Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 15:54

Сестра Хо писал(а):
14 июн 2017, 18:46
элвираAN писал(а):
14 июн 2017, 18:36
49 кг - это анорексия?
Анорексия не только вес учитывает. Сомневаюсь, что был выставлен диагноз официально. Но симптомы там достаточно специфичные. (Хотя тут тоже можно поспорить, а не булимия ли это была?).
Но почему-то доверяю девушке.
Да, все верно, я уже писала, что диагноз мне никто не ставил. Я сама много лет спустя проанализировала свое поведение тогда и пришла к выводу, что это очень похоже. Я в 49 кг считала себя толстой - искаженное восприятие веса. Могла не есть вообще. Примерный калораж за сутки не превышал 500 калорий. Агрессивно относилась к замечаниям, что мне нужно поесть.

Булимия и анорексия могут переходить одна в другую, и симтомы некоторые схожи. Так что все может быть :?:


Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 16 июн 2017, 15:55

Экс писал(а):
16 июн 2017, 15:19
Ну для кого как. Для меня почти 20 кг. Неплохой результат. Это разница между моим максимальным весом (где-то около 78 кг) и моим нормальным средним весом в 59 кг.
я писала, что вы - молодец :da: . Но учитывая прыг-скоки в течение 20 лет, пр этом ещё и употребление неких жиросжигающих спецпрограмм, кот., имхо, не совсем здоровое питание, если уж на то пошло....
И да, это для меня лично :D (уточняю) ваш результат - просто неплохой, но не впечатляющий, чтобы прям аххх.
кстати, я вот лично считаю, что у каждого человека есть его личный физиологический вес. Т.е. похудеть-то можно фиг знает до какой цифры, но удержать достигнутое.. при этом ещё и чтобы комфортно жить - вот он и есть тот физиологический.
Эт я к чему, собственно... да чтоб вы не считали, что я просто докапываюсь :P . Т.е. вполне возможно, что именно вот эти ваши 62 - и есть ваш вот этот личный вес ;) .
Экс писал(а):
16 июн 2017, 15:27
Вы уже много где писали, что я, якобы, выдаю эти темы за свои.
да нет, уже никаких претензий. Название темы Вы догадались таки поправить, умница :da: .
Просто я в толк никак не возьму, с чего ВАм вдруг так захотелось гуру похудения побыть :crazy: .
Да ладно, мне, в принципе, всё равно, ибо желания человеческие зачастую слишком уж на поверхности лежат и отсвечивают :hihi:

ПыСы. Последняя буква моего ника - заглавная. Учтите, пожалуйста, на будущее :sharik: . Писать его как заблагорассудится на этом форуме можно только тем, с кем я давно здесь имею общение.
Последний раз редактировалось ЗанудищЕ 16 июн 2017, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 16 июн 2017, 16:01

Экс писал(а):
16 июн 2017, 15:54
500 калорий
какая грусть :roll: .
Я, помнится, на 600 сидела. Ничего , жива :hihi:
Экс писал(а):
16 июн 2017, 15:54
Могла не есть вообще
иногда это даже полезно :da:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 16 июн 2017, 16:11

Экс писал(а):
16 июн 2017, 15:49
Этот вес я постепенно набрала с 2008 по 2015 гг. Естественно, немного запаниковала , у зависимых людей два желания - поесть и похудеть . И работать нужно и с тем, и с другим
вот она, самая что ни на есть прелесть :roll: !
Гуру! Специалист по здоровому питанию
Я имею 3-х летний опыт работы технологом-специалистом по питанию. Разрабатываю меню для снижения веса. Результат прверен 3-хлетней практикой а также личным 20-летним опытом поддержания веса после похудения.
паникует по поводу избыточного веса и прибегает ни фига ни к тем способам, которые пропагандирует.
Экс, ничего личного. Просто смешно, извините...

А вообще, Вы знаете, зависимые люди в Ваших постах выглядят очень нелицеприятно. Честно. Этакие слоны на верёвочке своего чрева.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 16:14

ЗанудищЕ писал(а):
14 июн 2017, 18:51
элвираAN писал(а):
14 июн 2017, 18:36
49 кг - это анорексия?
на мой взгляд - нет.
элвираAN писал(а):
14 июн 2017, 18:41
Есть люди, которые одной конфеткой ограничиться не могут.
У меня подруга такая, ей надо штук 5 съесть.
не знаю, мне кажется, что это просто нежелание работать над собой. Т.е. когда твой жир, твоя туша, твоя потребность в жратве тобой управляют. Мне больше нравится вариант, когда я сама управляю собой, своими желаниями, своим телом.
Не,я, конечно, могу и плитку шоколада сожрать за один присест. Запросто :da: . Тогда, когда я себе это разрешила 8-)
Согласна с вами, ЗанудищЕ. С единственной поправкой - не управлять, а жить в согласии. Управлять организмом, который мудрее нас на много тысяч или миллионов лет - на мой взгляд, это утопия. И когда вы съедаете плитку шоколада, - очень большой вопрос, кто кому разрешил :?: Вы - организму, или он - вам? ;)

Знаете, на звание гуру я не претендую. Но вы ведь внимательно следите за этой темой и заметили, наверное, сколько девочек, женщин этим заморачиваются.
А мне так по жизни везет на тех, кто хочет похудеть. Я притягиваю таких людей :hihi:
Ко мне все пристают с вопросами по пп и похудению, и самое интересное, худеют :hihi:

Меня это сначала даже немного раздражало - объяснять людям элементарные, на мой взгляд, вещи.
Но потом я поняла, что многим людям даже самые простые постулаты правильного питания не известны! Мы ведь всегда думаем, что раз я это знаю, то и другие знают. Оказывается, что нет :?: Даже эти мифы про похудение, для кого-то полезная информация. И может этот человек не похудеет за неделю на 10 кг :hihi: , но начнет задумываться о своем питании и здоровье. А это уже хорошо.

Я, кстати, и не пытаюсь "похудеть" всех. В некоторых случаях даже, наоборот, - пытаюсь доказать человеку, что похудеть - это не единственная цель в жизни. Особенно, когда худеют во вред своему здоровью. Я это все сама проходила. Потом долго восстанавливалась.

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 16:28

ЗанудищЕ писал(а):
16 июн 2017, 16:11
Экс писал(а):
16 июн 2017, 15:49
Этот вес я постепенно набрала с 2008 по 2015 гг. Естественно, немного запаниковала , у зависимых людей два желания - поесть и похудеть . И работать нужно и с тем, и с другим
вот она, самая что ни на есть прелесть :roll: !
Гуру! Специалист по здоровому питанию
Я имею 3-х летний опыт работы технологом-специалистом по питанию. Разрабатываю меню для снижения веса. Результат прверен 3-хлетней практикой а также личным 20-летним опытом поддержания веса после похудения.
паникует по поводу избыточного веса и прибегает ни фига ни к тем способам, которые пропагандирует.
Экс, ничего личного. Просто смешно, извините...

А вообще, Вы знаете, зависимые люди в Ваших постах выглядят очень нелицеприятно. Честно. Этакие слоны на верёвочке своего чрева.
Вы знаете, ЗанудищЕ, я в своей жизни сталкивалась со многими специалистами. Но мне всегда помогали те, кто имел за плечами личный опыт. Такие люди тебя, действительно, понимают, и дают самые нужные советы, т.к. на своей шкуре все испытали. Мое личное мнение, что не может человек, не проживший проблему изнутри, понимать ее на 100%.

Страшная Программа Жиросжигания :hihi: :hihi: - это программа, которая направлена на уменьшение именно жировой массы, и не "затрагивает" мышцы, которые при неправильной диете организм "съедает". Только и всего. Т.е. это как раз правильная программа похудения :)
ЗанудищЕ писал(а):
16 июн 2017, 16:11


А вообще, Вы знаете, зависимые люди в Ваших постах выглядят очень нелицеприятно. Честно. Этакие слоны на верёвочке своего чрева.
Вот об этом я и говорила выше, "что не может человек, не проживший проблему изнутри, понимать ее на 100%". Это относится не лично к вам, ЗанудищЕ. Для меня зависимые люди - понятные. Я знаю, почему они едят, и почему не могут остановиться. Я сама так раньше делала :-(
И для них точно не сработает подход "независимого" от еды человека. Они просто потихоньку сбегут :cry:

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 16 июн 2017, 16:29

Экс писал(а):
16 июн 2017, 16:14
когда вы съедаете плитку шоколада, - очень большой вопрос, кто кому разрешил Вы - организму, или он - вам?
Я :D . Себе :D . А если ему (организму, заразе такой) вдруг захочется чего-то, с чем я буду не согласна, то фиг он это получит. Если я буду считать, что это пойдёт во вред.
Но в общем и целом я живу с собой в мире , согласии и неимоверной любви. Чего и вам желаю :flow: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 16:31

ЗанудищЕ писал(а):
16 июн 2017, 16:01
Экс писал(а):
16 июн 2017, 15:54
500 калорий
какая грусть :roll: .
Я, помнится, на 600 сидела. Ничего , жива :hihi:
Экс писал(а):
16 июн 2017, 15:54
Могла не есть вообще
иногда это даже полезно :da:
Безусловно, разгрузочные дни и даже кратковременное голодание могут принести пользу, но не полгода подряд :?:

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 16 июн 2017, 16:34

Экс писал(а):
16 июн 2017, 16:28
"что не может человек, не проживший проблему изнутри, понимать ее на 100%". Это относится не лично к вам, ЗанудищЕ.
:hihi: конечно, не ко мне :D .
Откуда ж мне знать :roll: изнутри-то :crazy:
Экс писал(а):
16 июн 2017, 16:28
Для меня зависимые люди - понятные. Я знаю, почему они едят, и почему не могут остановиться. Я сама так раньше делала

обожаю обобщения :roll: . ВАши причины обжорства могут оказаться совершенно иными, нежели причины соседа Васи, ага ;)
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 16 июн 2017, 16:36

Экс писал(а):
16 июн 2017, 16:31
разгрузочные дни и даже кратковременное голодание могут принести пользу, но не полгода подряд
и что? Каков результат был у Вас за эти полгода?
И да, простите. НО вы э тогда не считали калории, а посему прикинутая Вами цифра 500 вполне может оказаться так это средненькими порядка 700 ккал, допустим. Почти нормальный калораж для похудения. Жестковато, ясен пень, но не смертельно :da:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 16:37

ЗанудищЕ писал(а):
16 июн 2017, 16:29
Экс писал(а):
16 июн 2017, 16:14
когда вы съедаете плитку шоколада, - очень большой вопрос, кто кому разрешил Вы - организму, или он - вам?
Я :D . Себе :D . А если ему (организму, заразе такой) вдруг захочется чего-то, с чем я буду не согласна, то фиг он это получит. Если я буду считать, что это пойдёт во вред.
Но в общем и целом я живу с собой в мире , согласии и неимоверной любви. Чего и вам желаю :flow: .
Спасибо :sharik:
Судя по вашей активности, вы очень энергичный человек. :yes: На самом деле, все кто имеет какую-либо зависимость, как раз не умеют жить в любви и согласии с самим собой. Мне пришлось учиться этому достаточно долго, например. И до сих пор есть чему поучиться, в том числе и у вас. :oops:

Так что, рада знакомству :)

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 16:38

ЗанудищЕ писал(а):
16 июн 2017, 16:34
Экс писал(а):
16 июн 2017, 16:28
"что не может человек, не проживший проблему изнутри, понимать ее на 100%". Это относится не лично к вам, ЗанудищЕ.
:hihi: конечно, не ко мне :D .
Откуда ж мне знать :roll: изнутри-то :crazy:
Экс писал(а):
16 июн 2017, 16:28
Для меня зависимые люди - понятные. Я знаю, почему они едят, и почему не могут остановиться. Я сама так раньше делала

обожаю обобщения :roll: . ВАши причины обжорства могут оказаться совершенно иными, нежели причины соседа Васи, ага ;)
Обобщений все равно не избежать. Как ни крути :)

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 16:47

ЗанудищЕ писал(а):
16 июн 2017, 16:36
Экс писал(а):
16 июн 2017, 16:31
разгрузочные дни и даже кратковременное голодание могут принести пользу, но не полгода подряд
и что? Каков результат был у Вас за эти полгода?
И да, простите. НО вы э тогда не считали калории, а посему прикинутая Вами цифра 500 вполне может оказаться так это средненькими порядка 700 ккал, допустим. Почти нормальный калораж для похудения. Жестковато, ясен пень, но не смертельно :da:
Да, тогда я калории не считала, зато считала потом, лет этак 8 примерно :hihi:
Так что сейчас "на глаз" могу определить, сколько тогда съедала.

Похудела я с 63 примерно (весов тогда дома не было, взвешивалась редко) до 49 кг - взвешивалась на больничных весах. При этом организм сжег не только жир, но и мышцы и иммунитет :?:

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 июн 2017, 16:50

Меня не будет в темке некоторое время - буду далеко от "интернет-цивилизации". :negr:

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 16 июн 2017, 16:53

Экс, если Вы отдыхать, то хорошего отдыха :flow: !
Ну и вообще - удачи! ;)
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Сестра Хо » 16 июн 2017, 17:06

ЗанудищЕ, есть такое понятие "раненый целитель ". Для меня то, что девушка сама страдает пищевой зависимостью скорее ее плюс. Знаю одну худющую девицу, которая всех учит питаться и тренироваться, особенно любит поучать жирных теток. Только грош цена ее словам, она понятия не имеет что такое иметь лишний вес и как его сбрасывать, она всегда тощая была, а жрет как конь.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 16 июн 2017, 20:05

Экс писал(а):
16 июн 2017, 16:47
тогда я калории не считала, зато считала потом, лет этак 8 примерно
Так что сейчас "на глаз" могу определить, сколько тогда съедала.
:?: целых лет 8? Вот прям считали, т.е. так, как надо, считали?
А зачем? Вообще в норме формируются таки пищевые привычки и да, действительно ты уже потом на глазок многие вещи опредеялешь. Встроенный калькулятор срабатывает :crazy: . Ну ладно там, пару-тройку дней реально поконтролировать. Но чтоб прям скрупулёзно всё время считать? Не знаю, я бы померла, наверное :hihi: .
Ну а по поводу второй част и цитаты. Позвольте вам немножко не поверить. Ну либо у вас феноменальная память :roll: , что вы помните события 22 летней давности так чётко, что аж сколько съедали. Но я таких людей не встречала, извините.
Поэтому ваши вот калорий 500... таки лукавство в некоторой степени. :P Ну и это.... не такое уж глобальное похудение было, 14 кило за полгода. Эмоциональный фон, видимо, был плох в ту пору, вот и вся тайна...
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение марфа » 16 июн 2017, 21:28

Экс писал(а):
16 июн 2017, 15:07
Потому что те, кто работает, и те, кто спасает людей это совершенно разные люди.
Ога, исключительно тунеядцы спасают.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Дорофея
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:56

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Дорофея » 16 июн 2017, 22:41

Тема интересная и больная :-( Появляйтесь снова,с интересом читаю инфо,которое Вы выкладываете :flow:

Аватара пользователя
Elena Барбоскина
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:22
Откуда: Радужный

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Elena Барбоскина » 17 июн 2017, 01:22

Вопрос ко всем знающим :da:
Какими продуктами набирать (110-130 г) белок при пониженной суточной калорийности?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение марфа » 17 июн 2017, 07:28

мясом
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Elena Барбоскина
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:22
Откуда: Радужный

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Elena Барбоскина » 17 июн 2017, 09:52

Экс писал(а):
16 июн 2017, 15:13
я заменила обычную соль на морскую несколько лет назад. Иногда покупаю розовую гималайскую
А в чем разница у соли?

Аватара пользователя
Дорофея
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:56

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Дорофея » 17 июн 2017, 09:56

Экс,Расскажите про гормональные нарушения

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Bubamara » 17 июн 2017, 11:39

Elena82 писал(а):
17 июн 2017, 09:52
Экс писал(а):
16 июн 2017, 15:13
я заменила обычную соль на морскую несколько лет назад. Иногда покупаю розовую гималайскую
А в чем разница у соли?
морская дороже :hihi:
если и заморачиваться насчет соли, то покупать соль с пониженным содержанием натрия
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Сестра Хо » 17 июн 2017, 12:16

Соль это NaCl. Если в ней будет меньше натрия, значит в ней будет больше хлора?
  нестрашный психиатр

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»