Вместе мы точно похудеем!!!!

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Басик

Вместе мы точно похудеем!!!!

Сообщение Басик » 16 янв 2012, 21:34

Мы открыли эту тему для желающих похудеть, приобрести прекрасную фигуру, поделится своими результатами и впечатлениями, а так же позитивно и весело провести здесь своё время!
Наша цель: ПОХУДЕТЬ до желаемого веса, сбросив желаемое количество килограммов и сантиметров в объеме.
Для этого мы используем разнообразные средства:
:sun: Активно занимаемся физ.упражнениями :sport1: :gant:
 Ежедневный комплекс упражнений
Для красивой попы = 50 приседаний
Для подтянутых рук= 20 поднятий
Для красивого пресса= 50 раз поднятия корпуса
Для подтянутых ножек= 3 минуты упражения "стенка" (сильно прижавшись спиной к стене, присесть)
Для красивого тела = 5 минут прыжков со скакалкой или без
Для красивой подтянутой талии = 50 раз наклонов верхней частью туловища в обе стороны (либо круговые движения корпусом)

Скакалка: удовольствие + польза
Полезность занятий
Польза для здоровья от скипинга огромная. Во-первых, во время прыжков через скакалку вы задействуете огромное количество мышц (икроножные мышцы, четырехглавые мышцы, мышцы спины, а также мышцы предплечья). Во-вторых, при умеренных нагрузках скипинг благоприятно влияет на сердечнососудистую систему. В-третьих, повышает выносливость организма. В-четвертых, это отличный способ сбросить лишний вес. По статистике, 10 минут прыжков через скакалку в среднем темпе (110-130 прыжков в минуту) заменят вам пробежку на расстояние 2 км, также в среднем темпе. Также ученые утверждают, что прыжки через скакалку сжигают больше калорий, чем езда на велосипеде или плавание.
А еще скакалка – один из самых дешевых и доступных тренажеров в наше время. Чтобы начать прыгать через скакалку, не нужно записываться в тренажерный зал, брать справку в бассейн, покупать дорогостоящий велосипед. Все, что вам нужно, это взять скакалку и найти просторное помещение. Например, при росте 180 см достаточно будет комнаты с высотой потолков 3 метра, длиной 2 метра, шириной 3 метра. Или же можно заниматься скипингом на улице. Если вы хотите поработать над своей выносливостью, нужно прыгать более 15 минут и не менее 3 раз в неделю. Лучше всего, чтобы нагрузка была через день (понедельник-среда-пятница или вторник-четверг-суббота). Если же вы хотите сбросить лишние килограммы, то необходимо прыгать более получаса, тоже не менее 3 раз в неделю.
Теперь скажу о некоторых ограничениях:
не стоит начинать сразу с больших нагрузок, особенно если вы никогда не занимались спортом. Для начала прыгайте 3-4 минуты, старайтесь не сбиваться, затем с каждой тренировкой прибавляйте 1-2 минуты;
с осторожностью нужно заниматься тем, у кого проблемы с лишним весом или имеются сердечнососудистые заболевания;
девушкам для сохранения формы груди обязательно при прыжках на скакалке одевать спортивную майку;
перед каждой тренировкой разминайтесь, так как скипинг подразумевает большую нагрузку на ахиллы, икроножные мышцы и голеностопы.

Правильная осанка поможет уменьшиться на 5 кг мгновенно
Не задумывались ли Вы над тем, как влияет правильная осанка человека на его визуальное восприятие другими? Выравнивая спину, Вы становитесь выше, стройнее, подтянутее и, так как вес распределяется ровно по всему телу, кажетесь на несколько килограммов меньше.
Но, помимо визуального эффекта, постоянный контроль над правильной осанкой очень благоприятно влияет на развитие и укрепление мышц спины, пресса, боков и др., которые и «держат» Ваш позвоночник.
Старайтесь выполнять следующие упражнения как можно чаще, и Ваша спина будет ровной всегда и везде – это перейдет в привычку. Упражнения просты и не требуют больших затрат времени, сил и специализированного пространства.

* Выберете устойчивую для Вас позицию так, чтобы вес приходился на всю стопу;
* Представьте, что можете растягиваться, и максимально потянитесь вверх макушкой, делая при этом глубокий вдох;
* Мышцы шеи и лица должны быть расслабленными, подбородок немного опущенным, плечи плавно отведите назад;
* Отведите назад бедра, втяните живот. Вы почувствуете, как мышцы «собрались»;
* Теперь выпрямляйте позвоночник. Почувствуйте себя невесомым и гибким, с пластикой гимнаста.

:sun: Оптимизируем свое питание, едим больше фруктов, овощей, уменьшаем потребление высококалорийных продуктов, мучных изделий, сладостей :nyam1:
:sun: По желанию следуем различным диетам и разгрузочным дням :sunburnt:
:sun: Ежедневно пьём воду в соотношении 30-40 мл/1 кг тела :cofe:
 Зачем пить много воды?
Вспомним, что организма человек состоит, примерно, на 70% из воды. Вода регулирует большинство процессов в нашем организме. Вода чистит организм от шлаков и токсинов. Вода переносит питательные вещества. Вода также важна и для кожи, так как способствует увлажнению и питанию ее клеток.

Вода понижает кровяное давление, уменьшает аппетит, помогает сжигать жир, регулирует температуру тела, помогает переваривать пищу, поддерживает ногти и волосы, помогает снять стресс, ослабляет астматические симптомы, и многое другое.

Существует много болей и недомоганий, усталостей и болезней, которые относятся к возрасту. Однако многие являются причиной недостатка воды.

Мозг человека на 85-90% состоит из воды.

Головные боли, которые обычно мы списываем на усталость или переутомление, зачастую являются последствиями нехватки воды.

Вода – это замечательное смазывающее средство.

Вода увлажняет рабочие поверхности суставов, что уменьшает боли и нагрузку.

:sun: Друг друга мотивируем для отличных результатов :champ:
 Найдите свою мотивацию для похудения
Мотивация для здоровья, чтобы лучше выглядеть
- чтобы исчезла одышка,
- снизить нагрузку на ноги, стопы, вены,
- исчезли боли в ногах,
- снизить высокое давление,
- чтобы походка стала легкой,
- чтобы избавиться от болезней, вызванных лишним весом, и др.

Для красивого внешнего вида и повышения самооценки
- чтобы покупать красивую одежду, а не ту которая налезет,
- покупать красивую обувь,
- подобрать для себя красивое сексуальное белье,
- чтобы избавиться от валиков жира на боках и спине,
- чтобы ноги вернули былую форму,
- чтобы ловить восхищенные взгляды мужчин,
- чтобы жить полноценной жизнью.
- чтобы смотреть на себя в зеркало с удовольствием,
- выбраться наконец на пляж, не стесняясь своей фигуры,

Для налаживания личной и общественной жизни
- чтобы получить новую работу,
- быть конкурентоспособной при получении работы,
- для любимого человека или чтобы найти любимого человека,
- чтобы нравится лицам противоположного пола, заводить новые знакомства,
- быть популярной на работе и в компании,
- чтобы муж ценил и гордился,
- чтобы нравиться мужу и после многих лет брака,
- чтобы любимый носил на руках,
- ловить зависть в глазах других женщин
- Чтобы быть успешной и дома и на работе

Мотивирующие картинки ПРОТИВ ЛЕНИ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всё ещё ищешь для себя отговорки? Взляни сюда!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:sun: Мы делимся впечатлениями и ощущениями :gather:
:sun: Каждую неделю во вторник подводим итоги и самым лучшим присваиваем титул "Стройняжка недели" :rever:.А в конце гонки узнаем кто победитель и кому достанется самый главный титул "Гуру похудения" :lect1: :1st: !!!

:group: 20 недель пролетели как одна! :group:
:sun: на этой неделе результаты такие:
:sun:
Изображение

:podderzh: Победителями на этой неделе стали :podderzh:
Изображение
:1st: Olya-11 :1st: Иринка :1st: Алсуша
:pozdravl: :pozdravl: :pozdravl:[/quote]
ай-да мы молодцы :hlop: :hlop: :hlop: :yes: :yes: :yes: :friends:
Последний раз редактировалось Басик 25 янв 2012, 22:46, всего редактировалось 22 раза.

Настюня

Re: Подруги по похудению))

Сообщение Настюня » 16 янв 2012, 21:40

Басик писал(а):Очень хочу познакомиться и подружиться с девчёнками, которые так же как и я пытаются похудеть. А то все мои подружки стройные, а мне одной скучно :oops: ..Будем поддерживать связь, ходить друг другу в гости, общаться, друг друга подталкивать к идеальной цели и т.д.

привет, я вот стройнею, с помощью доктора начала! А ты как?
Педикюр, маникюр 330049
Estel по оптовым ценам

Семейная

Сообщение Семейная » 16 янв 2012, 21:45

ооо мне тоже такие подруги нужны, которые хотя в соц сетях меня будут поддерживать! я летом хорошо похудела: ела из маленькой тарелки, после 6 ни-ни и много двигалась, а сейчас не могу себя заставить((
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Басик

Сообщение Басик » 16 янв 2012, 22:13

Я три месяца назад похудела на 8 кг на подсчёте калорий. Вот ещё надо как минимум 15 кг скинуть. Всё никак заставить себя не могу. А вы сколько весите сейчас?Настюня, я смотрю ты на первом Каштаке живёш? Я значит не далеко от тебя - в районе Кадетского Корпуса :vo:

Семейная

Сообщение Семейная » 17 янв 2012, 09:37

моя страшная чишра 67-68, надо как минимум 10кг скинуть :rolleyes: но я всё откладываю на завтра....
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

топтыжонок

Сообщение топтыжонок » 17 янв 2012, 09:49

Привет :flow: Можно я к вам присоединюсь. Тоже после нового года взялась за себя, а после этих праздников :crazy: + 3кг. Моя заветная цель 55кг, (сейчас я 62 :cry: ). Главная проблема бока, ну все чем ни полакомлюсь на них оседает :-( . Начала каждый день делать упражнения и главное меньше ЖРАТЬ. Я считаю что это самая правильная диета :hihi:

Басик

Сообщение Басик » 17 янв 2012, 10:25

Я щас тоже перейду на мини-питание. Щас на работу выхожу и, думаю, мне вообще не до подсчёта калорий будет. И буду стараться после 6-7 не есть.

топтыжонок

Сообщение топтыжонок » 17 янв 2012, 10:28

Басик
На работу - это хорошо, сама дома сижу с дочкой, жду не дождусь когда же нам садик дадут. На работе сильно не поешь, а вечером пока все дела переделаешь и спать :D

Басик

Сообщение Басик » 17 янв 2012, 10:30

И ещё хочу взять в правило пить много воды. При моём весе чуть больше 3 литров в день :o (30-40 мл/1 кг тела). Только как можно себя заставить пить воду, если я не хочу, а телу и организму надо?

Семейная

Сообщение Семейная » 17 янв 2012, 10:33

а какой у тебя вес??? можно перед едой выпивать и после еды выпивать хотя бы по пол стакана
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Басик

Сообщение Басик » 17 янв 2012, 10:35

топтыжонок писал(а):Басик
На работу - это хорошо, сама дома сижу с дочкой, жду не дождусь когда же нам садик дадут. На работе сильно не поешь, а вечером пока все дела переделаешь и спать :D

Из-за моей сильной старсти и любви покушать, я всегда найду способ закинуть что-нибудь себе в желудок, даже если и не голодная. Эта привычка постоянно что-то жувать мне и мешает :rolleyes:

Басик

Сообщение Басик » 17 янв 2012, 10:36

У меня 87 кг :oops: ..Хочу для начала вернуть свой преждний вес 72 кг, а потом и до 65 можно))

топтыжонок

Сообщение топтыжонок » 17 янв 2012, 10:37

И ещё хочу взять в правило пить много воды. При моём весе чуть больше 3 литров в день :o (30-40 мл/1 кг тела). Только как можно себя заставить пить воду, если я не хочу, а телу и организму надо?

А зачем выпивать такое количество жидкости? :oops:

Семейная

Сообщение Семейная » 17 янв 2012, 10:39

закидывайся яблоками, постоянно...быстро надоедят и привычка будет отходить на второй план.
ещё я пробовала есть фасоль с куринными пупками-много не съешь и быстро надоедает, дня через 3. потом только как подумаешь что опять фасоль есть-сразу ни чего не охото в рот тянуть
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Басик

Сообщение Басик » 17 янв 2012, 10:40

Помогает переваривать пищу, понижает кровяное давление, помогает сжигать жир, поддерживает ногти и волосы, переносит больше крови и кислорода к лицу, уменьшает аппетит, помогает расслабиться и снять стресс.

топтыжонок

Сообщение топтыжонок » 17 янв 2012, 10:40

Из-за моей сильной старсти и любви покушать, я всегда найду способ закинуть что-нибудь себе в желудок, даже если и не голодная. Эта привычка постоянно что-то жувать мне и мешает :rolleyes:

Узнаю себя :da: , только дома. Когда работала было некогда кушать, так что буду искать работу где надо много бегать по лестницам., и время на обед ограничен :hihi:

топтыжонок

Сообщение топтыжонок » 17 янв 2012, 10:41

Помогает переваривать пищу, понижает кровяное давление, помогает сжигать жир, поддерживает ногти и волосы, переносит больше крови и кислорода к лицу, уменьшает аппетит, помогает расслабиться и снять стресс.

Спасибо :flow: , буду знать, а на мой вес сколько воды в день пить надо (62кг)

Басик

Сообщение Басик » 17 янв 2012, 10:42

Семейная писал(а):закидывайся яблоками, постоянно...быстро надоедят и привычка будет отходить на второй план.
ещё я пробовала есть фасоль с куринными пупками-много не съешь и быстро надоедает, дня через 3. потом только как подумаешь что опять фасоль есть-сразу ни чего не охото в рот тянуть

:hihi: :hihi: для меня это точно не выход)))) Я фасоль люблю и пупки тоже, да и белка сколько!! А вот с яблоками думаю прокатит этот номер. Их-то я точно много не съем. Не очень люблю

топтыжонок

Сообщение топтыжонок » 17 янв 2012, 10:43

закидывайся яблоками, постоянно...быстро надоедят и привычка будет отходить на второй план.

:vo: надо попробовать, я раньше рис отваривала, захотелось пожевать ем его, быстро надоедат, не вкусно так что лучше думаешь ничего не есть :hihi:

Басик

Сообщение Басик » 17 янв 2012, 10:45

топтыжонок писал(а):Спасибо :flow: , буду знать, а на мой вес сколько воды в день пить надо (62кг)

Ну, как вычитала, что на 1 кг тела 30-40 мл воды, отсюда тебе надо пить 1900-2500 л, это норма. Меньше пить - сушняк для организма. Больше - отёки и т.д.

Басик

Сообщение Басик » 17 янв 2012, 10:48

Рис, яблоки, фасоль...а где витаминчики и разнообразие? Я думала вообще запасаться разными фруктиками и овощами. И по чучуть их кушать. И рагу можно из овощей потушить и салатики поделать фруктовые, овощные.

Семейная

Сообщение Семейная » 17 янв 2012, 10:50

Зимой фрукты есть вообще смысла нет, в них нет витаминов :-( разве что можно салаты из овощей делать
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

топтыжонок

Сообщение топтыжонок » 17 янв 2012, 10:53

Зимой фрукты есть вообще смысла нет, в них нет витаминов :-( разве что можно салаты из овощей делать

это точно, фрукты лучше летом, сейчас овощей побольше надо кушать, а витаминчики я в аптеке покупаю ;)

Басик

Сообщение Басик » 17 янв 2012, 11:00

топтыжонок писал(а):это точно, фрукты лучше летом, сейчас овощей побольше надо кушать, а витаминчики я в аптеке покупаю ;)

А какие витаминки покупаеш? Я вот раньше хотела купить себе кальций Д3-никомед, но почитав отзывы про него - категорически передумала. Потом я решила заказать кальций из серии Гербалай, почитала отзывы - засомневалась! Одни пишут про сказочные результаты, другие пишут, что это всё напрасная трата денег.

топтыжонок

Сообщение топтыжонок » 17 янв 2012, 11:04

обычный компливит, + сейчас беру витамины для глаз

Закрыто

Вернуться в «Путь к стройности»