Бойцовая порода? Нет такой!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Rina » 20 мар 2010, 08:18

Посмотрим, что ответят юристы. :) Пока в теме только очередной тролль - владельцезаступник.


Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение himerka » 20 мар 2010, 13:18

интересно это сейчас о ком сказано :crazy:
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

Аватара пользователя
Роксолана Вэйт
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:05
Откуда: Испания

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Роксолана Вэйт » 20 мар 2010, 15:50

Да о том Что как всегда мы виноваты во всем =) Не привыкла еще ? =)
Не стала даже все читать . Люди же говорят что есть бойцовая порода , значит есть :hihi: и все тут .=)
Назови человека свиньей и он будет свиньей.
Бойцовой породой и чиха можно сделать , выставить против воробья со сломанным крылом . Тоже боец 8-)
Все о Испании
Сиськи сделаны , нос сделан , тело в татуировках , кодовое имя Эмочка Ла перла !

Apple Pie с корицей

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Apple Pie с корицей » 20 мар 2010, 17:12

у меня такое ощущение, что людям порой приятно притворятся дурачками.
не, ну, правда.
конечно же, кинологи то и селекционеры собачьи(не знаю как они называются) просто так придумали, охранные там собаки, боевые, декоративные.
забыли у девочек с форума только спросить, эх, какое упущение.

Аватара пользователя
Роксолана Вэйт
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:05
Откуда: Испания

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Роксолана Вэйт » 20 мар 2010, 18:13

Apple Pie боевых и бойцовых нет :)
Ни 1 кинолог таких не придумал , все они относятся к спортивным ,компаньонам ,охотничьим и т.д
Все о Испании
Сиськи сделаны , нос сделан , тело в татуировках , кодовое имя Эмочка Ла перла !

Айрин
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 07:56

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Айрин » 20 мар 2010, 18:20

zZz писал(а):Apple Pie боевых и бойцовых нет :)
Ни 1 кинолог таких не придумал , все они относятся к спортивным ,компаньонам ,охотничьим и т.д

Нет, ну что Вы, есть они! :) Сказали что кинологи так придумали, значит придумали!! :hlop:
Относись к людям так, как ты хотел бы , чтобы относились к тебе

Аватара пользователя
Роксолана Вэйт
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:05
Откуда: Испания

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Роксолана Вэйт » 20 мар 2010, 19:36

Сказка я сдаюсь =) :crazy:
Эх Расскусили все таки :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
Все о Испании
Сиськи сделаны , нос сделан , тело в татуировках , кодовое имя Эмочка Ла перла !

Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:18
Откуда: Северск

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Garry » 20 апр 2010, 15:24

У меня АСТ. :oops: много могу сказать в защиту этой породы. В общественных местах гуляем в наморднике, ибо так положено :da: . ПО реакции людей вижу что собаку мою боятся. Да и дети...
Опять таки парадокс. Идем без намордника, никто не сторонится. Идем в наморднике народ разбегается. :crazy:
Возле дома гуляем без намордника. Собака ВСЕГДА гуляет на поводке если только не в лес куда-нибудь уехали, где нет ни одной живой души в поле зрения, но я точно знаю, что если он к кому-нибудь подбежит, то не тронет. да и не бегает он уже, как в молодости, а по пятам за мной ходит, следит, чтобы хозяйка никуда не убежала :hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение himerka » 20 апр 2010, 16:25

а так всегда было что если на собаку нацепить намордник, то все будут ее сторонится (даже я за собой такой наблюдала, хоть и не боюсь собак вообще :laugh2: ), а без намордника другой разговор
Вот только с законом не поспоришь
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение казинак » 21 апр 2010, 12:52

Люди, считают-раз собака в наморднике значит агрессивная. :)
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:18
Откуда: Северск

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Garry » 21 апр 2010, 16:58

А он у меня как ослик, голову в землю уткнет, когда в наморднике, и стоит как вкопанный. Или тыкаться носом во все подряд начинает, чтобы снять. или воды/снега побольше зачерпнуть
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение himerka » 22 апр 2010, 11:51

стоит как вкопанный

немного не по теме, а если его постепенно приучать к наморднику?
я собаку себе взрослую взяла и та тоже не воспринимала намордник, а сейчас так хорошо... она и по бегать в нем может и тд тп :yes:
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:18
Откуда: Северск

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Garry » 22 апр 2010, 14:30

и я немного не по теме отвечу: намордником редко пользуемся. потому как чаще гуляем поздно вечером. или на природе.
А Вы где гуляете (Вы ж так же в Северске, как и я) , может быть мы могли бы объедениться :oops: , если Ваша не агрессивная и гулять вместе.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LindaPit
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:34
Откуда: 1 рабочая 44
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detodezhda9528967089

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение LindaPit » 01 май 2010, 08:55

Мы когда взяли пит буля, сразу начали отучать кусаться, старались показывать ей как можно людей, она у нас очень доброжелательная, детей любит.

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение himerka » 01 май 2010, 11:29

Pobeda
:vo: :flow:
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

Apple Pie с корицей

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Apple Pie с корицей » 01 май 2010, 11:36

а рискнете своего детолюбивого питбуля рядом с детьми без поводка и намордника держать? 8-)

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение himerka » 01 май 2010, 12:16

а что в этом такого? :o живут и нормально
как еще раз говорилось о том как воспитывать собаку
не бывает тупой собаки, есть тупые хозяева
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Nimfa_Calipso » 01 май 2010, 13:22

Apple Pie, а если рядом с вашим ребенком будет гулять королевский пудель без намордника вы не будете дергаться? ;)

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение aspid » 04 май 2010, 08:51

я тут чуть в штаны не наложила в субботу. гуляла со своей шавочкой, заворачиваю за дом, а там идет компания слегка поддатых молодых людей с здоровым питом. пит без поводка, без намордника, увидев нас припал к земле и на полусогнутых довольно ритмично стал приближаться. это было еще полбеды. я еще не успела обделаться (тк я наивно надеялась, что суку он не тронет)...а вот реакция хозяйки пригвоздила меня к месту: девушка, размахивая строгачем, побежала за ним крича "ФУ! КО МНЕ!! СТОЙ!! ФУУУУУ!!"
слава Богу, кобель не тронул, подошел, понюхал, тут подбежала девушка, вцепилась ему в ошейник и оттащила... я ей говорю "у меня сучка", а она мне: "а ему пофиг"

вот нафига мне такой адреналин?
а у хозяйки в руках были и строгач, и намордник, и поводок...
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
SANAR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 23:44

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение SANAR » 04 май 2010, 10:15

aspid, на месте пита могла быть любая другая собака. И не факт, что другой хозяин повел бы себя таким же образом.
Согласна, приятного совсем нет от такого "знакомства", но заострять внимание на том, что жрут вех питы и стаффы - не правильно :-(
Мой бы съел, честно, потому и ходит постоянно!!! на поводке, отпускаю только в лесу и то с оглядкой. У меня не пит и не стафф. А вот соседи своих шавок отпускают без поводков и мне совсем не нравиться передавливать глотку (а именно: выворачивать ошейник) своему псу (идущему на поводке) только для того, чтоб он не схватил шавку, хватающую его за лапы. И хозяевам объяснять, что выгул животного без поводка запрещен!!! - безтолку. Реакция - ор на весь квартал. И кто после этого бойцовый? По моему - такие хозы. Собаки-то не виноваты, что хозы их бех поводков отпускают и еще визжат, что соба маленькая.
Последний раз редактировалось SANAR 04 май 2010, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
8-903-952-68-96

Apple Pie с корицей

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Apple Pie с корицей » 04 май 2010, 10:18

Nimfa_Calipso
буду, но совсем не сильно.
пудели не умеют убивать. максимум укусит.

Аватара пользователя
SANAR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 23:44

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение SANAR » 04 май 2010, 10:24

Apple Pie, а Вы зачем так категорично?
Если пуделя натаскать - убьет!
Разве Вам хозяин будет говорить, что соба натаскана на то-то или то-то? Нет.
Да и укуса вполне достаточно будет для того, что б ребенок испугался и начал (как минимум) бояться собак.
8-903-952-68-96

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение aspid » 04 май 2010, 10:31

SANAR, я уже на "зверюшках" спорила с собачниками на эту тему. согласна - не факт. у нас там гаражи рядом и куча бродячих собак. они еще опаснее, когда сворой бродят. мой бывший пес тоже мелких не любил (сук не кусал, конечно, но все же). просто я теперь по другую сторону баррикад (завела себе мелкую псину) и начинаю понимать "простых смертных" :crazy: и еще... я девочкам поверила, что те дебилойды в собачьей шкуре (ситуации с которыми я видела своими глазами) остались в 90-ых. что сейчас эти породы действительно подконтрольны, как и остальные собаки... "но что-то я очкую" от таких встреч все равно. наверное, это уже фобия :crazy:
Apple Pie, а меня в детстве пудель покусал. мелкий. на всю жизнь шрам на руке остался :crazy:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Понарошка
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Понарошка » 04 май 2010, 10:45

SANAR
После ваших постов становится страшно
Мой бы съел, честно, потому и ходит постоянно!!! на поводке, отпускаю только в лесу и то с оглядкой. У меня не пит и не стафф. А вот соседи своих шавок отпускают без поводков и мне совсем не нравиться передавливать глотку (а именно: выворачивать ошейник) своему псу (идущему на поводке) только для того, чтоб он не схватил шавку, хватающую его за лапы.
.Конечно, понимаю, что шавка сама виновата, да и хозяева не лучше..но на месте шавки может мимо пробежать ребенок, размахивая руками, а вдруг Вам надоест передавливать глотку именно в этот момент? Честь и хвала, что Ваша собака
ходит постоянно!!! на поводке
, но..почему то стало страшно. :crazy:
не здесь

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение aspid » 04 май 2010, 10:51

SANAR, о! про шавку не читала. спасибо Понарошке, процитировала...
моя шавка вообще ни на кого не лает, не задирается и не хватает никого за лапы. у меня довольно воспитанная собачка. меня вообще поражает, что она никого не боится. налетают на нее собачищи, а эта стоит довольная, хвостом машет. подлетел это кобелина в субботу, а она довольная... мож поэтому и не цапнул. она с ним еще и поиграть была бы не прочь... не кусали ее еще что ли? :crazy:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»