Записки "Батмангхелиджа"

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Экс » 14 июн 2017, 11:20

Недавний ажиотаж :ssora: :bud: :pirat: :furious: :kaska: вокруг выдержки из статьи с использованием знаменитого труда Ф. Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды" натолкнуло меня на мысль о создании этой темки.

Предлагаю в ней делиться интересными статьями, книгами (выдержками из них), нетрадиционными методами и новыми исследованиями, которые так или иначе имеют отношение к теме снижения веса. :read:

Одна просьба. Желательно, вместе с информацией предоставляйть также ваш личный опыт использования этого метода, опыт ваших близких людей, друзей. Ссылки на форумы с отзывами модератор, наверное, не пропустит :-(
Вложения
ваше тело просит воды.jpg
Ваше тело просит воды
ваше тело просит воды.jpg (78 КБ) 2817 просмотров
батмангхелидж.jpg
Ферейдон Батмангхелидж
батмангхелидж.jpg (56.37 КБ) 2817 просмотров


Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Экс » 14 июн 2017, 11:23

Кто же такой этот так полюбившийся нашим инквизиторам доктор?

Вот его краткая биография:


Доктор Ферейдон Батмангхелидж родился в 1931 году в Иране. Закончил медицинскую школу Святой Марии при Лондонском университете.
Революционное правительство Ирана, подозрительно отнесшееся к его стремлению служить человечеству, решило посадить его в тюрьму с конфискацией личного и семейного имущества. Находясь в тюрьме «Evin», доктор Батмангхелидж обнаружил целебные свойства воды при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Вместо лекарств, которых у него не было в наличии, ему пришлось прописать два стакана воды больному с язвой, страдавшему от мучительных болей. После кратковременного лечения боль исчезла. Следующие 25 месяцев он полностью посвятил клиническим исследованиям, касающимся роли воды в снижении стресса и лечении связанных с ним заболеваний.
В день суда ему был вынесен смертный приговор. В качестве последней защиты он подарил судье статью о лечении водой язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Ему была дарована жизнь, чтобы он мог продолжать свои исследования.
В 1983 году был основан Foundation for Simple in Medicine, в задачу которого входило глубокое изучение данной темы; доктор Батмангхелидж опубликовал множество научных статей и принял участие во многих конференциях, прочитал огромное количество лекций по этой теме.

Миллионы людей во всем мире знают его по книге "Ваше тело просит воды". Люди, испробовавшие на себе его метод не перестают делиться историями избавления от хронических заболеваний и лишнего веса. Интернет пестрит всевозможными отзывами о данной методике, естественно, в перемешку со скептически-агрессивными замечаниями людей, которые "сами не пробовали", но зато имеют какую-нибудь корочку, позволяющую им отвергать все, за что у них не стоит оценка в аттестате :hihi: :hihi: :hihi:

Однако, представители медицины, которые открыты всему новому и не закончили свое обучение на получении диплома того или иного вуза, а также медицинские издания пишут следующее:

Я был немало удивлен тем, как исключительно четко доктор Батмангхелидж разъяснил, почему недостаток воды является основной причиной гипертонии, от которой страдают 50 миллионов американцев.

Джулиан Уайтэйкер, доктор медицины, «Health Healing»

Говорят, что рыбы не осознают наличия воды; данная книга доказала, что мы не намного отличаемся от них. В большинстве случаев мы лечим симптомы, да при этом еще и неправильно. Но чудеса все-таки случаются — и это Повод для того, чтобы изменить существующую парадигму. Если мы ее примем, то спасем своих пациентов от чересчур быстрого финала, уготованного всем смертным.

Обзор книг, «Journal of Clinical Gastroenterology»

Нельзя не признать книгу доктора Батмангхелиджа революционной. Как терапевт-кардиолог, я нахожу ее актуальной, смелой и глубокой. Эта книга послана нам Богом.

Дэн С. Роэм, доктор медицины, F. А. С. Р.

Мы суетимся, как обезьяны, запутавшись в сложных решениях, игнорируя исключительную важность самого простого! Провидение помогло доктору Батмангхелиджу познать изящную простоту одного фактора, на который мы так часто не обращали внимания — воды.

Жюлъ Клоттер, «Townsend Letter for Doctors»

Это только некоторые из отзывов представителей официальной медицины, которые действительно испробовали методику на себе и своих пациентах.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 июн 2017, 11:33

Экс писал(а):
14 июн 2017, 11:23
нашим инквизиторам
:crazy:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Экс » 14 июн 2017, 11:40

По поводу использования данной методики.

В интернете о применении этой методики столько отзывов, что желающий найдет их без труда.

Я лично применяла и применяю только некоторые принципы этой методики. А именно:

-Всегда пью воду после пробуждения комнатной температуры.
-Пью за 30 минут до еды.
-Стараюсь выпивать свою минимальную норму.
-При появлении чувства голода пью воду.
-Пью фильтрованную воду (не обратный осмос).
-По желанию и настроению, и финансовым возможностям :hihi: добавляю или лимонный сок (ощелачиваю), или порошок кораллового клуба, или настаиваю на шунгите, или покупаю минерализованную воду. А когда нет времени, не заморачиваюсь и пью просто воду.

Эффект применения этих правил:

1. Отладила свои внутренние часы. И утренние потребности, извините :) , справляю в одно и то же время без проблем.
2. Съедаю меньше пищи, если в "запарке" начинаю пить меньше, весы на следующее утро мне наглядно доказывают, что я не права :hihi: :hihi:
3. Хорошо реагирует кожа - более гладкая и эластичная.
4. Нет отеков, а вот если "недопиваю" в течение дня, могут появиться отеки.
5. Обогащение и подкисление воды - это профилактика многих заболеваний. С этим тьфу-тьфу-тьфу. Простуда бывает, конечно, раз или два в год. Но я лечусь проверенными гомеопатическими или народными средствами. Обычно, это занимает примерно 3 дня. Естественно, в это время стараюсь больше пить.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение марфа » 14 июн 2017, 11:42

:) А, коралловый клуб..... А я-то думаю, откуда такая агрессия прет. Теперь все ясно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Oxik » 14 июн 2017, 11:44

Экс писал(а):
14 июн 2017, 11:20
нетрадиционными методами и новыми исследованиями, которые так или иначе имеют отношение к теме снижения веса.
Зачем. Изобретать. Велосипед.
И вообще доктора Бахмандерлиджа мы обсудили в теме про воду. Какой смыл плодить дурацкие темы? У Вас безудержное желание всех окультурить паранучной информацией? Может в кустах рояль с очередными чудо-коктейлями?
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 июн 2017, 11:45

-Всегда пью воду после пробуждения комнатной температуры.
А как мерить температуру пробуждения?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 июн 2017, 11:48

Экс писал(а):
14 июн 2017, 11:40
При появлении чувства голода пью воду.
ну разумеется. Но это не имеет никакого отношения к чудесным свойствам воды... Просто заполняете объем желудка, он и временно обманывается. Такая же фигня с лечением язвы водой.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Экс » 14 июн 2017, 11:49

И да, конечно :hihi: , эта тема появилась исключительно благодаря нашим инквизиторам ;) :bud: :pirat: :furious: , которые получают свои заслуженные овации и дифирамбы :gitara: :dudochka: :podderzh: и, надеюсь, не оставят нас без своего вездесущего внимания :hihi:
Ибо без них не будет той остроты :furious:, экспрессии :pirat: и злободневности :bud:

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Экс » 14 июн 2017, 11:49

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
14 июн 2017, 11:48
Экс писал(а):
14 июн 2017, 11:40
При появлении чувства голода пью воду.
ну разумеется. Но это не имеет никакого отношения к чудесным свойствам воды... Просто заполняете объем желудка, он и временно обманывается. Такая же фигня с лечением язвы водой.
Не спорю. Все гениальное, на самом деле, просто :)

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 июн 2017, 11:51

Вот не верю я, что питье воды снижает вес :crazy: НЕ ВЕРЮ. Если проблема была в отеках, то да: питьевой режим убирает отеки, вес уходит. Но не растворяет вода сало)) Не водорастворимое оно. Если у человека САЛО, то хоть запейся воды, хоть с солью, хоть без оной - нифига не снизится. Сами ж говорили в другой теме, что весь секрет в арифметике: чтобы худеть, надо съедать меньше, чем тратишь. Вода - 0 калорий. Она не влияет на калораж пищи.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Oxik » 14 июн 2017, 11:51

Экс, а Вы, простите, какую цель преследуете? Уже раздумали людям помогать? Решили потролить? Так мы тут все горазды.
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение ЗанудищЕ » 14 июн 2017, 11:52

Экс писал(а):
14 июн 2017, 11:40
порошок кораллового клуба,
гыыыы :crazy:
а я-то, дура старая, голову сломала, всё думала, откуда тут ноги растут :crazy: :laugh2:
Ну, здесь всё ясно 8-) :hihi:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 июн 2017, 11:52

Экс писал(а):
14 июн 2017, 11:49
Все гениальное, на самом деле, просто
Не знаю, что тут гениального и новаторского)) Этот способ был описан писателями 15 века, описывающих жизнь бродяг.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Oxik » 14 июн 2017, 11:52

Надеюсь, модераторы по заслугам вознаградят мадам.
Есть в правилах форума наказание за "неумелый плоский тролинг"?
Последний раз редактировалось Oxik 14 июн 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 июн 2017, 11:53

А что за куб-то? Расскажите... Будешь грызть - похудеешь? дайте два
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Bubamara » 14 июн 2017, 11:53

опаньки! мне надо переставать отвлекаться на работу, семью и жизнь. я чуть всю дискотеку не пропустила!
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение ЗанудищЕ » 14 июн 2017, 11:54

Экс писал(а):
14 июн 2017, 11:49
И да, конечно :hihi: , эта тема появилась исключительно благодаря нашим инквизиторам ;) :bud: :pirat: :furious: , которые получают свои заслуженные овации и дифирамбы :gitara: :dudochka: :podderzh: и, надеюсь, не оставят нас без своего вездесущего внимания :hihi:
Ибо без них не будет той остроты :furious:, экспрессии :pirat: и злободневности :bud:
:laugh2: :laugh2: :laugh2:
для человека с психологическим образованием это выглядит весьма жалко :da: , как минимум.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 июн 2017, 11:55

Еще в античности (а это ДО РХ) был философ, который все связывал с водой... ФАлес Милесткий считал, что вода - основа жизни. Это да. Но был еще другой, который, как Брахмапутр этот, рассуждал практически
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 июн 2017, 11:56

Bubamara писал(а):
14 июн 2017, 11:53
опаньки! мне надо переставать отвлекаться на работу, семью и жизнь. я чуть всю дискотеку не пропустила!
Ты чо это? я вот тоже между медосмотром и медосмотром все не пропустила...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Экс » 14 июн 2017, 12:00

Ну вот и долго ждать не пришлось :hihi:
Понеслись, родимые :hihi:

Эх, вашу бы энергию, да в мирное русло :hihi: :hihi: :hihi:

Кстати, фишка с коралловым клубом всегда срабатывает ;) Только напишешь, что принимал чего-нибудь под этой маркой, как тебя сразу туда приписывают :hihi:
Эх, пойти, зарегистрироваться там что ли :roll: Буду денюжку зарабатывать :yes:

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Bubamara » 14 июн 2017, 12:00

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
14 июн 2017, 11:56
Ты чо это? я вот тоже между медосмотром и медосмотром все не пропустила...
вообще! дурацкая реальность чуть что - сразу засасывает. а тут приход гуры. давненько их тут не было. вдруг выносливая окажется, нам надо :da:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Oxik » 14 июн 2017, 12:02

:hihi: приход гуры!! :hihi:
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 июн 2017, 12:03

Экс писал(а):
14 июн 2017, 12:00
Только напишешь, что принимал чего-нибудь под этой маркой, как тебя сразу туда приписывают
А куда приписывать надо? Я вообще не в курсях про него, про куб этот. Знаю только красный - но это магазин подарков.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Записки "Батмангхелиджа"

Сообщение Bubamara » 14 июн 2017, 12:03

Oxik, во всех смыслах! :hihi:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»