Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
BAKXAHKA
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:00
Откуда: Центральный рынок

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение BAKXAHKA » 09 июн 2017, 15:05

дамы, а вот как на счет такой идеи, что из-а больных суставов идет набор массы тела? :?: мама моя сейчас стоит на очереди на замену коленного сустава, а вообще вместе с болью в колене появился лишний вес. борментали, биоинтермеды и еще много кто за большие деньги пытались ее похудеть, но она только в кредиты залезла, расплачиваясь с этими конторами. а вес как был сильнолишний, так и остался.
и вот травматолог ей на приеме и сказал, что пока сустав больной - похудеть не получится :-(
люби себя твердит мне мама
твердит психолог муж твердит
а я в ответ валить не надо
свою работу на меня
© osenizm


Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение ЗанудищЕ » 09 июн 2017, 15:16

BAKXAHKA писал(а):
09 июн 2017, 15:05
травматолог ей на приеме и сказал, что пока сустав больной - похудеть не получится
а чем, простите, он это объяснил?
Сколько маме лет? И вес сильнолишний - это сколько и как давно он нарос?

Скажу так, я свою маман в возрасте за 70 с очень большим пакетом заболеваний похудела на 3 размера за полгода её лежания (лёгкий инсульт+перелом шейки бедра).
BAKXAHKA писал(а):
09 июн 2017, 15:05
пытались ее похудеть
:?: т.е. не самой ей это надо было?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение марфа » 09 июн 2017, 15:21

Если сустав постоянно вынужден выдерживать вес, больший, чем тот, на который запрограммирован природой - естественно, он станет болеть. Вот и вся связь.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение Весенняя Кобылица » 09 июн 2017, 15:23

Так другая связь.. обратная: не от лишнего веса суставы больные, а лишний вес от больных суставов. Я вижу только косвенную связь - меньше двигаешься из-за этого. Но это очень условно
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение Весенняя Кобылица » 09 июн 2017, 15:25

ЗанудищЕ писал(а):
09 июн 2017, 15:16
Скажу так, я свою маман в возрасте за 70 с очень большим пакетом заболеваний похудела на 3 размера за полгода её лежания
Ты молодец, но ИМХО: если человек лежачий, то не давать ему жрать чисто механически, вот и все похудание. А вот если может дойти хотя бы до кухни, то уже сложнее.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение марфа » 09 июн 2017, 15:25

И жрешь от расстроенных чувств.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение ЗанудищЕ » 09 июн 2017, 15:27

можно подумать, что после замены сустава похудение произойдё т само по себе, как по мановению волшебной палочки.
Неа, не будет такого 8-) .
У меня маман совершенно стоически выдерживала мои издевательства над ней :roll: , потому что очень чётко осознавала, что она должна будет встать и учиться передвигаться. И чем она сама будет легче при этом, тем больше шансов на успех, тем ей будет легче, её организму, её суставам.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение ЗанудищЕ » 09 июн 2017, 15:31

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
09 июн 2017, 15:25
если человек лежачий, то не давать ему жрать чисто механически, вот и все похудание. А вот если может дойти хотя бы до кухни, то уже сложнее.
ничо, четвёртый год уже на кухне сама орудует :D . За питанием следит, ну, продукты только я приношу - поэтому забаловать сложно :hihi: , и вообще прям молодцом.
Ну и да, если не желание самого человека - то фиг. Она у меня лежачая-то и дыхательную гимнастику, и руками махала... И сейчас ежедневная гимнастика, питание без излишеств...
В этом году в больнице лежала, так в их палате была признана самой стройной и активной :crazy: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение Agagain » 09 июн 2017, 15:36

ЗанудищЕ, и ты, и твоя мама молодцы :vo:
какой у нее вес был, когда она сломала шейку бедра?

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение ЗанудищЕ » 09 июн 2017, 15:36

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
09 июн 2017, 15:23
меньше двигаешься из-за этого.
:crazy:
марфа писал(а):
09 июн 2017, 15:25
И жрешь от расстроенных чувств.
ключевое :da:

А вообще... рассуждать о людях в возрасте с болячками на тему похудения... я, пожалуй, не буду...
Не считаю себя вправе, скажем так.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение Agagain » 09 июн 2017, 15:38

кстати, мысль о том, что с возрастом кости становятся более хрупкими и при лишнем весе весьма ломкими... она должна мотивировать

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение Весенняя Кобылица » 09 июн 2017, 15:44

Моя бабушка- мегадрищ всегда была. Но ломала ШБ, ага. Правда, в возрасте 78 лет. Не исключаю, что будь в ней 100 кило, а не 55-57, это могло бы произойти и раньше, лет на 10. Ей 88 в этом году, лежит - не после ШБ, тогда-то поднялась, а после инсульта... И все равно не больше 60 кило. И сахар около 6.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение ЗанудищЕ » 09 июн 2017, 15:51

Agagain, спасибо :sharik:
да тогда у неё вообще набор веса на нервной почве плюс обострение болячек как пошёл, так она была далеко за 80 и размер одежды 60 .
 
я как раз тогда ей к лету гардероб обновляла. Обновлённый гардероб надели через год и всё болталось :hihi: , потому что тогда она 54 чёткий была. Сейчас носит массу из моих старых вещей (в те годы-то они добротные были, в конце прошлого века :crazy: ) 52. А на весы плохо встаёт, но около 70 где-то было.
Кстати, вот да, надо её водрузить на электронные как можно ровнее, потому что мне кажется, что сейчас в ней меньше веса, чем м70.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение Глагольчик » 09 июн 2017, 15:54

ой, девочки) вы меня так приободрили прям))) я уже правда помирать собралась от всего на свете, а то понапугали - и климакс ранний и суставы отвалятся и раки во всех местах вылезут от гормонов женских что именно этот жир выделяет.. копец в общем я внушимая((( верю всему(( Лишь бы денег выкачать в общем как я поняла))) Если это такая ерунда, что легко уходит спортом и диетами, будем спортиться и диетиться! И возвращать на орбиту талию :love: Спасибо всем огромное! :flow:
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение Весенняя Кобылица » 09 июн 2017, 15:56

Глагольчик, удачи :flow:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение элвираAN » 09 июн 2017, 16:00

Мне с ентого борменталя несколько раз звонили, приглашали :crazy:
На мой вопрос откуда у них мой номер, сказали - ваши знакомые дали :rolleyes:
Ню - ню, знакомые :o . Мои знакомые ни разу меня жЫрной не видели.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение ЗанудищЕ » 09 июн 2017, 16:03

Глагольчик, я уверена, что у тебя всё получится ;) .
Никто не говорит, что будет легко :da: . Но: консультации врачей-специалистов, чтоб снять твои вот эти вот мучительные мысли относительно "смертельности" наличия этого жира внутреннего и дальше действия в выбранном направлении ;) .
Удачи :flow:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение Глагольчик » 09 июн 2017, 16:19

Спасибо! Ну врачи само собой, к эндокринологу схожу, чует мое сердце (а так же маммолог почему-то мне о ней сказал) с щитовидкой проблемы, и с женскими гормонами тоже, ничего, вылечим)) С диетой пока все получается, но я не уверена что правильно делаю.. где-то пишут что надо есть часто и мало, но так я постоянно голодная получаюсь и постоянно жую - не нравится. Сегодня вот до 4 раз сократила, но порции увеличила немножко а в перерывах вода, вроде по самочувствию лучше, а так как ложусь в час - два ночи, то последний прием получится в 8 вечера.. поздновато, но с 6 я не выдерживаю - ЖРАТЬ ХОЧУУУУ часов в 11.. Со спортом не очень пока, но купила абонемент в тренажерку - поеду кататься на велике и элипсоиде, может сдвинется что-то.. Вчера на уличных тренажерах зажигали с сыном - сегодня вся талия горит прямо по бокам))) а, и весы муж убрал вообще... запретил взвешиваться и расстраиваться. Сказал будет на глазок оценивать :o
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение Agagain » 09 июн 2017, 16:20

ЗанудищЕ, а рост какой у нее? высокая?
у моей дальней родственницы какой-то сбой пошел, она за год больше 20 кг набрала.
ну, точнее, какой сбой... она всегда питалась неправильно, белый батон, конфеты, колбаса - всегда такое ела.
просто раньше так не полнела сильно.
и ей 70.(
в общем, резкий набор такого веса сильно сказался на суставах - и коленные, и тазобедренные, она практически не ходит(

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение Agagain » 09 июн 2017, 16:22

Глагольчик, при грыжах, особенно если они в пояснично-крестцовом, велосипед противопоказан

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение Глагольчик » 09 июн 2017, 16:23

элвираAN писал(а):
09 июн 2017, 16:00
Мне с ентого борменталя несколько раз звонили, приглашали :crazy:
На мой вопрос откуда у них мой номер, сказали - ваши знакомые дали :rolleyes:
Ню - ню, знакомые :o . Мои знакомые ни разу меня жЫрной не видели.
вот я как раз так ходила - позвонили - пригласили на бесплатную диагностику) и тоже сказали что знакомые дали телефон, правда не сказали кто, типа конфиденциальная информация.. но я не жалею что сходила - прессинг конечно еще тот, но я стойкая к нему, а пинок сама себе под зад здоровый устроила, уже неделю двигаюсь в правильном направлении))))
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение Глагольчик » 09 июн 2017, 16:25

Agagain писал(а):
09 июн 2017, 16:22
Глагольчик, при грыжах, особенно если они в пояснично-крестцовом, велосипед противопоказан
Почему?? а мне хирург сказал что можно - беговую нельзя, а вот велик и эллипсоид и плаванье можно.. тут нагрузки ударной же нет, просто бедра работают и пресс немножко?
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение Oxik » 09 июн 2017, 16:26

ЗанудищЕ писал(а):
09 июн 2017, 14:41
Oxik, хочу название и автора умной книжки
Барановский. Диетология. Руководство 4 издание.
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение Глагольчик » 09 июн 2017, 16:27

добавлю даже - не велосипед, а именно велотренажер, где не нужно держать балланс и прыгать на кочках))))
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Висцеральный жир. Кто-нибудь убирал?

Сообщение Agagain » 09 июн 2017, 16:29

Глагольчик, бег нельзя. ни для коленей, ни для спины.
велик нельзя, потому что крестец в фиксированном положении, ухудшается кровообращение в органах малого таза, плюс там идет длительное напряжение мышц в компрессии, что тоже нехорошо для грыжи, плюс угол наклона.
плавание - если ты плаваешь с судорожно торчащей головой над водой - это позвоночнику не плюс, только если расслабленно на спине или под водой с одинаковой нагрузкой по всему позвоночнику.
эллипсоид без противопоказаний для тебя, его точно можно.

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»