Как приучить кошек к когтеточке?

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение Samael » 14 мар 2013, 01:27

Rayne
я вот тоже своей думаю такое организовать, когтеточку-то она драконит, и ничего кроме нее, но вот царапается (((
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!


Аватара пользователя
Масяня250
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:46
Откуда: Из вселенной!

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение Масяня250 » 10 апр 2013, 17:22

Подскажите, как крепятся антицарапки на коготочки? И почему котярусы их не отрывают, не отгрызают, как инородное тело, он намертво клеятся или кошки не замечают их просто? :roll:

olga1983
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:17
Откуда: Томск

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение olga1983 » 06 дек 2013, 07:48

И меня интересует вопрос тоже про антицарапки: как они потом снимаются? Слышала .что во многих случаях возникают трудности с этим, потому что клей очень сильный?

НеХочуНеБуду
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:51
Откуда: Авангард, 3 мкрн, ул. Лазарева

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение НеХочуНеБуду » 07 дек 2013, 01:03

Девочки, мы начали клеить своему коту антицарапки сразу , как взяли его практически- месяцев с 4-5.
Когти нужны коту в природе- чтобы лазить по деревьям и т. Д. В городской квартире они ему не нужны. Если у вас на стене висит ковер, например, и кот привык бегать по стенам- в первые 2 два дня его будет жаль. Потом он сам перестанет. У нас так было. :)
Кот в первые несколько раз очень нервничал, когда клеили антицарапки ( АЦ). Поэтому, пока клеите и после- приласкайте котика, дайте вкусняшку.
Клей такой же крепкий, как и суперклей, но на другой основе, чтобы не навредить. Кот сами АЦ не отгрызал, но первые пару месяцев активно старался от них избавиться ( у нас в ванной пластиковый ковер- решетка на полу, с дырочками, он драл об эти дырочки, и когти слетали.
Снимать АЦ не надо. ( только если вы не собираетесь на дачу :) ). Коготь отрастает, отслаивается, и АЦ отпадают сами ( с куском когтя внутри)- через 2-4 недели. Это нормально.
На прыгучесть и игручесть кота АЦ не влияют.

НеХочуНеБуду
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:51
Откуда: Авангард, 3 мкрн, ул. Лазарева

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение НеХочуНеБуду » 07 дек 2013, 01:13

В первые разы у вас может не очень правильно получиться наклеить АЦ, и они быстро отвалятся. Но через несколько раз получится.
В коробочке их 20 штук , но, когда вы попользовали коготь, капнули туда клей, и наклеили, а он отвалился почти сразу- или надо чем- то вычистить оттуда клей, или выбрасывать коготь.
У нас из- за этого первые 2 упаковки быстро ушли- мы не могли приноровиться, и котик все же не сразу привык.
Сейчас все отлично. АЦ отпадают сами, когда отслаивается отросший коготь. И мы подклеиваем только пару недостающих раз в 10 дней примерно. То есть редко.
Клеим только передние лапы, т. к. именно ими кот дерет мебель, ковры, людей :hihi: но если у вас кот любит драться задними тоже- можете попробовать. АЦ только очень много понадобится.
Мы один раз, в самом начале, попробовали наклеить на задние- но смысла вообще никакого.
И, еще раз повторюсь, кот привык, неудобств ему никаких не доставляет, вреда тоже.
Он ласковый, веселый, игручий, прыгучий. :love: и доставляет только радость. Мой 2- летний сын с удовольствием играет с ним.

Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 02:20
Откуда: Киномакс

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение Волчица » 06 мар 2014, 00:13

Увидела темку-решила написать(не знаю актуальна ли она уже).Сперва покупали коту антицарапки.Первые 2 упаковки еще как-то носил,а потом намострячился их аккуратно обкусывать,а то и вовсе снимать :hihi: Думали-думали и решили заказать из СП когтеточку,которая картонная+в ней были какие-то семена(в ячейки их сыпешь и кот не достанет).Пошла на ура-кошак с нее не слазит ,обои и мебель стали уже не интересны.Попробуйте,может и вам поможет!
Светлана

Аватара пользователя
Galinka-Malinka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:45

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение Galinka-Malinka » 21 янв 2015, 15:51

решили заказать из СП когтеточку,которая картонная+в ней были какие-то семена(в ячейки их сыпешь и кот не достанет).Пошла на ура-кошак с нее не слазит ,обои и мебель стали уже не интересны.Попробуйте,может и вам поможет!
Моему коту тоже она нравится, он даже спит на ней иногда)) А вот кошка, только пооблизывала её, после того как семена эти насыпали и пошла дальше драть диван с обоями :crazy:

Аватара пользователя
Naomi Campbell
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 21:25

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение Naomi Campbell » 23 янв 2015, 20:51

И моя кошка игнорирует когтеточку. Капнуть валерьянки?

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение Samael » 28 янв 2015, 05:59

opel
кошачью мяту туда, и будет драть с упоением ) а если любит к косякам приложиться, то есть спреи отпугивающие )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

olga1983
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:17
Откуда: Томск

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение olga1983 » 28 янв 2015, 21:07

от спреев толку ноль. а воняют они так, что дышать нвозможно

Аватара пользователя
Miriam
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:10
Откуда: Томск

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение Miriam » 02 фев 2015, 03:10

Может вопрос немного не по теме,но где нибудь видел кто вот такую когтеточку у нас?хочу такую своему :roll: (I.P.T.S. Игрушка-когтеточка для кошек Happy Cat Погоняй мячик, пластиковая, антрацит 41*38*5см)
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=kUG53n8Osl0

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение Samael » 12 фев 2015, 16:04

Marия
у нас такие есть )

olga1983
а вы какие пробовали? у нас прекрасно работают 8 в 1, и для кошек и для собак. вот собачий с энзимами антивонючка, да, пахнет навязчиво, ванилью, что ли... но точно приятнее, чем собачья ссыка или метка )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение Samael » 12 фев 2015, 16:05

Judie
кстати, помимо спрея, есть еще японская мята в порошке, мататаби, суперская штука, и ничего лишнего в составе, я такие для своих предпочитаю )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Miriam
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:10
Откуда: Томск

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение Miriam » 13 фев 2015, 00:00

Samael
где? :)

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение Samael » 13 фев 2015, 12:34

Marия
в подписи тема у меня :sharik:
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Naomi Campbell
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 21:25

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение Naomi Campbell » 28 фев 2015, 11:27

Samael писал(а): кошачью мяту туда, и будет драть с упоением
нет, этот метод не оправдал, кошка интересуется, но когти не дерет. Может мята не такая? а валерьянкой побрызгать?

Аватара пользователя
olliolli
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:42

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение olliolli » 03 мар 2015, 12:14

а мы вот такую штуку сделали для балбесов. Они в восторге, что уж тут говорить :yes: :vo: :hihi:
Вложения
UN3R7xh9ZcM.jpg
Пишите лс (я - Лина)

Аватара пользователя
olliolli
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:42

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение olliolli » 03 мар 2015, 12:16

Marия писал(а):Может вопрос немного не по теме,но где нибудь видел кто вот такую когтеточку у нас?хочу такую своему :roll: (I.P.T.S. Игрушка-когтеточка для кошек Happy Cat Погоняй мячик, пластиковая, антрацит 41*38*5см)
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=kUG53n8Osl0
тоже хотим такую
Пишите лс (я - Лина)

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение Samael » 09 мар 2015, 02:06

opel
а какую брали?

olliolli
есть такие, ага ) часто возим, значит народу нравится )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Loveless
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 00:47
Откуда: Russia

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение Loveless » 27 мар 2015, 20:44

opel писал(а):
Samael писал(а): кошачью мяту туда, и будет драть с упоением
нет, этот метод не оправдал, кошка интересуется, но когти не дерет. Может мята не такая? а валерьянкой побрызгать?
Моей и мята, и валерьянка безразлична вообще. Может, у меня такое животное неправильное?
Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.

katrintug

Re: Как приучить кошек к когтеточке?

Сообщение katrintug » 29 июл 2015, 22:33

Оо, знакомая проблема)
Лично я свою пробовала несколько методов:
1)Нам посоветовали нанести несколько капелек валерианы, но нашей кошке пофиг на валерьянку.
2)Мы зашли в ветмагазин и там купили спрей специальный и прыскали на те места, которые драла своими когтями наша проказница, вроде помогло.
Ну, еще папа просто брал ее под лапками и точил коготки, как бы показывая ей. Но к когтеточке она так и не приучились
Но нам посоветовали купить небольшой коврик, мы взяли небольшой кусочек и положили его ворсом вниз, и теперь она там свои коготки точит, об коврик)

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»