Диета Маргариты Королевой

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 23 июн 2011, 11:40

Юлиаnna
Так чего ждем? Это даже не диета, а образ жизни. Вечером постараюсь выложить систему разгрузочного питания. После становления базового питания (3-4 недели) можно переходить на чередование базового и разгрузочного.
Изображение


Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 27 июн 2011, 21:06

Для чего нужны разгрузочные дни? Прежде всего для придания динамики процессу снижения избыточной массы тела. Человеческий организм очень пластичен и достаточно быстро приспосабливается к особенностям частого дробного низкокалорийного и маложирного питания (то есть базового) и уже ничего не хочет отдавать, а при любых «зигзагах» даже может вновь немного набрать ранее потерянную массу тела. Чтобы продолжить процесс снижения массы тела, организму требуются микрострессы, создающие дополнительные периоды дефицита поступающей энергии. Но это отнюдь не голод! Разгрузочные дни имеют разные типы построения и подбираются индивидуально, что позволяет значительно улучшить переносимость всей программы снижения избыточной массы тела.
При подборе продуктов для разгрузочных дней и монодиет можно учитывать ваши вкусовые привычки.
В период удержания достигнутых результатов я рекомендую устраивать себе рисовые понедельники.
В воскресенье вечером замочите 250 г риса в холодной воде. Утром промойте его до чистой воды (это делается для удаления избытка крахмала), залейте кипятком и варите минут. В течение дня ешьте только этот рис, разделив его на шесть порций. Чтобы был у вас и первый завтрак, и второй завтрак, и обед, и легкий перекус ближе к вечеру, и ужин около 20.00.
В любой разгрузочный день необходимо выпивать не менее 2,5 л чистой негазированной воды.
Можно съесть и 3 чайные ложечки меда. Только рассасывайте его медленно, растягивая удовольствие, и не смешивайте мед с рисом.
Рис отлично собирает из кишечника все лишнее и выводит задержавшуюся жидкость. За один такой день можно потерять 1-1,5 кг лишнего веса. И чувствовать себя после такой разгрузки вы будете замечательно.
Монодиеты.
Помимо разгрузочных дней периодически полезно прибегать к монодиетам, которые позволяют без вреда для здоровья придать динамику процессу снижения избыточной массы тела. Что же такое монодиета? Из названия понятно, что это употребление в пищу только одного продукта.
Вариантов монодиет много. Иногда я рекомендую сочетать различные монодиеты по принципу «три по три». То есть вы выбираете три продукта и каждый из них едите в течение 3 дней. Всего получается 9 дней. Вот пример такой диеты, состоящей из трех монодиет:
День 1, 2, 3.
Первые три дня – рисовые. Вы едите только рис, приготовленный по следующему рецепту. Накануне замачиваете в воде 250 г длиннозерного золотистого или белого риса. Утром промойте его до чистой воды и добавьте кипяток в соотношении 1:2. Варите 15 минут. Приготовленный рис – единственный источник питания на весь день. Разделите его на 6 порций и съешьте в режиме до 20.00. Не забудьте за день выпить 2,5 л жидкости и полакомиться медом в количестве 3 чайных ложек, не смешивая с рисом. И так три дня подряд. Обязательно проследите за работой кишечника.
День 4, 5, 6.
Следующие три дня – куриные. Утром на пару готовим курицу весом при покупке 1,2 кг. Снимаем кожицу. Отделяем мясо от костей и, смешав белое и красное, делим его на 6 порций. Через равные промежутки времени употребляем все мясо до 20.00., тщательно при этом пережевывая. Продолжаем пить по 2,5 л жидкости в день.
День 7, 8, 9.
Заключительные три дня диеты – овощные. 1 кг овощей, из них 500 г – тушеные в виде овощного рагу или приготовленные на пару и 500 г – салат из овощей без добавления соли и масла. Каждую порцию разделить на 3 части и чередовать их до 8 часов вечера. Не забывать пить в течении дня 2,5 л жидкости с 3 чайными ложками меда.
Еще один вариант диеты я называю разгрузочной неделей. Такая разгрузочная неделя позволяет сбросить за неделю 2-4 кг.
1-й день.
Весь дневной рацион – 1,2 л кефира. Нужно СЪЕДАТЬ (чайной ложкой) по 200 г 6 раз в день.
2-ой день.
600 мл кефира и 4 картофелины среднего размера (не более 600 г), сваренные «в мундире». Всего 8 приемов пищи в день, чередуя кефир и картофель (смешивать их нельзя).
3-ий день.
600 мл кефира и 400 г обезжиренного творога. Так же, как и накануне, всего 8 приемов пищи в день, чередуя продукты, примерно через 1,5 часа.
4-ый день.
600 мл кефира и 8 огурцов средних размеров. За один прием нужно съедать 2 огурца. Всего 8 приемов пищи. Продукты, так же как и ранее, следует чередовать.
5-ый день.
600 мл кефира и 1 небольшая отварная курица, очищенная от кожи и жира. Смешать белое и красное куриное мясо и разделить на 4 приема. Всего 8 приемов пищи. Продукты, так же как и ранее, следует чередовать.
6-ой день.
Повторяет 1-ый день.
Изображение

Аватара пользователя
Хлопушка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:52
Откуда: планета Земля

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Хлопушка » 28 июн 2011, 10:42

Prinsessa Fiona, я изучила примерное меню и возник вопрос - а где супы? Я без супа жить не могу!
Счастье - это свойство характера: одни все время ждут, другие - ищут, а третьи - повсюду находят!

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 28 июн 2011, 12:07

Я ем супы. Самое главное, не использовать запрещенные продукты (то есть жирное мясо и т.д.).
Изображение

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Alenka_79 » 11 июл 2011, 15:45

Все девочки я с Вами :vo: Только подскажите с чего лучше начать? С разгрузочного дня, с 9 дневной диеты или сразу с обычной, меню для которой написано?

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 11 июл 2011, 21:21

Alenka_79
Начинать нужно с базового питания. Потом, через 3-4 недели можно добавлять разгрузочные дни и монодиеты.
Изображение

Аватара пользователя
vambola
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение vambola » 11 июл 2011, 21:28

А как же мои домочадцы? Разорюсь. Муж такое есть не будет

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Нульнуль » 11 июл 2011, 23:47

Ничего не разоришься, все можно совмещать, если поймешь что тебе это надо.
Мы так питаемся дома, мне одно мужчине другое и что-то совмещаем. Все довольны и для бюджета не убыточно 8-)
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 12 июл 2011, 09:59

Я вообще готовлю для себя отдельно, для мужа отдельно. А еще у меня маленький человечек, которому тоже готовлю отдельно. Так что все возможно. Как пишет Маргарита Королева, если Вам не охота (а ведь именно в этом случае мы начинаем искать чем бы оправдаться) вести дневник, готовить здоровую еду и т.д., то проблема лишнего веса для вас еще не столь остро стоит, то есть мотивации не хватает, проще говоря.
Изображение

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Alenka_79 » 13 июл 2011, 14:25

Мне сегодня врач посоветовала диету от Аниты Цой, называется " Золотая 10-ка". Завтра начну.

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Valen-TI-nka » 13 июл 2011, 22:02

Alenka_79, как это относится к данной теме?
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Alenka_79 » 13 июл 2011, 22:34

Valen-TI-nka писал(а):Alenka_79, как это относится к данной теме?
Эту диету для Аниты Цой разработала Маргарита Королева, и худела она под её контролем

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Нульнуль » 13 июл 2011, 22:44

Alenka_79
в чем заключается диета?
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

_Счастливая_

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение _Счастливая_ » 13 июл 2011, 22:57

а кормящим незя наверное такую или можно? :roll:

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Valen-TI-nka » 13 июл 2011, 23:31

то, что написано в 1 сообщение подходит абсолютно всем, в том числе и кормящим мамочкам :)
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

_Счастливая_

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение _Счастливая_ » 13 июл 2011, 23:36

я тогда с вами :yes: , когда начнем? ;)

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Alenka_79 » 14 июл 2011, 07:34

Нульнуль писал(а):Alenka_79
в чем заключается диета?
Там принципы все те же что прописаны в первом посте, только она у меня скачана из блога Аниты и поэтому там все прям по дням расписано: что ела, как готовила и её комментарии. В общем отпадает проблема думать, "что бы такое сегодня поесть" :hihi: . Если интересно могу скинуть ссылку на блог, т.к я себе скачала в Word и у меня получилось 77 страниц, там с фотографиями просто и 49 дней расписано.

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Alenka_79 » 14 июл 2011, 07:34

Сегодня у меня разгрузочный день :da:

Аватара пользователя
Светлана_35
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:14

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Светлана_35 » 14 июл 2011, 09:28

Alenka_79
Дайте,ссылку,пожалуйста-интересно почитать!


Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Valen-TI-nka » 14 июл 2011, 10:59

чет меня не впечатлило. Лично для меня-замороченно и дорого :da:
весь день питаться клубникой, следующий день-шоколадом...или чередовать яйцо и грейпфут...

извините, но это тупо диета, чтобы скинуть кг к какому-то дню ( в данном случае к МУЗ_тв), кормящая мамочка так не выдержит. УЖ лучше придерживаться правилам, прописанным в первом сообщении и питаться обычными-повседневными НЕ ВРЕДНЫМИ продуктами
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Prinsessa Fiona » 14 июл 2011, 11:52

Valen-TI-nka писал(а):и питаться обычными-повседневными НЕ ВРЕДНЫМИ продуктами
Девушки, кому нужно сбросить последнюю десятку (как мне) надо будет еще и калорийность учитывать. Так как я сбросила 28, остались последние 12. Исключила все вредности (жареное и жирное мне в принципе нельзя), но порции не контролировала, вес держит хорошо, но не более того. Ну а тем кто начинает похудение, достаточно будет только правил 1 поста (то есть исключение вредных продуктов. Потом еще надо будет монодиеты и разгрузки проводить. Но я, например, не смогла на рисе.... Не знаю почему даже.... Кому как наверное. :?: ВОт как найду подходящий для себя разгрузочный день, так еще и их включу, пока пробую. ВОт с сегодняшнего дня еще и подсчет калорий добавила.
Изображение

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Alenka_79 » 14 июл 2011, 12:22

А я решила все-таки попробовать, т.к. мне так проще, чем самой выдумывать блюда. У меня фантазия в эту сторону совсем не работает :hihi: а каждый день вареная курица и салат из огурцов (более ни на что моей фэнтэзи не хватает :oops: ) мне быстро надоедает и я опять срываюсь на обжерство вредной пищей. А дни поедания клубники я думаю заменю чем нибудь другим. Для меня сейчас главное начать и в процессе разнообразится мое меню, я научусь новым блюдам, а далее можно будет пускаться в свободное плавание. Я имею ввиду выработается пищевое поведение и следовать строго по дням диете уже будет не нужно.

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение Alenka_79 » 14 июл 2011, 12:24

Сегодня у меня огурцы с кефиром, скажу честно, чувства голода нет, но хочется чего нибудь вкусненького :) -это моя извечная проблема, но буду бороться с собой.

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Похудеть навсегда! Методика Маргариты Королевой.

Сообщение ............ » 14 июл 2011, 12:33

мне тоже интересен такой образ жизни, в середине августа, когда уйду с французской, буду осваивать эти принципы питания :da:

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»