Борьба за стройность. Старт 5 августа. Часть1.

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

miSS kapriZZ

Re: Борьба за стройность. Старт 5 августа. Часть1.

Сообщение miSS kapriZZ » 06 авг 2013, 18:33

Molodaya mama
Оля, мой боевой настрой тоже пропал или меня сглазили))) я на окрошку соблазнилась(((

Миличка

Сообщение Миличка » 06 авг 2013, 20:03

Ха, это погода сегодня так влияет :crazy: А я салату наелась с копченной курицей и гранатом - ну люблю я его очень :oops:

miSS kapriZZ

Сообщение miSS kapriZZ » 06 авг 2013, 20:14

Миличка
рецепт салата в студию :hlop:

Миличка

Сообщение Миличка » 06 авг 2013, 20:37

он ооочень вредный, но вкусный - сочетание остренького и кисленького ))) у меня правда его больше никто кроме меня и дочки не любит :hihi:

Слоями -
картошка
копченая курица (думаю можно и вареную)
морковча
яйца
гранат

Я слои делаю по 2 раза, гранат только сверху ))) ну и смазывать майонезом :oops: пробовала йогуртом - не то

А еще очнь вкусный салат и не такой вредный, хотя...
укладывается все кучками на тарелку, потом перемешивается
капуста
морковка (мы берем морковчу - острее получается)
вареная тертая свекла
огурец
помидор
копченая курица (можно вареную)
болгарский перец
Называется этот салат Костер. Все кто его пробовали - говорили, что очень вкусно. Заправлять майонезом - но я для себя заправляю маслом оливковым

Molodaya mama

Сообщение Molodaya mama » 06 авг 2013, 21:11

Тааааак девочки вечером ничего не кушать :D а то не успели начать борьбу как уже расслабились.
Предлагаю рассмотреть такой вариант. Раз в неделю(например в субботу или воскресенье) готовить себе что то вкусное. Или покупать. Кто что хочет и в любом количестве. Сладкое,торты ,пирожинки рыбы жирные копченые,салаты ну и т.д.,но съедать это до обеда.а потом строго по диете! Это будет как поощрение нашему организму:-)
Изображение

Molodaya mama

Сообщение Molodaya mama » 06 авг 2013, 21:13

miSS kapriZZ писал(а):Molodaya mama
Оля, мой боевой настрой тоже пропал или меня сглазили))) я на окрошку соблазнилась(((

А окрошку я кушала,просто не добавляла туда картошку.а сметанку 2ч.л. один раз в день нам можно:-)
Изображение

Molodaya mama

Сообщение Molodaya mama » 06 авг 2013, 21:14

Миличка
У меня аж слюнки потекли:-)как я остренькое люблю Мммм:-)
Вот буду стройняшкой обязательно тазик салата себе такого сделаю:-) :hihi:
Изображение

KenDaRat

Сообщение KenDaRat » 06 авг 2013, 21:31

Очень вкусный салат сегодня на обед кушала и легкий - помидорка (без семечек) мелкой соломкой, кукуруза, сыр на мелкой терке...
Выкладывается слоями: помидорки, кукуруза, легкий майонез, сверху шапка сыра.
Дочь 20.03.2006, Сынок 30.10.2008.

miSS kapriZZ

Сообщение miSS kapriZZ » 06 авг 2013, 21:35

Похудательная темка :hihi: :hihi: :hihi:
Прекратите! Слюни по клавиатуре текут :laugh2:

miSS kapriZZ

Сообщение miSS kapriZZ » 06 авг 2013, 21:43

Миличка
А у меня муж, да и все домашние любят с копченной курицей, морковчей, но с огурцом, помидором и сухариками, все заправлено майонезом.
Надо твой рецептик попробовать! Муж с сыном любят гранат :vo:

KenDaRat

Сообщение KenDaRat » 06 авг 2013, 21:51

Дык я же на пользу другим стараюсь.. Давайте тогда о вкусненьком - с утра, чтобы не так вредно было ;)

Molodaya mama

Сообщение Molodaya mama » 06 авг 2013, 22:06

KenD@Rat
С тебя замеры))))
Изображение

miSS kapriZZ

Сообщение miSS kapriZZ » 06 авг 2013, 22:20

Molodaya mama писал(а):А окрошку я кушала,просто не добавляла туда картошку.а сметанку 2ч.л. один раз в день нам можно:-)

Ага, я ела без картошки и со сметанкой :da: ... три порции :crazy: а потом сникерс схомячила. Причем шоколадки принесла бабушка как презент детям. Старший успел свой съесть, а дочин я спрятала и так много сладкого ест. И вот, лежал этот сникерс, спрятанный в шкафу, и попался мне на глаза :laugh2:
Molodaya mama писал(а):а то не успели начать борьбу как уже расслабились.

а мы другую борьбу устроим - сумо :laugh2:
Шучу, девочки, не расслабляемся :-x
Molodaya mama писал(а):Предлагаю рассмотреть такой вариант. Раз в неделю(например в субботу или воскресенье) готовить себе что то вкусное. Или покупать. Кто что хочет и в любом количестве. Сладкое,торты ,пирожинки рыбы жирные копченые,салаты ну и т.д.,но съедать это до обеда.а потом строго по диете! Это будет как поощрение нашему организму:-)

Хорошее предложение, главное, чтобы организма не требовала вкусненького и сладенького вечером и сила воли была в тонусе :roll:

Фитуля

Сообщение Фитуля » 06 авг 2013, 22:25

Блин, я сегодня тоже в строгости к себе не была, вечером к маме на две минуточки заехала и наелась :furious: , мне у родных во время диеты вообще лучше не появляться((((. :cry:
Жду когда муж на недельке машину у меня заберет на время, пешочком начну ходить, думаю вес начнет уменьшаться. :velo:

miSS kapriZZ

Сообщение miSS kapriZZ » 06 авг 2013, 22:42

Миличка писал(а):Слоями -
картошка
копченая курица (думаю можно и вареную)
морковча
яйца
гранат

Миличка
Картошка отварная или обжаренная соломкой?

Миличка

Сообщение Миличка » 06 авг 2013, 23:10

отварная картошка )))

Гипатия

Сообщение Гипатия » 07 авг 2013, 00:32

а у меня с некоторых пор после салатов живот вздувается, исключение огурец-помидор. А еще, на разных праздниках и в гостях стараюсь есть монопродукты, ощущение тяжести прошло.

Ананасик

Сообщение Ананасик » 07 авг 2013, 08:05

ахаха))) рецепты салатиков с копченостями в похудательной темке - это интересно :hihi:
Я тут значит за всех отдуваюсь, хотя не без грешка :oops:
Кушала на завтрак овсянку, не сладкую, на обед грудку вареную, чай пью зеленый без сахара (обожаю! хотя привыкала долго), на ужин рис и пару кусочков огурчика с помидоркой у мужа стащила :P
А вот между завтраком и обедом слопала зефирку, но они говорят даже полезные, так что думаю я не сильно напакостила :roll:
Погода кстати и правда хмурая...так и шепчет навернуть что-то мясообразное, да пожирнее-повкуснее, да шоколадом заесть :crazy:
НО мы же сильные, мы какой-то там погоде не сдадимся???!!!
Изображение

Marik

Сообщение Marik » 07 авг 2013, 12:18

Что-то у меня уведомления о теме как-то не всегда приходят...нет уведомлений -думаю чет тишина, девочки ни чего не пишут, заглянула -а вы все тут общаетесь)))
У меня пока не получается после 6 не есть, после 7 выходит :D, а так более менее стараюсь)) И мне трудно регулярно и каждый день вес отслеживать, у меня весы механические и на них только кг 5 будет заметно... они у меня воообще интересные, вес можно регулировать - по шире ноги поставишь вес больше, по ближе -по меньше :hihi: блин, надо наконец-то разориться на электронные..
Миличка
ты такая молодец, 3 ребятишек :vo: ... я на третьего не решусь уже наверное... хотя кто знает, возраст еще позволяет, а вот уровень жизни :-(

KenDaRat

Сообщение KenDaRat » 07 авг 2013, 13:11

Molodaya mama писал(а):KenD@Rat
С тебя замеры))))

Дайте сантиметр попользоваться... Обыскалась уже - два сантиметра в доме где-то есть...
Marik я тоже до 7 ем: пока с работы придешь, пока что-то сотворишь... Но спать раньше 11 не ложусь - должно все уже перевариться...
Можно еще Вам вкусненький и некалорийных рецептик:
Картошка свежая на терке крупной (около 5-6 штук), уложить на листик, посолить, смазать майонезом (для нас легкий), фарш (мясной любой+лучок+чесночок+соль+перец+зелень+немножко водички) выложить сверху, лук полукольцами, смазать майонезом, сверху выложить кабачок натертый (слоем как фарш+картошка), посолить, смазать майонезом и посыпать сыром тертым (немного, для корочки). В духовку на 40 минут до румяной корочки.
Так вкусняшно получилось: кабачок он низкокалорийный :vo:

Marik

Сообщение Marik » 07 авг 2013, 13:15

KenD@Rat
так вот картошечку с фаршем не желательно... в сочетании особенно)))
Девочки, сейчас найду рецепт салата из кабачков, оч легенький и вкусненький, для разнообразия самое то.... где-то сохранен был, щас нарою, а то там много писать не охота)))

Ананасик

Сообщение Ананасик » 07 авг 2013, 13:49

Да кстати, на счет времени, я тоже до 19 ужинаю: работа до 17, дорога до дома час...
Я вот тут наткнулась на статью о правильных сочетаниях в еде, может быть будет полезна) По-моему довольно обоснованно :?:
Тут объяснение:

Иногда, во время приема пищи, мы употребляем несочетаемые между собой продукты, полагая при этом, что в организм попадает все самое полезное и сразу.
В результате, ни один из потребленных продуктов питания не может быть нормально переварен и усвоен. Калории, которые получит организм, едва перекроют затраты на переваривание еды и нейтрализацию шлаков, а выделительная система испытает непомерную нагрузку от потока ядов, образовавшихся во время брожения несовместимых продуктов в кишечнике и желудке.
К примеру, съеденное на пустой желудок яблоко, покинет его всего через 15-20 минут, а представитель цитрусовых – апельсин, еще быстрей. Фрукт, попавший в переполненный желудок, не может продвинуться естественным путем в кишечник, и уже через те же 15-20 минут начинает просто гнить.
Для переваривания определенной пищи, наш организм выделяет индивидуальный набор ферментов и пищеварительных соков. Например, каждый из видов белка требует среду определенной кислотности, способствующую нормальной работе пепсина – фермента, отвечающего именно за белковое расщепление. Гидролиз же крахмалов в кислой среде затормаживается, так как данному виду пищи подходит щелочной раствор. Именно поэтому употребление крахмальных продуктов не рекомендуется совмещать с кислыми (томатный соус, цитрусовые, уксус и т.п.). Дуэт хлеба с апельсиновым или томатным соком, нейтрализует действие ферментов слюны еще в ротовой полости. Конечно же, остается запасной вариант - кишечное пищеварение, но действие панкреатического сока расщепляет одновременно и белки, и жиры, и углеводы, а нашему организму совершенно не все равно, в каком сочетании поступают данные компоненты.
Например, каша, сваренная на воде, после ее употребления в пищу, обволакивает слизистую оболочку желудка, при этом умеренно выделяется желудочный сок, взаимодействуя с ферментами слюны. В данном случае, пища идеально перерабатывается и поступает в кишечник для окончательного усвоения, не перегружая органы пищеварения. Совсем иначе происходит процесс при одновременном употреблении каши с мясом. Желудок тщетно пытается выделить сок, одинаково подходящий для мяса и для каши. В итоге, оба компонента, задержавшись в желудке, покидают его в недостаточно переваренном виде. Конечно же, трудолюбивые ферменты поджелудочной железы максимально постараются завершить расщепление, но отлаженная работа механизма пищеварения все же нарушается. Пищевая масса прибывает в кишечник недостаточно подготовленной, далее придется поднапрячься поджелудочной железе, печени и тонкому кишечнику. В довершение ко всему, непоправимо изменится состав микрофлоры кишечника, в которой будут доминировать гнилостные образования, отравляя весь организм.
Пищеварительный тракт человека преимущественно ориентирован на различные фрукты, зелень, сочные овощи и злаки. Кишечная флора играет в нем одну из главнейших ролей. От состава микрофлоры зависит, поступят ли в организм питательные компоненты или превратятся в токсины. В кишечнике имеется огромное множество различных микроорганизмов. Одни их виды преобладают, другие могут быть угнетены. В организме их соотношение определяется характером пищи и работоспособностью всего пищеварительного тракта в целом.

Тут сами сочетания:

Следует выделить совместимость продуктов для дальнейшего комбинирования во время приемов пищи. Назовем их условно полезными парочками.

Некислые овощи и макаронные изделия. Овощи – источник витаминов, клетчатки и минералов, а макаронные изделия – поставщик углеводов. Употребление данного сочетания дает организму исключительно энергию и жизненные силы.

Кисломолочные продукты и фрукты. Фрукты - кладезь флаваноидов, положительно влияющих на мембраны клеток и способствующих улучшению микроциркуляции крови. Кефир же помогает скорейшему усвоению витаминов и микроэлементов, а также улучшает работу кишечника. Смешанные в блендере фрукты с кефиром рекомендованы для улучшения работоспособности кишечника.

Хлебцы с сыром. Во время перекусов следует остановить свой выбор на хлебцах, изготовленных из муки грубого помола. Хлебцы – великолепный источник растительных волокон, способствующих усвоению жиров, содержащихся в сыре.

Рис и овощи. Одно из самых полезных сочетаний – это плов с добавлением сладкого перца и кабачков, тыквенная каша, рисовая каша с яблоками. Данные блюда относятся к достаточно сытным и легко усваиваются.

Рыба с лимоном. Рыба, обработанная лимоном, после приготовления, приобретает не только потрясающие вкусовые качества, но и легче усваивается организмом. Это же правило распространяется и на мясные блюда.

Уделите немного внимания продуктам, идеально сочетающимся во время приема пищи, и ваш организм получит небывалый приток энергии!
Изображение

Marik

Сообщение Marik » 07 авг 2013, 18:18

Ананасик
интересная и полезная на мой взгляд информация :vo:

KenDaRat

Сообщение KenDaRat » 07 авг 2013, 18:34

У меня как раз рис с овощами на ужин :hihi:

Ананасик

Сообщение Ананасик » 08 авг 2013, 13:52

:D
Вложения
22.jpg
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Путь к стройности»