Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2017, 17:47

Экс писал(а):
08 июн 2017, 16:03
гормоны. На какие нарушения в организме может указывать полнота?
:crazy: Вы, простите, и в этом тоже специалист 8-)
с образованием :roll:
Экс писал(а):
26 апр 2017, 23:02
Образование педагогика, психология, экономика (высшие), сейчас обучаюсь Гештальт терапии
- А где голова?... - А оно тебе надо?...


Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 10 июн 2017, 00:24

Вижу, мнения разделились :)

Жду еще ваших пожеланий. Начнем с темы, которая наберет больше голосов. :hlop:

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 10 июн 2017, 00:33

ЗанудищЕ, если вы боитесь, что я начну назначать анализы и таблетки, то это не ко мне. :hihi:
Речь пойдет о внешних признаках, которые могут указывать на проблемы с гормонами.

А по поводу специалистов хочу вас разочаровать - наши эндокринологи в полуклиниках ничего подобного вам не расскажут, к сожалению. (Проверено неоднократно на собственном опыте) Их стандартный набор анализов: ТТГ, сахар, пролактин. Поэтому рассчитываем только на себя, повышаем свою образованность. А что делать с этими знаниями - решать вам. :)

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Весенняя Кобылица » 10 июн 2017, 00:38

Мне все рассказала. И очень помогла.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 10 июн 2017, 01:53

Завидую вам, РедуцЫрованная КобЫла. Мне такие специалисты в бесплатных учреждениях не попадались :-( Поэтому и накапываю сама информацию. А то ведь придешь к врачу, а она смотрит на тебя и говорит: Да ты молодая еще, дурью то не майся. все у тебя нормально.
Это при том, что к врачам я хожу в лучшем случае раз в год :hihi:

Как в анекдоте: В России всего две болезни и, соответственно, два диагноза - Само пройдет и Полный писец :hihi:

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Oxik » 10 июн 2017, 10:54

Экс писал(а):
10 июн 2017, 00:33
Поэтому рассчитываем только на себя, повышаем свою образованность. А что делать с этими знаниями - решать вам.
вот из-за таких специализтов как Вы, девочки теряют надежду и не могут похудеть. такие специализты раздувают проблему лишнего веса и заставляют думать, что справиться с проблемой невозможно без посторонней помощи, что это все очень сложно и нужно много знать. из-за таких как вы, люди, отчаявшиеся и потерявшие надежду, раскрывают кошельки и выкладывают огромные деньги в борменталях и вебинарах.
пришли Вы с целью помочь, якобы бесплатно, однако надули мути уже тут в разных темах - волосы шевелятся.
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Oxik » 10 июн 2017, 11:03

Экс писал(а):
10 июн 2017, 00:33
Их стандартный набор анализов: ТТГ, сахар, пролактин.
да, это стандартный набор. и врачи основываются в своих назначениях только на проверенные, доказанные и информативные методы диагностики. все остальное, что пишут псевдогуры в интернетах на сомнительных сайтах, цитаты с которых Вы так любите, от лукавого. не красиво с Вашей стороны критиковать врачей. более того, даже в профессиональной среде неэтично негативно отзываться о работе коллег. а уж Вам с Вашим непонятным набором знаний вообще не к лицу корчить из себя эндокринолога.
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Весенняя Кобылица » 10 июн 2017, 13:25

Мне, кстати, сразу назначили другие гормоны тоже. Хватает у нас в городе эндокринологов. Я бы не стала их так всех подряд ругать
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 10 июн 2017, 14:17

Экс писал(а):
10 июн 2017, 00:33
по поводу специалистов хочу вас разочаровать
Экс писал(а):
10 июн 2017, 00:33
ЗанудищЕ, если вы боитесь, что я начну назначать анализы и таблетки, то это не ко мне.
Милая моя, для того, чтобы разочароваться, нужно сначала розовые очки на себя нацепить и в них походить, ага :da: . А мне это точно несвойственно :crazy: .
И я уже давно в своей жизни практически ничего не боюсь, так что впредь выбирайте выражения 8-) .
Последний раз редактировалось ЗанудищЕ 10 июн 2017, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 10 июн 2017, 14:22

Oxik, :da: вот просто ППКС :friends:
Экс писал(а):
10 июн 2017, 01:53
Полный писец
:da: он, родимый :da: . Когда люди начинают нести "свет в массы" с выкладками из интернета, позиционируя себя как супергуру, не имея на то морального права так-то.
Нет, я, конечно, понимаю, что слава первопроходцев в этой сфере типа Миримановой покоя не даёт :roll: . Но просто в очередной раз становится смешно. или уже даже не смешно.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 12 июн 2017, 00:51

Всем "стражам галактики" посвящается...

Спасибо вам, девочки, что подтвердили мое мнение по поводу происходящего в этом разделе :vo:

Извините, что зашла на вашу территорию :cry:

Ваше мнение единственно верное мнение, это я уяснила ;)

Только вопрос: вы не думали, что когда вы выгоните всех, кто хоть какую-то информацию здесь дает, то и просящих о помощи в темках тоже не останется? И тогда вам придется выгонять друг друга :bud: :pirat: :furious:

Я не претендую на вашу корону гениальности :king: , Боже упаси!

Все что у меня есть - это 20-ти летний опыт борьбы с лишним весом и пищевой зависимостью путем собственных проб и ошибок. Чем и хотелось поделиться. И да, о ужас! - я читаю статьи и постоянно увеличиваю багаж знаний в этой области. Но вот ваше возмущение, дорогие инквизиторы, меня нисколько не трогает.

Потому что вам-то как раз помощь не нужна. Вы здесь другие цели преследуете ;)

Я уже чувствую ваше благородное возмущение, и предугадываю слова, к которым вы придеретесь в следующий раз... Интересно, сколько будет совпадений :roll:

Ну а тем, кому действительно интересна тема снижения веса, а не самопиар, добро пожаловать в мою тему :sun:
У меня там не только полезная информация, но и свежие баталии, склоки, сплетни и прочее :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Oxik » 12 июн 2017, 01:18

Экс писал(а):
12 июн 2017, 00:51
Ваше мнение единственно верное мнение, это я уяснила
ну слава богу! :princess:
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
ЖЕНА
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:52
Откуда: Окт.район ул.Витимская

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЖЕНА » 12 июн 2017, 08:03

Здравствуйте! Хочеться немного похудеть, но на ГВ.У вас большой стаж и должны были встретиться такие как я :oops: , если ограничивать питание или сесть на монодиету пропадет молочко :o или нет.Или каллории лучше считать и сколько.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 12 июн 2017, 10:07

:crazy:
Экс писал(а):
12 июн 2017, 00:51
Все что у меня есть - это 20-ти летний опыт борьбы с лишним весом и пищевой зависимостью путем собственных проб и ошибок.
причём, опыт, похоже, не очень успешный :roll: , коль 20 лет боретесь, а вот этот пост датирован 2015 годом :hihi:
Похудеть без спорта можно. И вполне реально при этом сохранить мышцы (если они есть, конечно)). Для этого нужно сидеть на специальном питании - называется Жиросжигание. Там особый баланс белков и углеводов и минимум жиров. Можно подсчитать все самой. Я покупаю готовую. За первые три дня минус 1,5 кг. Но мне скинуть всего 5 нужно)
Экс писал(а):
12 июн 2017, 00:51
хоть какую-то информацию здесь дает,
именно что - хоть какую-то :crazy: . По той простой причине, что при столь высокопарном названии темы в ваши х постах сплошные штампы штампы штампы, коих полно в интернете и это всё давно известно всем, кто хоть мал-мал когда-то был озабочен проблемой избыточного веса.
Экс писал(а):
12 июн 2017, 00:51
Потому что вам-то как раз помощь не нужна. Вы здесь другие цели преследуете
:yes: урррраааа! Полезло :da: . Так какие такие цели мы-то здесь преследуем? Давайте уже ваш диахноссс по интернету :D .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 12 июн 2017, 10:51

Экс писал(а):
12 июн 2017, 00:51
интересна тема снижения веса, а не самопиар
В этом разделе форума тех, кому тема снижения веса абсолютно не интересна, просто нет.
Самопиар, простите, нужен вам (кстати, он вам не особо удаётся, ибо слишком много "воды" и никакой конкретики действительно по теме, по факту). каким боком тут остальные?
Экс писал(а):
12 июн 2017, 00:51
по поводу происходящего в этом разделе
:hihi: да, тут много происходит. Девчонки действительно худеют, достигают изумительных просто результатов, делятся своим опытом, впечатлениями, информацией, рецептами, обсуждают какие-то веяния в этом вопросе, поддерживают друг друга, иногда пинка дают (иногда, знаете ли, этот способ наиболее действенен, нежели розовые сопли)... Вот как-то так.
Экс писал(а):
12 июн 2017, 00:51
Я не претендую на вашу корону гениальности , Боже упаси!
очень профессиональненько для психолога :hihi: .
И ещё... Вы бы это... кидая один пост в несколько тем, хоть бы чутка его редактировали... ну ради приличия просто 8-)
потому что вот это в вашей собственной теме выглядит просто выше всяческих похвал :laugh2: :laugh2: :laugh2:
Экс писал(а):
12 июн 2017, 00:51
Извините, что зашла на вашу территорию
извиняем :da: :crazy:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 12 июн 2017, 18:21

Всем привет :) У меня в темке, как и обещала, довольно весело :hihi: :hihi: :hihi:
Рада видеть всех.

Единственная просьба: не мусорить в теме.
Если вы сюда защли, ведите себя в соответствие с законами этики.
А если уж допускаете ничем необоснованные выпады, будьте добры делать это с человеческим лицом и под человеческим именем.
Уважайте присутствующих здесь людей.
До тех пор все подобные выпады будут восприниматься как спам и игнорироваться.

Еще я очень рада, что решила вопрос с глючной клавиатурой на своем ноутбуке и теперь реже буду пропускать некоторые буквы, а то это немного доставало :hihi:

ЖЕНА, у меня действительно достаточно большой опыт :) Только тот кто страдает пищевой зависимостью отлично меня поймет: "бывших наркоманов не бывает". Всегда приходится держать себя в руках. Снижаю вес я примерно с 16-ти лет. Несколько раз набирала его снова. В том числе и после первой беременности. Последние 10 лет мне удается поддерживать нормальный вес. Но я не перестаю искать способы, как сделать свою жизнь более свободной от постоянного контроля над питанием. Все интересное и действенное откладываю в свою копилочку и с удовольствием с вами поделюсь :)

Теперь по вашему вопросу. Как я уже написала, за первую беременность я набрала, а потом еще добавила во время кормления грудью. Т.к., увы, большим количеством молока похвастаться не могла. Я достаточно много ела и выпивала за 1 раз по пол-литровой кружке молочного чая. Это помогло мне продержать старшего на ГВ до 9 месяцев. Следующие полгода я снижала вес. Вторая беременность у меня наступила аж через 10 лет :hihi: К этому времени я уже была гораздо более подкованной в вопросах ПП. И во время беременности и после нее вес я уже не набрала. Хотя, как я уже писала, у меня есть пищевая зависимость и я склонна к полноте.

Что мне лично помогло:

1. Не нужно есть за двоих. Нужно есть свою норму калорий + дополнительная калорийность при ГВ. У каждого норма калорий индивидуальная. Она рассчитывается исходя из многих параметров. Универсальной нормы нет.
2. Нужно достаточно пить жидкости. Именно недостаточное питье может спровоцировать уменьшение количества молока. Питье должно быть теплым или слегка горячим.
3. Я считала калории. Мне так было проще. Жизнь молодой мамы насыщенная :crazy: Переживаний достаточно. А заедать свои проблемы склонны очень многие. Но цифры - вещь упрямая. Обманывать себя не получится.
Дело это муторное, конечно. Я подобрала для себя удобный калькулятор для смартфона. Он меня очень выручал. Если захотите, скину вам в личку название.
4. С физической нагрузкой я не усердствовала. Старалась двигаться не меньше, но и не больше, чем обычно. Фитнесом не занималась.

Снизить вес у меня цели не было. Я старалась его просто не набрать :)

Вся остальная информация взята из опыта общения с диетологами, статей и пособий. И мною лично не проверялась!

Если ГВ у вас налаживалось с усилием и молока только-только хватает, то похудение вполне может спровоцировать стресс для организма. А уж монодиета тем более. С этим на ГВ лучше не шутить.

Если с количеством молока все более чем в порядке, можно немного уменьшить калорийность рассчитанного рациона. Диетологи рекомендуют не более 200 калорий!
Внимательно наблюдать за количеством молока. Продолжать соблюдать питьевой режим.
Ну и очень важное замечание - если вы находитесь в постоянном стрессе. С похудением вообще лучше повременить.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 12 июн 2017, 18:49

Экс писал(а):
12 июн 2017, 18:21
Если вы сюда защли, ведите себя в соответствие с законами этики.
А если уж допускаете ничем необоснованные выпады, будьте добры делать это с человеческим лицом и под человеческим именем.
Уважайте присутствующих здесь людей.
До тех пор все подобные выпады будут восприниматься как спам и игнорироваться.
:crazy: :hihi:
Вы действительно психолог :?: ?
И да, это не раздел дневников, где Вы имеет право устанавливать в своей теме свои правила и даже запреты.
Экс писал(а):
12 июн 2017, 18:21
Только тот кто страдает пищевой зависимостью отлично меня поймет: "бывших наркоманов не бывает". Всегда приходится держать себя в руках. Снижаю вес я примерно с 16-ти лет. Несколько раз набирала его снова. В том числе и после первой беременности. Последние 10 лет мне удается поддерживать нормальный вес. Но я не перестаю искать способы, как сделать свою жизнь более свободной от постоянного контроля над питанием. Все интересное и действенное откладываю в свою копилочку и с удовольствием с вами поделюсь
так Вы сами ни от чего окончательно не избавились, получается. И да, 10 лет. А как же процитированный мной ваш пост от 2015 года, в котором Вы сетуете на лишних 5 кило и речь идёт про некую программу жиросжигания, а это вряд ли можно отнести к здоровому питанию?
И ещё, по секрету. Если есть предрасположенность к полноте, то держать себя под некоторым контролем придётся всегда. Только тут два пути, для кого-то это становится образом жизни, а для кого-то - муками ежедневными.
Последний раз редактировалось ЗанудищЕ 13 июн 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 12 июн 2017, 18:55

Экс, кстати, название-то темы Вы сменили на более подходящее :D .
Уже прогресс, ибо ваш опыт - это только ваш опыт и не надо обобщений во вселенском масштабе.
И да. хоть бы спасибо сказали, за то, что вам ещё и помогают внимание к теме привлечь 8-)
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Oxik » 12 июн 2017, 18:59

:hihi: так тут мы только и пишем в жтой теме! Еще автор шпыняет нас длинными простынями. Чот не видать страждущих опыта набираться😂
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 12 июн 2017, 19:48

Oxik, :hihi:
ну дык тут уже у основной массы такое количество :crazy: своего собственного опыта. Причём и со взлётами/падениями, и с личными секретами, и с научным подходом, и с чем только нет. И уж точно без приверженности штампам и слепой веры во всё, что пишут в интернетиках. Особенно учитывая индивидуальность каждого :da: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 12 июн 2017, 19:49

Экс, кстати, коль уж вы начали таки делиться своим опытом.
Цифры-то какие? Ну, допустим, ваш максимальный сброс веса: сколько и за какой период, с какой цифры стартовали? Как долго удалось продержаться в достигнутом результате?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 14 июн 2017, 17:48

Шафран писал(а):
08 июн 2017, 17:14
Всем доброго дня! Мне бы хотелось тоже ссылочку на вебинар :sharik: а узнать хотелось бы о сахарной зависимости и что с ней делать :?: Мне кажется,что этот прям мое :D
Извиняюсь, :sharik: что не сразу отвечаю. Очень отвлекают не относящиеся к теме вопросы. Про всех вас помню :)

Начинаю понемногу отвечать.

Разговор о сахарной зависимости идет уже давно. Но пока очень мало научных работ и экспериментов, способных доказать скептикам, что такое явление имеет место быть.
Хотя, по сути говоря, речь идет о пищевой зависимости. А заедаем мы свой стресс или другие сильные эмоции в основном чем?
Правильно – булками, конфетами, фастфудом – т.е. простыми сахарами. :icecream:

По данным из интернета пищевая промышленность скармливает каждому из нас по 63,5– 68 килограммов сахара в год. Еще 18 процентов калорий мы получаем из белой муки, которая ведет себя в организме почти как сахар.
Неудивительно, что мы превратились в сахарных наркоманов.
Ведь сахар действует как опиаидный наркотик (как морфий и героин) в мозге.

Очень интересный факт:
В Швеции открылась первая в мире клиника для страдающих сахарной зависимостью.
Биттен Йонссон - первый в истории врач-нарколог, получившая лицензию на лечение "сахарной наркомании".
"Лечение длится от трех недель до шести месяцев. Это похоже на героиновую ломку, но слабее. Появляются странные ощущения в желудке, во рту. Тело болит, человек испытывает депрессию, беспокойство, мигрень. Головокружение. И конечно чувствует гнев и фрустрацию. Но главное коварство сахара в том, что они не хотят себя считать наркоманами, они согласны жить в иллюзиях", - рассказывает о своей методике Биттен Йонссон.

Лечению сахарной зависимости посвящена работа Katlheen DesMaisons, которая разработала свою методику избавления от сахарной зависимости и успешно ее применяет.
Еще один источник книга «Без сахара» Тейтельбаум Джейкоб, Фидлер Кристл

Авторы выделяют несколько типов сахарной зависимости и подробно о них рассказывают. А также предлагают способы избавления от зависимости.
Информации даже из двух этих изданий очень много. В формате форума ее не получится выложить, к сожалению. :-(

Могу описать лишь свой личный опыт – как я справляюсь с тягой к сладкому.

1. Стараюсь не есть сладкое с утра. Заметила, что если съем на завтрак всего 1 конфету, этим дело не ограничится.
2. Все сладости стараюсь заменить на горький шоколад (больше 70% какао). Молочный сейчас мне кажется супер сладким и противным даже. Еще покупаю сухофрукты. Но не злоупотребляю.
3. Стараюсь достаточно съедать клетчатки и цельнозерновых продуктов. В рационе должно быть достаточно свежих овощей. Примерно полкило.
4. Лучше, если завтрак будет смешанным – белки и сложные углеводы. Тогда сладкого хочется меньше.
5. Еще заметила, что когда пью поливитамины, к сладкому более равнодушна.

Все эти способы мне помогают держать себя в руках.

Способы определения сахарной зависимости у всех авторов разные.

Общие признаки из разных источников:
• Любовь к сладкому и/или к выпечке
• Заедание проблем
• Внезапные неконтролируемые агрессии
• Избыточный вес
Показателем того, что вы «перебираете» с сахарами может также быть очень сухая кожа , особенно на локтях, и преждевременные морщинки. Недаром сахар называют убийцей коллагена.

Чтобы получить больше информации, прочтите книги. Там даны пошаговые рекомендации. Я пока не занимаюсь этой темой активно - только в контексте общей темы лишнего веса и пищевой зависимости.
Надеюсь, что информация была вам полезна :flow:

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 14 июн 2017, 17:52

Копирую сюда информацию о себе из другой моей темы Записки Батмангхелиджа:

А про мои собственные параметры и результаты я ничего не скрываю и не собиралась даже.
Наоборот очень даже хотелось поделиться.
Только вот популярность в вашей тусовке очень мешает :cry:

Только рот откроешь, а тут тебе :lam:
Заметили, что тут кроме вас и меня почти никого нет, как и в первой темке?

Все боятся в замес попасть :boy: :ssora:
Так что получается, что эта информация для удовлетворения ваших личных интересов и для дальнейшего стеба в мой адрес :crazy:

Но я к вам уже привыкла, честно говоря. Даже скучаю без вас :hihi: Аж два часа выделила на вас родимых сегодня.

Так что :musicband: :musicband: :musicband:

Зовут меня Светлана. Предлагаю и вам не стесняться, познакомиться :D

Мне 40 лет.
Лишний вес у меня с детского возраста. Примерно с 2-х лет.
Причина - сначала гиперопека бабушки, потом компенсация едой отсутствия родителей.
В 8 классе я весила примерно 75 кг. До этого времени свой вес не знаю. К 15-ти годам я весила уже 65 кг. Снизила вес самостоятельно за счет корректировки питания и восточной дыхательной гимнастики. Других методов в моем распоряжении тогда не было, как и компьютеров, телефонов и др. :hihi: :hihi: :hihi:
К 18-ти годам похудела до 49-ти кг на фоне влюбленности. Т.е. опыт анорексии у меня тоже есть :-(
Не диагностированной, конечно. Кто тогда такие диагнозы никто не ставил... Вытянул меня из этого состояния мой будущий муж. Достаточно грамотно, хочу сказать, хотя и понятия не имел и не имеет о нарушениях пищевого поведения :?:

Потом - свадьба, расслабон :yes: И, незаметно, я сначала 63 до беременности и уже больше 75- после.
Когда перестала кормить грудью, взялась за себя, снизила вес до 63. Вес встал. И тут меня понесло - и кремлевка, и голодание, и однодневки. Вобщем, проще сказать, чего я не пробовала.

Так и пришел он 8-) опыт :hihi:
Я формально смирилась с тем, что мне достался такой организм, такая реакция на стресс и такая личная история.
Я постоянно контролирую себя, свои эмоции, и свое пищевое поведение.
Спасибо вам, девочки за то, что закаляете меня. Мне это полезно. Я в реальной жизни становлюсь менее чувствительной 8-) , благодаря вам :hihi:

Вот и скрытая выгода моя нарисовалась :hihi: Кто там хотел узнать - налетайте :hihi:

Но вот мечтателя и искателя я из себя вытравить не могу, да и не пытаюсь. Я до сих пор ищу методы, которые позволят мне не думать о том что и сколько я сегодня съем. Что-то помогает, что-то нет.
Так что ловите вторую причину моего присутствия здесь: буду благодарна всем, кто поделится своими успехами. Т.к. чем больше положительного опыта реальных людей, тем больше можно доверять тому или иному методу.

Сейчас я поддерживаю вес в пределах нормы 59-62,5 кг. Можно, наверное, снизить. Но не очень хочется, если честно :hihi:
Мне комфортно сейчас. Рост мой 164 см.

Занимаюсь фитнесом - разным. Не люблю однообразие. Пробовала и стэп - жуть :rolleyes: , и тренажерку, и каланетику, и танцы живота, и йогу, и пилатес, и плавание :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:

Предпочтение сейчас отдаю пилатесу, йоге и плаванию.

Если еще что-то интересно, пишите.

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 14 июн 2017, 18:04

blata писал(а):
08 июн 2017, 17:08
:vo:
Тема 4)
Рецептов полезных, низкокалорийных и вкусных блюд достаточно много.

В принципе, почти из любого блюда можно сделать ППблюдо, кроме САЛО, конечно :hihi:
Основные правила, которым нужно следовать:

убрать лишний сахар и простые углеводы
убрать лишний жир
уменьшить количество соли, можно заменить ее на натуральную морскую соль
заменить жарку на запекание, тушение или варку
добавить в блюдо больше овощей, чем в рецепте, т.е. изменить пропорции в пользу некалорийных продуктов
помнить, что не все здоровые блюда низкокалорийные :D

Я вот, например, очень люблю конфетки из орехов и сухофруктов. Но их калорийность на 1 шт весом 20 гр варьируется от 80 до 100 калорий.

Вот и первый рецептик.

Возьмите ваши любимые сухофрукты и орехи в любом сочетании. Измельчите в блендере. Можно добавить по вкусу кардамон и черный перец. Скатать конфетки и обвалять их в любой посыпке: мак, кокосовая стружка, льняное семя, какао порошок.

Отличная замена конфетам!

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение элвираAN » 14 июн 2017, 18:10

Про сахарную зависимость. Без проблем снизила потребление сахара и конфет.
Эмоции я ничем не заедаю, наоборот, аппетит утрачивается совсем.
Могу спокойно ограничиться 1 конфеткой с чаем, больше уже и не хочется.
Но сахар я сознательно снижала в питании из-за проблем со здоровьем.

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»