Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

svetlaya_liniya

Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение svetlaya_liniya » 16 май 2011, 12:17

Всем привет. Долго думала, писать ли об этом - но потом вспомнила, как я в размышлениях - делать ли сию процедуру -искала хоть какую-то информацию/отзывы от реальных людей. В интернете очень скудные отзывы. Вот решила поделиться.
Недавно я себе установила этот баллон. Что это такое в спойлере.
 
Внутрижелудочный баллон для снижения лишнего веса

История

Идея об использовании баллона, вводимого в желудок, для снижения веса принадлежит двум врачам из Дании — Ole Nieben и Henrik Harboe. Их статья была опубликована в 1982 году в журнале "Ланцет" [5]. Авторы основывались на клинических наблюдениях над пациентами с безоaрами желудка.Безоaр — это желудочный 'камень' , который может там образоваться из частиц съеденной пищи. Размер безоaра может быть очень большим — вплоть до полного слепка полости желудка. Такие желудочные камни могут существовать очень долго, и могут проявлять себя существенным снижением веса тела. Так вот, эти авторы предложили использовать резиновый баллон, вводимый в желудок, в качестве такого искусственного безоaра.

В настоящее время (октябрь 2003 года) в мире выпускается единственный желудочный баллон — BIB. Эта аббревиатура расшифровывается как Bioenterics Intragastric Balloon (внутрижелудочный баллон корпорации Bioenterics). В принципе, BIB удовлетворяет всем требованиям идеального баллона вводимого в желудок. Он представляет собой гладкий шар, сделанный из высококачественной силиконовой резины
Шар заполняется водой. Емкость его может варьировать от 400 до 700 мл. Желудочный баллон имеет рентгеноконтрастный клапан, через который он заполняется.

Желудочный баллон BIB изготовлен из высококачественной мягкой и прозрачной медицинской силиконовой резины. Он представляет собой тонкостенный эластичный шар, который надувается водой в объеме 500 мл. При таком объеме диаметр желудочного баллона составляет 13 см. Баллон абсолютно гладкий. В стенке баллона имеется клапан, через который баллон заполняется жидкостью.

Механизм действия баллона

Наличие желудочного баллона в желудке приводит к тому, что он заполняет значительную часть его объема. Следовательно, количество пищи, которую может съесть человек, уменьшается. Кроме этого, раздутый желудочный баллон растягивает стенку желудка, что приводит к раздражению рецепторов насыщения. Такое раздражение приводит к раннему возникновению чувства сытости [6].
На какое время ставится баллон в желудок

Баллон в желудок можно ставить максимально на 6 месяцев. После этого его обязательно нужно удалить. Это объясняется тем, что присутствующая в желудочном соке соляная кислота постепенно разрушает баллон, и он выдерживает только полгода. Если пациент хочет продолжить лечение таким способом, нужно удалить старый, и на его место поставить новый баллон.
Кому можно ставить такой баллон в желудок

Для того, чтобы понять, кому можно ставить в желудок баллон для снижения веса, нужно иметь представление о так называемом ИМТ, то есть Индексе Массы Тела.

Итак, первой группой пациентов, которым можно ставить баллон в желудок, являются пациенты с ИМТ от 30 до 40. Как правило, это люди, которые уже много раз пробовали снизить вес самыми разными способами, но не смогли получить достаточного эффекта. Многие из них просят сделать им хирургическую операцию по наложению кольца на желудок, но при таком ИМТ делать операцию преждевременно (ее нужно делать, когда ИМТ бывает 35–40 и выше). Именно в таких случаях, когда делать операцию еще рано, а снизить вес нужно обязательно, и применяется установка баллона в желудок.
Другой группой кандидатов на установку баллона в желудок являются пациенты с ИМТ 40 и выше, в том случае, если состояние здоровья у них плохое. Безусловно, им нужно делать операцию по снижению веса, но риск операции у них большой. Установка баллона в желудок и снижение веса приводят к тому, что состояние здоровья улучшается, и соответственно риск операции снижается. То есть в данном случае речь идет о предоперационной подготовке. Иногда желудочный баллон ставится тучным больным, которым предполагаются операции на суставах (протезирование суставов по поводу артроза), операции по поводу грыж и другие операции. Даже небольшое снижение веса у них ведет к снижению риска любой операции.

Еще одной группой пациентов являются люди с ИМТ 40 и выше, которые имеют крайне тяжелые заболевания сердечно–сосудистой системы. Из–за тяжелой сердечно–легочной недостаточности эти пациенты никогда не будут оперированы. Если у них нужно получить быстрое и существенное снижение веса, им можно установить баллон в желудок.
Противопоказания установки баллона в желудок
Каким пациентам ставить баллон в желудок нельзя?
Ставить баллон в желудок только по косметическим соображениям нельзя.
Установка желудочного баллона противопоказана пациентам с индексом массы тела меньше 30 (за исключением случаев, когда у пациентов имеются сопутствующие заболевания, течение которых может улучшиться на фоне снижения веса тела).

Желудочный баллон устанавливают под контролем гастроскопии. Это не операция, а эндоскопическая процедура. Выполняется она под полным обезболиванием. Пациент может лежать на спине или на левом боку, в зависимости от предпочтений врача. Все содержимое упаковки, в которой поставляется система BIB, выкладывается на стол, и чехол снаружи смазывается специальным гелем. В емкость с водой, предназначенную для раздувания желудочного баллона, вводится специальный медицинский краситель — метиленовый синий (он нужен для своевременного распознавания протечек из баллона). Вначале выполняется гастроскопия — осмотр пищевода и желудка на предмет наличия заболеваний, которые могут являться противопоказанием для установки BIB. Затем через рот вводится баллон. К катетеру подключается шприц, и под контролем зрения баллон начинает раздуваться. При этом чехол, в котором находится баллон, разрывается, и баллон освобождается. Когда баллон заполняется на необходимый объем (500 мл), катетер вытягивается из баллона, клапан при этом закрывается. Желудочный баллон становится свободным шаром в просвете желудка. Катетер и гастроскоп извлекаются из пациента. На этом процедура заканчивается.
Как жить после установки баллона

Через несколько часов после установки баллона в желудок пациент может уехать домой, хотя многие авторы рекомендуют остаться в клинике до утра. Дело в том, что первая ночь после установки баллона в желудок может быть очень неприятной. Могут быть сильная тошнота, многократная рвота. Эту первую ночь надо пережить. И если пациент остается в клинике, ему можно поставить капельницу, сделать укол препаратов от тошноты и рвоты. Если человек уезжает домой, ему придется справляться с этим самому.


Неприятные ощущения в желудке могут оставаться еще 3–4 дня, затем организм адаптируется к инородному телу в желудке, и человек перестает что–либо ощущать.

Питание при установленном желудочном баллоне в принципе может быть обычным, однако следует иметь в виду, что наилучшие результаты были получены, если пациент потреблял 1000–1500 ккал в сутки.
Как человек теряет вес после установки баллона

Снижение массы тела начинается сразу после установки баллона в желудок. В среднем снижение веса пациентов за 6 месяцев выглядит так (усредненные данные, анализ результатов нескольких клиник ):
Пациенты теряли от 0 до 40 кг
Средняя потеря веса была 15 кг
Избыток массы тела снижался на 40%
Индекс массы тела снижался на 5

Соблюдение пациентами диеты влияло на достигнутые результаты:
Пациенты, которые соблюдали диету, и потребляли 1000–1500 ккал/сутки, в среднем теряли 18 кг.
Пациенты, которые диету не соблюдали, теряли в среднем 9.6 кг.

Это означает, что личность пациента играет большую роль в достижении результата. Человек с высокой дисциплиной, готовый приложить реальные усилия для снижения веса, наверняка получит лучший результат, чем тот пациент, который надеется, что баллон сделает все за него. Чудес не бывает. Все принципы снижения веса, а именно соблюдение диеты с ограничением жиров и углеводов и снижением общей калорийности пищи, и рациональная физическая нагрузка остаются базовыми принципами и в случае применения баллона. То есть худеет человек за счет своих усилий, а баллон ему только помогает.
Удаление желудочного баллона

По истечение 6 месяцев баллон нужно удалять. Если пациент плохо переносит желудочный баллон, удаление приходится делать и раньше намеченного срока.

Как же делается удаление баллона? Приходить на удаление нужно натощак. Процедура опять–таки делается под полным обезболиванием.

После наступления сна, доктор вводит в желудок гастроскоп для осмотра. Интересно, что за время нахождения в желудке баллон изменяет свой цвет — вместо белого и прозрачного, он становится коричневатым. Это связано с тем, происходит окрашивание стенки баллона желчными пигментами. Баллонв желудке прокалывают иглой, и из него отсасывается жидкость. После отсасывания жидкости, баллон спадается. На складку стенки желудочного баллона набрасывают специальную петлю, типа лассо, и затягивают. После этого баллон извлекается вместе гастроскопом. Н
Через 2–3 часа после удаления баллона пациент может уехать домой, оставаться в клинике на ночь нет необходимости.

В этот день, тем не менее, не следует самому вести автомобиль.
Осложнения и проблемы

Как и при любом методе лечения, при использовании внутрижелудочного баллона возможны осложнения. К счастью, они встречаются редко. Какие же проблемы возможны?
Чаще всего отмечается непереносимость баллона (5–7%). Такая непереносимость проявляет себя в виде постоянной тошноты, рвоты. Могут быть боли в области желудка. Если пациент не может выдержать это состояние, несмотря на лечение (применение противорвотных лекарств — церукал, торекан, и спазмолитиков — но–шпа, баралгин), то следует извлечь желудочный баллон раньше намеченного срока.
Редко (менее 1%) возможно развитие эрозий и изъязвлений желудка. Чаще они возникают, если пациент не принимает омепразол для подавления выработки соляной кислоты в желудке.
Самостоятельное сдутие баллона в желудке (около 2% случаев). Это явление распознается по появлению синеватого или зеленоватого оттенка мочи. Как вы помните, в воду, заполняющую баллон, добавляется специальный медицинский краситель — метиленовый синий. Этот краситель выделяется с мочой, и придает ей такую окраску. К чему может привести такая потеря герметизма баллона и его сдутие? В этом случае чаще всего баллон выходит через кишечник естественным путем, то есть с каловыми массами. Однако в литературе описаны случаи, когда такой пустой баллон вызывал развитие непроходимости кишечника [1]. Такая ситуация более вероятна, если в кишечнике имеется сужение, например после операции на брюшной полости или гинекологической операции. Развитие непроходимости кишечника может потребовать экстренной операции.
Недостаточная потеря веса или полное отсутствие потери веса. Такая ситуация более вероятна, если пациент не ограничивает себя в потребляемых калориях.
Чувство переполнения желудка
Изжога
Кроме этого, возможны осложнения, связанные с проведением анестезии и гастроскопии.
Возвращается ли вес после удаления желудочного баллона?

В значительной степени этот вопрос зависит от самого пациента. Если после удаления желудочного баллона пациент вернется к своему прежнему режиму питания, то возвращение веса обязательно произойдет. Поэтому задача такого пациента — в течение этих 6 месяцев выработать новый стереотип питания, и новый образ жизни.

Пациент получает шанс — и от него зависит, сможет он им воспользоваться.
Баллон в желудке — информация к размышлению

Безусловно, внутрижелудочный баллон — не панацея от ожирения. С другой стороны, этот метод лечения является хорошим достижением современной медицины. Эффективность лечения ожирения введением баллона занимает промежуточное положение между консервативным лечением, и хирургическим лечением. То есть он превосходит по эффективности консервативные методы (лекарства, диета и т. д.), но уступает по силе и длительности хирургическим методам (наложение кольца на желудок, шунтирование).
Сразу скажу - выбор делать или не делать - был мучительным. Но уже несколько лет я страдаю от лишнего веса, и последствия уже просто сводят с ума. В прошлом и диеты, и психотерапия, и спорт, и вегетарианство. Уже смотреть в зеркало на себя неприятно, ограничения в развлечениях, в одежде просто выводят из себя. Короче, решила я попробовать этот способ. Если кому-то пригодиться мой опыт - буду очень рада.
Сегодня третий день после установки ВЖБ. Первый день был сложный - тошнило, рвало, изжога... Мне кололи успокоительное, и я все время старалась спать, лишь бы отвлечься от всех этих последствий. Второй день был попроще - только изжога и дикая слабость. Сегодня просто тяжесть (иногда спазматические боли) в желудке и отсутствие аппетита. Потеря в весе -2 кг.
Потихоньку начинаю кушать - но все время страшно, что сейчас этой же едой стошнит.

Врачи меня сразу предупреждали, что сам баллон не спасет от проблемы - он просто волшебная палочка для отчаявшихся. Но мне такая и нужна была палочка - я сама уже готова измениться, но привычки питания и ловушки сознания не давали мне приблизиться к заветной цели.

В общем, как-то так :)


Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение Нульнуль » 16 май 2011, 12:56

Где делали?
В какую сумму обошлось сие?
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

svetlaya_liniya

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение svetlaya_liniya » 16 май 2011, 16:33

УдивленнаяКапуста писал(а):Где делали?
В какую сумму обошлось сие?
У нас в Томске делала - в центре эстетической медицины. за 45 000 руб.

Аватара пользователя
PbICEHOK
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:00
Откуда: Томск

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение PbICEHOK » 16 май 2011, 17:34

svetlaya_liniya писал(а):за 45 000 руб.
:o :obm:
Надеюсь, вам это поможет :da: Расскажите потом, как оно :)
з.ы. но я бы на такое вряд ли решусь когда-нибудь :rolleyes:
 Растем
Изображение
0 - 3130/51, 1 - 4400/55, 2 - 5500/57, 3 - 6520/62,5, 4,5 - 7460/65, 6 - 8300/70, 7 - 8700/70, 3 зуба, 8 - 8880/71,5, 9 - 9460/74, 5 зубов, 1 годик - 10150/78, 7 зубов (1 коренной), 1 г. 3 мес. - 10600/82,5, 12 зубов, 1 г 7 мес - 11000/84

Аватара пользователя
Vishanna
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:33

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение Vishanna » 16 май 2011, 17:38

что-то я сомневаюсь в правдоподобности сиего рассказа :crazy:


Аватара пользователя
Светленд
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:17
Откуда: родом из детства

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение Светленд » 16 май 2011, 21:37

Мне кажется это не очень хорошо для здоровья. А вытащить его потом можно?
Конечно, худеть таким способом личное дело каждого, но лучше решать вопрос естественными способами - уменьшением калорийности пищи и увеличением физической нагрузки.

Опыт показывает, что при твердой решимости все получается, даже в таких тяжелых случаях, как у меня.
Еще раз благодарю всех участников раздела и нашей темы "Считаем калории" за то, что вы есть, что начали стройнеть, держитесь в случае неудач, также делитесь успехами! :flow: Только благодаря вам всем, я поверила, что тоже смогу, а потом многого достигла и продолжаю плестись к своей цели, не смотря на разные срывы. Когда силы кончаются , почитаю других, поплачусь, получу поддержку - и опять в строй, бороться с противным жиром. :bud:
 
Изображение

svetlaya_liniya

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение svetlaya_liniya » 17 май 2011, 01:12

мда... вот и поделилась опытом... и рекламой для кого-то попахивает, и негатив на мой выбор. :o Где реклама? А спецом даже полное название центра не написала, чтобы рекламой не сочли. А выбор был мой такой - потому что другого напробовалась уже вдоволь - ну есть у меня такая серьезная психологическая проблема с едой с этой... что мне -убиться чтоль? :cry: С несколькими психологами работала (перечислять? рекламой будет попахивать?), два кодирования делала - все имело временный эффект. Просто для меня это уже тяжелый жизненный выбор - похудеть или... Хотела поделиться опытом, может кто-то в таком же отчаянии, как и я.
Искренне рада за тех, кто может себя сдерживать, у кого все попроще с этим. Желаю вам удачи.
Если мой опыт никому не пригодится - так мне же проще - писанины меньше. Но, когда мне нужен был подобный опыт, я была бы благодарна хотя бы за строчку об эффективности.
В общем, перед тем, как наводить критику, можно хотя бы попробовать понять человека, а потом уже нападать на него.

Удачи.
PbICEHOK, спасибо за поддержку, я очень хочу верить, что мне это поможет...

Enigma26
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:10

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение Enigma26 » 17 май 2011, 08:07

У меня знакомая 140 кг,ей ничего не помогало, прямо какая-то зависимость была от еды, поставила такую "штучку" но не у нас. Сейчас ее не узнать. Все хорошо, полна сил. Красотка. Единственное, что жалеет о том, что ранее ей никто об этом не сказал.....

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение Valen-TI-nka » 17 май 2011, 08:54

svetlaya_liniya
, на какой-то определенный срок ставят? как потом достать его?

как самочувствие? какое время Вас еще наблюдать будут?
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

svetlaya_liniya

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение svetlaya_liniya » 17 май 2011, 14:57

Valen-TI-nka писал(а):svetlaya_liniya
, на какой-то определенный срок ставят? как потом достать его?

как самочувствие? какое время Вас еще наблюдать будут?
Поставили на 6 месяцев. За этот срок нужно поменять привычки питания, избавиться от зависимости (что для меня очень важно). Самочувствие - нормальное уже, только в желудке тяжело. Есть стала меньше значительно- сегодня утром даже два банана не осилила. Уже желудок дал отпор. Хотя головой есть хочется ( и побольше). Привычки остались, мешают...:(
Достают его потом в больнице. Просто через гортань просовывают трубочку, высасывают жидкость из шарика, а потом в сдутом состоянии достают. Делают эту манипуляцию далеко не всем - я прошла несколько консультаций, прежде, чем мне разрешили это сделать- когда я подробно рассказала о своем отчаянии, о попытках и о психологической боли от этой проблемы.
Enigma26 писал(а):У меня знакомая 140 кг,ей ничего не помогало, прямо какая-то зависимость была от еды, поставила такую "штучку" но не у нас. Сейчас ее не узнать. Все хорошо, полна сил. Красотка. Единственное, что жалеет о том, что ранее ей никто об этом не сказал.....
Ой, как хорошо я понимаю Вашу знакомую. Эта ужасная зависимость... У меня вес чуть более 100 кг. И когда я была 85, 95 кг - я все надеялась на свою силу воли, но каждый раз очередной день рождения или что-то подобное откладывали мое похудение на завтра (ничего же не произойдет, если начну худеть на день позже), когда весы показали 102 кг, я поняла, что мне нужна помощь... Сама я не справляюсь. Сейчас, когда физиология не позволяет много есть, буду соблюдать диету (мне понравилась вот эта: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9#p4290739 ), хочу походить в какой-нибудь тонус-клуб. В общем за спиной потихоньку вырастают крылья...

Аватара пользователя
Светленд
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:17
Откуда: родом из детства

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение Светленд » 17 май 2011, 15:38

svetlaya_liniya
Простите :flow: , я совсем не хотела вас обидеть, только хотела других маленько остановить. Мы же все хотим похудеть быстро без особых усилий. Нам только подскажи панацею - все мигом ринемся туда. :hihi: Но как я поняла, это ставят не всем, много противопоказаний, наверное. Я вот думала, что этот баллон на всю жизнь ставят, а раз только на время, то уже проще.
Пишите о своем самочувствии и достижениях.
Очень желательно узнать долговременные результаты.
А то, что темку создала - правильно. Чем больше информации о разных методах, тем лучше.
Главное не обижаться - это форум, и мы здесь всякие, в разном настроении сюда заходим, и критику тоже никто не запрещает.
А вот если все получится и результаты наглядными будут - все еще поздравят.
Успехов! :flow: И трудностей тоже, наверное, будет немало, ведь даже с баллоном, мозги еще долго придется от обжорства отучать. :da:
 
Изображение

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение Valen-TI-nka » 17 май 2011, 15:57

svetlaya_liniya, я Вас очень хорошо понимаю! тк все болезни/стрессы заедаю. Знаю, что это зависимость. Пытаюсь искать силы в другом, а не в поглощениях вкусняшек :)
Желаю Вам удачи и здоровья!
отписывайтесь и не опускайте руки, все получится :flow:
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Аватара пользователя
Исиладия
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 07:49

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение Исиладия » 17 май 2011, 16:11

Не верю в этот способ. не верю совершенно. у меня у самой такая же проблема и человек, который зависим ест ведь не потому, что у него есть чувство голода или пустой желудок. Желудок то как раз полный обычно. И чувство голода не присутствует. Присутствует ЖОР! нужно глубоко осознать, что внутри тебя сидит такая жирная гадина, вечно требующая ЖРАТЬ.. и вот эту гадину ты кормишь и эта жирная тварь дергает тебя за веревочки и не позволяет нормально жить. осознав это берешь себя в руки и ешь по часам. сначала просто ешь не чаще чем через 4 часа и контролируешь себя, уходишь с кухни, запирашь холодильник да все что угодно.. а уж потом примерно чере3 недельки 2, уже находишь способ как худеть..

Аватара пользователя
Натали123
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:14

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение Натали123 » 17 май 2011, 16:14

Я ставила внутрижелудочный баллон года 3-4 назад во 2 медсанчасти. Похудение - 100%. Я первые десять дней только воду могла пить, бесконечная рвота и отрыжка. Результат - 10 кг за десять дней. Это типа голодания, только не лечебного. Потом стало полегче. Скинула все, что хотела ( сейчас набрала еще больше).
Расскажу про первые десять дней. Раза два за мной приезжали из 2 медсанчасти и увозили меня к себе, чтобы я совсем не умерла. Ребенка в сад отвезти не могла (помогали все), могла только доползти до туалета. В рот не лезло ничего, тошнило от одного вида. Недели через две рвота стала реже, потом и совсем прошла (желудок смирился с присутствием чужеродного тела), а вот отрыжка осталась. С баллоном я ходила 1 год и всеэто время мучилась жуткой отрыжкой. Оказывается, это побочный эффект.
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В кикимор верю, в домовых...

Аватара пользователя
Натали123
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:14

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение Натали123 » 17 май 2011, 16:17

Ой, забыла самое интересное - удаление баллона из желудка. Это сказка :crazy:
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В кикимор верю, в домовых...

Аватара пользователя
PbICEHOK
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:00
Откуда: Томск

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение PbICEHOK » 17 май 2011, 16:26

Натали123, то есть вы после удаления баллона набрали еще больше, чем весили до установки, я правильно поняла? :) Почему так получилось, не поделитесь? Интересно просто. Получается, что весь год вы питались понемногу (гораздо меньше, чем до этого), по идее, за год вырабатывается привычка съедать меньшие порции, а после удаления вернулись к прежним объемам съедаемого? :)
 Растем
Изображение
0 - 3130/51, 1 - 4400/55, 2 - 5500/57, 3 - 6520/62,5, 4,5 - 7460/65, 6 - 8300/70, 7 - 8700/70, 3 зуба, 8 - 8880/71,5, 9 - 9460/74, 5 зубов, 1 годик - 10150/78, 7 зубов (1 коренной), 1 г. 3 мес. - 10600/82,5, 12 зубов, 1 г 7 мес - 11000/84

Аватара пользователя
Натали123
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:14

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение Натали123 » 17 май 2011, 16:30

Года два все было хорошо. Я просто научилась есть по-маленьку. А потом, даже не заметила как, начала есть больше и больше. Результат не заставил себя ждать - вес вернулся. Но два года я блистала!
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В кикимор верю, в домовых...

Аватара пользователя
Тануки-сан
Друг форума
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение Тануки-сан » 17 май 2011, 16:31

Потому что всё у нас в голове.
Чтобы похудеть надо менять установки в голове, а иначе все бесполезно, девочки.

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение Нульнуль » 17 май 2011, 16:44

Софа писал(а):Потому что всё у нас в голове.
Чтобы похудеть надо менять установки в голове, а иначе все бесполезно, девочки.
плюсадын :friends:
Это то же самое что и линдаксу кушать.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Лучинка_ солнца
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 15:50
Откуда: Томск,фрунзе

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение Лучинка_ солнца » 17 май 2011, 16:46

может тогда голову сменить :crazy:

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение Valen-TI-nka » 17 май 2011, 16:50

да-да, это зависимость...надо искать другие увлечения и радости. Переключить рычаг в мозгу.
Хорошо, что я нищеброд :hihi: и жадина, мне вечно жалко денег на такое, как таблетки/коктейли/кодировки :hihi: я как услышу сумму, как представлю, сколько можно полезной диетической еды купить+ красивые вещи потом...и все..ЖРАТЬ сразу не хочется
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Аватара пользователя
Светленд
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:17
Откуда: родом из детства

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение Светленд » 17 май 2011, 17:04

Натали123 писал(а):Ой, забыла самое интересное - удаление баллона из желудка. Это сказка :crazy:
Сильно противная процедура? Больно?
 
Изображение

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение Valen-TI-nka » 17 май 2011, 17:08

как его вообще туда запЁхивают? под наркозом? он большой?
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

svetlaya_liniya

Re: Внутрижелудочный баллон - для тех, кто теряет надежду..

Сообщение svetlaya_liniya » 17 май 2011, 18:03

Valen-TI-nka писал(а):как его вообще туда запЁхивают? под наркозом? он большой?
Объем: 500 мл.
Вводят под полным наркозом сдутым, потом через трубочку наполняют жидкостью.
Valen-TI-nka писал(а):да-да, это зависимость...надо искать другие увлечения и радости. Переключить рычаг в мозгу.
Хорошо, что я нищеброд :hihi: и жадина, мне вечно жалко денег на такое, как таблетки/коктейли/кодировки :hihi: я как услышу сумму, как представлю, сколько можно полезной диетической еды купить+ красивые вещи потом...и все..ЖРАТЬ сразу не хочется
Согласна полностью - зависимость... Наравне с алкогольной и наркотической, только еще поощряемой социумом и пропагандируемой. :-(
Я же попробовала всё, что предлагает Томск и интернет, и мне тоже было сначала очень жаль денег (на операцию заняла денег). Пришлось расставлять приоритеты...
Врач мне тоже сказала, что это не на всю жизнь и гарантий никаких нет. Это просто как костыль для человека с больной ногой. Будешь разрабатывать ногу сам - костыль поможет. Будешь лежать на диване - костыль бесполезен.(метафора)
А про Вас, Натали123 мне рассказывали в клинике :) Сказали, что баллон носится 6 месяцев, но есть случаи, когда баллон носят год. У меня рвота была только два раза. Изжога два дня помучила. Сейчас всё в норме (сегодня 4-й день). Но меня предупреждали, что всё могло быть горааааздо дольше и хуже.

Моя цель - не похудеть и расслабиться, а сформировать необходимые мне навыки питания. На полный желудок это делать гораздо легче. Хотя мозг (сознание, привычки) ой как мешает :rolleyes: . К примеру, привезли сейчас суши. Желудок принял только 4 штучки, но жадность... а вдруг потом не останется... лучше сейчас... :rolleyes:

Недавно с психологом на эту тему общалась, она сказала, что это все из детских запретов. Когда родители говорили: "ты плохо себя вела, сегодня останешься без сладкого" или "ой, маленькая, ударила клонку - на конфетку" или "ой, убралась дома, заслужила тортик". И многие реакции - радость, горе, страх и пр. - привязывается к еде. А потом взрослый жрет по любой причине и не может понять, что с этим делать...
В общем удачи нам, всем зависимым и борющимся!
И спасибо за поддержку :sharik:

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»