000/69,5, 7- 9800/69 :o 8-9840/71, 9-10400/73, 10- 10700/74,5, 11 - 11350/76, 12- 12000/77,5

Оле-Оле

Сообщение Оле-Оле » 13 окт 2019, 11:10

Доброе утро, замеры отправила , - 600 грамм , эх, как бы не наесть их обратно за воскресенье :hihi:

Оле-Оле

Сообщение Оле-Оле » 13 окт 2019, 13:42

Кариока писал(а):
13 окт 2019, 08:43
Таня, мне 98.8 запиши.
Боюсь, сорвусь. У нас вчера с сыном беда случилась, он обжег лицо в бане кипятком. Сейчас в хирургии лежит.
Вот несчастье то, бедный ребятёнок, надеюсь всё обойдётся, выздоравливайте!!

Светленд

Сообщение Светленд » 13 окт 2019, 15:30

Кариока, пусть быстрее у сына все заживет!

Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 13 окт 2019, 15:59

Кариока,
Оххх, сочувствую сыночку и тебе( здоровья ему, скорейшей поправки :flow:
 мои детки
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=198&t=1017703 Вяжу плюшевые пледы, пинетки, снуды

Таня

Сообщение Таня » 13 окт 2019, 23:14

Изображение
приветствуем ~marinka~ и поздравляем Светленд и Кариока с понижением весовой категории :hlop:
Mus musculus, Меленка, Ясная, куда потерялись? возвращайтесь ;)

Таня

Сообщение Таня » 13 окт 2019, 23:15

Кариока, здоровья сыночку. пусть всё обойдется

Таня

Сообщение Таня » 13 окт 2019, 23:22

Задание на следующую неделю потребует некоторых финансовых вложений:
1. Расскажите, какие витаминно-минеральные комплексы вы употребляете в процессе снижения веса. Если никаких - обязательно сходите в аптеку, купите, выложите в теме фото. Это необходимо для здоровья вашей кожи, волос, ногтей, костей, да и для общего самочувствия. Говорят, при снижении веса очень хорошо идут витамины для беременных :berem:
2. Поделитесь, какие меры принимаете для того, чтобы кожа тела и лица не обвисла при похудении? Кремы, массаж, контрастный душ, ещё что-то?

Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 13 окт 2019, 23:58

Таня, спасибо за табличку :friends:
А что с марафончиками? Я рвусь в бой :laugh2:
 мои детки
Изображение
Изображение

takaya

Сообщение takaya » 14 окт 2019, 00:45

~marinka~ Ого,вот это цель! Добро пожаловать :)

По заданию
1) Принимаю витамины компливит обычные,курсами,независимо от "похудательного" процесса :) Сейчас у меня перерыв до начала ноября. Пока не принимаю витамины-ем финики,полезно(без злоупотребления конечно) и вкусно :)
2)Ничего не предпринимаю пока,почитаю вас,может быть что-то для себя выберу :)

Светленд

Сообщение Светленд » 14 окт 2019, 03:52

Я старой закалки, денег на ветер не люблю кидать, поэтому принимаю бюджетные варианты :
почти постоянно аспаркам( там калий и магний) 4 таб/день
Сушеную молотую морскую капусту добавляю в салаты каждый день - обеспечивает йод и стул :crazy:
Семя льна, там, пишут, чего только нет :crazy:
 Семена льна- источник омегОВ
Продукт богат на содержание макро- и микроэлементов, среди которых:
кальций;
калий;
магний;
натрий;
фосфор;
медь;
цинк;
железо;
селен;
марганец.
Также семена льна содержат незаменимые органические вещества:
витамины В1, В2, В3, В6, В9;
витамин Е;
витамин А;
витамин С.
В составе семян льна есть и другие полезные вещества:
Клетчатка, или пищевые волокна.
Жирные кислоты Омега-3 — в семенах льна их значительно больше, чем в рыбе и мясе.
Жирные кислоты Омега-6 и Омега-9.
Лигнаны — гормоноподобные продукты.
Эфиры.
Фитостерины.
Аминокислоты.
сыплю их в каши, супы, вторые блюда.

Витамин Д -Вигантол 2 капли/ день.
Стараюсь каждый день чтобы нерафинированое подсолнечное масло хоть немножко было в рационе,это витамин Е.
Рыбу жирную почаще, но чаще это селедка. Дополнительно Д и Омеги.
Витамин А/каротин, думаю,морковкой обеспечиваю, каждый день, как кролик.
Кальций - таблетки глюконат кальция копеешные, но не постоянно. Постоянно почки мои возражают. Таблетку поливаю лимонным соком, говорят, он так лучше усваивается.
Железа тоже, думаю, добираю яблоками и печенкой.
Витамин С - постоянно салаты капуста, редька. Лук, кажется, хомячим тоннами, как буратины, не успеваем покупать. Потом ягоды замороженные, морсы варю, а чаще просто с молоком лопаю. Замороженные заливаю, чуток сахара, практически мороженое. Да, еще лимоны, цедру, в основном, в выпечку, а сок в салаты, хотя в салаты тоже цедру добавляю, особенно капустные.
Ну, и сушеная зелень в салаты, свежая не часто получается, - укроп, лук зеленый, петрушка, сельдерей - это почти постоянно сыплю в тарелку, реже разные заморские базилики-розмарины-хмели-сунели.
Да, еще куркуму частенько употребляю, говорят, она для тонуса кожи хорошо, а еще она и имбирь, вроде как, обмен повышают. Повышает или нет, так и не поняла, но употребляю, т.к. уже привыкла.
А, еще чеснок! Но что-то с начала похудайки я про него забыла, надо устранить пробел.
Вот над В-шками надо подумать. Может стоит пропить Пентовит.
А так, думаю, хватает мне. :nyam1:

Светленд

Сообщение Светленд » 14 окт 2019, 04:11

Зараза! Так смачно все описала, что слюнки потекли. :crazy:
Ео вот как человеку, так искренне и беззаветно любящему еду, быть стройным?!!! :hihi:

Оле-Оле

Сообщение Оле-Оле » 14 окт 2019, 04:47

Таня, я отправила вчера замеры, не дошло сообщение что-ли? Сейчас ещё раз продублирую

Кариока

Сообщение Кариока » 14 окт 2019, 10:03

Девочки, спасибо за поддержку! У него ожог второй степени, на лице и одно ухо полностью. сплошной волдырь. Ужасно. Утром были в больнице, до вечера нас отпустили, так что имею возможность вас почитать. Про добавки-это моя любимая тема. У меня много чего есть сказать на этот счет 8-) 8-) .

Таня

Сообщение Таня » 14 окт 2019, 10:04

Кариока, дада, жду твоего компетентного мнения как от спеца по iherb

Кариока

Сообщение Кариока » 14 окт 2019, 10:13

Таня, так то я тоже категорию снизила, весовую :P .

Кариока

Сообщение Кариока » 14 окт 2019, 10:31

Итак, начнем.
Первое, и самое важное, это МАГНИЙ
 Зачем нам нужен магний?
Без этого элемента просто невозможно нормальное протекание биохимических реакций:
Магний активизирует около 300 ферментов,
Он участвует в активации витаминов группы В, обеспечивая их транспорт и усвоение,
Магний - активный участник всех видов метаболических обменных процессов - углеводного, белкового и жирового.
Он принимает непосредственное участие в поддержании электролитного баланса.
Оказывает сосудорасширяющий эффект и снижает артериальное давление.
Участвует в мышечном сокращении, особенно ярко проявляясь в работе сердечной мышца - без магния этот процесс просто неосуществим.
Вместе с кальцием обеспечивает нормальную проводимость сигналов в нервной системе. Кстати, именно магний принимает участие и в транспорте кальция. Поэтому при дефиците магния параллельно организму не будет хватать и кальция. Хотя по своей природе эти два элемента являются антагонистами - магний тормозит, а кальций ускоряет процесс нервной передачи, тем самым создавая идеальный баланс в работе нервных синапсов.
Как принимать магний
Для профилактики: 200 мг в сутки.
В лечебных целях: 400-800 мг в сутки, разделенные на несколько приемов. С препаратами железа разносить по времени приема (от 2-х часов между приемами).
Продолжительность приема магния: Магний можно принимать постоянно. Хорошо сочетается с любыми другими добавками (бадами).
Я принимаю вот этот магний Изображение
В 2 таблетках 400 мг. Стоит 700 рублей, 120 таблеток в банке. Есть магний гораздо дешевле, но всегда обращаем внимание на форму магния. Здесь он хелатный, а это значит, что он усваивается почти весь.
Например, есть цитрат магния Изображение это тоже хелатная форма, но имеет преимущество в виде послабляющего эффекта. Такой стоит 670 рублей, но там 180 капсул.
Много еще какого магния есть на свете, читайте и ищите свой.

Кариока

Сообщение Кариока » 14 окт 2019, 11:18

Про очень важный витамин Д3
Про зачем он нам все же знают?
Кроме минерализации костной ткани витамин Д обеспечивает нервно-мышечные передачи, клеточный рост, моделирует иммунные реакции, повышает восприимчивость к ОРЗ и ОРВИ, препятствует развитию опухолевых клеток, снижает восприимчивость к кожным заболеваниям (известны случаи излечения псориаза) и болезням сердца. Достаточное потребление этого витамина необходимо для нормальной работы щитовидной железы и свертываемости крови. Регулярное употребление добавок с витамином D способствует облегчению симптомов синдрома раздраженного кишечника.
Отдельный интерес этот витамин представляет для спортсменов и худеющих. Доказана обратная связь между витамином Д в крови и уровнем жировой ткани. Употребление витамина Д замедляет рост жировых клеток и стимулирует рост мышечных.
Сейчас есть исследования, что он уже относится к гормонам, а не просто к витаминам.
Без него плохо усваивается кальций.
Продуктов, содержащих витамин Д не много, а содержание витамина Д в них не покрывает суточной потребности.
На айхерб огромный выбор витамина Д.
Я пью такой Изображение
Этой банки хватает на год.
Сейчас во всех случаях простуд мы принимаем витамин Д в увеличенной дозировке, ребенок и родители мои тоже пьют.
Пить его можно постоянно, даже на море.
Светленд, ты очень очень очень мало принимаешь витамина Д. Переходи уже на 10 капель)))

Кариока

Сообщение Кариока » 14 окт 2019, 11:25

Девочки! И еще важная информация!
Изображение
Сходите, не пожалейте денег! И витамин Д узнаете, а гликированный гемоглобин это же вообще наше все!
До конца октября еще уйма времени.
Я пойду и ребенка поведу.
Отдельно на витамин Д сдавать стоит 1550 рублей. Так что выгода на лицо!

Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 14 окт 2019, 11:32

Всем привет!
1. Я пью витамин Д 5000, у меня дефицит, доказанный анализами) повышаю вот.
Пью железо с айхерб, тк был ферритин 8, сейчас поднялся до 23, пью дальше.
Как раз собираюсь заказать магний и солгар для волос :)
2. У меня есть щетка для тела типа ричи, обещаю начать ею пользоваться :hihi: а так же есть пара вкусных скрабов для тела, с ними то же самое :oops: а контрастный душ у меня всегда, я люблю :love:

Уже понедельник, по марафонам пока не понятно, но я начну. И, если вы не против, буду здесь каждый день отчитываться :kult:
 мои детки
Изображение
Изображение

Кариока

Сообщение Кариока » 14 окт 2019, 11:44

Я улыбаюсь тебе, не, мы не против! Знаешь свой витамин Д? Молодец! А я еще нет, но узнаю! Какой у тебя уровень? Меньше 30?

Кариока

Сообщение Кариока » 14 окт 2019, 11:45

Основные формы магния:

Глицинат магния - это одна из распространенных форм хелатного магния. Хелат магния - это клешневидные соединение магния с аминокислотами (белками), в данном случае с аминокислотой - глицин. Аминокислоты подобно клешням захватывают металл и способствуют быстрому его усвоению. В этом виде магний содержится в продуктах питания. Такая форма наиболее предпочтительная, так как быстро восстанавливает уровни уровни магния в организме, хорошо переносится и не вызывает побочных эффектов в виде диареи.

Таурат магния - хелатная форма магния, соединение иона магния и молекулы аминокислоты - таурина. Соединение таурина и магния нормализует уровни кальция в крови и защищает сосуды от кальцификации. Кроме того, таурат магния повышает чувствительность клеток к инсулину, в результате чего может снизить риск развития микро- и макрососудистых осложнений при диабете.

Цитрат магния - магний в соединении с лимонной кислотой. Это сравнительно недорогой и хорошо известный источник магния. Цитрат магния может улучшать пищеварение, а в высоких дозах используется в медицине в качестве эффективного слабительного средства.

Малат магния - соединение, полученное путем сочетания магния с яблочной кислотой. Эта форма магния стоит дешевле, чем хелатные формы, при этом имеет неплохую биодоступность. Магний малат также обладает преимуществами яблочной кислоты, такими как поддержка производства клеточной энергии и хелатирование тяжелых металлов в организме, таких как алюминий. Малат используется для лечения многих различных состояний, включая мигрень и депрессию.

Треонат магния - это магниевая соль L-треониновой кислоты. Относительно новая форма магния, появившаяся на рынке в результате 20 лет исследований и разработок Стэнфордского университета, Массачусетского технологического института и Университета Цинхуа. L-треонат магния имеет высокий уровень биодоступности, поскольку может проникать через мембрану митохондрий. Эффективно восполняет дефицит магния в организме, оказывает положительное воздействие на когнитивные функции, настроение и сон.

Оротат магния - соединение магния и оротовой кислоты. Эта форма магния обладает неплохой биодоступностью, однако уступает его хелатным соединениям - глицинату и таурату. Клинические исследования доказали, что оротат магния положительно влияет на сердечную мышцу и может быть полезен при сердечной недостаточности, симптомах стенокардии и повышенной физической активности.

Оксид магния – менее предпочтительная форма магния, которая, в отличие от хелатных форм, значительно хуже усваивается. Соли оксида магния плохо восполняют дефицит магния, но эффективны в качестве слабительного и снижающего кислотность желудочного сока (антацидного) средства.

Хлорид магния - это форма магния, часто наносят на кожу в виде магниевого масла (бишофитовый рассол) или добавляют в ванну с водой в виде хлопьев. Хлорид магния хорошо усваивается через кожу и такой вариант особенно удобен людям, имеющим проблемы с пищеварением. Магниевое масло активно используют спортсмены для улучшения выносливости, энергии, снятия мышечных болей.
Ссылка на статью https://svetlana-shtein.livejournal.com/135395.html

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»