Снежный марафон 2017-2018 завершён. Можно закрыть тему

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Закрыто
Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Снежный марафон 2017-2018 завершён. Можно закрыть тему

Сообщение Бяшка » 01 дек 2017, 12:27

Добро пожаловать в Снежный марафон 2017-2018! :obnim:

Изображение

Следующие три месяца предлагаю объединенными усилиями убрать с наших фигур лишние сантиметры и килограммы. Подготовку фигуры к лету начинаем зимой!


Для того чтобы принять участие в марафоне нужно: :sharik:

1. Заявить о Вашем участии. :da:

2. Прислать мне информацию о ваших параметрах:
- Ваш рост
- Вес мечты
- Стартовый вес
- Объем груди (ОГ)
- Объем талии (ОТ)
- Объем живота (ОЖ)
- Объем бедер
- Объем ноги (в самом жирном, хрю хрю, месте. Вверху)

3. Присылать ваши отчеты для сводной таблицы один раз в неделю в течении всего времени участия. Принимаю ваши данные каждую пятницу и утро субботы текущей недели. В субботу формирую и выкладываю совместный отчет. :hlop:

4. При трех и более пропущенных отчетов без уважительных причин из участия в марафоне исключаю. Принять участие можно в любой момент, не нужно ждать Весеннего марафона, начните становиться лучше уже сейчас! ;)

5. Режим ГВ – не оправдание для лишнего веса. Я начала стройнеть когда ребенок плотно сидел на ГВ. От правильного режима питания и посильных тренировок молоко не пропадет. :sharik:


Изображение

Как мы стройнеем:

:dance3: Здоровыми методами, естественно! ПП, ЗОЖ, спорт, физическая активность любая, пешие прогулки, отказ от авто хотя бы пару раз в неделю.

:dance3: Диета? Нет, кто «сидел» на диете понимает как это неэффективно, сорваться можно в любой момент, а разочарование в отсутствии результата только самооценку пошатнет.

:dance3: Мы стройнеем за счет дефицита калорий, который достигается уменьшением объема потребляемой пищи и увеличением физической активности.

:dance3: Вы можете выбрать любой режим питания, адаптированный под ваш режим дня, финансовые возможности, аппетит и пищевые пристрастия.

:dance3: Вы можете кушать даже сладости, но при условии сохранения дефицита калорий. Например если ваша суточная калорийности пищи равна 1500, то в эту цифру легко можно вписать конфету/злаковый батончик/даже чокопай!

:dance3: Пищевые заблуждения будем разбирать по мере продвижения марафона. Если вы не можете наладить свое питание, я помогу советами и рекомендациями.

:dance3: Если вы думаете что для того чтобы стройнеть надо сидеть на огурцах с кефиром, то вы не в ту тему зашли. В первую очередь мы думаем о том как сохранить и улучшить наше здоровье а не гробить его сомнительными методами.

:dance3: Если вы хотите окунуться в мир спорта, но стесняетесь, не знаете с чего начать и пр, я порекомендую ваш грамотных тренеров. Главное – начать свое преображение и верить в себя!

:dance3: Каждую неделю я буду давать задания участницам. Срок выполнения – 4 дня. Это будут несложные задания, будет интересно! Участие и выполнение по желанию.
Последний раз редактировалось Бяшка 19 мар 2018, 20:15, всего редактировалось 4 раза.
Валерия

Тим 29.02.2016


Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение Бяшка » 01 дек 2017, 12:27

А теперь давайте знакомиться!
Валерия, 34 года, рост 159, вес 65-66. Не беру в пример прошлую добеременную историю снижения веса. Кто меня помнит, тот в курсе как я худела. -25 кг, потом беременность, ГВ и снова я бегемотик.

Я снижаю вес ровно год. В этот раз я сразу совместила дефицит калорий при приемах пищи и тренировки в спортивном зале. Сейчас в активе почти минус 20 кг. Топчусь на месте несколько месяцев. Я считаю КБЖУ, вношу все в фэтсикрет и хожу в зал. Сейчас, к сожалению, очень нерегулярно, т.к. ребенка не с кем оставить.

Я не ем сладости, практически. Шоколад перестала есть год назад. Не ем жареное, майонез, кетчуп, магазинные соусы. Еду непонятного приготовления (где нет указаний КБЖУ). В кафе ем то что могу найти в фэтсикрете.
Я все взвешиваю. Взвесил, внес в программу, съел.

Я за правильное питание на 100 процентов. Я все готовлю на парУ, на два дня, упаковываю в контейнеры и питаюсь по режиму.
Нет, это не скучно, когда видишь какого результата ты достигаешь.

Декабрь 2016/Ноябрь 2017

ИзображениеИзображение

Поэтому если вы «тут худеете там едите», до свидания. Такими качельками фигуру мечты вы только отодвигаете дальше. Во всем нужна последовательность! Нет возможности заниматься спортом, нет денег? Пересмотрите траты, возможно покупая очередное ненужное барахло домой вы лишаете себя покупки самого недорого абонемента в зал. Или посчитайте сколько денег вы тратите на готовую еду на работе, на сладости и перекусы, на сигареты. Да вы можете себе позволить даже персонального тренера, пересмотрите траты! И решите что для вас приоритетней.

Если вы женщина среднего возраста, у вас одышка и вы каждый год покупаете себе одежду большего размера, да вы просто обязаны жить в этой теме. Скажите стоп пищевому разврату, если у вас дети, муж, работа, кот и куча дел – это не повод плевать на себя. Любите себя и в первую очередь думайте о своем благополучии. Счастливая мама – счастливые дети и муж.

Изображение

Главная ваша цель – изменить образ жизни, меняйте его уже сейчас!
Последний раз редактировалось Бяшка 01 дек 2017, 23:40, всего редактировалось 3 раза.
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение Бяшка » 01 дек 2017, 12:27

Я сохраняю почти все привычные мини-марафоны, только немного видоизменю их.

Как обычно каждый марафон будет длиться 21 день. Три недели на формирование положительной привычки.
Итак:

1. «Ешь вода, пей вода». Отчет в количестве выпитой жидкости. Считается только чистая вода.
Изображение

2. «Планка». Видов планок очень много! Выбираете ту, которая вам по зубам и выносливости. Внимание! Отчет в секундах убираю, это ваш самоконтроль, следите за качеством выполнения (это очень важно) а не за секундомером. Делайте планку перед зеркалом, только так можно увидеть что вы делаете упражнение правильно. Отчет такой: сделали сегодня планку пишем +1. Не сделали -1.
Изображение

3. «Орехокол». Марафон для упругости нашего проблемного места, на котором мы сидим. Опять же, видов приседа Очень ОООчень много. Следите не за количеством повторов а за качеством выполнения, углом сгибания ног, за вашими ступнями, за глубиной приседа. По мере наращивания оборотов, можете утежелять присед с помощью домашних приспособлений или ребенка на руках. Отчеты как и в предыдущем +1/-1. Главное – это регулярность и правильность выполнения!
Изображение

4. «Плоский живот». Вообще я не сторонник упражнений на пресс, локально сделать живот плоским нельзя! Будете кушать как раньше, ваш жир так и будет колыхаться над мышцами, которые вы будете качать. Следите за питанием! Поэтому упражнения на пресс делаем по желанию. Отчет по форме +1/-1.

5. «Физическая активность». Мой любимый марафон, он учит «любить» все домашние рутинные обязанности. Если вы погладили белье, помыли пол, прошлись пешком, проигнорировали лифт, смело пишите себе + за этот день.

6. «Вакуум». Как его делать почитать можно тут https://www.vkusnoe-pohudenie.ru/kak-pr ... ie-vakuum/

7. «Сахару Бой!». Аналог марафону «Нет сладостям». Этот марафон учит уменьшать размер порции сладкого и мучного. Не можете отказать себе во вкусняшках? Тогда приучите себя есть их реже и меньше. Съели не кусок торта а половину, пишите +1. Не ели весь день сладкую запрещенку – еще лучше. Нагрешили – ставьте -1.

8. "Стеночка". Стоим сколько сможем! Отчет по форме +1/-1. Почитать о пользе этого упражнения можно в интернете.
Изображение

9. "Жим Жим". Отжимаемся. С колен, с прямых ног - без разницы. Отжимаемся либо классическим способом лицом к полу. Либо тренируем трицепс, делаем обратные отжимания. Выбираем что по силам. Отчет по форме +1/-1.
Изображение

За мини-марафоны можете отчитываться в том режиме который вам удобен. Каждый день или раз в несколько дней. Не пытайтесь охватить все подряд, не распыляйтесь по мелочам, выберите несколько но следуйте им регулярно!

Заведите свои полезные привычки!
Последний раз редактировалось Бяшка 02 дек 2017, 19:56, всего редактировалось 3 раза.
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Снежный марафон 2017-2018! Стартовали!

Сообщение Бяшка » 01 дек 2017, 12:28

Задание №1.
Сфотографироваться в вещи/вещах которые вам малы.

 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Задание 2. Работа с целями и препятствиями на пути их реализации
1. Определяем себе цель для которой вы снижаете вес. (Достичь ХХ цифры на весах, сохранить/улучшить здоровье, сменить размер одежды, сохранить свои нервы и позитивный настрой и пр.
Для чего вы пришли в марафон, определите для себя один ответ.

2. Выберите себе награду за труды которой поощрите себя после достижения цели. (фотосессия, сумка, новый телефон и пр.)

3. Написать перечень причин которые мешают вам достичь цели (лень, отсутствие времени, проблемы со здоровьем, нежелание менять привычную жизнь, отсутствие веры в свои силы и пр.) Пишите все что вам мешает стать лучше.

4. Написать перечень действий которые приведут к результату (сдать анализы на гормоны, начать завтракать, планировать приемы пищи, купить кухонные весы, считать КБЖУ, купить абонемент в зал, больше двигаться, ходить пешком чаще, не пользоваться лифтом и пр.

Кажется это много, но это задание выполняется очень быстро и оно реально очень помогает мысли на место поставить.

В спойлере выполненное задание:
 
Бяшка
1. Цель главная - вес в 55 кг. Сопутствующие цели: иметь подтянутое спортивное тело, нравится мужу, регулярно заниматься спортом.
2. Что мешает достичь цель. Лень (да да, я ленивая до жути). А еще сейчас не с кем оставлять ребенка, чтобы ходить в зал, муж очень поздно приходит и на выходных тоже работает.
3. Что я могу сделать чтобы приблизить и добиться цели. Начать тренироваться дома, перебороть лень и домашнюю неорганизованность. Поговорить с мужем и обговорить дни когда он точно не будет задерживаться на работе и останется с ребенком. Продолжать следить за питанием.
Забыла про поощрение. У меня их будет два. Я пойду в СПА и хочу фотосессию.
Птица_Вольная
1. Основная цель 62 ( пока поставила планку 64). Мне надо это для себя, для психологического комфорта. И для здоровья конечно же. Для своих детей быть здоровой и красивой мамой.
2. Даже и не знаю чем себя наградить))) Пусть будет красивая обувь и сумка.
3. Мешает мне наверное моя сила воли, борюсь. Бывает трудно взять себя в руки .
4. Пойду опять на тренировки. Ну и конечно ПП, без него никуда.
nikanet
а я напишу,что меня бесит и вообще тормозит процесс, пока не психану. Это люди. Люди с вопросами, когда говоришь "не хочу есть" - аааа, что на диете?, что худеешь? Ой, да ладно, зачем тебе это? и т.п. Вот какая им разница????? ну хотите жрать - жрите, е-моё. И вот часто получается жевать "за компанию". И вообще у нас или фитоняшки отфотошопленные с одной стороны или вкусняшки как сопровождение всей жизни - суши, пицца, плюшки и пр.пр. Я в детстве помню только изобилие по праздникам, а сейчас - это кошмар какой-то. "ЖРИТЕ-ЖРИТЕ-ЖРИТЕ" , а с другой стороны "ВЫ ЖИРНЫЕ - ХУДЕЙТЕ, ХУДЕЙТЕ, ХУДЕЙТЕ" :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Ужас.
Я сейчас ем по голоду. Все. Устала жрать.
Гипатия
1. Все еще хочу снизить вес, необходимо снизить нагрузку на суставы(они уже болят), давление шалит последнее время, так же хочу уменьшить размер одежды(практически невозможно найти интересные вещи моего нынешнего размера). Ну и вызов скорой помощи 2-3 в год для моего возраста это катастрофически много.
2. с призом и наградой очень тяжело, ибо то что хочу, либо недоступно либо противопоказано. Но помечтаю о маленьком путешествии.
3. отсутствие самоорганизации. работы много, приоритеты расставить не могу, это касается даже сна...
4. брать еду из дома, считать КБЖУ, планирую пойти в бассейн после отмашки дерматолога, минимизировать сладкое и выпечку
Красивый узбекский девочка
1. Хочу избавиться от лишнего веса в первую очередь для оздоровления
2. Если достигну цели к концу марафона, куплю как раз к весне новую куртку.
3. Как в большинстве случаев мне мешает моя лень, отсутствие упорядоченности в питании. Иногда пищевые срывы.
4. Буду очень стараться ограничить калораж в питании, отказаться от вредностей в неумеренном количестве, регулярно заниматься физ.упражнениями, больше ходить пешком, высыпаться. И наконец-то очень хочется применить пылящиеся палки для скандинавской ходьбы. Очень хочется найти компанию)
Gospoja
1. У меня нет определенного веса, я хочу вернутся в свою форму, не так уж и далеко от нее ушла конечно, но бока к примеру мне мешают жить, хочу быть здоровой, ведь кушая всякую дрянь и переедая я потом мучаюсь с желудком , у меня с ним проблемы.
2. Главная награда это радость от созирцания себя в зеркале, ну и конечно красивое белье, муж меня даже подкалывает что я себя в форме ради белья держу, а то грит потолстеешь и в любимые трусы не влезешь :)))
3. Мешает мне и вообще собственно причина в отсутствии времени, как следствие неправильное питание и нет времени заниматься даже дома, я дома только сплю :))
4. Я думала об этом раньше, до задания Леры, мне надо куда то деть детей, постоянные тренировки, занятия подготовка к школе, я постоянно где то с кем то, одного завела на пение, помчалась со второй на танцы, закинула туда побежала забирать первого и так вся неделя, кроме пятницы, в субботу и воскресенье тоже какие нибудь занятия и подготовка к школе. Когда муж водит дочку хотя бы на танцы, я занимаюсь дома, но иногда от усталости я просто сажусь и сижу, тупо смотря в одну точку, да-да такое тоже бывает!
На данный момент, присматриваю себе зал, что бы подходил под график, для занятия хотя бы 2 раза в неделю, ну и питание наладила, считаю сколько съела, пишу в программе что съела, и уже и все подряд в рот тащить неохото как раньше, беру с собой на тренировки перекусы , пока иду жую или пока жду как сегодня к примеру
Alias
1. Моя цель 53 кг. даже конкретно не столько цифра на весах, а просто нужно немного сбавить объем в животе) если он сбавится, а вес 55 останется, мне пойдет)
2.Награда - постройнею и куплю себе лосины красивые в зал) И платье,да :laugh2:
3. Это конечно лень. Дома я не могу заниматься,сколько раз уже пробовала, вот нет и все, не мое это. А вот куда-то ходить заниматься я люблю, но на это нет времени.Муж поздно приезжает, и рядом ничего нет, чтобы добраться быстро. Но со следующей неделе пойду в зал, в дневное время) Нашла зал рядом со свекрами, у них во дворе практически, буду сына деду оставлять, а сама тренироваться) Это как раз и 4ый пункт)
lelay
1. Моя цель 48 кг. Вес, с которым мне очень комфортно 47-49кг, я себя чувствую легко. Легко могу прыгать и выполнять упражнения на тренировках. Я пришла не за цифрой, а за приобретением правильных привычек. Отказаться от неконтролируемого вечернего питания, вечерних перекусов и доеданий за детьми. Плюс организм уже не молод и после жирной пищи, мне не очень хорошо, а после вечерних перекусов у меня отеки. Если не ем до сна за 4-5 часов, то на утро чувствую гораздо лучше.

2. Для меня награда будет не материальная, а психологическая. Я хочу просыпаться в хорошем настроении и ощущением легкости.

3. Выработать привычки мне мешает усталость и недосып. Целый день я на ногах, с 16.00 и до 21.00 особенно активно проходит время с детьми, прогулки, тренировки, занятия. Если до 16.00 я могу придерживаться режима питания, то после этого времени, ем когда получится, так быстро как успеваю и вообще единственная возможность отдохнуть от "мама, мама" это уйти попить чайку.

4. Я хочу находить время для своего отдыха, просто физического отдыха. Всех дел никогда не переделаешь.
yelenaen
1. Моя цель 57-58 кг (эту циферку мне и в Борментале рекомендовали и в приложении ставят ) В марафоне указала 60 (это пусть будет промежуточный вариант). Знаю, что достигнув цели не останусь довольна своим телом, надо будет нарастить мышечную массу, соответственно нужны регулярные занятия спортом. Очень хочу найти, что-то для себя подходящее (танцы, суставная гимнастика, йога или еще что-нибудь)
2. Про награду буду думать, я очень редко покупаю что-то для себя. Какие хотелки были, то я их распределила на подарки к НГ и ДР :hihi: Пусть это будет шагомер!!!!
3. Что мешает? Конечно, лень возглавляет этот перечень, еще отсутствие денег. Не могу позволить тренажерный зал с тренером. Да, скажите можно заниматься дома, правы. Но для начала, все-же хочется, чтоб тебе показали как правильно выполнять упражнения, сколько раз и т.д (учитывая мои физические возможности)
4. Мои действия: Нашла рядом с домом бесплатный муниципальный зал. Осталось только уточнить расписание и что для меня есть там. Уже больше месяца придерживаюсь ПП, хоть бы не сорваться :o Планируем всей семьей взять беговую дорожку напрокат (эх пока планы)
Ярна
1. Цель - здоровье и красота. Правильное питание и спорт дает здоровое тело, легкость, подвижность, чистую кожу и красивые волосы, есть ради чего стараться. Хочу нравиться себе в зеркале, и желательно лет через ..цать тоже. . Это прежде всего для себя, ну и я девушка свободная :oops: приятно конечно привлекать внимание :hihi:
2. Награда - красивое нижнее белье, да и придется, т.к. размер уже поменялся. Еще хочу платье и фотосессию, но это посмотрим
3. Что мешает - неправильно расставленные с детства приоритеты, время и деньги (все время уходит на зарабатывание денег, которых все равно на все не хватит, порочный круг). Ведь нас многих с детства учили все для других, обойдешься (+ спасибо детству в 90ые годы). . Дети конечно - это жизнь, но они вырастут и упорхнут в свою жизнь, надо жить для себя, а детив этом потоке должны быть вместе.
4. И как следствие, усилием воли переставляю приоритеты в голове, уже в активном этом процессе, на себя любимую надо тратить и время и деньги, расставлять приоритеты, что важно и существенно, чтоб не тратить на не существенное ни времени и денег. Так куплен абонемент в тренажерный зал, расходы и время на себя перенесен в раздел важное.
*Олька*
1.Основная цель, это освободиться от килограммов которые нажрала во время беременности и кормления. Начала следить за своим питанием, незадолго до начала марафона, а марафон дал мне возможность себя контролировать. Планку поставила себе 63, но конечно за три месяца у меня врят ли получится, но это конечная цель.
Мне эти килограммы мешают. Я хочу быть довольной своим отражением в зеркале.
2. Я не знаю, чем себя наградить, я же буду стройной, а это уже награда, ну пусть на красивое тело какую нибудь обновку.
3. Мешает конечно же лень, ну и не много не хватка времени. Оказывается трое детей требуют много внимания :hihi:
4.Надо неукоснительно следить за питанием, особенно за количеством и занятие спортом поставить на постоянную основу.
figoro
1. Для начала хотела бы видеть на весах цифру 65кг.
В первую очередь хочу нравиться себе, легче жить станет.
2. В качестве награды куплю себе новое платье или обновлю гардероб пару новыми вещами меньшего размера.
3. Первое и это основное это ЛЕНЬ в плане готовки,
отсюда и в ПП. Мужу и детям одно готовить, себе другое-прям лень. Ещё мне мешает это поздний ужин!!! Жду когда близкие придут с работы и со школы и садимся ужинать и часто это уже после 19 и позже. Меняю традицию стараюсь ужинать с младшей дочей до 19ч.
4. Я уже 2месяца хожу на фитнес 4р в неделю, бросать не собираюсь, ограничиваю себя в сладком, стала считать КБЖУ.

Задание №3!


Третье задание!
Назову его One fine day.
В первых двух мы наметили цели, разобрались что мешает их достичь. Поделились способами реализации.

Не секрет что набираем вес мы не от малоподвижного образа жизни а от профицита энергии, поступаемой с потребляемой пищей. Кушаем много, кушаем неправильно, неполезно, а расход энергии намного меньше чем ее поступление. От этого лишний вес, неудовлетворенность собой, своей жизнью, стресс, и как порочный круг зажор зажор.

Следовательно основной способ снизить вес - разобраться с питанием.

Третье задание - это фотоотчет одного вашего пищевого дня.
Можете фотографировать как сделала я, можете записывать. Можете выкладывать скрины с фэтсикрет.
Как сказал мой муж, увидев как я фотаю еду - не запостил не поел.

Бяшка
 
Мое воскресенье:

Т.к. сейчас у меня нет спорта, двигательная активность тоже низкая, дома все время почти сидим, то ем я на 1500.
Завтрак - каша, хлебец с арахисовой пастой, кофе с молоком.
Перекус первый - смузи из белого йогурта и банана
Обед - куриное филе с адыгейским сыром и горошек
Перекус второй - кофе с молоком, миндаль, финики.
Ужин - йогурт с жимолостью, адыгейский сыр, хлебцы с арахисовой пастой, памело.

Этот рацион у меня сейчас на поддержании веса. Я не худею но и не толстею. Следовательно надо мне возвращаться к спорту и стройнеть дальше.

Изображение
Изображение
tieba

Рацион двух дней!
 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Птица_вольная
 
тоже на ПП и подсчёте. Иначе если есть не ПП, там и есть нечего, одно, два съел и все, лимит калорий вышел.

Мне фотать некогда да я и не умею красиво. Так напишу меню на сегодня.

Завтрак: Овсянка на воде 130 гр + чайная ложка мёда, кофе с молоком.

Перекус : яблоко.

Обед: говядина постная отварная 160 гр + салат помидор 180 гр, с огурцом 150гр + 1 ст. Ложка масла

Перекус : киви.

Ужин: брокколи 330 гр+ 2 яйца + 100 мл молока 1.5% ( брокколи залита яйцами с молоком сверху сыр 26 гр) запекла в духовке.

Утром все дома взвешала.

Тут без всяких вредностей уже больше 1000 калорий.
*Олька*
 
Изображение

Всего за день наедаю максимум 1200
Рыба жареная на сковороде, но масло не льем, а просто смазываем сковороду, это щука
Яйцо без ничего, запеченое в микроволновке
Смузи по чуть-чуть банан, хурма и йогурт натуры. Общ калорийность этой пиалки получилась 122
Смузи немного подморозила, вкусненько получилось.
Творог выходит где-то в районе 80 гр и 30-40 йогурт
На хлебец кладу 1 кусочек сыра и в микроволновку, мне очень нравиться. Хлебцы беру только FINN CRISP , они самые вкусные.
lelay
 
вот и мой фотоотчет...
если честно я ем и бутерброд, и выпечку, и конфетку... только стараюсь сделать это в первой половине дня...у меня нет такого, что я отказалась от каких-то продуктов и блюд...
в моем рационе почти нет жареного, готовлю вареное, тушеное и запеченое
Изображение
Ярна

 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Задание №5 Рецепты
 
*Олька*
Изображение
Творожный торт
на 100грамм - 81.66 ккал Б/Ж/У - 7.75/1.31/9.86

Ингредиенты:
Творог обезжиренный - 300 г
Йогурт натуральный - 150 мл
Желатин - 1 ст. л
Какао - 2 ч. л
Шоколад - 20 г (для украшения)
Фрукты - 300 г. (у нас банан)
Вода - 200 мл
Подсластитель - по вкусу

Приготовление:
Желатин залить холодной водой на полчаса. Взбить в блендере творог, йогурт и подсластитель. Масса должна стать абсолютно однородной по консистенции, без комочков (это важно!). Фрукты нарезать. Разбухший в воде желатин вместе с водой подогреть на маленьком огне до полного растворения, непрерывно помешивая. Не доводить до кипения! Смешать желатин с творожной массой. Отделить от основы для торта 1/4 часть в отдельную посуду и добавить в нее какао. Перемешать. Собрать торт! В силиконовую форму залить массу с какао и поставить в морозилку на 10 минут. За это время нижний слой успеет застыть. Поверх первого слоя с какао укладываем фрукты и заливаем их белой творожной массой. Отправляем в холодильник до полного застывания. Перед подачей тертым на терке шоколадом.
Приятного аппетита!

Салат:
Изображение
вкусный и простой салат
на 100 грамм - 80 ккал, Б/Ж/У - 5,9/3,6/6,2
Ингредиенты:
Банка консервированной фасоли (смотрите, чтобы в составе были только фасоль, вода и соль)
3 яйца
Соленый огурчик
Зелень, лук
Для заправки йогурт + горчица+чеснок(по вкусу)

Приготовление:
Все ингредиенты соединить и заправить.

А это панакота с малиной по рецепту ниже
Изображение

Оладушки
Изображение

Кефир 300, овсяные хлопья 100, яблоко среднее 91, у меня было пол банана поэтому и запихала 46, 1 яйцо, сода гашения
Овсяные хлопья замачить в кефире хотя бы часа 2, а можно и на ночь, потом туда натертое яблоко, и все остальное, миксером взбила и на сковороде сказанная маслом выпекать бжу 5,8/2,61/15,3 - 108,8
Сковороду я думаю можно и не смазывать, если антипригарное покрытие. Получаются жидковатые, поэтому можно кефира и поменьше, если кефира 220, то калорийность будет 122
Ярна

Панакота
Изображение
За основу взят рецепт http://allrecipes.ru/recept/13935/----- ... -----.aspx
Только вместо сахара у меня стевиозид, вместо ванильного сахара просто ванилин, творог 4,5% лактика. Для ягодного слоя примерно 100 г брусники разморозила, измельчила блендером, нагрела на плите, туда набухший желатин. В формочки силиконовые сначала немного целых ягод брусники, потом брусничный слой, потом твороженный. И в холодильник.
цельнозерновой хлеб
Изображение
В одной миске смешиваем стакан кефира и 1 яйцо
В другой смешиваем 1,5-2 стакана сухих ингредиентов типа мука (у меня это 1 ст цельнозерновой полбяной муки, 1/2 стакана овсяных отрубей, и по ложке льняной и рисовой муки) со специями, солью и 1 ч.л. соды без горки. В этой смеси есть где разгуляться фантазии, я добавила смесь прованские травы, 1 ч.л. кунжута и сушеных томатов.
Изображение
Форму слегка смазываем маслом, соединяем жидкую смесь и сухую, перемешиваем и быстро переносим в форму, тут можно сверху чем-нибудь посыпать, например у меня семенами подсолничника. И в разогретую духовку, выпекать до готовности сначала мин 20 при 220 градусах, потом до готовности на 180
Изображение
Вынуть из духовки, дать остыть и приятного аппетита
Изображение

Это конечно не сдоба, но плотный и ароматный хлеб, огромный простор для фантазии в ингридиентах
Расчетный состав
230,3 ккал Б-11,48 Ж-6,85 У-30,68
*стакан у меня для мультиварки объемом 160-170 мл, вместо кефира у меня домашний иогурт, в оригинальном рецепте была цельнозерновая и овсяная мука, вместо соды разрыхлитель для теста


lelay
я очень люблю выпечку и иногда спасаюсь творожной запеканкой, рецепт очень простой: 5 продуктов по 3 меры
творог 3 п.
яйца 3 шт.
сахар 3 ст.л.
сметана 3 ст.л.
манка 3 ст.л.
можно добавить сухофрукты
Все хорошо смешиваю и выпекаю в духовке при 180 градусах, в моей духовке это 35-40 минут.

еще один рецепт, не по сезону, но сегодня достала из морозилки
свежую малину раскладываю в одноразовые контейнеры (у меня как баночки для сметаны), контейнер заполняю почти полностью.
другую часть малины и сахар тру блендером в чашке, соотношение малины и сахара для сиропа беру примерно: на 1 кг малины 0,7 кг сахара.
полученным сиропом заливаю малину в контейнерах, убираю в морозилку
вот такой аналог варенья, где ягоды много, а сахара мало, а запах какой!!!
Изображение

Alias
Салат:
банка тунца (без масла)
1 крупное яблоко.
Смешать, заправить (я майонезом заправляю но в оригинале йогуртом несладким)
Мне очень вкусно, ужин иногда таким салатом заменяю.

katrin_matrin

Рецепт от коллеги , тоже вечная ППшница
1 стакан овсяных хлопьев (быстрого приготовления)
Мука 1/2 стакана
Сливочное масло - 4 столовые ложки
Молоко 3-4 столовые ложки
Сыр 50 гр.
Соль,перец
Смешать муку хлопья и сыр,соль ,перец.добавить масло и молоко,замесить тесто .раскатать,нарезать на палочки и запекать в духовке 10-13 минут при 190 градусах и усе!
Последний раз редактировалось Бяшка 19 янв 2018, 22:12, всего редактировалось 26 раз.
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
ДЕНИ
Сообщения: 5099
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:09

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение ДЕНИ » 01 дек 2017, 14:09

Буду читать.)
Лера,ссылку надо бы сделать в старой теме на новый марафон. :sharik:

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение Бяшка » 01 дек 2017, 14:20

ДЕНИ, привет, только читать? А принимать участие?
Ссылку сейчас оставлю
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение Ясная » 01 дек 2017, 14:33

Я тоже здесь, осмысляю :dada:
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение Бяшка » 01 дек 2017, 14:45

Ясная, хорош осмыслять, надо участвовать! До лета всего пол года
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
ДЕНИ
Сообщения: 5099
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:09

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение ДЕНИ » 01 дек 2017, 14:53

Бяшка писал(а):
01 дек 2017, 14:20
ДЕНИ, привет, только читать? А принимать участие?
Ссылку сейчас оставлю
Лера,я ужО схуднула.
С января по май худела.
Пытаюсь удержать.

Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение Кариока » 01 дек 2017, 15:48

Участвую!

Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение Кариока » 01 дек 2017, 15:49

А по миникам тоже будет табличка?

*Олька*
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:20
Откуда: Иркутский тракт

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение *Олька* » 01 дек 2017, 16:07

Здравствуйте!
Ни разу не участвовала, поэтому может глупый вопрос.
В каждый маленький марафон надо соблюдать подсчёт калорий, не выходить за рамки и выполнять задания который Вы даёте, правильно поняла?
И когда начинаете, когда надо прислать все изменения?
У меня их трое - дочка, дочка и дочка!
 
Катюша 02.08.2001, Уленька 15.06.2009, Поленька 23.08.2016
4080/55, 1-5300/57, 2-6400/60, 3-7500/65, 4-8060/67, 5-8500/68, 6-9000/69,5, 7- 9800/69 :o 8-9840/71, 9-10400/73, 10- 10700/74,5, 11 - 11350/76, 12- 12000/77,5

Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение Кариока » 01 дек 2017, 16:46

*Олька*, калории необязательно считать, можете другим способом худеть.

анна79
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:53
Откуда: АРТЕМА

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение анна79 » 01 дек 2017, 18:33

Все клево написано ,автор нереальная молодец :flow: у меня вопрос ,а отжиманий не будет?
https://ok.ru/profile/588096137528 Товары для ваших питомцев по ну очень выгодным ценам.

*АРИШКА*
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:01

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение *АРИШКА* » 01 дек 2017, 18:49

Лера с открытием темки :yes:

Аватара пользователя
Gospoja
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:18
Откуда: Северск

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение Gospoja » 01 дек 2017, 20:09

Лера я в теме :)
Последний год был у меня очень тяжелым, а за лето я себя запустила как то неожиданно для себя :rolleyes: но жизнь налаживается, а вместе с тем нужно все возвращать на круги своя ;)
Могла раньше себя держать "в рамках приличия веса и фигуры" и сейчас смогу :sharik:
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.
 
Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение Бяшка » 01 дек 2017, 21:00

ДЕНИ, молодец какая :flow: Удержать, конечно, это главное, успехов :flow:

Кариока, Людмила :love: :sharik: мой старичок, мой старожил :yes: :hlop: :friends: Будут таблички, завтра вывешу, конечно.

*Олька*, здравствуйте ;) Марафон у нас один общий на три зимних месяца. Метод похудения выбираете сами, Дюкан, подсчет КБЖУ, Мириманова и пр. Без фанатизма, это главное! А мини-марафоны проходят в течении 21 дня. За три месяца три полных круга проходим. Если хотите принять участие, пишите в какие марафоны заявляете себя, я внесу. С понедельника начинаем отчитываться в мини-марафонах. Суббота и воскресенье набираю участниц.

анна79, спасибо! Я хотела заменить отжимания мини-марафоном "Берпи"
Изображение
Это супер упражнение, которое практикуют при жиросжигании, руки тоже задействованы. Если есть желание только отжимания, напишите. Если кому интересно берпи, введем и их.

*АРИШКА*, спасибо! :flow:

Gospoja, привет ;) По твоей инсте я не вижу твое "запустила". Сколько в плюсе? Этот год тяжелый, скоро проводишь, новый год будет счастливым :vo:
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
Гипатия
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:07

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение Гипатия » 01 дек 2017, 21:35

Привет, я в раздумьях, мотивации нет совсем....вернее есть ПП + много сладкого. Пробовала считать калории, полторы недели считаю, недобор КК на ПП -стала добивать сладким. На сегодня в рюкзаке постоянно ношу с собой контейнеры с едой, если не получилось , то в столовой самая простая еда- капуста в любом виде и курица-рыба (не фарш). Вес стоит. Все сказала.

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение Бяшка » 01 дек 2017, 23:17

Гипатия, привет ;)
Мотивации нет потому что не веришь в себя, "в раздумьях" - это показатель твоих сомнений.
Верить в себя надо и в конечный результат.

Капуста и курица/рыба - это отличные варианты обеда и ужина, только если там много масла, это не твой вариант, тогда уж лучше контейнеры из дома.

Какую суточную калорийность ты себе поставила. Сладким нельзя "добивать" калораж, обычно это сладкое не полезно и, как правило, кушается вечером с чаем. Увеличь количество медленных углеводов. Недобор калорий наверстывай орехами или арахисовой пастой. Жиры полезные кушать надо. 1 гр на 1 кг веса. Если добирать калории указанным способом не получается, пей с утра льняное масло.
Ну и главная проблема, опять же, не веришь в свои силы, почему?
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение Бяшка » 01 дек 2017, 23:35

Про мотивацию!

Девочки, я часто слышу фразы вроде: "Ты смогла, а я так не смогу, у меня нет силы воли." Или: "У меня не получится".
Да чОрт, не начав что-то делать зачем делать поспешные негативные выводы. Если не пробовала, откуда делаешь вывод о неуспехе?

Самое сложное - это выйти из зоны комфорта. Применительно к снижению веса это:
- начать считать КБЖУ.
- ходить с контейнерами и едой в них.
-кушать часто и завтракать!
-ходить пешком и не пользоваться лифтом.
И пр куча мелочей которые "мешают" изменить жизнь.

На самом деле человеку не нужна мотивация. Мотивация для вас - это ваше личное желание стать лучше. Если нет желания то и нет мотивации.
Кто говорит нет мотивации, тот просто не хочет менять свою жизнь и не верит в то что сможет поменять ее.
Кто хочет, действительно, поменять свою жизнь в качественную сторону, сменить размер одежды, стать легче, мобильной и краше, тот НЕ говорит "я на диете и пр". Тот просто молча делает всё чтобы стать лучше.

Из этого следует вывод, если вы вдруг решили стройнеть, сказали об этом всем кого знаете, озвучили на работе. И пр и пр. И в ответ получили проверки и подтрунивания от коллег вроде ну съешь конфетку, ничего не будет. Или пошли чай погоняем с печеньками. А у ещё одного коллеги ДР и он несет торт. И ты думаешь, ай нет, ещё поем а завтра худею. И все, ты вновь в том же замкнутом круге зависимости от еды.
Поэтому! Решили стройнеть, расскажите об этом только самым близким, а лучше не говорите вообще. Уменьшайте порции, откажитесь от добавок и поздних чаепитий. Замените конфеты к чаю на орешки (штук пять миндаля норм). Килограмм через 5-10 коллеги отметят что вы похудели и дальнейшей поддержкой вашей станет их восхищение и удивление. А у вас откроется второе дыхание и может быть "попрет на спорт".

Поэтому, не ищем мотивацию,не грустим, ставим реальную цель на весах и идём к ней. Лучший мотиватор - это своя собственная улучшенная версия.
Валерия

Тим 29.02.2016

yelenaen
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:54

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение yelenaen » 01 дек 2017, 23:41

Лера, вопрос по замерам. Мы раньше обхват ноги не а самом большом месте мерили? Если чуть выше колена, то эта цифра ни когда не сдвинется с места :hihi: ( у меня)
и еще по приложению фетсикрет, тоже недавно его скачала, очень удобно и нравится. Но вчера чего то висло все, а сегодня поиск не работает :-( у тебя нормально работает?

Аватара пользователя
Гипатия
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:07

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение Гипатия » 01 дек 2017, 23:48

Бяшка, вот, хочу попробовать еще раз.
Коридор для снижения насчитала 1550-1650, на пп только-только 1100 набирала.

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение Бяшка » 01 дек 2017, 23:50

yelenaen, ок, я выше уточнила, делаем замер почти там где сходятся ноги :hihi:

У меня тоже вчера не работало приложение. Особенно ближе к обеду, да и другие пользователи жаловались. Я вношу маслины, потом проверяю а они внеслись аж три раза. Или, наоборот, часть еды не сохранилось. Грешу на одно из последних обновлений программы, надеюсь завтра все будет хорошо работать. Неработающая система меня очень расхолаживает :cry:
Валерия

Тим 29.02.2016

yelenaen
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:54

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение yelenaen » 01 дек 2017, 23:54

И я так быстро привыкла, прям теряюсь без него чего и сколько в рот закинуть :o

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Снежный марафон 2017-2018! Стартуем

Сообщение Бяшка » 01 дек 2017, 23:56

Гипатия, коридор хороший, только я помню что у тебя низкая физ активность. Стройнеть будешь медленно но зато наверняка.
1100- это мало, не кушай на такую СК. А соотношение нутриентов какое?
Ты не должна добивать вкусняшками норму, ты их вписывай в нее. 10-20% суточной нормы можешь отдать на вкусняшку. И желания сорваться будет меньше.
Завтракаешь регулярно?
Валерия

Тим 29.02.2016

Закрыто

Вернуться в «Путь к стройности»