Диета Маргариты Королевой

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 21 июн 2011, 20:54

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА
• Заведите дневник и записывайте то, что планируете съесть. А также все, что съели в течение дня.
• Должно быть 4–5 приемов пищи в день!
• Способы приготовления блюд — варить, запекать, готовить на пару.
• Хлеб можно есть в первой половине дня: 100 г из цельнозерновой муки или муки грубого помола. Идеально — хлебцы «Финкрисп».
• Чай, кофе или свежевыжатый сок (к которому надо добавить 10–15% воды) можно пить только за 30 минут до или спустя 30 минут после основного приема пищи! Можно пить одну чашку кофе, но до 12 часов дня. Можно с одной ложкой меда, которую не растворяем, а медленно съедаем. В день можно съесть 3–4 чайные ложки меда.
• В течение дня выпиваем 2 литра негазиро-ванной воды!
• Не рекомендуется употреблять крепкие спиртные напитки, лучше — сухое белое вино. От красного — отказаться или разводить водой на 10–15%.
• Каши варим на воде!
• Молочные продукты — только один раз в день!
• Белки необходимы! Норма на весь день, с учетом ужина — 250 г.
• 1–2 раза в неделю на обед едим рыбу полужирных сортов.
• Мясо можно есть 1–2 раза в неделю.
• «Белок сгорает в пламени углеводов!» — на гарнир к мясу, курице или рыбе непременно должны быть овощи белого или зеленого цвета.
• Используем только нерафинированное растительное масло или оливковое первого холодного отжима.
• В день съедаем не более 2–3 фруктов!
• Овощи должны составлять основную часть ужина.
• Неважно, в какое время вы проснулись, — после 19.00 есть нельзя!
• Если очень хочется есть, можно выпить чашку чая с медом или медленно съесть стакан кефира маленькой ложечкой. Варианты: половинка грейпфрута или зернышки одного небольшого граната.
• Есть надо с наслаждением! Поэтому еда должна выглядеть красиво!
• Важно найти любимые продукты! Ведь мы не должны жить в состоянии «когда же закончится эта тяжелая история». Мы должны получать удовольствие от нового здорового образа жизни!

НЕЛЬЗЯ
• Есть после 19.00. Обмен веществ к вечеру замедляется. Поздний ужин — основная причина появления лишних килограммов.

• Есть быстро! Пищу надо медленно и тщательно пережевывать, чтобы ее можно было легко проглотить — как жидкость.

• Переедать! Надо есть столько, сколько на самом деле хочется, а не все, что лежит на тарелке.

• Голодать! Организм начнет работать в «сберегательном режиме» — откладывать запасы на бедрах, ягодицах и животе. Есть надо небольшими порциями 4–5 раз в день.

• Злоупотреблять солью. Она замедляет обменные процессы и способствует задержке жидкости в организме. Отсюда — отеки, лишние объемы и килограммы.

• Пить во время еды — вода нарушает процесс пищеварения. Через полчаса — пожалуйста.

• Перекусывать на ходу, быстро заглатывая пищу.

• Употреблять сладкие напитки, сахар, пирожные, полуфабрикаты, консервы и колбасы. Все это — «пустые» углеводы, которые не содержат необходимых веществ: витаминов, микроэлементов, клетчатки. Стоит предпочесть фруктовые десерты, свежевыжатые соки, натуральные морсы.

• Систематически использовать малокалорийную диету. Гораздо полезнее и проще придерживаться сбалансированного питания.

• Принимать БАДы и препараты для похудания, не рекомендованные врачом.
Последний раз редактировалось Prinsessa Fiona 22 июн 2011, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Легкий путь к стройности! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 21 июн 2011, 20:56

Ну вот. Придерживаюсь данной системы для того, чтобы "добить" свой остаток. Кто присоединится? ;)
Изображение

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Легкий путь к стройности! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Нульнуль » 21 июн 2011, 21:03

Я! :vo:
Хорошие рекоммендации.
И сама Королева выглядит хорошо :P
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Легкий путь к стройности! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 21 июн 2011, 21:09

Небольшие уточнения:
- мясо можно 1-2 раза в неделю, но птицу можно гораздо чаще, около 3 раз в неделю;
- после 15.00. лучше не употреблять соль;
- после становления "базового питания" наступает очередь" монодиет и разгрузочных дней для придания процессу снижения веса динамики (4-5 неделя, важно с этим не торопиться), про монодиеты и разгрузочные дни напишу ниже;
- от чего нужно отказаться: белый хлеб, сахар (в любом виде), майонез, колбаса, консервы, жареное.
Последний раз редактировалось Prinsessa Fiona 23 июн 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Легкий путь к стройности! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 21 июн 2011, 21:12

Я пока на стадии становления базового питания. Сама Королева занимается этим делом уже 19 лет и сама сбросила после вторых родов 30 кг. К тому же человек имеет степень ученую по медицинским наукам.
Нульнуль
Вместе веселее. :D Добро пожаловать.
Изображение

Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Легкий путь к стройности! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 21 июн 2011, 21:15

Главные ошибки худеющих: советы Маргариты Королевой
 
Зачастую женщины очень стараются похудеть и им кажется, что они всё делают правильно, но... ничего не происходит. Звездный диетолог Маргарита Королёва рассказывает, как с этим бороться.

Лишний вес либо совсем не хочет с ними расставаться, либо ненадолго покидает свою обладательницу, чтобы через некоторое время вернуться вновь. Что делать в таких случаях рассказывает звездный диетолог, кандидат медицинских наук, врач эстетической медицины Маргарита Королёва. С ней худели Надежда Бабкина, Наташа Королева, Филипп Киркоров, Нико­лай Басков, Андрей Малахов, Олеся Судзиловская, Тина Канделаки и Анита Цой. Под руководством Маргариты обретает новые формы прославленный тренер Татьяна Анатольевна Тарасова.

Woman.ru: Маргарита Васильевна, какие ошибки в процессе похудения являются наиболее частыми?

Маргарита Королёва: Во-первых, это отсутствие квалифицированной первичной информации, которая позволяет начать процесс снижения веса без ущерба для здоровья у тех людей, для которых он действительно целесообразен. Ведь есть множество женщин, которые страдают так называемым мнимым избыточным весом, то есть не обладают им вовсе. Это относится в основном к молодым особам, которые не имеют лишних килограммов, но у них есть миллиметровая складочка на талии, от которой они мечтают избавиться. Когда ко мне приходит такой человек, я говорю ему о том, что все люди индивидуальны и возможно именно эта складочка придаёт ему некий шарм. И потом, она необходима с чисто физиологической точки зрения: в организме жирная прослойка присутствовать должна, она выполняет свои функции, поэтому избавляться от последней складки совершенно не стоит.

* Маргарита Королёва
Худеть лучше рационально!

Во-вторых, люди не разбираются в физиологии собственного организма, поэтому начинают худеть нерационально. Например, прибегают к монодиетам, которые могут дать первичный результат в виде снижения веса, а затем организм начинает сопротивляться и даже может вернуть потерянные килограммы.

В-третьих, ошибочно сохранять в программе снижения веса привычное количество соли. Соль — это всегда задержка жидкости, а значит блокирование программы сжигания жира. Поэтому что бы человек ни делал, задержка жидкости будет неумолимо тормозить процесс.

Другая ошибка — недостаточное употребление воды. Вода является катализатором многих процессов, например, детоксикации. Вы можете абсолютно грамотно выстроить программу питания, но, забывая о приёме жидкости, не достичь желаемых результатов. Поэтому пить не менее 2,5 литров в день — необходимое условие снижения массы тела.

Woman.ru: Различается ли количество воды для каждого конкретного человека?

Маргарита Королёва: На каждые 450 граммов веса должно приходиться не меньше, чем 14 граммов воды. Это при нормальной физиологии. Если же человек хочет снизить массу тела, он должен добавить ещё 500 мл. Например, он весит 80 кг. Делим на 450 и умножаем на 14. Получаем, что он должен пить не менее 2,5 литров воды в день. Если он задаётся целью похудеть, нужно увеличить это количество до 3 литров, при условии, что у него нет противопоказаний.

Woman.ru: Полный отказ от мучного и жирного во время похудения — это ошибка?

Маргарита Королёва: Всё очень индивидуально. Если человек до этого питался в основном жирными, неполезными продуктами, если он их любит, для него будет очень сильным стрессом полный отказ от них. Ещё хуже, если вы отказываетесь от мучного и жирного на короткий срок, а затем снова возвращаетесь к такому питанию - в этом случае потерянные килограммы вернутся с лихвой. Целесообразнее установить график употребления ваших любимых продуктов, но, естественно, в ограниченном количестве. Есть их нужно в первой половине дня, понемногу и тщательно, медленно прожёвывая — таким образом вы получите такое удовольствие от этой еды, как если бы съели её в большом количестве.

Woman.ru: Многие диеты предписывают считать калории. Стоит ли тратить на это время и силы?

Маргарита Королёва: В своих программах я не всегда рекомендую выполнять математические расчёты. Это интересно для тех, кто любит структурированность и мыслит очень рационально. Для большинства людей придерживаться такой системы очень сложно. Важно ориентироваться на объём порций и полезность употребляемых продуктов. Ведь 260 калорий может содержать шоколадка «Марс», и если её съест человек, склонный к полноте, они обязательно отложатся на талии. Эти же 260 калорий содержит кусок мяса с овощным гарниром, от которого вы получите и энергию, и необходимые витамины. Организм должен сильно потрудиться, чтобы разложить такие продукты на составляющие компоненты, а их, в свою очередь, использовать как строительный материал. В итоге организм не только получит минимальное количество калорий — он потратит собственные на усвоение этого продукта.

Woman.ru: Правильно ли отказываться от жиров?

Маргарита Королёва: Питание должно быть сбалансированным по жирам, белкам и углеводам. Белки — незаменимая составляющая рациона, они являются строительным материалом. Без жира также невозможно нормальное функционирование организма, он их использует для «строительства» клеточных мембран, усвоения жирорастворимых витаминов — А, D, Е, К. Для людей, страдающих ожирением, питание также должно включать жиры, но в ограниченном количестве. Необходимо употреблять жиры и животного, и растительного происхождения. Для худеющего человека оптимальные источники жиров — это рыба, так как она богата жирными кислотами класса Омега 3, витамином Е, микроэлементами, растительные масла, а также нежирные сорта мяса и птицы. Разумеется, эти продукты должны быть правильно приготовлены: на пару, на гриле или отварные. Если вы готовите на гриле, следите, чтобы жир стекал на специальный поддон и не образовывалась корочка, в которой и содержатся вредные для здоровья канцерогены.

Woman.ru: Важно ли время приёма пищи? Те, кто ужинает после шести, тоже совершают ошибку?

Маргарита Королёва: Всё зависит от скорости обмена веществ каждого человека. Так, с 6 часов утра до 12 дня он является самым быстрым, а вот с 18.00 до 6.00 утра его скорость минимальна. Поэтому тем, кто предрасположен к набору веса, необходимо существенно ограничивать своё питание в вечернее время. Завтракать нужно в первый же час после пробуждения, в течение дня принимать пищу 5 или 6 раз, последний и обязательный приём пищи должен состояться до 19.00.
Но бывают случаи, когда вы просто не успели поесть в нужное время или же успели, но чувство голода всё равно начинает вас мучить. В эти моменты я предлагаю прибегнуть к некоторым хитростям. Вы пришли домой — вас тут же встречает кто-то из домашних и подаёт бутылочку воды и баночку мёда. Медленно съев чайную ложку мёда, вы почувствуете, что голод ушёл. Мёд повышает уровень сахара в крови, а потому чувство голода отступает. Затем нужно выпить стакан воды или чашку чая. И в этот момент вы поймёте, что вам всего лишь хотелось пить — мы часто путаем чувство жажды с голодом. Есть и другие «палочки-выручалочки». Например, перед сном налить себе стакан кефира и медленно, маленькой ложечкой его есть. Съев полстакана, вы поймёте, что насытились. Другой вариант: возьмите гранат, разберите на зёрнышки и ешьте китайскими палочками по одному. Они сладкие и вкусные, опять-таки повышают уровень сахара. Ещё один способ: разрезать грейпфрут на две половинки и есть мякоть ложечкой. Таким образом процесс приёма пищи затягивается, создаётся впечатление, что вы едите достаточно, и чувство голода уходит.

Woman.ru: Существует такой феномен как «фаза плато»: до определённого момента человек худеет, придерживаясь программы, но наступает период, когда килограммы перестают уходить и вес не движется с этой мёртвой точки. Как с этим бороться?

Маргарита Королёва: Да, действительно, «весовое плато» - нередкий феномен. Но он служит лишь во благо организму. Первую встречу с человеком, который ко мне приходит, я начинаю с того, что показываю ему атлас нашего организма — как в школе. Рассказываю, из чего он состоит, что для чего служит. Ведь зачастую мы и представления не имеем о том, как он функционирует, и постоянно с ним боремся. Весовое плато — это период, когда организм перестраивает все свои системы на новый лад — эндокринную, пищеварительную и другие. То есть, просто напросто, это его адаптация, когда происходят не количественные, а качественные изменения, в том числе набор и укрепление мышечной массы, тонизация кожи и т.д. Если же очень хочется видеть количественное выражение работы организма в виде сброшенных килограммов, то можно прибегнуть к разгрузочным дням: питаться ограниченным набором продуктов, но увеличить количество приёмов пищи до 6-7 раз, а иногда и до 10. Это будет мини-стресс для организма, и вес снова «поползёт» вниз, а вы удовлетворитесь динамикой. Однако я крайне не рекомендую пользоваться разгрузочными днями постоянно или сидеть на очень низкокалорийной диете. При возврате к привычному режиму питания это обязательно даст прибавку в весе, и произойдёт разочарование. А его допускать нельзя.

Woman.ru: А как отличить фазу «плато» от той точки, когда организм окончательно перестаёт худеть?

Маргарита Королёва: Это очень просто. Нужно лишь просчитать индекс массы тела — при нормальном весе он должен быть от 18 до 24, и посмотреть на то, какой процент жира имеется в организме. Научитесь правильно воспринимать себя, не следует стремиться за навязанными стандартами. Возможно, у вас никогда не будет тонкой талии не потому, что у вы имеете избыток веса, а просто в силу определённого строения скелета. В этом случае нужно не снижать вес, а правильно подобрать одежду. Стоит научиться получать удовольствие не только от того, как ты выглядишь, а от того, что ты делаешь, тогда наступит желанная гармония во взаимоотношениях с самим собой

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Легкий путь к стройности! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 21 июн 2011, 21:30

Ангел Ф кедаХ
Спасибо. :flow:
Изображение

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Легкий путь к стройности! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Нульнуль » 21 июн 2011, 21:30

Я, в принципе, почти к этому уже пришла, своими силами, не ем майонез, колбасные изделия, консервы вот иногда все же ем :?: Горошек, маслины, фасоль - не знаю как это исключить.
после 19 часов не есть тоже у меня вряд ли получится, я ем последний раз чаще всего в 19:30 где-то, иногда и позже. Ложусь в час.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Легкий путь к стройности! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 21 июн 2011, 21:49

Нульнуль
В книге говорится, что летом можно не есть после 20.00., а зимой после 18.00. Но чтобы не путаться, лучше взять 19.00. на все сезоны. :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 22 июн 2011, 11:13

Нульнуль писал(а):Горошек, маслины, фасоль - не знаю как это исключить.
после 19 часов не есть тоже у меня вряд ли получится, я ем последний раз чаще всего в 19:30 где-то, иногда и позже.
А я из консервов только тунца вместо "живой" рыбы могу схомячить, но это бывает очень радко.
Изображение

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Юлиаnnа » 22 июн 2011, 11:58

Prinsessa Fiona
 
Я перемерилась на нормальном ростомере- 155 см ! Ура! Советую тебе :hihi:
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 22 июн 2011, 14:11

Юлиаnna
 
Да. Надо будет на работу в детский сад сходить. Там ростомер есть.
Изображение

Аватара пользователя
Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009
Сообщения: 25516
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:48
Откуда: Северск

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 22 июн 2011, 15:29

А есть фото этой Маргариты? :)

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 22 июн 2011, 16:05

Я улыбаюсь тебе
Жень. Вот тут выложила ее книгу. Там и фотка ее на обложке.http://hdd.tomsk.ru/desk/ilncrzpl
Изображение

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Юлиаnnа » 22 июн 2011, 16:07

а hdd платный? :o С меня требует домен оплатить.
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 22 июн 2011, 16:08

Юлиаnna
В первый раз слышу (то есть читаю). У меня все было бесплатно когда я регилась.
Изображение

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Нульнуль » 22 июн 2011, 22:04

Изображение
Изображение
Изображение
Подумала, чем еще хорош этот метод - всю жизнь можно так питаться :vo:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009
Сообщения: 25516
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:48
Откуда: Северск

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 23 июн 2011, 08:22

Юлиаnna
это он не с тебя требует, это те кто его "держат" кому-то не заплатили :hihi:
Prinsessa Fiona
пожалуйста выложи еще куда-нибудь, а? :oops:

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 23 июн 2011, 09:33

Выложила вот сюда http://disk.tom.ru/nbsaa8r
Изображение

Аватара пользователя
Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009
Сообщения: 25516
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:48
Откуда: Северск

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 23 июн 2011, 09:35

Спасибо :yes:

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 23 июн 2011, 10:11

Нульнуль писал(а):Подумала, чем еще хорош этот метод - всю жизнь можно так питаться :vo:
Не только можно, но и нужно. Иначе вернешь все обратно. :da:
Изображение

Ляксюха

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Ляксюха » 23 июн 2011, 10:11

а у меня это формат не открывается. Эточто за программа?

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 23 июн 2011, 10:12

Это дежавю. Можешь на икс-софте скачать, она там есть.
Последний раз редактировалось Prinsessa Fiona 23 июн 2011, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 23 июн 2011, 10:16

 Примерная диета на неделю от Маргариты Королевой.
ПОНЕДЕЛЬНИК

9.00 Натуральный кисломолочный йогурт без наполнителей (тот, который имеет срок реализации не более 10 дней). Можно добавить свежие ягоды или фрукты.
11.00 Четверть ананаса.
13.00 Отварная курица (нежирная часть без кожицы). На гарнир — сваренная на пару спаржа.
15.30–16.00 Стакан кефира.
18.00–18.45 Морепродукты с листовым салатом.
ВТОРНИК

9.00 Творог, 0% жирности. Можно добавить фрукты или ягоды.
11.00 Две морковки.
13.00 Нежирная рыба (хек, минтай, навага, пикша, треска, окунь морской или речной). На гарнир — запеченный кабачок.
15.30–16.00 Яблоко.
18.00–18.45 Отварная цветная капуста.
СРЕДА

9.00 Омлет из одного яйца полного и белка — второго. Добавить зелень.
11.00 Стакан любых ягод.
13.00 Запеченная полужирная рыба (лосось, горбуша, форель, тунец). На гарнир — листовой салат.
15.30–16.00 Стакан свежевыжатого сока.
18.00–18.45 Запеченный кабачок.
ЧЕТВЕРГ

9.00 Рисовая каша. Предварительно вымоченный рис варим, добавляем овощи (сельдерей, полоска болгарского перца, лук), заправляем маслом, чуть-чуть лимона. Или можно добавить соевый соус.
11.00 Один болгарский перец.
13.00 Отварное мясо. На гарнир — приготовленная на пару цветная капуста.
15.30–16.00 Четверть ананаса.
18.00–18.45 Грибы с листьями салата.
ПЯТНИЦА

9.00 Каша из геркулеса. 3–4 ст. ложки хлопьев «Экстра» заливаем кипятком, даем настояться в течение 8–10 минут. Добавляем мелко нарезанное яблоко, чайную ложку меда, чуть-чуть лимона. Другой вариант: можно добавить киви и чернослив или ягоды или чернослив и два грецких ореха.
11.00 Стакан свежевыжатого сока.
13.00 Приготовленная на пару рыба (хек, треска, пикша и т. д.). Гарнир — отварная спаржа.
15.30–16.00 Горстка миндаля.
18.00–18.45 Овощное рагу.
СУББОТА

9.00 Гречневая каша. Пассеруем лук и морковь на воде, потом добавляем чуть-чуть растительного масла. Затем добавляем крупу и варим до готовности. Другой вариант: добавляем половинку киви и два предварительно вымоченных чернослива.
11.00 Свежий огурец.
13.00 Кусочек отварной курицы. На гарнир — листовой салат.
15.30–16.00 Горстка сухофруктов.
18.00–18.45 Отварная нежирная рыба с цветной капустой.
ВОСКРЕСЕНЬЕ

9.00 Вкрутую сваренное яйцо (можно добавить овощное рагу или запеченный кабачок, приправленный маслом и лимоном).
11.00 Стакан свежевыжатого сока.
13.00 Запеченное мясо. На гарнир — цветная капуста.
15.30–16.00 Стакан кефира.
18.00–18.45 Отварной картофель в мундире (ведь самое полезное — под кожицей, которую мы обычно срезаем, оставляя лишь крахмал отварной), можно потолочь или нарезать. Плюс веточка зелени, помидор черри, половина огурца, немного масла.
Если честно, я многое поменяла оставив основные принципы. Потому как курицу, куриные яйца мне нельзя вообще. А спаржа :?: Я даже не помню пробовала ли когда то что нибудь подобное. Вместо курицы ем индейку, ем иногда перепелиные яйца. Ну и овощи наши, российские, что называется, огурцы, капуста, помидоры.
Изображение

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Юлиаnnа » 23 июн 2011, 10:48

Какая вкусная диета. :love: Я бы на нее села. На диету даже не похоже.
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»