Жиросжигающие ванны, аппликации, обертывания

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Жиросжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение Нео » 02 авг 2008, 15:50

нашла на другом форуме. Хоцца попробовать все :)
Кто со мной?
Водный комплекс:

1. Ванны (для сжигания жира, нормализации обмена веществ, омоложения и подтяжки кожи)

2. Обертывания (дают максимальный результат, просты в приготовлении и недороги)

3. Аппликации (служат для уменьшения объемов, накладываются на проблемную зону)

Весь комплекс строго систематизирован и проводится по принципу:

1 день - жиросжигающая ванна
2 день - на подтяжку и омоложение кожи
3 день - более сильная жиросжигающая
4 день - на подтяжку и омоложение кожи
5 день - так далее по нарастающей с максимальной потерей веса


График принятия водных процедур для здоровых людей:
1 день - горчичная ванна
2 день - ванна Клеопатры
3 день - содовая ванна
4 день - купание в пене по Голливудски
5 день - ванна из липового цвета
6 день - ванна из отрубей
7 день - скипидарная ванна
8 день - ванна хвойная
9 день - обертывание "Испанский плащ" (любой, на ваш выбор)
10 день - витаминная ванна
11 день - ванна Клеопатры
12 день - обертывание "Французских куртизанок"
13,14,15 день - перерыв, после чего при желании повторить комплекс заново.



График принятия водных процедур для людей
с сердечными заболеваниями, женскими воспалительными процессами, после операций, страдающих астмой, аллергией, с повышенным или пониженым АД


1 день - хвойная ванна
2 день - ванна Клеопатры
3 день - витаминная ванна
4 день - купание в пене по Голливудски
5 день - ванна из липового цвета
6 день - ванна из отрубей
7 день - скипидарная ванна
8 день - ванна чайная
9 день - витаминная ванна
10 день - купание в пене по Голливудски
11 день - ванна из липового цвета
12 день - ванна Клеопатры
13,14,15 день - перерыв, после чего при желании повторить комплекс заново

"Горчичная"

Растворить в посуде с теплой водой 1 стакан горчицы. Мешать до появления характерного запаха горчичного масла. Вылить в ванну, наполненную водой. Температура 38-39 градусов.
До начала процедуры ничего не естьи не пить в течение часа. Ванну принимать, сидя до пояса, 5-10 минут. Если возникнут неприятные ощущения или сильное сердцебиение - прервать прием ванны. После ополоснуться под теплым душем и полежать полчаса под одеялом. Должно быть сильное потоотделение. После ванны ничего не есть и не пить в течение часа.

"Содовая"

Смешать 300 граммов поваренной соли и 200 граммов пищевой соды. Высыпать в ванну. До начала процедуры два часа не есть и не пить. Темпратура воды 38-40 градусов. Взять с собой стакан горячего несладкого чая. Пить маленькими глотками. Принимать ванну, сидя до пояса 5-10 минут в зависимости от самочувствия.
Не обмываться, а сразу лечь под простынь, укрыться несколькими одеялами и потеть 40 минут. После встать и обмыться. После ванны в течение часа не есть и не пить. Эта процедура очень хорошо сжигает жир (до 500 гр за один приём!!!)

"Ванна из липового цвета"

Применяется для сжигания жировых отложений. Сбор купить в аптеке. Сделать раствор: 1 стакан сбора заварить кипятком. Настаивать 40 минут. Процедить, вылить в ванну. Температура воды 37 градусов. Принимать 15-20 минут, сидя до пояса.
Принимать ванну на пустой желудок. После ванны в течение часа не пить и не есть.

"Скипидарная ванна"

Купить в аптеке эмульсию для приготовления скипидарной ванны и следовать инструкции по применению. Эмульсия выбирается в зависимости от того, какое у вас АД. Проконсультируйтесь с аптекарем.

косметические ванны

--------------------------------------------------------------------------------

"Клеопатра"

Ванна делается в два приема:

1. Подогрейте 1 литр молока, не доводя до кипения. Добавьте в литр молока 100 граммов меда. Мед с молоком оставьте на теплой плите.

2. Перед приемом ванны сделайте еще одну дополнительную процедуру:
0,5 стакана сметаны смешайте с 0,5 стаканом соли (средней крупности). Эту смесь круговыми движениями тщательно вотрите в кожу, начиная с ног. Не забудьте про шею и лицо. Сметанно-солевую маску выдержать 15-20 минут. Затем соль и сметана смывается под душем. Ванну ополосните, залейте теплой водой, добавьте молоко с медом. Время приема не ограничено. Ванна хорошо сокращает кожу и дает сильный омолаживающий эффект. Кожа становится просто шелковой.

"КУПАНИЕ В ПЕНЕ ПО-ГОЛЛИВУДСКИ

Возьмите 1 яйцо, полстакана шампуня и 1 чайную ложку ванилина. Всё тщательно взбейте в пену и подставьте под струю воды. Время принятия 20-30 минут. Температура воды приятная для тела. Такое купание сокращает и омолаживает кожу. Звездный эффект вам обеспечен!

"Ванна из отрубей"

Заварите 1 кг отрубей 2 литрами молока, добавьте столовую ложку меда. Смесь вылейте в ванну. Температуру воды - 37 градусов. Принимайте 20-30 минут, после чего следует тщательно обмыться. Процедура дает сильный омолаживающий эффект и нормлизует обмен веществ.

"Витаминная ванна"

Потребуется 1 литр любого сока или разных соков (можно магазинных). Сок вылейте в ванну. Температура воды приятная для тела. Время приема не ограничено. Восстанавливает обмен веществ, омолаживает, обеспечивает организм витаминами.

"Хвойная ванна"

Раствоите в ванне 50-70 граммов хвойного порошка. Температура воды 37-38 градусов. Принимайте 15-20 минут. Данная процедура способствует нормализации обмена веществ.

"Чайная ванна"

Заварите 3 столовые ложки черного чая литром кипятка. Настаивайте 10-15 минут. Процедите, добавьте в ванну. Принимайте сидя до пояса, 10-20 минут при температуре 37 градусов. Нормализует обмен веществ, повышает тонус кожи.
обертывания

--------------------------------------------------------------------------------

Обертывание "Испанский плащ"

Подготовительный этап.1. Проконсультируйтесь с лечащим врачом, допустимы ли для Вас данные процедуры.
2. Сшейте длинную просторную рубаху с широкими рукавами из хлопчатобумажных тканей без синтетических примесей.
3. Купите в аптеке необходимые компоненты для приготовления жиросжигающего состава.
4. В течение 3 часов до процедуры и 3 часов после не пейте и не ешьте.
5. Если не было естественной дефекации, сделайте клизму или выпейте слабительное.
6. Взвесьтесь и измерьте объемы.

Как проводить процедуру
Испанский плащ №1
Намочите плащ в холодной воде, отожмите, быстро наденьте на себя, лягте на расстеленное заранее шерстяное одеяло, укутаться в него. Сверху накрыться периной или ещё несколькими одеялами. Продолжительность процедуры 1-2 часа в зависимости от самочувствия и особенностей организма.

Испанский плащ №2
2 столовой ложки сенной трухи заварить 1 литром кипятка, настоять в течение часа, процедить, вылить в ведро и "замочить" на 10 минут плащ. Отжать, надеть на себя, укутаться в одеяло, накрыться ещё несколькими сверху. Лежать 1,5-2 часа. Сжигает жир, очищает почки, уменьшает отечность.

Испанский плащ №3
Приготовление, как и во втором случае. Только сенная труха заменяется аптечным сбором липового цвета. Растапливает жир, улучшает состояние кожи, омолаживает ее, укрепляет нервную систему, помогает при стрессах.


Обёртывание французских куртизанок

Его использовали красавицы при французском дворе для того, чтобы на их теле не накапливались жировые отложения, а кожа всегда оставалась молодой и свежей.
В этот день Вам придется мобилизовать всю силу воли, так как любая еда и жидкость в этот день недопустимы. Перед началом процедуры, если не было естественной дефекации, нужно сделать клизму или выпить слабительное. Начинать обертывание можно только с чистым кишечником.
Так же перед началом процедуры необходимо выпить шесть стаканов горячей воды, добавляя к каждому стакану сок одного лимона. Пить через соломинку строго через каждые полчаса. Хлопчатобумажную простыню смочить в теплой воде, разведенной пополам яблочным уксусом (потребуется бутылка уксуса).
Укутаться в простынь так, чтобы было покрыто все тело, кроме головы, и укрыться сухой простыней, а сверху несколькими шерстяными одеялами или периной. Лежать 1,5-2 часа. После обертывания лучше полежать, отдохнуть. Есть ничего нельзя.
При очень сильной жажде можно полоскать рот или сделать несколько глотков теплой кипяченой воды. На следующий день Вы можете увидеть, что потеряли 3-5 кг.

ВНИМАНИЕ!!!

Если вы не переносите цитрусовые, имеете заболевания ЖКТ, повышенную или пониженную кислотность, страдаете аллергией, лимон можно заменить:
- 1 чайной ложкой яблочного уксуса на стакан воды
- уменьшить дозу лимона до 0,5 ч.л. на стакан воды или просто заменить стаканом крутого кипятка.
1. Выполнять процедуры строго в соответствии со своим графиком (для здоровых людей или для людей с ограничениями)

2. При наличии заболеваний проконсультироваться с лечащим врачом.

3. Перед обертыванием сделать клизму или принять слабительное (если не было естественной дефекации)

4. Жиросжигающие ванны принимать не более указанного времени, сидя до пояса (чтобы не затрагивалась область сердца)

5. После водных процедур желательно ничего не кушать. При жажде пить маленькими глотками теплую кипяченую воду.

6. В критические дни любые процедуры исключаются.


alin@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:18
Откуда: томск

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение alin@ » 04 авг 2008, 15:39

спасибо, Bertalonia
хочу попробовать обертывания, ванны не подходят по состоянию здоровья. а сама ты пробовала что-то из написанного и каковы результаты? хотелось бы знать:)

gayka

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение gayka » 04 авг 2008, 16:08

Bertalonia, супер!!! спасибо!!!

думаю хорошо подойдет к системке постройнения)))

:flow:

Аватара пользователя
Ursulla
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:58
Откуда: Томск, Енисейская

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение Ursulla » 05 авг 2008, 08:28

эх, попробовала бы все... но только когда воду горячую дадут... обещали дать завтра, но чего-то я сильно сомневаюсь...

gayka

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение gayka » 05 авг 2008, 09:33

ой, Девушки!!!
вчера скопировала себе темку, распечатала, чтобы дома спокойно почитать...
что-то меня сильно смущать стали эти все ванны и обертывания...
мне показалось, можно же ужасно сжечь всю слизистую (по гинекологии), и вообще, столько нюансов...верю, что это все рулит, но делать это надо под присмотром врача однозначно!!!
а Вы как думаете?

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение Нео » 05 авг 2008, 09:40

gayka а причем тут гинекология? Я делала ванны с эфирными маслами, ТУДА ниче не попадало, просто надо тихонько лежать, велосипед не крутить ногами.


Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение ИриZ » 05 авг 2008, 10:06

gayka писал(а):я про горчичные ванны, скипидарные :oops:

Скипидарные самые нужные: вылетаешь из ванны и понеслась вокруг дома 52 круга, потом парочку раз до 10 го этажа и назад - жира как не бывало. Заодно и мышцы на ногах подкачаете.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение Нео » 08 авг 2008, 10:32

IrinaZ опытная ванщица :) А какие ванны еще хорошо действуют?

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение ИриZ » 08 авг 2008, 10:56

Bertalonia писал(а):IrinaZ опытная ванщица :) А какие ванны еще хорошо действуют?

Дома я делаю ванны, используя покупные соли (исключая цитрусовые). Нравятся травяные ванны (ромашка или лаванда), иногда добавляю эфирных масел. Но все это не имеет отношения к жиросжигающим процедурам. К ним еще можно отнести "паровую бочку", говорят, что она способствует похудению, в чем я сомневаюсь, а вот состояние кожи после нее очень улучшается. С помощью обертываний улучшается внешний вид, кожа как бы подтягивается, становится равномерной, но здесь тоже вряд ли похудеешь. Жиросжигающим может быть аквааэробика и скотч, прилепленный на рот после 18 часов.
:sport1: :velo: :swim:

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:03
Откуда: Томск-Северск

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение Marusik » 11 авг 2008, 15:18

gayka писал(а):я про горчичные ванны, скипидарные :oops:

Пробовала горчичные ванны и не один раз, никаких проблем))

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение Samael » 11 авг 2008, 23:42

Mariam писал(а):
gayka писал(а):я про горчичные ванны, скипидарные :oops:

Пробовала горчичные ванны и не один раз, никаких проблем))

а эффект?)
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение Раиса:))))) » 12 авг 2008, 00:44

Bertalonia писал(а):gayka а причем тут гинекология? Я делала ванны с эфирными маслами, ТУДА ниче не попадало, просто надо тихонько лежать, велосипед не крутить ногами.

ААААААААААА Я пад столом от велосипеда.. :laugh2: :vo:
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:03
Откуда: Томск-Северск

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение Marusik » 12 авг 2008, 10:01

В то время когда я делали ванны, я еще в комплексе использовала различные антицеллюлитные крема, баночки.Все вместе дало обалденный эффект, у меня вообще исчез целлюлит, похудела кг на 5-6, кожа стала эластичная.
В общем, я была очень довольна результатом :vo:

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение Софья » 19 авг 2008, 11:29

Признаюсь честно, сделала однажды скипидарную ванну. На следующий день до самого вечера ходила с чувством дискомфорта и жжения в промежности :crazy: :oops: Хотя все делала по инструкции, и "велосипеды" не крутила в ванной... :hihi: :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:03
Откуда: Томск-Северск

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение Marusik » 20 авг 2008, 16:11

Вот и меня пугают как-то эти скипидарные ванны

А вообще хочу попробовать, завтра, наверное, начну))

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение Раиса:))))) » 21 авг 2008, 01:03

Хорошо когда вода горячая есть.. У нас вместо горячей текёт комнатной темпиратуры.. Достало уже.. Охотот попробовать, а как??
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение Нео » 21 авг 2008, 02:07

Раиса:))))) писал(а):Хорошо когда вода горячая есть.. У нас вместо горячей текёт комнатной темпиратуры.. Достало уже.. Охотот попробовать, а как??

влей пару ведер кипяточку :)

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение Раиса:))))) » 21 авг 2008, 02:35

Замучились уже кипятить.. Надо в город перекачёвывать, а то мы хоть и от города, но у нас существенная разница в темпиратуре воды горячей. Завтра в ЖЭУ кулаком по столу стукну.. :cry: :-(
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Avi
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:20
Откуда: Томск-Алжир

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение Avi » 22 авг 2008, 20:10

искала сегодня хвойный порошок,так и не наш8ла,везде экстракт предлагают,зато купила концентрат хвойный для ванн,сеня буду пробовать :)
Изображение

Аватара пользователя
zanoza
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:16
Откуда: из страны дураков

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение zanoza » 24 авг 2008, 13:21

Раиса:))))) писал(а):
Bertalonia писал(а):gayka а причем тут гинекология? Я делала ванны с эфирными маслами, ТУДА ниче не попадало, просто надо тихонько лежать, велосипед не крутить ногами.

ААААААААААА Я пад столом от велосипеда.. :laugh2: :vo:

ну, деффки, жжете :hihi: :hihi:
ща я под стол сползу... :hihi:
Чем черт не шутит, когда Бог спит...

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение Раиса:))))) » 24 авг 2008, 20:10

Девчи я скоро начну ванны.. Дома станет тепло и вода будет нормальная.. А ещё обещали 1 сентября отопление включить.. Так хоть не замёрзнеш когда обёртывания делать будем..
Последний раз редактировалось Раиса:))))) 24 авг 2008, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Ольча
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 14:36
Откуда: Томск

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение Ольча » 24 авг 2008, 23:25

ну хоть кто-нибудь уже попробовал кроме скипидарной??? :P
РАССКАЖИТЕ!!! :hlop:
Д и М

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение Раиса:))))) » 25 авг 2008, 14:50

Про хвойный порошок.. Соль на основе хвойных подойдёт?? или экстракт купить в апетке лучше??
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
ayoo
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:53

Re: Жирозжигающие ванны, аппликации, обертывания

Сообщение ayoo » 25 авг 2008, 15:53

у меня сегодня восьмой день :) пока -1 кг. после обертываний, надеюсь, еще пара уйдет :)

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»