Приходим в форму после родов

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
vnv
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:34
Откуда: Иркутский тракт

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение vnv » 27 фев 2010, 01:48

я тут уже во всех темах про ГВ отметилась)))

но напишу)))

набрала в первую Б 34 кг, во вторую 26))) и для меня 10-15 кг это смех)))) в первый раз сбросила за 3 месяца почти все, потом правда немного набрала, сейчас вообще *удалено просто, но это все мой жор и еда сынина всю ночь, кто бы что не говорил, если я вечером не ем, ночью молока нет, а сосет он всю ночь (да в принципе и весь день, заедаю брщь и котлеты))))), и если тити пустые он начинает орать, несколько раз проэксперементировала, и вставала ночью пить чай с сыром, мне лень, лучше поем в 9 вечера, а похудею как нить потом :hihi:
Изображение


Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение Волшебная Затейница » 27 фев 2010, 01:53

Да уж, лечение лишнего веса вообще без лейкопластыря невозможно :crazy:
Ну в твоей ситуации, Наташа, ты сделала верный выбор - если уж кушать, то кушать не настолько калорийные продукты, чтобы потом страдать :da: . А то бывает у мам ночной жор по типу "ЭЭЭх, ну я ж грудью кормлю, мне можно побольше да пожирней, вот брошу - там и худеть начну :o "
А в сыре еще и кальций :vo:

Аватара пользователя
$тигрица$
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:41
Откуда: каштак2
Контактная информация:

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение $тигрица$ » 27 фев 2010, 01:56

вот и у нас так же, стоит мне уменьшить питание, молоко уменьшаеться...
на ночь обязательно чай с молоком и бутербродом.
я немного в течение дня порции сократила, видно молоко тоже уменьшилось...
когда она прикладываеться, прилива долго нету... доча психует и кусаеться
стоит мне весь день питаться как положенно, всё отлично
:jump: Фото-Видео клип для Вас и в подарок! 89528042170 есть WhatsApp

  ♥ ♥ ♥ Мои любимые принцесски ♥ ♥ ♥
08.03.01 - 07.04.09 - 10.09.15
Изображение

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение Сестра Хо » 27 фев 2010, 08:52

ну блин, если я после года еще потолстею (за первые пол года после родов +9 кило)
то меня похоже просто разорвет :hihi:
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Namnav
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:46
Откуда: Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/dobrotomsk/

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение Namnav » 03 мар 2010, 22:14

Я до родов была 55-57. Сейчас 75 :cry: и вес стоит на месте. Вроде бы весь день как белка в колесе, а он даже на 1 кг не двигается вниз. И ем уж точно меньше, чем когда беременная была. Пробовала разгрузочные дни, тогда молоко есть, но дочка не наедается катастрофически. Приходится на ночь заправляться, чтоб с утра всё в порядке было... :-(

Аватара пользователя
Огонёчек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 21:28
Откуда: Томск,Каштак

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение Огонёчек » 15 мар 2010, 18:05

:?: Почитала комментарии в теме!-теперь думаю-переходить ли мне на систему -60?!!!Или нет!??
Чтоб на ребёнке не отразилось!!! :surpr: :?: :?:

Аватара пользователя
Ируська
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:44
Откуда: Сибирская

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение Ируська » 16 мар 2010, 17:11

Я тоже набрала в первые полгода ГВ почти 10 кг,похудела за 5 месяцев на 17 кг,да я сидела на диете,но я себе все позволяла,но не в больших колличествах,и с молоком было все в порядке,так как много пила чая зеленого,а молоко прибывает,когда пьешь теплое питье.Тоже худела в соседней темке" Путь к стройности",спасибо девочкам за поддержку :sharik: что то взяла на заметку из "Минус 60",ну и естесственно физ нагрузки,для себя я выбрала обруч,так как в спортзал времени не было ходить.Так что девочки все в ваших руках,пересмотрите полностью свой рацион,и вы поймете сколько вы съедаете нужного и "ненужного",удачки :flow:
Изображение

Аватара пользователя
Кислицина Тося
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:27
Откуда: Краснодар

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение Кислицина Тося » 16 мар 2010, 18:06

Я мало ем, и всего два раза в день, и все равно не худею. Раньше много ела-когда еще ребенка не было, и худая была. так что для себя решила-пока кормлю-не буду вмешиваться в естественный процесс.

Елена Леонидовна

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение Елена Леонидовна » 17 мар 2010, 18:03

Девочки, я за месяц скинула 3.5 кг и по 3см с талии и попы. :yes:
Худею по методу "Минус 60".
Грудью кормлю но меньше, т.к. малышь хочет уже нормальной еды :hihi:
но на засыпание и иногда на просыпание, мы кушаем титю :oops:
спасибочки всем кто поддержал мою темку. :flow:

NeoЛитка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 10:36
Откуда: Томск, ул.Мичурина

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение NeoЛитка » 18 мар 2010, 10:36

Я скинула 4 кг, но не по сиситеме, а просто стала меньше есть, порции уменьшила,в чай не кладу сахар, после 18 не ем, а если хочется пью зелёный чай или просто воду. Есть вечером хотелось только первые дней 5-7. Ещё стала ходить в бассейн по выходным, но это скорей удовольствия для.
Изображение

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение Сестра Хо » 22 мар 2010, 23:46

какие вы молодцы девочки :flow:
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:43
Откуда: Дворец Спорта

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение Anna » 05 апр 2010, 16:52

та же песня, после родов схуднула, а сейчас +12кг, караул. Титя у нас рулит, и до еды и после еды, и вместо :hihi: и если пусто... мало не покажется моим титькам, искусает-исщипает, больно, синяки потом. я себя не оправдываю, жрать меньше надо, это точно, но и нагрузок у меня тоже очень много, а вот не уходит вес. (все, прекращаю стряпать, у мужа уже тоже 50, про свой 50-52 вообще молчу :crazy: )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Снежная королева
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:59
Откуда: Каштак, мкр.Радужный

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение Снежная королева » 05 апр 2010, 21:10

Да девочки, нужно просто меньше кушать, аппетит-то очень хороший, когда кормишь грудью, кушать хочется постоянно. Нужно всё-таки не переедать, есть чаще, но малюююсенькими порциями. И поменьше сладкого, как бы трудно это не было, килограммы потом лишние сгонять труднее, а ухоженная, стройная и здоровая мамочка - это просто СУПЕР :vo:
Доченьки Алёна (2008 г.), Алиса (2011 г.) и Яна (2015 г.)

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение Sue » 08 апр 2010, 00:10

Ох. ну вот никак не получается. Я почти всю жизнь была к сладкому безразлична, а сейчас вот специально ничего не покупаю, но как приспичит и просто жизнь не мила. Плавно двигаюсь к форме шара... В панике,а сил нет взять себя в руки.

Juha

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение Juha » 08 апр 2010, 22:43

мамаМани писал(а):Из-за этого не пропадет. Я уже и разгрузочные кефирные дни устраивала, все ок (ттт), но мы и постарше немного. Вообще адекватное питание только на благо всем, голодать, конечно, не стоит, но немного менее калорийная пища, поменьше порции + ГВ и вес потихоньку уйдет :da:

Юля Васильковая писал(а):Да уж, лечение лишнего веса вообще без лейкопластыря невозможно :crazy:

Согласна со всем , что написано выше!!!!!!!!!!!!!!!!! :vo:
Птю Светлая писал(а):ну блин, почему мы все потолстели это мы выяснили
а что с этим делать-то ? :-(

Странный вопрос правда :?: А что вы делаете если не кормите грудью и поправились? Если ничего, то и причем тут ГВ :hihi: А вообще , здесь ведь главное желание.... Вот насколько оно сильно, вот настолько и больше будет вероятности , что вы уберете ненавистные килограммы :crazy: А вот постоянная жалость к себе, вооооот я такая толстая, все жирею и жирею, а рот закрыть не могууууу, я не виновата, это ГВ ну и т.д. ни к чему не приведут. Ну покрайней мере фигура от этого краше не станет.
Так что хорош себя жалеть, списывать все на ГВ( как мы уже давно выяснили, что одно от другого никак не зависит...съеденная пища и кол-во молока) и берем себя в руки ;)
Теперь о себе, можете посмотреть на линеечку, два ребенка с разницей в возрасте 2,4 года. Кормлю обоих, и во время беременности кормила, после родов вторых +13кг. Немного ограничив себя в еде после месяца, и после двух ребенкиных месяцев не ем после 18.00 скинула таки 9 кг, осталось 4 ну и дальше надо. Причем до второй беременности худела с девочками в теме Путь к стройности, кормила и медленно, но верно за 4 месяца потеряла 11 кг(потом забеременнела, а то еще было куда стройнеть).
Давайте в нашу темку, коллективно лучше сбрасывать, есть стимул быть лучше всех :friends:

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение Sue » 08 апр 2010, 23:45

Так, так... я сильно хочу подробностей и мотивации!!!! Раз есть такие замечательные успехи.
Как теряли 11 кг?
Согласна с тем, что ГВ тут наверное не причем. Я прямо могу сказать ем много, а спорт нет и есть наверное могла бы меньше и полезнее. Но сил нет пересмотреть питание вот прям часа какого то не хватает... чтоб муж ушел с ребенком погулять и оставил в покое, чтоб настроиться. Я конечно понимаю у меня море, океан причин и отговорок. Усталость наверное тоже от них родных, я сейчас не иронизирую, а вполне так серьезно и самокритично.

Вот про не есть после 18, банально не хватает силы воли.

Я даже не знаю зачем пишу, наверное чтобы пнули меня, поругали или поддержали. Не знаю, честно. Но желание есть. И еще мне надо стать стройной. Я просто очень хочу. Да я поправилась не только из-за ГВ, я до Б. ела как слон... Хочу стать легко и позитивной, очень!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
palet
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 19:15
Откуда: Дом книги

Re: Приходим в форму после родов

Сообщение palet » 18 апр 2010, 20:32

Мне ГВ мне тоже похудеть не помогло. У меня двое детей. Кормила не прерывая почти 5 лет. Свой вес вернула только тогда когда прекратила кормить грудью второго ребенка. Сейчас мой вес столько же сколько и до первой беременности. По правде сказать Когда в школе училась была на 5кг больше чем сейчас.
Думаю у каждого все индивидуально.Всем побольше положительных эмоций.
Станислав 21.11.2004 Юлиана 31.03.2007 Ксения 28.05.2013София 19.07.2017
Мой тел.8 983 239 20 95 Ольга

Аватара пользователя
Кислицина Тося
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:27
Откуда: Краснодар

Re: Приходим в форму после родов

Сообщение Кислицина Тося » 19 апр 2010, 02:17

palet , а долго после окончания ГВ вес в норму приходил?

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение Meлани » 25 апр 2010, 18:51

расскажу свою "историю лишнего веса" (которая у меня настолько длинная, что можно делить на Древнюю, Средних веков (со всякими Возрождениями...), Новую... :hihi:
Но в данный момент нас интересует Новейшая история :hihi: Итак, добеременный вес у меня сам по себе восстановился почти сразу после роддома (т.е. за 3-4 дня). Не знаю, как, не спрашивайте. В роддоме есть особо не хотелось, ела мало... на молоке никак не сказалось это, кстати.
Но потом понеслось - праздник живота, "благие намерения" мамы, которая постоянно что-то готовила и приносила мне на блюдечке. :rolleyes: Ну и вот уже через 2 месяца лишние 10 кг. :oops: В следующие 7 месяцев тоже - без ограничений, сладкое горами. Вес не увеличивался, но и не падал.
Сейчас ребенку 9 месяцев, я решила - хватит, и села на Японскую диету (в этом подфоруме тема). И что вы думаете? На молоке это никак не сказалось, а меню в диете такое, которым можно и ребенка подкармливать (80% примерно допустимо), так что можно сказать, что мы оба на диете. Не думаю, что эта диета может как-то негативно сказаться на нас, т.к. в любом случае так питаться правильнее и здоровее, чем я питалась до этого (то есть, в качестве диеты на ГВ - самое то (это не реклама :hihi: ) ). :vo:
Конечно, все индивидуально, но менять качество своего питания, мне кажется, не только можно, но и нужно, особенно на ГВ, ведь все, что мы едим, идет в молоко. Кстати, в диете есть кофе - его я заменила на зеленый чай. Не хватает сладкого, конечно, но 2 недели не критично, продержимся, а потом будет легче себя контролировать.
Так что подобрать разумно диету, и вперед! Пусть у нас у всех наступит Новая Эра в Истории веса. :hihi: :hihi: :hihi:

Meala

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение Meala » 28 апр 2010, 00:05

КОрмите и не заморачивайтесь о похудении,природа свое возмет посмотрите на мамулек своих,и не ровняйтесь на тот вес в котором вы были до родов.Я сама сейчас кормящая ,если с первым 68КГ была норма ,то со вторым 73КГ,тоже хочу скинуть ,но это лучше после того как от кормим

Аватара пользователя
Annettochka
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 18:51
Откуда: Томск-ННовгород

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение Annettochka » 29 апр 2010, 16:25

Я тоже свои лишние 10кг заимела за беременность. Примерно в 11 месяцев дочиных начала делать зарядку утром...встаем,умываемся,включаем музТВ и делаем простейшие упражнения для суставов и растяжечка(потянуться в разные стороны/наклоны).Минут 5-7 это занимает.Потом кручу обруч обыкновенный сколько доча позволит)))иногда 5 минут,иногда в качельке качается доча и я свободна минут 10-15.
Вот такая простая диета!!ем все ,что и ела.Заряд бодрости гарантирован!Скинула за месяц 6 кг.
Потом правда в отпуск уехали и там праздник живота устроили :hihi: но вес потихоньку продолжает снижаться,как ни странно...Осталось опять самозаставиться и вернуться к зарядке :hihi:

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: как похудеть если кормишь грудью

Сообщение Сестра Хо » 29 апр 2010, 22:22

Juha писал(а):
Птю Светлая писал(а):ну блин, почему мы все потолстели это мы выяснили
а что с этим делать-то ? :-(

Странный вопрос правда :?: А что вы делаете если не кормите грудью и поправились?

если речь лично обо мне я после завершения ГВ собираюсь худеть при помощи медикаментов, как я это делала до беременности :flow:
  нестрашный психиатр

ЛаринаОля
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:39

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение ЛаринаОля » 13 май 2010, 10:49

Что такое БФ?
Изображение

Аватара пользователя
Ileana
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:30
Откуда: Томск, Лазо

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Ileana » 13 май 2010, 12:07

БФ-бодифлекс, дыхательная гимнастика :)

Аватара пользователя
Liberty
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:33
Откуда: Юг

Re: как лучше худеть после родов?

Сообщение Liberty » 14 май 2010, 15:34

Я похудела, занимаясь ребенком и домашними делами. Приходилось успевать и тут, и там. А килограммы уходили. А уж сколько пеших прогулок с коляской 14 кг...мммм :roll:
Славный мальчуган 03.04.2009
Милая девочка 24.02.2016

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»