Летний марафон 2020. Завершен.

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
takaya
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:31

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение takaya » 12 июл 2020, 14:03

Привет :sharik:
У меня сегодня 75.2 :)


Аватара пользователя
Светленд
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:17
Откуда: родом из детства

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Светленд » 12 июл 2020, 18:28

Таня, :flow: Ура! Ты с нами! :hlop:
 
Изображение

Аватара пользователя
Светленд
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:17
Откуда: родом из детства

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Светленд » 12 июл 2020, 18:30

Львёнок,Катенок, ау! :hlop:
 
Изображение

Аватара пользователя
Светленд
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:17
Откуда: родом из детства

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Светленд » 12 июл 2020, 18:33

Изображение
 марафоне участвуют:
1. Светленд - Лена
2. takaya - Саша
3. Львёнок - Наташа
4. Lady Gaga - Маша
5. Екатерина1201 - Екатерина
6. Шуруп - Саша
7. sчаsтливая-mama - Елена
8. Фьора - Надежда
9. Катенок - Екатерина.
10. Таня - просто Таня :flow:
Последний раз редактировалось Светленд 18 июл 2020, 17:00, всего редактировалось 2 раза.
 
Изображение

Аватара пользователя
Светленд
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:17
Откуда: родом из детства

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Светленд » 12 июл 2020, 18:46

Екатерина1201, замечательно :vo: :flow: Шурупчик, тоже молодчина! :hlop:
takaya, полет нормальный! :fly: :vo:
Фьора и Lady Gaga продолжают идти в ногу! :yes:
Мы со sчаsтливой-mamой, нонче скромненько. :oops: Но мы обязательно наверстаем!!! :D
 
Изображение

Аватара пользователя
sчаsтливая-mama
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:29

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение sчаsтливая-mama » 12 июл 2020, 21:45

Светленд, обязательно :da:
Сынок и доченька :mama:

Аватара пользователя
Dobrulya
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 13:13
Откуда: Радонежский

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Dobrulya » 14 июл 2020, 09:31

:flow: Умнички!
Я кручусь верчусь, чтобы все успеть, но сейчас прям худею - на морюшко поеду :yes: надо за 3 недели похорошеть для себя срочно. Вчера некогда было кушать и что вы думаете +400 на утро, организм запасается...
Моя стратегия:
1. Пить 2 литра (выполняю, находясь на работе)
2. 5 разовое питание не большими порциями. Овощи или фрукты ежедневно обязательно! Ну и по весам, другие варианты не работают. Завтрак не взвешиваю - яйца с сыром, каша или творог, салат из фруктов с белым йогуртом (например).Перекусы - фрукты, салаты, творог с зеленью 150 грамм (кроме орехов), обед до 400 гр с салатом овощным, мяска не менее 150 грамм. Ужин до 200 грамм без гарниров.
На выходных как избавиться от соблазнов? :cry:
Всё, что Вы видите во мне это не моё- это Ваше. Моё то, что я вижу в Вас.
Дмитрий 05.12.2009
Илья 26.06.2017

Екатерина1201
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 21:51

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Екатерина1201 » 14 июл 2020, 16:13

Dobrulya писал(а):
14 июл 2020, 09:31
:flow: Умнички!
Я кручусь верчусь, чтобы все успеть, но сейчас прям худею - на морюшко поеду :yes: надо за 3 недели похорошеть для себя срочно. Вчера некогда было кушать и что вы думаете +400 на утро, организм запасается...
Моя стратегия:
1. Пить 2 литра (выполняю, находясь на работе)
2. 5 разовое питание не большими порциями. Овощи или фрукты ежедневно обязательно! Ну и по весам, другие варианты не работают. Завтрак не взвешиваю - яйца с сыром, каша или творог, салат из фруктов с белым йогуртом (например).Перекусы - фрукты, салаты, творог с зеленью 150 грамм (кроме орехов), обед до 400 гр с салатом овощным, мяска не менее 150 грамм. Ужин до 200 грамм без гарниров.
На выходных как избавиться от соблазнов? :cry:
Вот в жару так не просто избавиться от посиделок :-( Не знаю эти 3 кг просто ужасно сбрасываю, то 66 с хвостом ,то поели-попили и снова 68

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Ясная » 14 июл 2020, 19:56

Здравствуйте! Участвую, замеры скину. Уже в стопервый раз начинаю и всегда схожу с дистанции :hihi: Но впереди отпуск, хочу быть стройной ;)
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


Аватара пользователя
Светленд
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:17
Откуда: родом из детства

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Светленд » 14 июл 2020, 22:42

Ясная, ждем-с :flow:
 
Изображение

Аватара пользователя
Светленд
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:17
Откуда: родом из детства

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Светленд » 14 июл 2020, 22:43

Dobrulya, спасибо на добром слове! :flow:
И тебе успехов в нелегком похудательном труде! :hlop:
 
Изображение

*АРИШКА*
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:01

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение *АРИШКА* » 16 июл 2020, 08:57

:)

Аватара пользователя
Фьора
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:50

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Фьора » 18 июл 2020, 08:33

Доброе утро! Вес 92.1. Как избавиться от обжорства по выходным? :cry:

Аватара пользователя
sчаsтливая-mama
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:29

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение sчаsтливая-mama » 18 июл 2020, 10:18

74,25 хоть не много минус, но :yes:
Сынок и доченька :mama:

Аватара пользователя
Светленд
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:17
Откуда: родом из детства

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Светленд » 18 июл 2020, 17:15

Девчули! НЕ расслабляемся! Отчеты отправляем! :hlop:
 
Изображение



Екатерина1201
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 21:51

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Екатерина1201 » 19 июл 2020, 08:48

На утро 66

Аватара пользователя
Светленд
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:17
Откуда: родом из детства

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Светленд » 19 июл 2020, 12:43

takaya, куда пропала?
 
Изображение

Аватара пользователя
takaya
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:31

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение takaya » 19 июл 2020, 13:30

Светленд,
Я здесь,не пропадаю :)
Вес 74.4 :)

Аватара пользователя
Светленд
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:17
Откуда: родом из детства

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Светленд » 19 июл 2020, 13:32

Фьора писал(а):
18 июл 2020, 08:33
Доброе утро! Вес 92.1. Как избавиться от обжорства по выходным? :cry:
Надя, я тут параллельно неделю поучаствовала в платном марафоне Елены Кален "Интуитивное питание"
Надо сказать неплохо ездит по мозгам. Похоже, кодирует. У некоторых очень хорошие результаты получились, и сейчас продолжают скидывать. Кто 3-5-9 кг скинул за неделю. У меня только 1,1 кг получилось, но это тоже больше моей нынешней скорости.
Но у меня, похоже, мозг сильно сопротивлялся кодировке, хотя умом я очень хотела, чтобы меня закодировали, и я жрать перестала ( а там люди спокойно живут в день на 400 ккал уже 3-ю неделю). Но у меня попер такой негатив, прямо до истерик.
В методике явно есть манипуляции, которую я распознаю на интуитивном уровне и организм
сразу сопротивляется.
Но там есть и разумные зерна. Психологические методы работы с зажорами ночными и другими мне понравились.
Смысл в том, чтобы сначала ответить себе - Зачем я ем без голода?
Ты начинаешь думать, отвечать, записывать. Например, я ем когда мне скучно, когда одиноко, от обиды и т.д. Ищешь долго, ответы могут приходить очень долго. Их должно быть по одному на каждый лишний килограмм, но не менее 35 для всех.
Потом эти ответы переписываешь в причины еды без голода, т.е это будут:
1. Скука.
2. Обида.
Чтобы набрать число их стараешься детализировать, вспоминая конкретику, допустим, обида на дочь и т.д..
Потом на каждую причину надо придумать 3 альтернативных действия - чем ты можешь занять себя вместо еды, которую хочешь съесть по этой причине. Т.е. набор таких заготовок, если пришла мысль поесть ,например, ночером - ты сначала пытаешься определить, что за причина меня заставляет есть, и из шпаргалки выбираешь альтернативное действие - спою или буду рисовать или пойду купаться. Если сразу в данный момент альтернативное действие сделать нельзя, то надо себе пообещать, что это ты обязательно сделаешь в ближайшие 24 часа, и надо обязательно выполнить.
В общем, это действительно работает, хотя и не на 100%, но все же.
 
Изображение

Аватара пользователя
Светленд
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:17
Откуда: родом из детства

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Светленд » 19 июл 2020, 14:35

Сильная тяга к еде - это нехватка дофамина.
"Дофамин естественным образом вырабатывается в больших количествах во время положительного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру: секса, приёма вкусной пищи, приятных телесных ощущений.
Нейробиологические эксперименты показали, что даже воспоминания о поощрении могут увеличить уровень дофамина, поэтому данный нейромедиатор используется мозгом для оценки и мотивации, закрепляя важные для выживания и продолжения рода действия"
Т.е. это подтверждает приведенную психологическую практику.
 Про дофамин
"Дофамин - гормон счастья, радости, который отвечает за психоэмоциональное и физическое состояние организма. Успешно в практике применяются физические нагрузки. Помните так же, что самый лучший антистресс - сладкий сон и страстный секс. Секс не должен быть однократным. Должен быть постоянный партнер и чувство влюбленности.
Несколько способов повысить уровень дофамина:
Радость познания
Дофамин начинает вырабатываться каждый раз, когда мы находим что-то новое и удивительное. Наши предки испытывали прилив этого гормона, когда находили новых зверей для охоты или новые растения для употребления в пищу. В наши дни все это с легкостью может заменить интернет — сокровищница новой музыки и видео. Самый простой способ получить больше дофамина — посмотреть новинки на Pinterest или даже на Amazon. Однако это вызывает привыкание, поэтому сразу ограничьте себя по времени и по количеству сайтов, которые вы будете просматривать в поисках дофамина.

Удовлетворение от завершения дел
Дофамин также выделяется, когда вы закончили какое-то дело, неважно, большое оно или маленькое. Если вы хотите получать гормон чаще, логичнее будет разбить большие задания на маленькие подзадачи. Из них нужно составить список. Ставьте галочку напротив каждого выполненного пункта для наглядности. Так вы будете получать больше удовольствия от выполненной работы, и это заставит мозг производить больше гормона радости (дофамина).

Музыка
Исследования показывают, что если вы слушаете музыку, которая вам действительно нравится, в ответ мозг генерирует дофамин. Даже в ожидании музыки, которая приносит вам удовольствие, этот гормон все равно начинает вырабатываться. Наверное, именно поэтому музыкальные магазины всегда полны посетителей.

Польза тирозина
К народным стимуляторам дофамина относят продукты богатые аминокислотой тирозин, зеленый чай и женьшень.
Тирозин является строительным элементом дофамина, поэтому поддержание этой аминокислоты в организме играет достаточно важную роль. Наиболее богатые тирозином продукты питания:
Миндаль
Авокадо
Бананы
Говядина
Курица
Шоколад
Кофе
Яйца
Зеленый чай
Молоко
Арбуз
Йогурт
Вред липополисахаридов
Это труднопроизносимое слово — то, от чего вам необходимо избавиться. Эти элементы также называют эндотоксинами. Если у вас избыток этих веществ в организме, ваша иммунная система будет не в лучшей форме. Эндотоксины резко сокращают и выработку дофамина.
Лучшим средством борьбы с вредоносным действием липополисахаридов являются полезные бактерии в нашем кишечнике. Как поддержать их количество в норме?
Ешьте больше продуктов, которые содержат пробиотики. Как правило, это ферментированные продукты вроде йогурта, кефира и кимчи.
Высыпайтесь, это пойдет кишечнику только на пользу.
Ешьте меньше жирного и сладкого. Как видно из самого названия, эти эндотоксины состоят из липидов и полисахаридов. Чем меньше их в вашей пище, тем лучше.

Больше движения
Упражнения снимают стресс и помогают вам максимально сконцентрироваться. Физическая активность — это то, в чем ваше тело нуждается постоянно, хотя иногда ваше сознание противится этому. Чтобы занятия приносили удовольствие, мозг выделяет гормоны удовольствия такие как эндорфин, серотонин и дофамин. Даже незначительная нагрузка поможет в повышении уровня этого гормона. Для этой задачи подойдет и прогулка с собакой, и подъем по лестнице вместо лифта.

Линейка достижений
Эта линейка — своего рода визуальная напоминание, показывающее, чего вы смогли добиться. В компьютерных играх такие полоски используются, чтобы проследить за серией побед. Вы можете использовать линейку, отметив на ней свои ежедневные достижения. Для этих целей может подойти календарь. Если вы сделали что-то важное за день, отмечайте эту дату галочкой. Череда из галочек заставит ваш мозг радоваться, как в случае со списком из небольших заданий.

Пищевые добавки
Вы не сможете насильно накормить мозг дофаминами, но вы можете простимулировать свой мозг на выработку этого гормона. Некоторые биологически активные добавки станут вашими помощниками на пути к поддержание нормального уровня дофамина:

Куркумин. Одна из ингредиентов излюбленной приправы карри и самостоятельная специя, которую можно использовать для приготовления практически любых блюд.
Гинкго Билоба. Чудодейственное средство, популярное во всем мире. Хотя его польза не доказана, считается, что гинко билоба способствует долгосрочной выработке дофамина и укреплению организма в целом.
L-тианин. Аминокислота, провоцирующая выработку дофамина. Наиболее продуктом, содержащим теанин, является зеленый чай.
Ацетил-L-тирозин. Наиболее быстро усваиваемая форма тирозина, способствующая активной выработке дофамина.

Хобби
Вы замечали, что во время творческой работы вы сконцентрированы как никогда и чувствуете, что можете свернуть горы? Вы попадаете в так называемый «поток», и дофамин помогает вам достичь нужных вам результатов. Получить дозу этого гормона можно, занявшись каким-нибудь хобби вроде фотографии, рисования или даже починки автомобиля.

Медитация
Иногда чтобы сделать что-то, нужно ничего не делать. Лучше всего, если вы ничего не делаете физически, но в это время ваш ум пытается отсортировать ваши мысли.

Во время медитации постарайтесь проанализировать ваши действия, поразмыслить над происходящим, успокоиться и прийти к правильному решению. Активная мыслительная деятельность и умение релаксировать будет способствовать выработке дофамина.

Этот гормон вызывает привыкание, но только в позитивном ключе. Он мотивирует делать вещи, которые вам необходимо выполнить, даже если вам не хочется этим заниматься. И заметили ли вы или нет, но большинство действий, перечисленных выше, также заставляют вас быть более продуктивным даже без дофамина.
 
Изображение

Аватара пользователя
Львёнок
Сообщения: 5992
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:10
Откуда: Томск

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Львёнок » 19 июл 2020, 14:56

А мы съездили отдохнуть на Алтай :yes: старалась держать себя в руках :hihi:
Вес для отчёта - 64.9
Изображение

Аватара пользователя
Светленд
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:17
Откуда: родом из детства

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Светленд » 19 июл 2020, 15:27

Ясная, жду отчета!!! :hlop: :hlop: :hlop:
 
Изображение

Аватара пользователя
Светленд
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:17
Откуда: родом из детства

Летний марафон 2020. Присоединяемся.

Сообщение Светленд » 19 июл 2020, 21:50

Изображение
 марафоне участвуют:
1. Светленд – Лена
2. takaya – Саша
3. Львёнок – Наташа
4. Lady Gaga – Маша
5. Екатерина1201 – Екатерина
6. Шуруп – Саша
7. sчаsтливая-mama – Елена
8. Фьора – Надежда
9. Катенок - Екатерина.
10. Таня - просто Таня :flow:
Последний раз редактировалось Светленд 20 июл 2020, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Путь к стройности»