Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
Аня Т.В.
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:58

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Аня Т.В. » 11 фев 2015, 22:46

интересно и полезно :)
Зачем мальчишкам карманы? Ну как же можно не знать? Мальчишки в них постоянно должны пол Мира держать!
Изображение


Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Волшебная » 12 фев 2015, 15:24

овсяные блинчики на завтрак на чем выпекаете?
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 12 фев 2015, 15:42

Волшебная писал(а):овсяные блинчики на завтрак на чем выпекаете?
На сковороду брызгаю масло растительное, буквально один пшик и растираю. Купила вот такой распылитель в сп http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=650446

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 12 фев 2015, 16:11

Добрый день всем, кто читает!
Хотела давно поделится тем, кого читаю я:
1. на просторах интернета случайно набрела на блог Жени:)), мне очень понравилась она своим каким-то позитивным позитивом и трезвым взглядом, но не таким рациональным, чтобы затошнило, в общем я читаю, много полезного и изложение близко мне по духу:
http://bearskitchenrules.com

для начала надо почитать это http://bearskitchenrules.com/2014/10/01 ... #more-2808

и вот это http://bearskitchenrules.com/2014/07/19 ... %BD%D0%BE/
ну и вообще
Цитата (чтобы понять, надо оно вам или нет)
Допустим, ты жирненькая, что очень вероятно. Хочешь похудеть, что очень логично. Идём, расскажу, как это сделать.
Даю ценные указания, то есть прямое руководство к действию. Будешь выполнять — схуднёшь, а на «нет» и суда нет. Выбор за тобой. Погнали.
Не жди результатов
Прекрати ждать молниеносных результатов. Запомни, быстро только кошки родятся и мухи женятся, а тут дело посерьёзней. Именно неоправданные ожидания приводят к фейлам. Да, кефирно-яблочная диета Ларисы Долиной вкупе с месяцем групповых занятий вполне могут избавить тебя от нескольких килограмм (воды по большей части), только выглядеть ты будешь, не упруго, а вяленько, как сдувшийся воздушный шарик. Хотя даже в таком состоянии долго продержаться не удастся. Рано или поздно организм возьмёт недоеденные тобой когда-то калории силой. Да-да, я говорю о неконтролируемых приступах обжорства до тошноты. Они неминуемы после низкокаллориек, детка. Так что худеть ты будешь правильно и… медленно. Зато раз и навсегда. Поэтому расслабься и наслаждайся процессом, он весьма увлекателен. Результат придёт сам. Обещаю) Терпение и труд решают.

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 12 фев 2015, 16:15

2. в инстаграме "читаю" (если это слово вообще применимо к интсаграму) Лилю, я просто влюбилась в неё, её позитив, девушка похудела на 45 кг и продолжает худеть. Очень мощный мотиватор для тех, кому не хватает "волшебного пенделя", много ценной информации о том, что есть и как тренироваться. Инсту только со смартфона удобно просматривать, поэтому рекомендую тем, кто пользуется, найти её там http://instagram.com/born_2_b_slim

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 12 фев 2015, 16:16

цитата:
Привет, ребята! Про "кто виноват?" будет текст. Ну и про "что делать?", конечно. Знаете, часто слышу и читаю "компульсивное переедание это навсегда", "я смотрю на тебя и хочу начать, но думаю, что не справлюсь"...Обернитесь назад. Вспомните себя в детстве в пять, семь, десять... А еще лучше посмотрите фото. О чем мечтал этот ребенок? Чего хотел? Достоин ли он того, что получил в итоге? Вам не стыдно? За преданные мечты, за разжиревшее тело? За убогую жизнь? Достойна ли была пятилетняя Лиля с фотографии превратиться в адовую жиробасину с одышкой, ленивую, никчемную, жалкую? Обжиралась пятилетняя Лиля до потери сознания гамбургерами и чипсами? О такой взрослой жизни она мечтала засыпая? И кто во всем этом виноват?Лиля в пять мечтала о том, чтобы стать певицей, ну или хотя бы спеть в настоящий микрофон, мечтала о Барби с волосами с блестками, обожала качаться на трапеции и висеть на турнике (дома был такой мини комплекс). В детском саду играла в "гром в раю" (мы разыгрывали сценки из сериала), не любила писать и читать, но делала это - готовилась идти в школу (пошла с шести). Верила в Дела Мороза, попросила на Новый Год большого белого медведя и получила! Мечтала не спать в Новогоднюю Ночь - не спала до пяти утра(!)болела ветрянкой, три недели не видела маму, общаясь с ней только записочками (мама была беременна, нельзя было контактировать). Она была стройным крепким ребенком, ненавидела суп с фрикадельками (до сих пор беее), ела ровно столько, сколько хотела, могла принципиально не есть овсянку на завтрак, сидя за тарелкой с холодной кашей до обеда, любила апельсины и мандарины. Картофельное пюре и жареный лук.Никаких мудовых рыданий и переедания на их фоне. Никакой аутоагрессии. Было грустно, больно, страшно - плакала, весело, радостно - смеялась. Мечтала быть взрослой, красивой, высокой, самостоятельной и с длинными волосами (дорогая моя, малышка Лиля, я уже ращу!). Вы ответственны за то, как вы выглядите, сколько весите и как живете. Вы ответственны перед самими собой. Пятилетними. Десятилетними. Не можете полюбить себя - вспомните себя ребенком. Искреннего, беззащитного, трогательного. Вы это он.

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 12 фев 2015, 16:18

3. в вопросах фитнеса и питания нельзя не упомянуть "фитнес-блоггера номер 1" Лену Миро. Она еще и писатель и книги выпускает. Мне не нравится её пассивно-агрессивный стиль, информация ценная есть, но много негатива, плюс политика. ..плюс якобы семейная психология... Поэтому, если вы любить негативной мотивации, то можно и её почитать. Ссылка на неё маленькими буквами, тк её не люблю:) цитировать не буду
http://miss-tramell.livejournal.com/

L'eto
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:59

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение L'eto » 24 фев 2015, 05:10

Интересненько :da:

Аватара пользователя
Гав™
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:52

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Гав™ » 26 фев 2015, 23:58

классная тема, читаю
паучайте своих паучат (с)

Аватара пользователя
Bse
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:53

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Bse » 27 фев 2015, 16:51

Помечу тему, очень актуально для меня
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_382560.png[/img][/url]

Аватара пользователя
Броки Бун
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:06

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Броки Бун » 28 фев 2015, 23:08

Хорошая тема, полезная) Спасибо за ваш труд))

я, в принципе, применяю описанные правила в жизни. Вес у меня достаточно скромный - 50 кг, но маленький рост и склонность к отекам. поэтому приходится себя контролировать)) Чтобы совсем не заморачиваться, я для себя выбрала очень упрощенную версию:

1. простые углеводы не употребляем вообще или ограничиваемся небольшим количеством меда. Или пара ложек сахара в утренний кофе.

2. все фрукты - до обеда.

3. "правило углевода - 2-1-0". то есть утром я могу себе позволить две порции углеводов (преимущественно сложных, конечно))) например кусочек хлеба и фрукт. или кашу и сахар в кофе. или макароны и чай с медом. конечно это не весь завтрак, там еще есть овощи и белок)) в обед уже только одна порция углеводов. то есть если в супе есть картофель, то это все углеводы. если без картофеля, то можно сухариков добавить или кусочек хлеба с сыром. вечером никаких углеводов, только белок, овощи.

4. если очень хочется простых углеводов - ем их утром) например если я вечером сделала для семьи картофельное пюре, то просто себе откладываю его на утро, делаю например картофельные оладьи или гнездышки из пюре с яйцом в серединке. могу иногда утром умять сладкую булку, бывает... но на этапе похудения стараюсь этого не делать.

как-то так...
в принципе опыт похудения у меня был на небезызвестном Дюкане. Также был опыт, когда я по глупости просто начала много, извините, жрать) причем много макарон, риса, картофеля...разожралась конечно. но вернулась к нормальному рациону, все само ушло. а из последних похудений - вот буквально несколько месяцев назад занялась вопросом. вес не мерила, но с 46 размера вернулась к 42, по талии убрала 6 см.

из спорта только йога. плюс активные прогулки с ребенком.

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:59
Откуда: Северск

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Alya » 01 мар 2015, 00:03

Почитаю.
Изображение

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 02 мар 2015, 14:06

Спасибо всем, кто читает :)
Поговорим о распространённых трудностях и таких лежащих на поверхности очень простых вещах, которые реально помогают достаточно просто избавится от лишних кг.
Первое: Хочется сладенького.

Очень часто слышу и наверное слышим мы все, что кто-то говорит или сами так говорим: я сладкоежка! Не могу без сладкого! Хоть убейте, не могу не съесть конфетку, когда вижу её. НЕ МОГУ НЕ ЕСТЬ ШОКОЛАД и тд.

Первое, во что надо просто поверить и потом на своём опыте убедиться, что это так: тяга к сладкому – это не психологический, а химический процесс. И поэтому не словами надо себя убеждать или мириться со своей «сладкоежностью», а проанализировать своё питание. Я уже писала о том, что тяга к сладкому возникает тогда, когда уровень глюкозы в крови у нас катастрофически низок.

Низким уровень глюкозы может быть потому, что мы:

1. Голодали, сидели на безуглеводной диете (привет, дюкан)
2. Не потребляли в нужно количестве сложные углеводы, а потребляли простые.

Чем плохи простые углеводы и колебания уровня сахара? Простые углеводы (все сладкое, вся выпечка, шоколад, мед и тд, картофель…) резко повышают уровень сахара в крови. Ключевое слово – РЕЗКО. Особенности такого потребления в том, что после утилизации и резкого повышения уровня сахара, уровень сахара также резко падает – и снова хочется сладкого. Чем больше вы едите конфет, тем больше вам хочется конфет, нужно понять, что этот замкнутый круг никто кроме вас не разорвет.

Как сделать так, чтобы уровень сахара не колебался так резко?

Потреблять сложные углеводы. Загружать свой организм постоянным переваривание сложных углеводов. С утра скушали кашку, например в 8, в 10 скушали цельно зерновой батончик, хлебец и тд…на обед на гарнир съели рис, макарошки из твердых сортов пшеницы, часа в 4 еще что-нибудь цельнозерновое съели…На ужин сложные углеводы уже не едим.

Таким образом, постоянно потребляя сложные углеводы, вы не будете испытывать голода, а уровень сахара в крови не будет скакать. Могу это подтвердить на своем опыте, очень редко мне хочется съесть что-то сладкое и я это съедаю, очень редко. если вам хочется сладкого - увеличьте потребление сложных углеводов в течении дня.

И последнее, меня просто умиляет, как можно постоянно держать в своём доме сладкое, если вы знаете, что оно вам не нужно. Оно вас портит и, встретив его в холодильнике, вы знаете, что не сможете его не съесть? Откуда оно у вас там? У меня дома никогда нет конфет просто так, случайно, никогда нет сахарных – маргариновых печений и тд.
Недавно знакомый жаловался, что его ребёнок в 15 лет весящий 100 кг и с уже поставленным диагнозом ожирение ест по 10 конфет за присест. Как и зачем он держит в доме с больным ребенком конфеты? Потому что они с женой же не болеют ожирением….Что это за садомазохизм такой?
Вычистите дом от мусорной еды, все в вашей семье, а в первую очередь дети, должны знать, что сладкое – это не еда на каждый день, дома этого мусора быть не должно.

Итак, подведем итоги, что делать, чтобы не «тянуло на сладкое»?
1. Кушать сложные углеводы в течении дня (что относится к сложным углеводом, можно еще раз почитать в интернете или в моей теме раньше)
2. Каждый раз, когда хочется сладкого – не есть его, потому что потом захочется больше.
3. Вычистить свой дом от сладкого и не позволять никому дома поглощать сладкий мусор.
4. Устраивать себе сладкий праздник, например в выходной день в первой половине дня пойти в кафе и съесть кусочек любимого торта. «Потратить» свое право на сладкое на что- то действительно стоящее, а не суррогатный батончик.

Всем любви!

Снежиночка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:00

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Снежиночка » 02 мар 2015, 16:30

Очень интересная и актуальная тема :vo:
А можно подробнее про тренировки.
Как разработать для себя программу. С чего начать. Как составить график упражнений на неделю( на 3 занятия в неделю) И какие упражнения самые эффективные например для пресса?

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 03 мар 2015, 11:36

Про тренировки

Мой пост только для новичков, для тех, кто только решил начать заниматься, "не новички" и так знают, что, как и когда им делать.

Итак, если вы только решили начать, то есть два пути: взять в зале персонально тренера или заниматься самой. Опыт показывает, что лучше в начале все- таки немного позаниматься самой, а потом выбрать тренера, если созреете, тк в начале выбрать тренера крайне сложно, когда вы сами точно не знаете, что вам нужно.

Итак, решили заниматься сами три раза в неделю.
Первые два-три месяца желательно не разбивать тренировки по дням на группы мышц, а делать всегда так называемое «фулбади», то есть комплекс на все группы мышц.
Основное правило здесь такое: сначала нужно выполнять базовые упражнения, в конце тренировки – изоляцию. В двух словах: база – это упражнения, в котором задействованы несколько групп мышц (это, как правило, упражнения со «свободным» весом, то есть гантелями, штангой, но не все упражнения со свободным весом – базовые), а изоляция – упражнение на одну группу мышц.

Например, база - это присед, группа мышц, на которую идет воздействие - квадрицепс, участвующие мышцы: икры, ягодицы, поясница.
Изоляция – разгибание ног в тренажере, группа мышц – квадрицепс.

Составляя себе программу, присед вы должны поставить в начало тренировки, разгибание ног тренажере - в конец. Делается это для того, чтобы в начале, когда вы полны сил, задействовать и вовлечь в работу большее количество мышц, а в конце изоляцией «добить» нужные, проблемные места.

Упражнения можно взять вот здесь, здесь они распределены по группам мышц http://xn--l1auflc.xn--p1ai/%D1%83%D0%B ... 0%B8%D1%8F

пример тренировки на всё тело:
1. отжимания от пола или от скамьи (грудь, руки);
2. подтягивания в гравитоне (спина, руки);
3. тяга нижнего блока к животу (спина, руки);
4. приседания с гантелями (ноги, попа);
5. разведение ног в тренажёре (попа).
6. жим гантелей сидя вверх (плечи).

Еще один пример:
Программа на все мышцы тела
 Приседания со штангой (ноги , попа)
 Становая тяга (бедро сзади, икры, ягодицы, поясница)
 Жим штанги лежа (грудь, спина, трицепс)
 Тяга штанги к поясу (спина, бицепс)
 Тяга верхнего блока к груди (спина)
 Пресс ИЛИ руки ИЛИ другие упражнения


Все упражнения делаем 15-25 повторов (чем крупнее мышца, тем меньше повторов, то есть приседаем 15 раз, а на бицепс руки делаем 25) в 3-4 подхода, между подхода отдыхаем 15-30 секунд, между упражнениями 30 – 45. Не делаем длинные паузы, работаем в нормальном темпе, не нужно слоняться по залу 3 часа.

Тренировка должна занять максиму 1,5 часа.

В начале тренировки делаем разминку 5-7 минут на кардио -тренажёре поднимаем пульс, затем переходим к комплексу, в конце делаем 20-30 минут кардио.

Для чего нужно делать кардио в конце? Чтобы дожечь весь жир, в тех местах, куда вы обеспечили прилив крови во время силовой. После силовой любое ваше движение будет делатся за счет тех процессов, которые вы запустили физической нагрузкой и в течении 30 минут после силовой вся ваша активность – МАКСИМАЛЬНО эффективна.
Поэтому, ЕСЛИ ВЫ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ ИДЕТЕ ПЕШКОМ ДОМОЙ МИНУТ 20-30, ТО КАРДИО В КОНЦЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ, ПРОСТО ПРОГУЛЯЙТЕСЬ.

Почему не нужно делать кардио в начале? Потому что вы устанете и силовую тренировку проведете менее эффективно, вам нужны силы, что присесть с весом, калорий сожжете и эффект получите лучше в силовой, чем от ходьбы - бега.


Снежиночка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:00

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Снежиночка » 03 мар 2015, 13:12

Хочу удостовериться что правильно поняла.
Сама себе составила план тренировки на все тело. Посмотрите плизззз.
1. отжимания от пола или от скамьи (грудь, руки)/ 3 подхода по 10 раз
2. разведение гантелей в сторону лежа на скамье / 3 подхода по 15 раз
3. Тяга сверху широким хватом за спину. / 3 по 20 раз
4. тяга нижнего блока к животу (спина, руки);/ 3 по 20 раз
5. Поясничные прогибания / Гиперэкстензия /3 по 15
6. приседания с гантелями (ноги, попа);или Выпады с гантелями / 3 по 10
7. разведение ног в тренажёре (попа)и сведение ног на тренажере 3 по 50
8. Обратная гиперэкстензия / 3 по 15 раз
9. Поднятие ног поочередное лёжа на скамье он же велосипед/ 3 по 20
10. Скручивания на мяче 3 по 50
11. Планка на фитболе ??? как получиться


Что еще нужно добавить на "изоляцию" ? желательно для пресса :oops:
И упражнение на элипсоиде это кардио или силовая?

Аватара пользователя
Mab
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:09

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Mab » 03 мар 2015, 13:19

полезная информация) :vo:
 
Изображение

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 03 мар 2015, 14:14

Снежиночка писал(а):Хочу удостовериться что правильно поняла.
Сама себе составила план тренировки на все тело. Посмотрите плизззз.
1. отжимания от пола или от скамьи (грудь, руки)/ 3 подхода по 10 раз
2. разведение гантелей в сторону лежа на скамье / 3 подхода по 15 раз
3. Тяга сверху широким хватом за спину. / 3 по 20 раз
4. тяга нижнего блока к животу (спина, руки);/ 3 по 20 раз
5. Поясничные прогибания / Гиперэкстензия /3 по 15
6. приседания с гантелями (ноги, попа);или Выпады с гантелями / 3 по 10
7. разведение ног в тренажёре (попа)и сведение ног на тренажере 3 по 50
8. Обратная гиперэкстензия / 3 по 15 раз
9. Поднятие ног поочередное лёжа на скамье он же велосипед/ 3 по 20
10. Скручивания на мяче 3 по 50
11. Планка на фитболе ??? как получиться



Что еще нужно добавить на "изоляцию" ? желательно для пресса :oops:
И упражнение на элипсоиде это кардио или силовая?
Мне кажется упражнений слишком много получается.., только силовая займет часа полтора, а то и больше, а нужно еще кардио. Я бы убрала одну из гиперэкстензий и на пресс бы оставила одно, например в одну тренировку качала нижний пресс (поднятие ног, на пресс всегда 50 раз, до жжения, подхода два хватит), а в другой день - на верхний (скручивания). Больше одного упражнения на пресс нет смысла делать. Я видела ваш вопрос про "эффективные упражнения на пресс", забыла написать. Самое эффектное на пресс - это диета. В основном кубики на прессе не видно из-за слоя жира, приведете питание в порядок, очертится пресс. Вообще те, кто тренируется постоянно, делают пресс не чаще одного раза в неделю или в две недели. Пресс задействован почти во всех базовых упражнениях косвенно, так как он держит корпус. Я пресс качаю раз в недели две.

В итоге оставьте 6-7-8 упражнений, позанимайтесь максимум полтора часа, это будет эффективнее, чем броситься по 2-2,5-3 часа в день заниматься, потом приходить домой без сил и забросить тренировки через месяц такого изнуряющего режима.

Элипсоид - это кардио. Еще кардио - это дорожка, велосипед, гребля...если нет тренажёра, можно на скакалочке поскакать.
Последний раз редактировалось Choirbaby 03 мар 2015, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Снежиночка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:00

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Снежиночка » 03 мар 2015, 14:48

Спасибо, спасибо, спасибо :sharik:

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 03 мар 2015, 14:55

Снежиночка писал(а):Спасибо, спасибо, спасибо :sharik:
На здоровье :)

Аватара пользователя
Bse
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:53

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Bse » 03 мар 2015, 15:11

Choirbaby
А я пока только пытаюсь перейти на ПП, но уже есть результат, но не в изменении веса, а в мозгах. Сейчас иду в магазе, выбираю молочку и тут падает глаз на сгущенку, думаю: "куплю я ж все-таки беременная, мне можно :hihi: " А потом впереди вижу тетю кг этак 120, ручонки протянутые к банке "сгухи" убираю, говорю себе, что она остается этой тете, а мне и яблочков хватит :hihi: :hihi: .
Спасибо за правильные мотиваторы, в голове хоть по чуть-чуть, но откладываются.
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_382560.png[/img][/url]

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Choirbaby » 03 мар 2015, 15:25

Bse писал(а):Choirbaby
А я пока только пытаюсь перейти на ПП, но уже есть результат, но не в изменении веса, а в мозгах. Сейчас иду в магазе, выбираю молочку и тут падает глаз на сгущенку, думаю: "куплю я ж все-таки беременная, мне можно :hihi: " А потом впереди вижу тетю кг этак 120, ручонки протянутые к банке "сгухи" убираю, говорю себе, что она остается этой тете, а мне и яблочков хватит :hihi: :hihi: .
Спасибо за правильные мотиваторы, в голове хоть по чуть-чуть, но откладываются.
здорово, класс! :vo: мне тоже всегда помогает именно это фраза: "это не для меня, а для той тети... " :hihi: еще помогает этикетки с составом почитать, посмотреть, сколько жира, сколько сахара...и еще всего малоизученного, часто желание покупать пропадает

Аватара пользователя
Броки Бун
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:06

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Броки Бун » 03 мар 2015, 16:28

Кстати, да. Как автор справедливо отметил - поедание простых углеводов - это порочный круг)) На самом деле стоит лишь немного перетерпеть, переключиться - и потом уже даже не тянет на сладкое! Я иногда покупаю пару булочек, думаю - на завтра одну себе, одну ребенку. И в результате съедаю треть булочки и мне реально не хочется больше, потому что привычка прервалась и сладкое перестало быть столь привлекательным (а совсем недавно погла полпакета пряников слопать...). Конечно, если себя все-таки заставить съесть всю булку и зажевать конфеткой, просто потому что она под руку попала, то мы снова попадем в порочный круг. Поэтому я прислушиваюсь к организму: не хочется булку? прекрасно, съем огурец :hihi: И булки покупаю раз в пятилетку:)

Аватара пользователя
Blacky
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:42
Откуда: Сибирская

Re: Помогу похудеть, но только если вы любите читать :)

Сообщение Blacky » 27 мар 2015, 00:01

:)
 Мои детки
Изображение

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»