Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кило.

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
Матвей
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:28
Откуда: Подсолнухи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/feed

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Матвей » 08 апр 2011, 12:05

bapbap
Согласен, кому кофе и печеньки перед монитором, а кому забота о духовном и физическом здоровье. У каждого свой путь к собственному счастью :flow: :friends: :hlop: :sharik: :da:
самое главное, что родители могут передать своим детям, - это опыт своего личного счастья
Изображение


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение марфа » 08 апр 2011, 12:06

:hihi: А длительность жизни среднего индуса знаешь?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение марфа » 08 апр 2011, 12:09

Ах, Матвей...... вы только начали этим заниматься, а я это делаю уже более 10 лет. Так что - опыта у меня поболе, и профессионального, и житейского.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Владимириваныч
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club85536617

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Владимириваныч » 08 апр 2011, 16:15

Похоже коструктивный диалог по поводу питания, здоровья и похудания плавно переходит на рельсы "...сам дурак..." :hihi:

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Ясная » 08 апр 2011, 16:23

Нет, ни в коем случае, мне правда интересны разные мнения по этим темам! :vo:
Продолжаю читать Фалеева "Худеем в два счёта", дошла до места(гл.4), где он описывает паразитов, к-рые живут в человеке. Ничего страшнее я не читала, красочно описывает, даже ожирение с ними связывает. :o :obm:
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


Аватара пользователя
Владимириваныч
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club85536617

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Владимириваныч » 08 апр 2011, 17:46

Не знаю как насчет связи ожирения и паразитов... может быть, не буду спорить. Но точно знаю что чаще всего ожирение бывает двух типов:
1 - Алиментарное (или пищевое) когда человек ест больше чем нужно.
2 - Обменное (или гормональное) когда причина избыточного веса нарушение обменных процессов.

Аватара пользователя
bapbap
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:09

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение bapbap » 08 апр 2011, 19:07

Интересный ресурс нашел на гугле:

http://www.google.com/publicdata?ds=wb- ... ry:IND:RUS

Там данные за 2008, так что Индусы, если нас не догнали, то на совсем чуть-чуть, а то и перегнали.

Марфа, профессионально занимаетесь 10 лет чем?
Это цветная подпись

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение марфа » 08 апр 2011, 20:49

bapbap, доктор я.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Матвей
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:28
Откуда: Подсолнухи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/feed

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Матвей » 08 апр 2011, 22:04

bapbap
хорошая ссылка, я там Китай отметил на графике... На их счет я и не сомневался! Вот кто здоровью внимание уделяет. Нам бы наши корни русские , как говорится, найти и сохранить :vo: и оздоравливаться по собственным рецептам...
самое главное, что родители могут передать своим детям, - это опыт своего личного счастья
Изображение

Аватара пользователя
bapbap
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:09

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение bapbap » 08 апр 2011, 23:22

марфа
это понятно, что доктор. Но вот доктора, они же щас не вообще доктора. По левой ноздре, по правой, по ногтям или сердцу. Вы который?
Это цветная подпись

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение марфа » 09 апр 2011, 02:35

bapbap,я, по вашей терминологии, вообще доктор. Детский онколог.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
bapbap
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:09

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение bapbap » 09 апр 2011, 02:57

Ого! И вы там чисткой организма 10 лет занимаетесь?
Это цветная подпись

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение марфа » 09 апр 2011, 12:34

:crazy: bapbap, я поняла, почему вам нравится Фалеев: вы очень специфически понимаете прочитанное. Битых 2 страницы я пишу, что организм в чистке не нуждается, и получаю этот вопрос.
Для военных: более 10 лет назад я, без экстрима, сбросила 16 кг и удерживаю этот результат. О чем здесь и пишу.
По поводу профессиональной деятельности, опять же, говоря максимально понятным языком: да, в процессе медикаментозного удаления опухоли проводится "чистка" организма от продуктов распада, на нашем сленге "промывка", но это чисто медицинская опция и к проблеме снижения веса никакого отношения она не имеет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
bapbap
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:09

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение bapbap » 10 апр 2011, 02:11

Ну да, конечно. Это всем ясно - организм не нуждается в чистках. Не бывает проблем с печенью, почками, суставами, кровью. Боже, что такое клизмы то тогда?

Кстати, у отца на работе есть электрик - вам надо ему это рассказать! Вот он обрадуется, точно говорю. Надо по настойчивее ему объяснить, что он бы обязательно выжил после операции по удалению камней из почек. А он идиот, травками все выгнал.

Марфа, вы кому конкретно это доказываете? Читки не нужны всем? Мне? Вам?
Это цветная подпись

Аватара пользователя
Матвей
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:28
Откуда: Подсолнухи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/feed

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Матвей » 10 апр 2011, 07:52

Мне кажется к сути процедур (выбранных из многообразия предложений и выполненных разумно) - претензий ни у кого нет... Но слово "ЧИСТКА" поднимает волосы на загривках медиков... Давайте не будем к терминологии цепляться, ну и любите друг-друга! :hihi:
самое главное, что родители могут передать своим детям, - это опыт своего личного счастья
Изображение

Катрин29

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Катрин29 » 10 апр 2011, 07:59

марфа писал(а):Владимириваныч, расскажи мне, что ты, как врач, понимаешь под загадочными словами "чистка организма"?
Тут, наверное, надо искать корни. Марфа сознательно в любой ситуации ищет возможность спровоцировать конфликт. Ну или вызвать на спор. Видимо, с целью найти истину :hihi:

Аватара пользователя
Владимириваныч
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club85536617

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Владимириваныч » 10 апр 2011, 09:37

Попробую примерить стороны (которые пытаются друг другу что то доказать...) высказав свой взгляд на проблему очищения в организме, потому как мое представление этой сферы медицины и лечения себя занимает нейтрально пограничное место между спорящими сторонами ;) (напомню тем кому это важно – я доктор, но не в сфере питания :hihi: )
Обсалютно уверен что организм устроен на столько совершенно, что все что нужно вычистить внутри себя он способен сделать самостоятельно (без какой либо активной помощи из вне) и в этом смысле он не в какой чистики не нуждается (потом как чистится самостоятельно :vo: ) Но это происходит хорошо и в полной мере только в здоровом организме, где все функции и системы работают полноценно. Если организм болен или ослаблен (а также с возрастом)... он не способен производить самоочистку самостоятельно. И вот тут ему нужна наша активная помощь по поддержанию чистоты в организме. И он будет рад любой чистке которую мы с ним (организмом) проведем :hihi:
Так что пока вы молоды и здоровы можно сильно чисткой не заморачиваться. Просто ведите здоровый образ жизни и правильно питайтесь. Но с возрастом или в болезни… уж будьте любезны начните читать умные книги где говорится как «чистить» организм… может пригодится ;)
Последний раз редактировалось Владимириваныч 10 апр 2011, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Владимириваныч
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club85536617

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Владимириваныч » 10 апр 2011, 09:45

Кстати я так и не ответил на вопрос заданный мне по поводу "что такое чистка организма и как я ее понимаю" :) Отвечу обязательно (попозже в развернутом виде). Н ответ будет сложен и прост одновременно ... например когда мы идем в туалет...это ведь тоже чистка организма (очищение от ненужного) :hihi: Тут есть над чем подумать. Хотя бы над вопросом - надо его чистить или нет. А вот опять же зубы.... ;) тоже часть нашего организма

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение Притя » 10 апр 2011, 11:53

bapbap писал(а):Кстати, у отца на работе есть электрик - вам надо ему это рассказать! Вот он обрадуется, точно говорю. Надо по настойчивее ему объяснить, что он бы обязательно выжил после операции по удалению камней из почек. А он идиот, травками все выгнал.
выделенное слово - точно по адресу. поди, про здоровое питание электрик не слышал?
удивительный народ, сначала пиво бидонами хлещут и чипсами заедают, а потом начинают травками закусывать :crazy:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение марфа » 10 апр 2011, 13:47

Владимириваныч, я практически разделяю твою точку зрения.
Но народ, начитавшись неумных книжек, под чисткой понимает:
- ведерные клизмы (гидроколонотераию)
- бидоны растительного масла;
- уксус
и пры, и дры.

Вот эти экзерсисы вредны организму в любом возрасте, и, особенно, при тяжелых хронических заболеваниях.
Это - моя позиция, и я буду ее отстаивать, даже рискуя прослыть в глазах определенной части посетителей форума, склочной теткой
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение марфа » 10 апр 2011, 14:15

bapbap писал(а):Ну да, конечно. Это всем ясно - организм не нуждается в чистках. Не бывает проблем с печенью, почками, суставами, кровью. Боже, что такое клизмы то тогда?

Кстати, у отца на работе есть электрик - вам надо ему это рассказать! Вот он обрадуется, точно говорю. Надо по настойчивее ему объяснить, что он бы обязательно выжил после операции по удалению камней из почек. А он идиот, травками все выгнал.

Марфа, вы кому конкретно это доказываете? Читки не нужны всем? Мне? Вам?
:hihi: Мне, чистки, точно, не нужны. Чистки в том виде, о котором говорите вы, - не нужны никому.
Клизма - это такая медицинская манипуляция, она делается, когда кишечник по какой-то причине не может очиститься самостоятельно - сиречь, при запорах. Делать их при нормальном стуле - глупо и неполезно.
Если упомянутый электрик имел такие камни в почках, что нуждался в операции, выгоняя их травками, он рисковал намного больше, чем на операционном столе. Мальчикам это делать гораздо опаснее, чем девочкам, из-за особенностей анатомического строения. Так что, вы правы, он - идиот.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
bapbap
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:09

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение bapbap » 10 апр 2011, 14:26

Это вы, марфа, про бидоны и клизмы додумываете. Проще у меня спросить, а не фантазировать. Утром пол стакана воды, через минут 20 чайную ложечку не рафинированного масла. Здоровое питание в течение дня, в меру. Вечером, если и ем, то фрукты (иногда овощи). Чистился маслом с лняным семенем и денек попил свекольный отвар. Ибо печень, по мнению врачей, нуждается во внимании. ЖКТ после этих необременительных процедур работает как часы, тфю, тфу, тфу. После походов к врачам ничего подобного не наблюдалось. Противопаразитное лечение буду пробовать. На опыте убедился, то у Фалеева простые и эффектные рецепты.

PS. По поводу отношения врачей к народной медицине я давно в курсе. Причем это от безграмотности и от узости специализации в основном. Вот ходит к нам на группу молодой врач (в интернатуре еще). Представление не имеет о лекарственных растениях - не учили. Так что если врач не фармацевт, то пиши пропало. Будет завывать о мракобесии и темноте окружающих. Это при том, что травки в аптеках штабелями лежат. Конечно, врач может попробовать стать доктором, то есть получить самостоятельно представление, например, об правой ноздре, если он специалист по левой. И слава богу такие люди есть и их не мало.
Это цветная подпись

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение марфа » 10 апр 2011, 14:36

bapbap, это не чистки, а нормальная диета. К этому претензий нет.
А ты почитай, как народ чистится. Именно ведра и бидоны. А потом - к хирургам в лапки.
Пациентам, при походах к врачам, не надо забывать, что врач за них выздороветь не может, основную работу надо делать самому. Вот ты, наверное, когда печень свою у врачей лечил, таблетки-то пил, а диету не соблюдал?
:hihi: А шпилька про узость мышления - это, дорогой, не ко мне.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
bapbap
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:09

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение bapbap » 10 апр 2011, 14:42

Косвенное подтверждение моим словам - продолжительность жизни врачей на 10-20 лет меньше, чем в среднем по региону. Ну и "Умершие врачи не лгут" не безынтересное чтение. То есть врачи, владеют системой знаний, которая гарантировано (в статистическом смысле) приводит к нездоровью и преждевременной смерти. Медицина научилась отлично лечить тяжелые быстрые заболевания - тут ей приз всех времен. Но за здоровьем в больницу не ходят - народная мудрость.

PS. Масло по утрам, чистка кишечника и печени - это нормальная диета? Чем то похоже на магию переименования милиции в полицию.
Это цветная подпись

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Питание, движение, здоровье. Как нам сбросить лишние кил

Сообщение марфа » 10 апр 2011, 15:00

Дурак ты, bapbap.... Постой по 8 часов у операционного стола - поговорим. Попереживай за тяжелого больного 24 часа в сутки - поговорим. Заразись от пациента гепатитом В, потому, что заткнул пальцем артерию, а перчатку некогда было одеть... Поработай на 4 таких работах, потому, что семью кормить надо..... и т.д. Вот и вся "система знаний".
А ты впервые за 32 года понял, что полезнее не жрать чрезмерно и двигаться, вместо того, чтобы врастать корнями в диван и потреблять картошку с салом на ночь.... ну, слава Богу, что не в 60.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»