Осень нашей стройности-2017. Завершаем марафон!

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

В каком мини-марафоне Вы примите участие?

Опрос закончился 10 сен 2017, 21:45

Нет сладостям
2
22%
"Светофор"
7
78%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Осень нашей стройности-2017. Завершаем марафон!

Сообщение Таня » 04 сен 2017, 00:26

Приветствую всех! Начинаем новый марафон на пути к нашей стройности :hlop:
Изображение
Условия участия:

Еженедельно присылаете мне в ЛС информацию о своих параметрах:
1. Рост
2. Вес желаемый
3. Вес исходный/текущий
4. ОГ (обхват груди)
5. ОТ (обхват талии)
6. ОЖ (обхват живота 3 см ниже пупка)
7. ОБ (обхват бёдер)
8. ОН (обхват ноги в самом широком месте)
9. Еженедельное поощрение себя любимой

В пятницу вечером/субботу утром буду выкладывать сводную табличку.

Каждая снижает вес и объемы своим самостоятельно выбранным способом. Садистские методы, как то - голодание, длительные монодиеты, изнурение организма - не приветствуются.

Обязательно не менее одного раза в неделю (чаще можно!) себя поощрять за проделанную работу, холить, лелеять и баловать любыми доступными способами, кроме еды!
Вместе с еженедельным отчетом в ЛС пишите, удалось ли уделить себе время. Если не хотите сообщать о том, как именно порадовали себя, то пишем просто "Поощрение +", если есть желание поделиться - то можно и прямо в теме опытом поделиться, чтобы другие на заметку взяли.
Это может быть и покупка обновки большой или маленькой (платье или пузырек лака могут одинаково порадовать), поход в кино, театр, салон красоты, чтение или рисование, вышивка или вязание, общение с любимой подругой - всё, что способно доставить именно вам положительные эмоции, повторюсь, кроме еды!
полноценно поучаствовать в летнем марафоне, проведем работу над ошибками.


Cherry Pie
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:02

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение Cherry Pie » 04 сен 2017, 22:45

О,круто!
Я за осень :love:

Аватара пользователя
ФеяНаМетле
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:53

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение ФеяНаМетле » 05 сен 2017, 00:01

Я очень хочу с вами попробовать! :sharik: :friends:
Летом помешало ЛЕТО - отпуск, огород, никакого порядка и желания правила соблюдать :oops:

анна79
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:53
Откуда: АРТЕМА

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение анна79 » 05 сен 2017, 08:34

:flow:
https://ok.ru/profile/588096137528 Товары для ваших питомцев по ну очень выгодным ценам.

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение Ясная » 05 сен 2017, 13:56

тему осеннего марафона помечаю, надежда похудеть остаётся))
Помешали стрессы, усталость, когда бы только упасть, недосып... а еда даёт быструю возможность "заесть" отрицательные эмоции. Слабая мотивация, ГВ, а ещё привычка домашних поздно ужинать, практически ночью, а ты вроде и не хочешь, но за компанию можно :roll:
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение Кариока » 05 сен 2017, 13:58

Я тоже с вами! Мне просто в отпуске лень, а так-то я за!

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение Таня » 05 сен 2017, 15:01

Помимо основного трехмесячного осеннего марафона предлагаю всем желающим поучаствовать в коротких трехнедельных мини-марафонах.
Начало первого осеннего забега 11.09.17.
 Водный
Изображение
Устанавливаем для себя ежесуточную норму воды (именно чистой питьевой воды, другая жидкость не учитывается!) и придерживаемся её. Отчитываемся в литрах.
 Планочка
Самое эффективное, доступное и полезное упражнение практически на все группы мышц. Отчитываемся в секундах
Изображение
 Упругая попка
Изображение
Приседаем или делаем махи ногами (или и то, и другое) и формируем красивый тыл ;)
Изображение
Забудьте как учили приседать в школе на уроках физкультуры, делаем это правильно. И потом будете с гордостью говорить про свою попу "наприседала".
Заменить приседы можно махами с или без утяжелителя.
Изображение
Отчеты по форме количество выполненных приседов за день. Минимальное количество раз 30!
 Пресс
Изображение
Выполняем подъемы ног и тела в различных вариациях в своем привычном темпе и ритме. Минимальное количество раз 30.
Изображение
 Наклоны
Изображение
минимум - 30 раз в каждую сторону. вариации возможны различные.
Изображение
 Новый мини-марафон "Упал-отжался!"
Отжимаемся от пола. Минимум не установлен. Главное - делайте это правильно!
Изображение
 Физическая активность
Изображение
Изображение
Изображение
В зачет идут не только занятия в спортзале, но уборка дома, пешие прогулки, велоезда, самокат, ролики, работа на огороде, танцы, подвижные игры. Все, что влияет на стройность вашей фигуры. Отчет по форме + или -
 Вакуум
и объявляю голосование - либо начнем привычный марафон "Нет сладостям", либо "Светофор", который в летнем сезоне не пользовался популярностью, в связи с чем и возникли сомнения...
 СВЕТОФОР
Каждая снижающая вес должна определить для себя 3 категории продуктов по принципу "светофора".
- "Зелёный свет". Это все продукты правильного питания: низкокалорийные, богатые белком, клетчаткой и т.п.
Изображение
- "Желтый свет". Продукты, которые, честно говоря, не такие уж полезные, но вы можете употреблять их в умеренных количествах. Например, для меня это зефир или финики. Могу позволить их себе в небольшом количестве, и знаю, что не объемся ими.
Изображение
Изображение
- "Красный свет". Продукты, которые нам категорически противопоказаны: всё высококалорийное, жирное, сдобное, сладкое. Либо те блюда, начиная есть которые вы просто не можете остановиться. Эти продукты запрещено иметь у себя дома, покупать и соглашаться, если угощают.
Изображение
Отчитываемся об употребленном за день рационе по "свету" - "красный", "желтый" или "зеленый". За три недели допускается не более 6 "желтых" дней и не более 1 "красного".
 НЕТ сладостям!
Изображение
Убираем балластную калорийность! Какие-то пара конфеток, кусочек торта или несколько стаканов газировки/сока могут "вытянуть" по ккал на половину суточной потребности организма! Зачем такое нашим стройнеющим оранизмам?
Предлагается:
- отказаться от сахара и сладостей на его основе, сдобы, магазинных соков, газировки, фруктов, которые содержат в себе большое количество сахара.
- по возможности заменить всё вышеперечисленное на мед, продукты на стевизоиде, эритроле, сухофрукты, детские пюре без сахара.
Каждая сама для себя определяет, что считать сладостью, а что нет. Например, я бы исключила и мёд, и такие сухофрукты, как финики или изюм, но для кого-то, возможно, лучше съесть пару фиников и добавить в кашу ложку меда, чем соравться и налопаться торта с кремом.
Нарушения в табличке - это минус (ой, упс и пр). За день без сладостей плюсик. Чем больше у вас плюсов по истечении трех недель - тем ближе вы к заветной цели!



Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение Ресницы до небес » 05 сен 2017, 18:37

Всем привет!
Мне однозначно сюда :oops: как говорится, лето закончилось - пора худеть к новому году :crazy: :laugh2:
В предыдущем не участвовала, но мешают держать себя в руках и форме следующие негодяи: :hihi: недосып (когда плохо посплю, прям жор нападает), переживания, гормоны при пмс :oops: а ещё домашняя выпечка, тк без сладкого не могу, а от магазинного воротит
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Ямми
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:40

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение Ямми » 06 сен 2017, 15:18

Доброго дня! Участвую :hlop:
В летний марафон были моменты, когда ленилась что-то делать и кое-как выполняла свой поставленный минимум упражнений, в этот марафон хочу дисциплинироваться))

Аватара пользователя
Nuriusha
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 19:42
Откуда: Подсолнухи

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение Nuriusha » 06 сен 2017, 15:52

Я тоже с вами девочки. После третьей беременность прицепились ещё 5 кг лишних. Итого нужно 10 кг убирать и тело в порядок приводить. А потом менять стиль и весь гардероб!!! Так что работы много, лени тоже )))
Три лапочки доченьки (2012, 2014, 2017)!!! :love:


Аватара пользователя
lelay
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:11

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение lelay » 07 сен 2017, 11:43

Всем привет! Я тоже буду участвовать. Летом получилось взять себя в руки, но потом сад закрыли на ремонт. И начались перекусы с детьми за компанию,режим питания - когда получится, т.к. много гуляем. И цифры на весах опять поползли вверх.
 
Изображение

Аватара пользователя
Solnechnaya_Зайка
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:00
Откуда: Томск ул.Льва Толстого-пос.Просторный

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение Solnechnaya_Зайка » 07 сен 2017, 12:48

Привет. И я с вами :friends: Одной худеть скучно и неинтересно :roll: Надо компанию :sharik:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение Таня » 07 сен 2017, 21:57

Кто участвует в основном марафоне - можно уже присылать стартовые данные в ЛС :email:

Мини-марафоны начнём с понедельника. Заявки принимаются - пишите, кто в каких именно примет участие.

И до воскресенья 10.09 голосуем - СВЕТОФОР или НЕТ СЛАДОСТЯМ? Будете ли соблюдать условия какого-то из этих марафонов?

Аватара пользователя
Мама_Данилки
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 10:49
Откуда: ул. Белинского. мой телефон 8-952-161-81-83

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение Мама_Данилки » 07 сен 2017, 22:17

Всем привет! :flow: :flow: :flow: И я с вами буду участвовать в марафоне! :yes:

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение Ресницы до небес » 07 сен 2017, 22:26

Я однозначно за светофор, тк совсем без сладкого мозг не функционирует (а также морда лица очень грустной становится :hihi: ), либо сорвусь
Мини-марафоны: приседания (и так дплаю, но не регулярно), вода, планка, наклоны, физактивность и вакуум
:crazy: :hihi:
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:03
Откуда: Томск-Северск

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение Marusik » 08 сен 2017, 13:34

Привет, девочки!!
Я с вами :flow: правда завтра в отпуск уезжаю на недельку, но зато со следующего понедельника :roll: кааак начну))))
из мини-марафонов буду участвовать в "физическая активность"

Аватара пользователя
lenashna
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 02:41

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение lenashna » 10 сен 2017, 03:42

Всем привет! Давно не участвовала в подобных мероприятиях. Однозначно с вами! ;) :yes:
Из мини марафонов буду в планке, упругой попке и вакууме. :vo:
Всем отличного настроения :sun:

Аватара пользователя
ФеяНаМетле
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:53

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение ФеяНаМетле » 10 сен 2017, 09:41

Участвую в мини-марафонах: планка, попка, пресс, упал-отжался(минимум есть?), вакуум (минимум есть?).
С замерами объемов заминочка - рулеткой никак, извращаюсь с веревочкой... :rolleyes:

Аватара пользователя
lelay
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:11

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение lelay » 10 сен 2017, 20:14

участвую в мини-марафонах: водный, планка, пресс :roll:
 
Изображение

Аватара пользователя
Мама_Данилки
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 10:49
Откуда: ул. Белинского. мой телефон 8-952-161-81-83

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение Мама_Данилки » 10 сен 2017, 20:24

Я за светофор! Участвую в мини-марафонах: водный, планочка, пресс, физ.активность, вакуум, светофор. Замеры утром сделаю.

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение Ресницы до небес » 10 сен 2017, 20:38

я тоже утром пришлю все данные :sharik:
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Ямми
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:40

Осень нашей стройности-2017. Добро пожаловать в новый марафон!

Сообщение Ямми » 10 сен 2017, 22:19

Участвую в марафонах:
Планка
Вакууум
Упругая 🍑
Стартовые замеры пришлю завтра утром :sharik:

Закрыто

Вернуться в «Путь к стройности»