Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кило.

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение марфа » 03 апр 2011, 14:11

:hihi: Стерлядь Вспомнился эпизод с колбасой из фильма "О чем говорят мужчины"
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Larisa67
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:23
Откуда: г.Томск
Контактная информация:

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Larisa67 » 05 апр 2011, 16:27

Интересен ваш разговор!Он как бы получается о здоровом образе жизни.Сколько живу, столько и иду к этому образу жизни,когда с меньшим а когда с большим успехом!Никогда не занималась спортом (стрельба из лука не считается).К алкоголю не скажу что была равнодушна.Но было правило"только по праздникам"После родов в 97году начала свою" гонку по снижению веса".Проводила чистку,делала гимнастику.В результате 5 кг за 2 месяца сбросила.И старалась правильно питаться.В итоге все забросила.И вернув 5кг добавила еще 8.С 78мью кг прожила до2008года.Тогда к похуданию подготовилась основательно.Пила Линдаксу(для снижения апетита) и занималась бодифлексом(дыхательная гимнастика)Старалась правильно питаться.Итог:10 потерянных киллограмов,тревожно- дипрессивный синдром,полное недовольство собой,и ни какого желания выпить(Хоть в этом всю охоту отбило!)!Вот теперь сижу, как говорится,зализываю раны,и думаю чтоб еще такого "оздоровительного" придумать!Вот такая исповедь получилась

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Притя » 05 апр 2011, 16:36

а линдакса - эт, сталбыть, здоровое питание? ой мамо, я умираю со смеху :crazy:

Larisa67
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:23
Откуда: г.Томск
Контактная информация:

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Larisa67 » 05 апр 2011, 16:43

Стерлядь,в 2008 году этот препарат рекламировали как безобидный для похудания.Это я сейчас начитавшись информации в инете понимаю, что не настолько он безобидный.Да и пила я его не долго месяца 2.а потом как поняла что меня с него колбасит забросила.

Larisa67
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:23
Откуда: г.Томск
Контактная информация:

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Larisa67 » 05 апр 2011, 16:48

А та-же самая Меридия,а Редуксен(на котором в програме"Здоровья худеют) препараты из той же серии что и Линдакса.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Притя » 05 апр 2011, 16:55

безобидный препарат для похудания - это скотч. другого не придумали :da:

Larisa67
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:23
Откуда: г.Томск
Контактная информация:

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Larisa67 » 05 апр 2011, 17:06

На счет "пить химию" это было единственный раз.Ну а все остальное к вашей темке"здоровый образ жизни!!! :yes:

Катрин29

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Катрин29 » 05 апр 2011, 19:34

Стерлядь писал(а):безобидный препарат для похудания - это скотч. другого не придумали :da:
А текила не подойдёт?

Аватара пользователя
Матвей
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:28
Откуда: Подсолнухи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/feed

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Матвей » 05 апр 2011, 21:12

Larisa67
Стабильный результат появляется вместе с появлением новых привычек(и питание, и активный образ жизни). Другое дело , что мы хотим не меняя жизни своей изменить тело...Это понятно и других сфер касается
самое главное, что родители могут передать своим детям, - это опыт своего личного счастья
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Притя » 05 апр 2011, 22:03

Катрин29
не тот скотч. малярный :hihi:

Аватара пользователя
МУР-Р-Р
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 20:24
Откуда: Академгородок

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение МУР-Р-Р » 05 апр 2011, 22:34

К вопросу о здоровом похудании :) Зашла тут в темку про систему "Минус 60"....я думала это когда кладешь в тарелку порцию еды, а потом через секунду разворачиваешься и выкладываешь из тарелки 60 грамм :hihi: но оказалось все сложнее
Два сыночка 2002, 2006 и феечка 2010

Larisa67
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:23
Откуда: г.Томск
Контактная информация:

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Larisa67 » 05 апр 2011, 22:51

Матвей писал(а):Larisa67
Стабильный результат появляется вместе с появлением новых привычек(и питание, и активный образ жизни). Другое дело , что мы хотим не меняя жизни своей изменить тело...Это понятно и других сфер касается
Да нет,Матвей ,в том то и дело что поменялось многое в моей жизни к моим 43 годам. И я думаю только в лучшую сторону!Но вот что то в голове переклинило и колпачок сорвало :hihi: Вся жизнь борьба! Я думаю что и с этим справлюсь :hlop:

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Ясная » 06 апр 2011, 08:44

Скачала пару книг Фалеева - очень интересно, но...
сначала прочитала "Магия стройности", а теперь читаю "Худеем в два счёта", пока читала первую книгу столько нового узнала, некоторыми вещами автор порадовал, некоторые вызвали вопросы... но это ладно, но вот когда начала читать вторую с первых страниц вызвало удивление, что автор противоречит сам себе! :o
Например, в первой книге он пишет о вреде "чистки организма", о том что "зашлакованность" это рекламный ход и т.д., а сейчас читаю вторую книгу - пишет всё с точностью наоборот! Такое ощущение, что писали два разных человека. :?:
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


Аватара пользователя
МУР-Р-Р
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 20:24
Откуда: Академгородок

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение МУР-Р-Р » 06 апр 2011, 09:06

Ясная, да все эти книжки про здоровье всего лишь способ заработать денег и не более того :hihi:
Два сыночка 2002, 2006 и феечка 2010

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Ясная » 06 апр 2011, 09:29

МУР-Р-Р, но иногда что-нибудь и дельное прочитаешь! ;)
Насчёт Фалева, я раньше такого автора не читала, а в этой теме его достаточно активно рекламируют, поэтому и хочу пояснений, может я что-то не так поняла, а медики мне разъяснят. :?:
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


Аватара пользователя
bapbap
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:09

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение bapbap » 06 апр 2011, 09:55

Да не, никто Фалеева не рекламирует, просто мы с Матвеем за эту систему взялись. Делимся личным опытом, так сказать. Я всех книг не читал, но там где про чистки - мне понравилось, так как материал дается не тезисно, а с полным объяснением механизмов похудания и действия различных процедур.
Это цветная подпись

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение марфа » 06 апр 2011, 11:42

С точки зрения медицины, организм не нуждается в "чистках", во всяком случае, таких, о которых пишут в бульварной литературе.
Это, конечно, не относится к случаям, когда не работает один из органов. Тогда да, "чистить" надо, но это уже - медицинская манипуляция. Как, например, гемодиализ при почечной недостаточности.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Any
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:09
Откуда: Каштак-1

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Any » 06 апр 2011, 16:31

мне понравилось, так как материал дается не тезисно, а с полным объяснением механизмов похудания и действия различных процедур.
А вот я прочитав Фалеева, так и не поняла механизм действия очищения от паразитов при помощи золы липы. Фалеев объяснил, что просто так лечились наши предки.
Bapbap, Матвей, может вы объясните?

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Притя » 06 апр 2011, 17:05

Фалеева несколько лет назад читала, он смешной :hihi: я его цитировала кусками, не хуже, чем Артемида Консоль свое Очарование женственности :crazy:

Аватара пользователя
bapbap
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:09

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение bapbap » 06 апр 2011, 17:47

Да, по поводу осины Фалеев - честно признается, что понятия не имеет, как это работает. А по поводу отсутствия необходимости чисток снова не соглашусь. Колоссальное количество людей вылечили печень и почки народными средствами, тогда как врачи в больницах настраивали на опасных манипуляциях (операция, например). У меня самого печень была забита, врачи на узи все прекрасно видели. Прописали конечно таблетки против холестерина, давления, потом те, которые боятся с последствиями первых двух.
А вылечил я себя постами и занятиями в группе "Живое тело". По Фалееву попил свеклу - никакой тяжести в печени не обнаружено - все нормально работает без всяких манипуляций. Кстати, сатирик Задорнов по здоровью дает больше дельных рекомендаций, чем терапевт в хорошей клинике.
Медицину щас вообще легко пинать. На собственном опыте - терапевт не видит сколеоз, невролог не видит проблемы с печенью, окулист спокойно выписывает очки - никто человека то и не увидел. Нет уж, дорогие мои, если для жизни понадобилось здоровье - придется все делать самим. А как самим? Спрашивать личный опыт, пробовать, искать. Вот зачем тема создана.
Это цветная подпись

Аватара пользователя
Владимириваныч
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club85536617

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Владимириваныч » 06 апр 2011, 20:49

Говоря о "чистки" организма надо себе представлять что же мы собственно говоря можем очистить в организме с точки зрения анатомии (что, а не от чего). Начнем с малого ;) Все в нашем теле состоит из клеток. И соответственно можно вести речь о том что мы чистим саму клетку, ее внутреннее содержимое. Далее клетки образуют сообщество клеток или ткани. И здесь можно рассматривать как объект для чистки - межклеточное пространство (оно как ни странно... существует). Далее ткани образуют органы. И в органах есть полости. Которые могут что-нибудь накапливать. И это что-нибудь можно вычищать (ну тут многие поймут о чем я :hihi: ). Будь то кишечник, протоки в печени, носовые ходы и прочее. Не стоит забывать и о поверхности нашего тела :hihi: . Говоря о чистке организма думаю очень важно уточнять что же именно будет чистится или очистилось в следствии каких либо манипуляций. А также если что то загрязнено (и нуждается в чистке) то что. Ибо чистить клетку и чистить орган... вещи принципиально разные ;)

Чистку головы от тараканов здесь мы не рассматриваем ;) хотя без этого порой никак :hihi:
Последний раз редактировалось Владимириваныч 10 апр 2011, 09:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение марфа » 07 апр 2011, 02:07

bapbap, а чем у тебя была забита печень? и как это видно на УЗИ?
А тараканы - это да, очччень сложный процесс дезинсекции, если они в голове.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
bapbap
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:09

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение bapbap » 07 апр 2011, 12:31

Ну тебе прям все расскажи :D Надо дома диагноз глянуть. Густая желчь в протоках была, как то это по медицинскому называется. Желчегонные всякие назначали. Повышенный уровень холестерина. От него то же таблетки. Короче дело больше года назад было, сейчас уже не припомню.
Это цветная подпись

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение марфа » 07 апр 2011, 20:55

bapbap, так холестерин - он от того, что жрем много жирной пищи. Ты перестал, похудел - и холестерин встал на место. При неэкстремальном повышении холестерина диета - это основное и единственное средство.
Помнится, когда я была толстая, такие были желчные колики, что думала - камушек. Камушка не было, как скинула первый десяток кг - проблемы не стало и по сей день нет.
:crazy: Фантазии "почиститься" никогда не возникало.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
bapbap
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:09

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение bapbap » 08 апр 2011, 10:08

Марфа, да не чиститесь - не надо, в чем проблема то. Про масло утром я вообще не от Фалеева узнал, а от Задорнова 0_o. Индусы, вроде, пару тысяч лет практикуют. Но каждому свое. Здоровье то Ваше, вам и решать, что с ним делать.
Это цветная подпись

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»