Правильное питание ☺

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Йожик_в_тумане

Re: Правильное питание ☺

Сообщение Йожик_в_тумане » 11 сен 2014, 11:27

Уха с рыбой или креветками.
На одну порцию Отварить 100 гр. рыбки или креветок( в целях экономии это можно сделать из головы и хвоста рыбки, тогда естественно грамм будет больше). К рыбе добавить тертую морковь с луком и варить до готовности.Посолить, поперчить и добавить 30 гр. промытого бурого риса.Как только рис будет почти готов мелко нарезать 50 гр картофеля и варить до готовности. Супчик подавать с зеленью. Приятного аппетита!

Изображение

пЫ.сЫ: хотя вот картофель какой то противоречивый продукт для ПП...это я иногда филоню, поэтому себе могу иногда позволить немного :da:
Влюбленные - любите! Одинокие - найдите! Любящие - храните!

zverkoff
Профиль Vkontakte: http://vk.com/englevskiy

Сообщение zverkoff » 26 сен 2014, 12:45

спам удален модератором

Ресницы до небес

Сообщение Ресницы до небес » 01 мар 2015, 19:38

Есть тут народ? :hihi:
Давно уже хочу прям правильно питаться, но сегодня прям стало грустно после того, как знакомая сказала что у меня нездоровая худоба :rolleyes: особенно фейс истощился :crazy: - я решила вплотную этим заняться 8-)
После родов сильно исхудала, сейчас моя проблема - некогда нормально поесть :oops: чай, перехватываю на лету... При этом задача - набрать вес мышцами, не жир, ну и щеки бы в идеале вернуть :hihi:
Буду изучать темку и шерстить тырнет :roll:

Изображение
[Изображение
Фотографирую! :foto:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

baccara

Сообщение baccara » 01 мар 2015, 23:35

Ресницы до небес писал(а):Есть тут народ? :hihi:
Давно уже хочу прям правильно питаться, но сегодня прям стало грустно после того, как знакомая сказала что у меня нездоровая худоба :rolleyes: особенно фейс истощился :crazy: - я решила вплотную этим заняться 8-)
После родов сильно исхудала, сейчас моя проблема - некогда нормально поесть :oops: чай, перехватываю на лету... При этом задача - набрать вес мышцами, не жир, ну и щеки бы в идеале вернуть :hihi:
Буду изучать темку и шерстить тырнет :roll:
В инстаграме дофига информации и рецептов. :vo: :vo:
Деток трое :love:

Tatianka

Сообщение Tatianka » 10 мар 2015, 10:34

Здравствуйте! Делала вкусные оладушки:

овсяные хлопья — 2 чашки
молоко — 2/3 чашки
яйца — 2 шт.
банан — 1 шт.
груша или яблоко - 1 шт (по желанию)
мед - 1 ст.л.
оливковое масло — 3 ст.л.

все помещаем в блендер, измельчаем/перемешиваем и ждем пока набухнут хлопья минут 10-15. Потом жарим на сковороде без масла, получается очень вкусно и полезно)

Два сыночка :love:

*АРИШКА*

Сообщение *АРИШКА* » 10 мар 2015, 12:47

:read:

Йожик_в_тумане

Сообщение Йожик_в_тумане » 10 мар 2015, 17:00

А я девочки последнее время полюбила творожное печенье, так его назвать чтоль :hihi: вообщем:

пачка творога
1 яйцо
на глаз овсяный хлопьев
1-2ч.л меда
курага либо изюм
грецкий орех

все на лист и минут на 15-20 в духовку при 180гр
Беру на перекус с собой на работу, очень даже ничего :vo:

Anabelle

Сообщение Anabelle » 10 мар 2015, 20:32

Йожик_в_тумане
Сейчас не найду где читала мысль, которая совпадает и с моими вкусами: картофель нельзя соединять с крупами, т,е если в суп кладем рис (гречку, пшено), картофель не добавляем(что то там с усвояемостью).

Йожик_в_тумане

Сообщение Йожик_в_тумане » 11 мар 2015, 10:58

Anabelle

ну я тоже такого мнения, если честно и так никогда эти продукты вместе не употребляла :crazy:

Йожик_в_тумане

Сообщение Йожик_в_тумане » 11 мар 2015, 11:31

Почему хочется постоянно сладкого ???? :icecream:
Для наших тел играет важнейшую роль инсулин - гормон, вырабатываемый поджелудочной железой, когда мы едим углеводы.
Бывало ли у вас, что после приема высоко-углеводной/крахмалистой пищи хотелось отдохнуть, вздремнуть? :son: После тарелки пасты или пельменей, или торта?
Бывало ли, что вы начинали есть конфеты, печенье, чипсы и не могли остановиться?
Если да, то это вы испытывали прямое действие от выброса инсулина в кровь.
Когда вы едите углеводы, они поступают в кровь как простой сахар (глюкоза), что моментально повышает уровень сахара в вашей крови.
Тогда на помощь спешит поджелудочная железа, вырабатывая инсулин, чтобы помочь организму переработать повышенный сахар и запасти его в в мышцах и печени.
Если же в печени и мышцах запасы гликогена уже наполнены, избыток глюкозы откладывается в качестве жировых отложений.
К слову, именно поэтому так важно делать кардио в процессе похудания утром на голодный желудок или после силовой тренировки, когда запасы гликогена в печени и мышцах истощены, запускается процесс жиросжигания.

Когда мы едим сладкое/мучное, организм получает порцию углеводов, которая вызывает повышенную выработку инсулина. "Работа" инсулина заключается в том, чтобы понизить уровень сахара в крови. Но, поскольку выброс гормона происходит огромный, уровень сахара может быстро упасть настолько, что вы испытаете слабость и сонливость. А когда вы едите конфеты или печенье одно за другим, это вызывает непрерывный выброс инсулина в кровь, в результате уровень сахара в крови постоянно понижается, и организм сам говорит вам продолжать есть и есть сладкое/мучное, чтобы его повысить, в результате получается замкнутый круг и вы просто физически не можете отложить пакет с конфетами, чипсами или крекерами.
Со сладким, как с алкоголем :friends: , лучше не начинать, потому что физически себя контролировать сложно. Если вы едите фрукт, или сладость, или даже полезные зерновые, делайте это ГРАМОТНО и старайтесь есть их в сопровождении белков и жиров, тогда абсорбация углеводов замедлится.

пЫ.сЫ: это моя постоянная проблема...прям зависимость какая то от сладостей :nyam1:

Йожик_в_тумане

Сообщение Йожик_в_тумане » 11 мар 2015, 11:47

Почему рацион питания не приводит к результату?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Во время работы над композицией своего тела нужно учитывать множество факторов, а не только приход и расход калорий. К этим факторам относятся характер и режим питания, характер и режим тренировок, состояние гормональной системы, прием добавок, различные психологические аспекты.

В общем, если вас волнует вопрос, почему тренировки не дают результата, то давайте разберем, что мешает нашему прогрессу.

Как работает метаболизм?
Метаболизм – это система происходящих в нашем теле химических реакций, в частности, скорость расхода энергии. Он не выключается, но может замедляться в течение суток.

Например, после пробуждения скорость метаболизма максимально низкая. Она постепенно возрастает в течение дня. Ее максимально высокий уровень приходится на вечер, но после 19:00 метаболизм вновь снижает обороты, достигая своего низкого уровня ночью.

Есть целый ряд факторов, которые могут замедлить прогресс:
• Резкое сокращение/повышение калорийности рациона. Организм не дурак, он учится жить на то количество калорий, которое ему дают. Поэтому если резко снизить или увеличить число ккал, то тело очень быстро адаптируется к новым условиям.
• Резкое сокращение углеводов. Углеводы нужны не только для энергии, но также для рационального использования белков. При недостатке углеводов белки будут выполнять энергетическую функцию, а не идти на пластические нужды. Вместо того чтобы строить мышцы ваше тело будет использовать белок для поддержания жизнедеятельности, мышцы будут недополучать строительный материал и расходовать как собственные, так и поступающие с пищей белки. А так как мышцы являются главным фактором метаболизма, то он будет замедляться.
• В рационе мало белка. Белок – это не только строительный материал всех клеток организма. Его недостаток не только является причиной отсутствия результатов тренировок и питания, но и нарушает функции организма в целом. Кроме того, белок обладает более высоким термическим эффектом, помогает контролировать уровень сахара и способствует насыщению.
• В рационе мало жиров. Сами по себе жиры еще никого не сделали толстым. Они необходимы для гормональной системы. Жиры участвуют в производстве половых гормонов, от которых напрямую зависит мышечный рост, а жирные кислоты Омега-3 (рыбий жир) положительно влияют на метаболические процессы и центральную нервную систему.
• Низкокалорийная диета, не сбалансированная по макро- и микронутриентам. Недостаток питательных веществ может негативно отразиться на обмене веществ. • Плотный углеводный завтрак. Утром не только скорость метаболизма крайне невысока, но и повышена чувствительность к инсулину. Углеводы нужны, но белки нужнее. Первый завтрак должен включать не менее 20 г белка. Количество и качество углеводов зависит от цели, режима дня и тренировок.
• Отсутствие режима питания. Что бы ни говорили про тайминг, но это отличная вещь, помогающая контролировать аппетит и свои желания. Хотите, чтобы организм работал как часы? Ешьте по расписанию.
• Рацион перегружен калориями из фруктов. Не стоит забывать, что фрукты это простые углеводы. Помимо витаминов, они содержат фруктозу – простой сахар.
• Рацион перегружен калориями из молочных продуктов. Молоко богато кальцием, а творог – триптофаном, но они содержат простой сахар – лактозу, которая ко всему прочему является сильным аллергеном. Молочные продукты нужны, но не в избытке.
• Слишком много перекусов. Перекусы между основными приемами пищи должны быть, но если их слишком много, то о каком режиме может идти речь? Тем более в таких условиях очень трудно проконтролировать КБЖУ.
• Слишком мало воды. Здоровому человеку требуется 2-2,5 литров воды в сутки. Недостаток воды способен нарушить водно-солевой баланс, замедлить обменные процессы и стать причиной отсутствия результатов тренировок и питания.
• Присутствие в рационе алкоголя. Он негативно отражается на обменных процессах.
• Слишком плотный ужин. Вечером обменные процессы замедляются, поэтому большая часть калорий должна съедаться в активную половину дня, а не на ночь. Опять же многое зависит от режима дня, цели, времени тренировок. должна съедаться в активную половину дня, а не на ночь. Опять же многое зависит от режима дня, цели, времени тренировок.

Верю в лучшее

Сообщение Верю в лучшее » 17 мар 2015, 23:40

Когда ограничивала себя в углеводах, постоянно хотелось сладкого. Сейчас вернула углеводы в свой рацион, тяга к сладкому прошла :)

Ресницы до небес

Сообщение Ресницы до небес » 18 мар 2015, 10:46

Минолада Шнурик
Во-во, пыталась как-то без сладкого пару дней провести, ужас :crazy:
Тем более что в декрете только сама пеку, на мага хинные сладости после этого смотреть не могу :roll: так что десерты не такие уж вредные получаются :P

Изображение
[Изображение
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

baccara

Сообщение baccara » 18 мар 2015, 12:26

Ресницы до небес писал(а):Минолада Шнурик
Тем более что в декрете только сама пеку, на мага хинные сладости после этого смотреть не могу :roll: так что десерты не такие уж вредные получаются :P
Я уже месяц не ем сахара, в выпечке и других блюдах заменяю его сах.замом или мёдом. :vo:

Ресницы до небес

Сообщение Ресницы до небес » 18 мар 2015, 13:29

baccara
О да, мед в чай :love:
Вообще конечно за беременность и кормление привыкаешь относительно правильно питаться, не понимаю как я вообще всякие сникерсы ела :crazy:

Изображение
[Изображение

Верю в лучшее

Сообщение Верю в лучшее » 18 мар 2015, 20:41

baccara
Ресницы до небес
я тоже без сахара живу спокойно) мужа тоже пытаюсь приучить) сахзам добавляю в пп-выпечку и творог..надо и от сахзама себя отучать))

baccara

Сообщение baccara » 18 мар 2015, 21:12

Минолада Шнурик писал(а):baccara
Ресницы до небес
я тоже без сахара живу спокойно) мужа тоже пытаюсь приучить) сахзам добавляю в пп-выпечку и творог..надо и от сахзама себя отучать))
Мне понравился эффект. :vo: во-первых вес.ушло 2-3кг.сразу и именно с проблемного места-живота+ушёл целлюлит. :roll: и во вторых у меня,как и у моей мамы бывает иногда,если голодная -то трясутся руки и слабость. Как перестала сахар есть-это прошло. :vo:

Верю в лучшее

Сообщение Верю в лучшее » 19 мар 2015, 18:18

baccara
:vo: надеюсь мой животик, хоть и небольшой, но все же, тоже когда-нибудь уйдет :D

Sashika

Сообщение Sashika » 29 мар 2015, 18:38

baccara писал(а):
Ресницы до небес писал(а):Минолада Шнурик
Я уже месяц не ем сахара, в выпечке и других блюдах заменяю его сах.замом или мёдом. :vo:
а подскажите, плиз, какой захарозаменитель используете?
пытаюсь найти продукцию Fitparad в городе, пока без результатов... У них натуральный зах.зам на основе экстракта топинамбура.
:flow:

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 29 мар 2015, 18:41

Фитпарад в джаганнате продают. Говорят есть в ленте. Еще есть закупка в сп.
Продается земельный участок в пос. Оськино

Sashika

Сообщение Sashika » 31 мар 2015, 17:30

Перчик Чили
спасибо за наводку :flow:
:flow:

аппалуза

Сообщение аппалуза » 31 мар 2015, 17:33

В ленте точно есть, вчера наткнулась.

❀Счастливица❀