Приходим в форму после родов

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

lukovka

как лучше худеть после родов?

Сообщение lukovka » 11 июн 2008, 03:11

Вот задумалась, имеет ли смысл обращаться за помощью к третьим лицам, не имею ввиду спортивные центры, а именно психологическая работа, новые методики, какие-то центры.
Кто знает как после родов быстро и хорошо похудеть, фигуру в норму привести. кто, что знает - про сам процесс, про компании, которые такие услуги оказывает, про плюсы, минусы ? Кто пробовал поделитесь результатом и в чем именно заключалось работа? Вот читала про калории, есть ли какие-нибудь центры в которых этому обучают?
Или лучше старым способом - "меньше жрать" (не получается пока) :)
Вобщем,интересует всё, что касается постройнения :D


Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:08
Откуда: Северск

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Янина » 11 июн 2008, 18:24

Самый лучший способ:
кормить ребенка грудью по требованию до 1.5-2 лет и много гулять пешком, а кушать когда хочется, но маленькими порциями и часто.
Изображение

uchitelka

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение uchitelka » 12 июн 2008, 00:59

Полностью согласна с Яниной :vo:
Кормлю грудью, ем меньше и гуляю.
От дородового веса похудела на 8 кг, а если брать вес перед родами так вообще на 22кг
Только вот боюсь, что когда кормить перестану начну толстеть :crazy:

Йцук1234

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Йцук1234 » 12 июн 2008, 12:59

Я тоже согласна. Главное-ГВ. Мой вес уже меньше, чем до беременности

Аватара пользователя
тигр
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:32
Откуда: Томск Мокрушина

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение тигр » 15 июн 2008, 00:12

мы тоже на ГВ и не собираемся бросать, но мой вот вес на 20 кг больше чем до беременности ( и в первый раз так же было), тоже актуальна проблема -как сбросить, интересно а какие-нибудь коктейли для похудения совместимы с ГВ? никогда раньше не было проблем с лишним весом, а сейчас.... вот съела бы таблеточки или коктейли, но боюсь как на ребенке отразится.

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Lisana_Я » 15 июн 2008, 00:17

интересно а почему ГВ влияет на похудение то???????? я кормлю, но от этого не худею........
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Neapolina
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:04

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Neapolina » 15 июн 2008, 00:24

Lisana писал(а):интересно а почему ГВ влияет на похудение то???????? я кормлю, но от этого не худею........


ДА-да! таж фигня! Только есть еще иногда сильно охота! я вот с осени на йогу собираюсь пойти. Говорят оч хорошо помагает, особенно с проблемами позвоночника и мозгов, как у меня... :oops:

Йцук1234

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Йцук1234 » 15 июн 2008, 00:24

тигр писал(а):мы тоже на ГВ и не собираемся бросать, но мой вот вес на 20 кг больше чем до беременности ( и в первый раз так же было), тоже актуальна проблема -как сбросить, интересно а какие-нибудь коктейли для похудения совместимы с ГВ? никогда раньше не было проблем с лишним весом, а сейчас.... вот съела бы таблеточки или коктейли, но боюсь как на ребенке отразится.

Коктейли низкокалорийны, а чтобы кормить, нужны калории. Если интересен "умный" ответ, посмотри в теме на стр.4, там подробно про ГВ

Йцук1234

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Йцук1234 » 15 июн 2008, 00:26

ГВ влияет, потому что калорий тратится больше, чем если не кормить грудью. Тоесть грубо говоря если есть немного, а даже просто НОРМУ, то недостаток компенсируется за счет имеющихся запасов (по-моему, правильно объясняю...). Как будто спортом позанималась, например. Калории тратятся в общем

Аватара пользователя
тигр
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:32
Откуда: Томск Мокрушина

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение тигр » 15 июн 2008, 00:50

Почитала темку, сыну год но вот чай очищающий например как на него? коктейлики можно думаю попить раз там все есть, на выработку молока 600 к кажется требуется, где-то читала. Хомяк, можно в личку информацию по ценам и что там совместимо с коктейлями, ну в общем более подробно.

Аватара пользователя
Bylgary
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:14
Откуда: ТОмск

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Bylgary » 16 июн 2008, 18:19

дамы, спорт еще никто не отменял :hihi: я занимаюсь по утрам по 20 минут, на ГВ, не только скинула 5 кг от добеременного веса, но и силуэт улучшила - рельеф попы хорошо виден. Занимаюсь, когда деть спит, скачала в нете разные видео ролики и занимаюсь сама по себе. Йога тоже очень хорошо вернула форму, за три месяца габариты уменьшила на 2 см. везде

Аватара пользователя
тигр
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:32
Откуда: Томск Мокрушина

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение тигр » 16 июн 2008, 22:50

Дамы, а что же делать тем у кого два ребенка живущих по разному режиму и не спящих в одно время?

Йцук1234

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Йцук1234 » 16 июн 2008, 22:57

так девушка всего 20 минут занимается. Неужели даже столько нереально выкроить?(правда интересно, так как у меня 2 детей нет)

Аватара пользователя
тигр
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:32
Откуда: Томск Мокрушина

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение тигр » 16 июн 2008, 23:03

можно, но в этот момент один из детей будет стоять над душой и тот что помладше капризничить, тот что старше просто ржать и повторять за вами и таким образом в первом варианте ты делаешь и нервничиешь, во втором тоже начинаешь ржать т.к дите за тобой повторяет. ну вот у меня так лично... ночью както тоже не получается....боишься всех разбудить, мне тоже казалось ну что такое 20 минут....

Аватара пользователя
Bylgary
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:14
Откуда: ТОмск

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Bylgary » 17 июн 2008, 12:51

мой парень если начинает ко мне приставать во время спорта, я вместе с ним все делаю - приседы, пресс, потом сую в руки что-нить отвекающее, и он сидит рядом и грызет (мои очки например), пока я доделываю. А если повторяет - так это же замечательно! прививайте любовь к спорту с младых ногтей. :hlop:

Аватара пользователя
AdAstra
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: ХМАО-Томск

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение AdAstra » 19 июн 2008, 01:25

Bylgary писал(а):дамы, спорт еще никто не отменял :hihi: я занимаюсь по утрам по 20 минут, на ГВ, не только скинула 5 кг от добеременного веса, но и силуэт улучшила - рельеф попы хорошо виден. Занимаюсь, когда деть спит, скачала в нете разные видео ролики и занимаюсь сама по себе. Йога тоже очень хорошо вернула форму, за три месяца габариты уменьшила на 2 см. везде

я уже 2 месяца по 40 минут ежедневно кручу педали на эллипсе+ бассейн в воскресенье - и ничего :rolleyes:
может потом вес двинется с места.
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Лемур » 19 июн 2008, 12:40

кормить грудью по требованию :)
гулять-гулять-гулять :)

Samra
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:09
Откуда: р-н Дома Книги

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Samra » 19 июн 2008, 12:49

А мне очень бодифлекс помог, занималась дома, пока ребенок спал. Только дверь в комнате приходилось закрывать, а то там выдох шумный. За 5 недель сбросила 8 см в обхватных размерах, потом дальше уже медленнее. Самое главное, что я поняла, что могу сбросить вес, хотя окружающие "доброжелатели" говорили, что это невозможно. Окончательно себя в порядок привела танцем живота, теперь стройнее, чем до беременности, осанка красивая стала, только объем талии на 2-3 см больше так и остался.

orange999
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:45
Откуда: Северск

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение orange999 » 19 июн 2008, 14:10

полностью согласна:ГВ, пешие прогулки,а ещё носить ребенка в слинге,есть даже гимнастика в слинге,польза от этого двойная -и вам, и ребенку, к тому же ребеночек-то растёт, и нагрузка стало быть увеличивается.

Агата

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Агата » 20 июн 2008, 16:31

Бодифлекс - вообще для ленивых, а результат сразу видно! Сама долго им занималась, т.к. я ленивая и есть.
Сейчас хожу на фитнес. 1 час в неделю и через месяц я чувствую, что с меня брючки сползають...
А вот ГВ никак не влияет на мой организм в плане веса. Пока не начала заниматься фитнесом ничего не менялось. А вот ем что хочу, когда хочу и не парюсь на эту тему, главное не переедать, хотя если объесться и сделать дыхательные упражнениея из бодифлекса, то как будто и не ела ничего...

Аватара пользователя
Nekta
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:33
Откуда: Академгородок

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Nekta » 20 июн 2008, 17:15

поделитесь бодифлексом плиз... :roll:

Аватара пользователя
Bylgary
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:14
Откуда: ТОмск

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Bylgary » 23 июн 2008, 09:28

azka писал(а):поделитесь бодифлексом плиз... :roll:


+1
я занималась по видеоролику, но особых изменений в фигуре спустя 2 месяца так и не увидела. Мож неправильно выдыхала. Или вдыхала :hihi:

Аватара пользователя
AdAstra
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: ХМАО-Томск

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение AdAstra » 23 июн 2008, 10:19

Bylgary писал(а):я занималась по видеоролику, но особых изменений в фигуре спустя 2 месяца так и не увидела. Мож неправильно выдыхала. Или вдыхала :hihi:

я тоже прилежно месяц пыхтела- никакого эффекта от бодифлекса.
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

Йцук1234

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Йцук1234 » 23 июн 2008, 14:40

у меян мама бодифлексом занималась, ей хорошо помогало. СЕйчас вот забросила и полнеет

Аватара пользователя
Taneyka
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:04
Откуда: Томск, Хобби-центр

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Taneyka » 23 июн 2008, 16:26

Девчонки, так может кто поделится бодифлексом? :flow:

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»