Бойцовая порода? Нет такой!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Аида Бес » 09 май 2010, 23:17

Леонид, какие у вас цветы :vo:
himerka, вот сюда можно инфу про правила поведения выложить viewtopic.php?f=147&t=17356


Аватара пользователя
МММ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:22

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение МММ » 07 июн 2010, 01:12

:)
Последний раз редактировалось МММ 12 фев 2015, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение himerka » 07 июн 2010, 11:23

Вы у Леонида спрашиваете? Если да то пит
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

mamLen
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:58

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение mamLen » 07 июн 2010, 21:01

Для начала отвечу по теме. Бойцов из собак делают люди! Стереотипы тоже люди навешивают.
Если взять то для чего изначально выводились многие крупные породы, которые сейчас считаются бойцовыми, то и не узнаешь их.
Для меня основа нормальной адекватной собаки - хорошие гены и правильное воспитание. Не признаю собаководов выгуливающих собак без поводка, даже тойчиков. Любая собака должна выгуливаться на поводке для своей и окружающих безопасности.
А хозяева, такие ... не знаю как назвать, бывают. На меня с ребенком тетка натравливала болонку, та разодрала шубу мне. Прыгал на меня доберман, хозяин объяснил это игрой щеночка, а я с ребенком на руках. вот именно неадекватных хозяев я боюсь.
Когда заводили своего АСТ, боялась. Но со временем поняла - любовь, воспитание и хорошие породные качества дают уверенность в том, что собака не тронет никого. у меня 3 детей, которые по глупости своей и руки в рот собаке засовывали, а собака просто уходила под кровать от них. Мне сложно писать и объяснять людям, что АСТ добрейшие создания, если из них не делать зверя.
Сейчас нашего мальчика нет с нами уже 1,5 месяца, но ни разу за свои 12,6 лет он не рыкнул ни на кого, а про укусить молчу.

Аватара пользователя
МММ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:22

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение МММ » 08 июн 2010, 23:58

:)
Последний раз редактировалось МММ 12 фев 2015, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение himerka » 09 июн 2010, 00:52

МММ
пусть та женщина которую покусали пишет заявление на хозяйку собаки
максимум штраф административный получит
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

Leonid_PS
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 09:51
Откуда: АРЗ

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Leonid_PS » 09 июн 2010, 08:30

МММ писал(а):Подобная собачка покусала у нас в подъезде женщину. А хозяйка как водила так и водит её без намордника.

Подобным может быть и дворняжка или безродик. Нормальный питбуль на человека не бросится без крайней необходимости защитить себя или хозяина.
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Vergissmeinnicht
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:55
Откуда: томск

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Vergissmeinnicht » 26 авг 2010, 16:52

Leonid_PS писал(а):А здесь хоть и прикидываются невинными овечками, но глазищи то каким красным горят...

ого.. просто дьявольская собака какая-то :hihi: ну что поделать, убийца же :laugh2:

Аватара пользователя
восток
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение восток » 22 окт 2010, 00:54

Я лично вызывала скорую мальчику 7-8 лет ,его чуть не съел ротвейлер.Вырвался со двора,а мальчик шел по улице.Сто лет прошло,но крики мальчика не забуду.Дали бы ружье,всех их перестреляла бы,гадов бойцовских.ОТВЕЧАЮ ЗА КАЖДОЕ СЛОВО,

Аватара пользователя
LindaPit
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:34
Откуда: 1 рабочая 44
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detodezhda9528967089

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение LindaPit » 22 окт 2010, 09:04

В этой ситуации виноваты хозяева. На улице почти каждый день слышу такие слова, честно уже все равно. Раньше как то реагировала, просто обидно было-идем никого не трогаем, а в наш адрес столько матов. Эх, это еще больше доказывает что есть люди, которые хуже собак.

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение himerka » 22 окт 2010, 09:06

:-(

Pobeda согласна с вами.

Давайте тогда тоже будем идти и всех материть на каждом шагу с желанием перестрелять тех кто считает что все собаки убийцы
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

Leonid_PS
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 09:51
Откуда: АРЗ

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Leonid_PS » 22 окт 2010, 09:10

Эллочка-злючка писал(а):Я лично вызывала скорую мальчику 7-8 лет ,его чуть не съел ротвейлер.Вырвался со двора,а мальчик шел по улице.Сто лет прошло,но крики мальчика не забуду.Дали бы ружье,всех их перестреляла бы,гадов бойцовских.ОТВЕЧАЮ ЗА КАЖДОЕ СЛОВО,

Бабушка, Вы врете. Во-первых, столько не живут. Во-вторых, сто лет назад (в 1910 году) скорых еще не было. Ну и последнее - ротвейлер это служебная собака, для участия в боях не предназначенная. Хотя может быть и есть ненормальные хозяева, которые и ротвейлеров в питы запускали.
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Аватара пользователя
восток
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение восток » 22 окт 2010, 17:16

Leonid_PS
Вам только и осталось,что ерничать...Вы прекрасно поняли,что я имела ввиду.У вас столько детей и вы как никто ,чувствуете детскую боль,во всяком случае,должны бы....Это разве смешно ,когда дитя пес на куски буквально терзает...Надеюсь,вам всегда будет смешно..

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Весенняя Кобылица » 28 окт 2010, 08:26

Эллочка-злючка писал(а):Leonid_PS
Вам только и осталось,что ерничать...Вы прекрасно поняли,что я имела ввиду.У вас столько детей и вы как никто ,чувствуете детскую боль,во всяком случае,должны бы....Это разве смешно ,когда дитя пес на куски буквально терзает...Надеюсь,вам всегда будет смешно..

дело не в этом... просто Вы странно выражаетесь. Кого вы собрались перестрелять? Ротвейлер - это вообще служебная собака, собака-компаньон. Это во-первых. Во-вторых, скажите, пожалуйста, что за такие бойцовские собаки? в-третьих, глупо стрелять ВСЕХ потому, что есть некоторые неадекватные особи. Невоспитанный, агрессивный ротор - это ужасно. Но этот факт никак не соотносится с "перестрелять всех бойцовских собак-гадов"
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Весенняя Кобылица » 28 окт 2010, 08:27

Эллочка-злючка писал(а):Я лично вызывала скорую мальчику 7-8 лет ,его чуть не съел ротвейлер.Вырвался со двора,а мальчик шел по улице.Сто лет прошло,но крики мальчика не забуду.Дали бы ружье,всех их перестреляла бы,гадов бойцовских.ОТВЕЧАЮ ЗА КАЖДОЕ СЛОВО,
У меня японец кошелек украл. Дали бы мне волю, всех бы китайцев в тюрьмы пересажала! :roll:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение aspid » 28 окт 2010, 08:46

около моей работы в соседнем доме живет ротвейлер. красавец просто (хоть мне и не нравиться, что им хвосты резать перестали). здоровый такой. собак я не боюсь, но, так сказать, соблюдаю нейтралитет с чужими собаками. и вот иду я на работу, а они мне навстречу. собака без поводка, без намордника. идет рядом слева, все как надо, воспитанный пес. поровнявшись со мной, собака угрожающе рычит. не делает попыток броситься, просто идет, пялится на меня и рычит...
знаете, очень неприятно было. в штаны я не наложила, но на обочину спустилась. :hihi: иду дальше и думаю: вот не свинья ли хозяин? чо трудно за ошейник придержать? или поводок пристегнуть?
но это надо в тему "хозяева-уроды", просто не нашла такой :hihi:
и вообще надо темку завести "желание самоутвердиться за счет собаки"
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Leonid_PS
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 09:51
Откуда: АРЗ

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Leonid_PS » 28 окт 2010, 16:01

Хозяин в такой ситуации поступил не правильно. Но и Вам (и вам) на будущее нужно учитывать одну особенность собачьей психилогии. Прямой фронтальный подход (приближение) на собачьем "языке" - это угроза. Т.е. если видите собаку, нужно или обойти но неширокой дуге (если есть возможность) или остановиться и пропустить (если первой возможности нет). Это не трудно, но от многих неприятностей может избавить. Хотя конечно, если хозяин придержит собаку, это будет намного лучше. Но все-равно проходить лучше "по дуге".
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Аватара пользователя
Бабёнка
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:16
Откуда: Тверская

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Бабёнка » 28 окт 2010, 16:14

Скорее бы ввели штрафы за вождение без намордников и поводков (говорю как собачница)... нам всем будет спокойнее. я буду знать, что мою собаку не бояится, и буду знать, что нам некого боятья при встрече с другим собаководом.

И про маленьких собак - тоже считаю, что их нужно на поводке водить. А то они подетают к большим, а хозяева потом орут - ДЕРЖИТЕ СВОЮ СОБАКУ! А я держу - это ваша вокруг шавочка скачет
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение himerka » 28 окт 2010, 19:42

Жукиня, очнитесь :crazy: такой уже ввели закон и штрафуют
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

Аватара пользователя
Бабёнка
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:16
Откуда: Тверская

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Бабёнка » 28 окт 2010, 23:27

himerka
Сегодня, 30 августа вступил в силу областной закон «О содержании собак и кошек в Томской области». В течение двух месяцев областная администрация должна будет разработать нормативные правовые акты, регламентирующие порядок регистрации домашних животных.



В течение трех месяцев органы местного самоуправления должны будут привести свои нормативные правовые акты в соответствие с данным законом. И только тогда закон заработает в полную силу.


Закон, состоящий из 13-ти статей, призван урегулировать отношения в области содержания домашних и безнадзорных собак и кошек на территории Томской области в целях обеспечения общественного порядка, безопасности людей от неблагоприятного физического, санитарно-эпидемиологического, психологического и иного воздействия животных. Помимо условий содержания домашних животных в документе устанавливаются общие требования к отлову безнадзорных животных.



- В законе прописан ряд обязанностей для владельцев кошек и собак, - пояснила депутат фракции «Единая Россия», автор законопроекта Ирина Никулина. - Это гуманное отношение к домашнему животному, соблюдение общественного порядка, уход и забота о питомце, соблюдение ветеринарно-санитарных правил. Законопроект получил широкое обсуждение. В принятом документе удалось учесть и пожелания защитников животных, и тех, кто ратует за ужесточение норм содержания кошек и собак.



Ирина Евгеньевна также подчеркнула, что в законе есть список потенциально опасных пород собак. Их владельцем не сможет стать человек, имеющий психическое заболевание, страдающий алкоголизмом, наркоманией, признанный судом недееспособным. Установленные законом правила - регистрация, ограничения по жилой площади - относятся только к тем животным, которые были приобретены после вступления в силу данного закона. Так, человеку, чтобы завести собаку или кошку, надо жить в квартире площадью не меньше 17 квадратных метров. Семья из двух и более человек сможет взять кошку или собаку, если не менее 11 квадратных метров общей площади жилого помещения приходится на одного члена семьи. При этом на содержание животного необходимо отвести от одного до четырех квадратных метров от общей площади жилого помещения, в зависимости от размера питомца. По мнению областных депутатов, эти нормы помогут создать животным, живущим в квартирах, благоприятные условия. Также новый документ предусматривает обязательную регистрацию домашних собак. Регистрация кошек будет по желанию владельца.

http://tomsk.ru/news/view/30782/
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение aspid » 29 окт 2010, 08:25

Leonid_PS писал(а):Хозяин в такой ситуации поступил не правильно. Но и Вам (и вам) на будущее нужно учитывать одну особенность собачьей психилогии. Прямой фронтальный подход (приближение) на собачьем "языке" - это угроза. Т.е. если видите собаку, нужно или обойти но неширокой дуге (если есть возможность) или остановиться и пропустить (если первой возможности нет). Это не трудно, но от многих неприятностей может избавить. Хотя конечно, если хозяин придержит собаку, это будет намного лучше. Но все-равно проходить лучше "по дуге".

собачью психологию я знаю не хуже твоего, уж поверь на слово.
но вообще нормально сейчас?
я в туфлях должна спрыгивать в траву с тротура и обходить собаку по дуге??? потому что один олень нарушает закон?
люди! да вы в своем уме? этот <....> идет по улице со своим псом и чувствует себя хозяином жизни! а если бы у меня был пистолет - все меня бы должны были обходить по дуге? например у меня сегодня настроение не очень, поэтому всем лежать! ой, Леонид, офигенный пост, я в ауте :obm:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Annettochka
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 18:51
Откуда: Томск-ННовгород

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Annettochka » 29 окт 2010, 10:42

aspid, :vo: полностью согласна.
Сложная тема...Виноваты владельцы безусловно,но достается то от собак!За себя не страшно, а вот за детей...сердце сжимается!
У меня старший сын побаивался собак...довольно сильно.А все потому,что у бабушки с дедушкой жил невоспитанный кокер-спаниель.Красивая собака,ухоженная довольно,но дурная на всю голову :rolleyes: могла под столом за ногу тяпнуть...меня пару раз тяпала и хозяев.Не общаться с родителями из-за собаки-не возможно!Сказать им,чтобы отдали собаку-не возможно.Но испытывать постоянный страх,когда твой ребенок(еще не совсем разумный) проходит мимо собаки-этого никому не пожелаю!
И что делать? как бы я ни понимала,что это вина хозяев-каждый раз боролась с желанием пристрелить собаку :oops: Уж простите...Не хозяев же :oops: Сейчас собаки год уже как нет.И,честно говоря, я вздохнула с облегчением...Теперь дочку могу спокойно на пару часов и одну у родителей оставить.
Теперь мы завели собаку дома.Мааааленькую (по разным соображениям):hihi: Сын оттаял!любит ее очень!заботится!воспитываем и сына и собаку)))
Кстати о намордниках! :vo: :vo: :vo: это первое,что должно одеваться на крупную собаку особенно!
я бы и на свою одевала,но на нее если только наперсток :hihi: :hihi: :hihi:
Последний раз редактировалось Annettochka 29 окт 2010, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бабёнка
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:16
Откуда: Тверская

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Бабёнка » 29 окт 2010, 10:44

Annettochka
Если ваша не подбегает к чужим собакам - то можно не надевать.
Я повторюсь - малелькие собаки на моего кидаются.. И что мне делать остается... :?:
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение aspid » 29 окт 2010, 10:48

Жукиня, здесь тебя поддержу. как меня доставала соседская шавочка, когда я с добером гуляла. такое великое желание было отпустить свою собаку :roll: но я держалась..
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Роксолана Вэйт
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:05
Откуда: Испания

Re: Бойцовая порода? Нет такой!

Сообщение Роксолана Вэйт » 09 ноя 2010, 01:24

Химерка , не чего еще не приняли . Девчонки и я в том числе заседали пол осени , делали поправки , их добавят туда , и примут тока в январе ...

Да понимаю вас , у меня собака не одна , а проблем бывает масса с неадекватами . Моей аргентинке было меньше 3 мес , ехали в автобусе с ней на руках . Тут чувачок такой метра под 2 шкаф , говорит , уберите своего бультерьера , я ее боюсь , я мягко говоря офигела . Еще давай с щенка намордник требовать ( ну я ему объяснила куда ему пойти и какие книжки почитать ) ...

Жукиня а у вас какая собака ? Что она столько агрессии вызывает у мелких ? )))
Все о Испании
Сиськи сделаны , нос сделан , тело в татуировках , кодовое имя Эмочка Ла перла !

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»