Диета "Совершенство"

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
GisKa
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 22:21
Откуда: Северск

Диета "Совершенство"

Сообщение GisKa » 10 янв 2010, 17:14

Изображение

Совершенство


Есть одна замечательная диета, это что-то среднее между Диетой Долиной и маложирным питанием... Слышала и читала множество очень хороших отзывов о ней! Причем диета сразу включает в себя и выход из такого питания, чтобы потом сразу не набрать все обратно. Диета насыщена белками, достаточно в ней и овощей и фруктов, принимаем поливитамины и никакого вреда особого организму не наносим тем самым, единственно советую когда написано мясо лучше рыбку есть и можно даже жирненькую, потому что жиры полезные все же должны поступать в организм!!! К тому же эта диета восстанавливает и приводит в порядок обмен веществ!!!
Надо только купить любой антицеллюлитный крем, так как кожу надо подбирать, а то повиснет от быстрого похудания ! С 1 по 20 день мазать каждый день по 2 раза на выпирающие части, потом 10 дней по 1 разу и потом можно через день!

А теперь подробнее о диете...

Основное правило - если произошел срыв никаких голодовок!!! Продолжаем дальше с прерванного места, если захотелось съесть кусок торта и т.п., съешьте, но только утром! За день лишние калории можно израсходовать, тем более утром в бока ничего не откладывается, все идет на переработку!

Последний прием пищи не позднее 19.00

Количество жидкости за день, включая воду, 1,5 литра. Если пить больше, жир не будет уходить, а если меньше, то не будут вымываться продукты распада и токсины и будет болеть голова!

Овощи можно любые кроме картошки, если она спец-но не указана!

Перед диетой в последний день последний прием пищи сделать в 16.00!

1,2,3 дни

УТРО - 150 гр. воды + 7 капель лимонного сока + 1 ст. ложка меда - размешать и быстро выпить. Через 10-15 минут чай или кофе без сахара. Будет не очень тяжело перенести такой завтрак, так как утром же нам и так не очень кушать хочется))

ОБЕД - отварная птица без кожи или творог нежирный (мне лично он больше по душе) + любые овощи. Все вместе не более 500 гр.

УЖИН - капустный отвар (200 гр. капусты залить 300 гр. воды и варить 20 мин. без соли) Выпить не спеша за 30 мин. Конечно голодно и тяжело, но тем самым мы подготавливаем организм к ограничениям без вреда для желудка и сгоняем лишнюю воду! Уже за эти 3 дня вы обязательно скинете пару кгшек

4 день
НА ВЫБОР: 500 гр. нежирного творога и 500 гр. кефира за 5 приемов или по 50 гр. 9% творога и по 200 гр. молока за 5 приемов.

5 день

5 отварных картошек в мундире + 0.5 л. кефира

6 день

500 гр. мяса или птицы отварной + 0.5 л. кефира

7 день

500 гр. творога + 0.5 л. кефира

8 день

500 гр. сметаны + 0.5 л. кефира

9 день


Сухофрукты неограниченно (кроме изюма) + 0.5 л. кефира

10 день

0.5 л. кефира и не более 1 литра воды

11 день

1.5 литра мин. воды без газа

ИТАК ЗА ЭТИ ДНИ МЫ ПОТЕРЯЕМ ОКОЛО 4-5 КГ.Чтобы не было потери мышечной массы, идем дальше!

12 день

в принципе продукты можно распределить и как-то по-другому на день и приемов пищи может быть больше, главное сильно количество не увеличивать продуктов!

УТРО: чай, творог 100 г. или сыр 50 г.

ОБЕД: яйцо вкрутую + чай

ПОЛДНИК: несладкий йогурт или творог немного

УЖИН:
100 гр. отварного мяса или куры, овощной салат на масле раст. не более 300 г.

13-14 дни


ЗАВТРАК:
чай/кофе + 100 г. сыра
ОБЕД: яйцо, 150 г. отварного мяса/рыбы/куры, 20-30 г. сыра

УЖИН: 150-200 гр. мяса - того чего не было на обед, тарелка салата без соли, можно с лимонным соком или чуть соевого соуса. На ночь можно отварчик мяты выпить (1 ст. ложка на стакан кипятка)

15 день

500 гр. нежирного творога и 500 гр. кефира за 5 приемов или по 50 гр. 9% творога и по 200 гр. молока за 5 приемов


с 16 по 22 дни

Приемы пищи примерно так: 8-10-12-14-16-18 часов, то есть каждые 2 часа. Каждое утро можно чашку чая/кофе без сахара. Можно вот так: 8 - кофе, 10-12-14-16 - по 100 гр. еды и 50 гр. кефира, а в 18 оставшийся кефир. Ну а в-принципе распределяйте как вам удобнее.

16 день
400 гр. картофеля в мундире (печеного, вареного) + кефир 500 гр. 1%

17 день
400 гр. творога + кефир 500 гр. 1%

18 день
400 гр. фруктов (не бананы и не виноград) + кефир 500 гр. 1%

19 день

400 гр. отварной курицы без кожи и соли + кефир 500 гр. 1%

20 день

400 гр. фруктов + кефир 500 гр. 1%

21 день
1.5 л. мин. воды без газа (можно просто открыть бутылки на ночь).

22 день
400 гр. фруктов + кефир 500 гр. 1%

К этому времени мы уже похудеем достаточно, но теперь чтобы не поправиться надо все окончательно закрепить!

Следующие 2 недели питаемся след образом:

ЗАВТРАК: на выбор мюсли с молоком/пару хлебцев/кашку/творожок обезжиренный 100 гр./ кусочек сыра нежирного гр. 30-40 + чай лучше зеленый или кофе с пол ложечкой меда или без ))

ОБЕД: салатик (заправлять либо сметаной нежирной либо просто соевый соус или лимонный сок, ну или все же пару капель масла лучше не подсолнечного), мясо лучше рыбу можно запеченную с овощами.
МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ОБЕД С ЗАВТРАКОМ, если уж очень надоело например на завтрак овощи фрукты + яичко или мяса чуть-чуть а на обед например гречку с овощами

НА ПЕРЕКУСЫ
можно фрукты кроме винограда и бананов или обезжиренный йогурт лучше натуральный или чуть творожка обезжиренного, кефир

УЖИН:
лучше не ужинать или все же съесть чуть творожка/йогурта/овощного салатика или фруктов, выпить кефира или чая без сахара и меда.

Многие даже за эти 2 недели худели на 5 кг!!! А я лично по такой схеме хоть всю жизнь готова питаться, если конечно иногда позволять себе с утреца что-нибудь вреденького

Главное не есть белки (мясо, яйца) с плохими углеводами (хлеб, макароны, сахар), не есть более 40 гр. жира в день, даже если очень хочется сладкого лучше съесть например чуть-чуть зефирки, горького шоколада, меда или варенья в первой половине дня, но не жирных сладостей.

Если вес вдруг встал, то у меня есть рецепт чая, усиливающий обмен веществ
Если очень хочется вкусного, то есть рецепт печенья не вредного вообще
Если вдруг на время диеты пришлась какая-то вечеринка, ну что ж поделать веселимся на след. день не голодаем и не ругаем себя, а налегаем на кисломолочное и отдохнувшие стремимся дальше к победе над лишним весом!!!!!!!!

Вот он, знаменитый рецепт "того самого" чая, который помогает подстегнуть обмен веществ и заставить вес сдвинуться с мертвой точки.
Предупреждаю сразу - пить его каждый день нельзя, действие у него сильное, раза в неделю вполне достаточно.
Итак:
1 столовая ложка зеленого чая.
1 столовая ложка простейшего мате.
две трети литра очищенной воды (обычная бутилированная)
одна треть литра среднежирного молока (2,5 процента в самый раз)
Чай заваривается водой, потом доливается горячим молоком. Настаивается 10 минут, процеживается. Пить можно и горячим, и холодным - одинаково вкусно.

Можно делать разгрузочные дни на нем! Пьется чай в течение дня маленькими пиалками.
К чаю добавляются: 4 порции несоленого риса по 2 столовые ложки готовой каши на каждую трапезу.
Мед - 3 чайные ложки на день.
Для несладкоежек, но мясоедов - мед заменяется тремя тонкими ломтиками мяса.
Метод опробован неоднократно.

Самое главное в этом напитке МАТЕ. Потому что он действительно отбивает аппетит, очень возбуждающе действует на организм и позволяет сдвинуть вес с мертвой точки, но как я уже писала, часто пить его нельзя!

Моя мама, например пьет чай без молока, но всегда в него добавляет кусочек корня имбиря! Имбирь содержит калий, который важен для функционирования сердца; марганец, повышающий иммунитет; кремний, тонизирующий организм в целом и обеспечивающий хорошее состояние кожи, волос, зубов и ногтей; витамин А; витамин С; комплекс витамина В; магний; фосфор; натрий; железо; цинк.

Вообще зеленый чай сам по себе очень полезен.
Он богат витаминами и микроэлементами. Благодаря содержанию витамина С и катехинов, зеленый чай является мощным антиоксидантом и действенным оружием против раковых заболеваний. Витамин Р поддерживает и повышает эластичность кровеносных сосудов, укрепляет их стенки. Зеленый чай является отличным средством профилактики атеросклероза, заболеваний сердца, сосудов головного мозга, снижает артериальное давление. Зеленый чай обладает также сильным противомикробным, противовирусным и противовоспалительным действием. Его используют при дисбактериозе, гриппе и при пищевых отравлениях. Благодаря содержанию йода, зеленый чай благотворно влияет на работу эндокринной системы, именно поэтому его рекомендуют пить людям с увеличенной щитовидной железой. Зеленый чай, как было сказано выше, содержит фтор, который укрепляет наши зубы и десны. В этой связи рекомендуется периодически в целях профилактики кариеса полоскать зубы свежезаваренным чаем. Зеленый чай рекомендуется принимать тем, кто работает много за компьютером, поскольку считается, что он защищает наш организм от вредных излучений. Зеленый чай довольно часто используется как средство для похудения, поскольку усиливает обменные процессы. Подходит он и для борьбы с целлюлитом, считается, что он разрушает жир и сокращает слой подкожно-жировой клетчатки.
Кроме того, зеленый чай способен выводить из организма соли тяжелых металлов и другие шлаки. Данный напиток рекомендуется пить без сахара, для тех же, кто не может обойтись без сладкого, можно добавить в чай немного меда. Чай необходимо пить свежезаваренным, рекомендуется заваривать не более двух раз одну заварку (при повторном заваривании теряется уже 50% витаминов и микроэлементов, а при третьем их остается не более 20%).


А вот и печенье!!!


Рецепт:
200 гр. обезжиренного творога,
1,5 стакана овсянки
1 яичный белок
курага (например 10 шт.)
можно чуть-чуть сахарозаменителя добавить, но я не добавляю!
Всё перемешала. На фольге разровняла пластом. В разогретую до 180 градусов духовку.
Вуаля!
Абсолютно диетический продукт по составу, и абсолютно не диетический продукт по вкусу!!!
Хоть каждый день его ешьте, все равно не поправитесь

Про капустный отвар:

отказываться от отвара не стоит, может он и невкусный, хотя по мне так ничего, пить можно)) Но очень необходим!!! Моя знакомая, похудела на 13 кг за полгода, просто начав пить через час после ужина капустный отвар. При этом не изменила режим питания, не отказывалась от сладкого, мучного и т.д. Единственное, что она изменила - стала делать двадцатиминутную зарядку.

Думаю что многие знают, что капуста давно известна своими свойствами расщеплять жиры.Причем, кушать ее можно в неограниченном количестве, сколько душа пожелает! Но есть ее в сыром виде оч.быстро надоедает, поэтому я предпочитаю ее всячески готовить.

Еще вот вам отзыв одной девочки:
"Однажды, когда я еще училась в универе, мы с подругой решили похудеть. Она сторонник радикального похудения, просто ничего не ела после 3-х часов дня. Т.е. на практике это был какой-нибудь легкий завтрак и ВСЕ. Я решила, что не буду так себя истязать и каждый вечер после учебы кушала только капустный супчик, рецепт которого взяла из диеты С.Кроуфорд. Единственное, что я заменила это разновидность капусты (я люблю не белокочанную, а цветную).Плюс по утрам пила витамины. Так вот, на 8-й день моя подруга-экстремальщица чуть не упала в обморок. Я же чувствовала себя нормально, а ведь похудели мы на одинаковое кол-во кг!!
А уже в этом году я решила, что каждый вечер буду заменять ужин стаканом капустного отвара. Сначала, я приготовила его из белокочанной капусты( естественно без соли и специй). Мне он вообще не понравился, гадость, хотя на вкус и цвет конечно (некоторым он нравится). И я решила, что буду готовить этот отвар из цветной капусты, плюс в кружечку добавляла 1 ст.ложку обезжиренного натурального йогурта. И вот какие выводы я хочу сделать:
Во-первых, такая горячая кружечка хорошо насыщает, и после совсем ничего не хочется
Во-вторых, это невероятно благотворным образом сказывается на коже.Как говорится, результат на лице.
В-третьих, от отвара ДЕЙСТВИТЕЛЬНО худеешь.

Так что вот тебе единственная замена: отвар из цветной капусты + 1 ст. ложка обезжиренного натурального йогурта.


Когда-то скопировано у пользователя под ником Anetta
Последний раз редактировалось GisKa 11 янв 2019, 23:13, всего редактировалось 387 раз.
 
Изображение


базилик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:20

Re: Путь к стройности III.

Сообщение базилик » 10 янв 2010, 20:33

Giska
:flower:

Аватара пользователя
сосна
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:46
Откуда: мкр.Высотный

Re: Путь к стройности III.

Сообщение сосна » 10 янв 2010, 20:41

Giska ну ты монстр! супер красиво! :flow: :sharik: :flow:
так и хочется худеть!
девы :friends: :hlop: :hlop: :friends:
Изображение

Аватара пользователя
Лучинка_ солнца
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 15:50
Откуда: Томск,фрунзе

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Лучинка_ солнца » 10 янв 2010, 20:46

:hlop: :hlop: :hlop: уже хочется побыстрее начать худеть :hlop: :hlop: :hlop:

Аватара пользователя
Ronchik
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:03

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Ronchik » 10 янв 2010, 20:51

Красота!!! :flow: Giska, :flow: :sharik: :flow: :sharik: :flow: :sharik:
Завтра в бой с кг!!!
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GisKa
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 22:21
Откуда: Северск

Re: Путь к стройности III.

Сообщение GisKa » 10 янв 2010, 20:53

Девочки, спасибо за название гонки :flow:
 
Изображение

Mamarita2
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 07:54

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Mamarita2 » 10 янв 2010, 21:02

Да здравствует
Giska
и новая табличка!
Завтра все увидят результаты моей новогодней обжираловки . Стыдно то как выкладаваться :cry:

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Уважаемая Кыса » 10 янв 2010, 21:21

Ух ты, новая темка :love:

kykych

Re: Путь к стройности III.

Сообщение kykych » 10 янв 2010, 22:00

Красотища то какая, совсем скоро и мы будем такими же красивыми, как наша новая темка.
:pozdravl: всех с переездом.

Аватара пользователя
pol
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:34
Откуда: томск

Re: Путь к стройности III.

Сообщение pol » 10 янв 2010, 22:39

Девочки, всех с новосельем!!! :flow: :flow: :flow:
А я вот сегодня первый день после праздников не ела после шести! Мои как на зло мороженое едят, но я держусь! Им меня не сломить!
Сонечка 22.01.2004. Верочка 12.01.2011.

Аватара пользователя
Gala
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 16:22
Откуда: Томск, Степановка

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Gala » 10 янв 2010, 23:08

Giska, снимаю шляпу!!!!
Красоту наделала, прямо прздник какой то!!!
Всех с перездом!!! Завтра как я понимаю начало?
Сразу напишу мои габариты:
Аня
рост 167
вес 59
Ог - 92
ОТ - 76
Об-99
ОД-84
В общем за праздники чуток наела, а вот общее состояние как будто я поправилась кг на 5 как минимум

Аватара пользователя
Gala
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 16:22
Откуда: Томск, Степановка

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Gala » 10 янв 2010, 23:08

я вчера на разгрузке была, сегодня вот тоже мало ела сижу...жрать охота, но не буду...

Good_mama

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Good_mama » 10 янв 2010, 23:33

Giska
Ты просто молодец!Так всё празднично!
У меня просьба.Меня внеси в табличку,только я замеры и вес в понедельник не скажу,я перетянула грудь,уже два дня отучаю,ещё дня два думаю продлится.Груди огромные,цифра на весах тоже зашкаливает. Оклемаюсь когда,тогда отчитаюсь.Но я с вами, худеть буду по своей системе -здоровое питание.Сегодня после 4 не ела.

Еленнна
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:03
Откуда: томск

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Еленнна » 10 янв 2010, 23:52

Какая красотища здесь...... :flow:

Аватара пользователя
Ronchik
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:03

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Ronchik » 11 янв 2010, 07:06

Доброе утро!!! :sharik: :flow:
Мои параметры:
Вероника
Рост - 171 см.
Вес - 86,6 кг.
ОГ - 108 см,
ОТ - 90 см,
ОБ - 111 см,
ОЖ - 107 см.
Цель - 80 кг.
Вперед к новой жизни!!! :yes:
 
Изображение
Изображение

Mamarita2
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 07:54

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Mamarita2 » 11 янв 2010, 07:12

Доброе утро!
Я -Таня
Рост 168
Вес 72.6
Хочу 65
ОГ 102
ОТ 82
ОЖ 99
ОБ 101
:sharik:

Аватара пользователя
Ursulla
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:58
Откуда: Томск, Енисейская

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Ursulla » 11 янв 2010, 07:33

Всем доброго утра! присоединяюсь...
1)Ирина
2)166
3)73,1
4)67
5)объемы: ОГ=99, ОТ=79, ОБ=99, ОЖ=94

Радужная
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 12:34
Откуда: г.Томск

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Радужная » 11 янв 2010, 07:37

Девочки, Доброе утро!
Я -Наташа
Рост 160
Вес 62,2
Хочу 57
ОГ 96
ОТ 81
ОБ 99
ОЖ 90

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Wake Me Up » 11 янв 2010, 07:54

Ура, новая темка :yes:
Я объемы выложу сегодня, а вот с весом при возможности, хорошо?

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Wake Me Up » 11 янв 2010, 08:03

Ну, понеслась!
Я - Рая
Рост - 170
Вес - ориентировочно 82
хочу 65 (сделаю цель ближе, что бы не казалась такой недосягаемой :oops: )
ОГ - 108
ОТ - 89
ОБ - 111 :rolleyes:
ОЖ - 105 :rolleyes:

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Уважаемая Кыса » 11 янв 2010, 08:14

Так камнями в меня не кидаем:
Я - Ирина
рост - 171
вес - 70,4 :oops:
а объемы вечером

Mamarita2
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 07:54

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Mamarita2 » 11 янв 2010, 08:30

Ага, если кидать,то во всех,
и станем мы тут тогда горным хребтом

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Уважаемая Кыса » 11 янв 2010, 08:39

просто я еще до праздников до 64 худела :-(

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Wake Me Up » 11 янв 2010, 08:45

Kыса
Да уж, год сбрасываешь, потом за одну новогодне-рождественскую неделю обратно набираешь и опять год сбрасываешь :hihi:

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: Путь к стройности III.

Сообщение Уважаемая Кыса » 11 янв 2010, 09:09

Это было временное помешательство. Теперь я уж точно добью.
Кстати, цель 63, мечта 60, а то и 57 :vo:

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»