Чем кормите кошек и котят?

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Slim » 22 июл 2011, 16:12

А фаршем кошек можно кормить7
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)


Аватара пользователя
Пташуля
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:57

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Пташуля » 22 июл 2011, 16:16

Slim
Можно, только не свинным и без специй.
Изображение
 
Изображение
0 -3190/51; 1 -3550/55; 2 -4050/56; 3 -4600/57; 4 -5580/61; 5 -6600/65; 6 -7270/67; 7 -7800/69, 2 зуба; 8 -8050/71; 9 -8500/72; 10 -8700/74, 3 зуба; 11-9100/76, 4 зуба; 12 -9200/76, 6 зубов

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Белый Трезвенник » 22 июл 2011, 16:30

Slim
Можно, только у кошек может быть белковый шок. Надо что бы кол-во было сбалансировано.
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Slim » 22 июл 2011, 18:20

Psywalker
т.е. смешивать с кашей?
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Белый Трезвенник » 22 июл 2011, 18:21

Slim
Я вставила статьи выше, про правильное кормление натуралкой
Мясное блюдо делается просто. Говядину постную, без костей и жил, охлаждённую (предпочтительней незамороженное вообще, так крови больше и вкуссснее) , сырую, ошпаривать не обязательно, режем кусочками размером с ноготь (в дальнейшем, по мере роста кошки, размер кусочков можно увеличивать до, скажем кусков 2х2х2 см). В нее добавляем пол ложечки оливкового масла, немного овощей (размятая варёная цветная капуста, обычная белокочанная капуста, шпинат, салат, трава кошачья, порезанная как «лук в салат») либо гречка или рис, в пропорции 3-4 части мяса на 1 часть «наполнителя), туда же - оговоренные с ветврачом минеральные добавки и витамины,(из лучшего на данный момент на рынке – SA 37, содержащий не только витамины, но и вещества, помогающие лучшему перевариванию и усвоению пищи – пробиотики) и предлагаем кошке.
В случае, если хочется разнообразить ассортимент поглощаемого кошкой мяса, можно раз в неделю давать резаное кусочками говяжье сердце (со всеми добавками, указанными выше). Печенку кошкам нельзя!!! В ней слишком много витаминов и паразитов (хорошее сочетание, да?) Курицу давать в виде основного мясного компонента нежелательно.
Рыбу давать не нужно, но изредка - можно. Сырую, раз в неделю, «благородных сортов» (треска, сайда, пикша, без костей, кожи и пленок)..
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Slim » 22 июл 2011, 18:23

Psywalker
:da: да, я читала, спасибо.
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Белый Трезвенник » 22 июл 2011, 18:25

Slim
Цветную капусту, можно дать с фаршем, если сильно не заморачиватся. Каши лучше не давать вообще, как на моё мнение.
Я приверженец кормления сухими кормами, особенно если животное стерилизовано\кастрировано.
Старшему коту 21 год ;) Ничем не болен, последние 13 лет на проф кормах.
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Аватара пользователя
Mirka_VIP
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:38
Откуда: Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Mirka_VIP » 22 июл 2011, 19:54

PbICEHOK
хочу, очень хочу животинку в дом, некуда мне реализовать свою ласку, тем более я всю жизнь прожила с животными, хоть и с собаками, а теперь в квартире пусто и мне очень не уютно :-( думала за год привыкну, а все еще хуже стало :cry:
я решила взять кошечку, она уже большенькая - приблизительно 10-12 месяцев,ее нашли на улице добрые люди. Я когда увидела ее и просто в любилась в ее синючие глаза :love: просто какое-то ощущение,что она прямо для меня создана Богом :love: но к сожалению мне ее еще не отдают, т.к. ей делали стерилизацию и человек твердо решил, что (по его словам) "проблемную кошку" на руки не отдаст, тем более он ставит ей уколы и швы еще надо снимать. Он мне должен позвонить через неделю и сказать могу ли я ее забрать или нет (он сказал мне, что она уже "забронирована" и если ее не заберут, то ее смогу забрать я). Вот так. Конечно же если она попадет в чужие ласковые и заботливые руки я буду за нее только рада.
Тогда буду искать себе другую "любовь" =)

Аватара пользователя
Русечка
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:30
Откуда: Томск

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Русечка » 23 июл 2011, 19:25

Любимая жена, добавляйте в сушку водичку, должен сразу начать есть, потом постепенно убирайте. Я так всех котят переводила на сушку.

Аватара пользователя
Любимая жена
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:04
Откуда: Томск

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Любимая жена » 24 июл 2011, 00:27

Добавляла водичку- закапывал :crazy: , делала кашицей тоже самое, поробую купить роял канин для котят.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Русечка
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:30
Откуда: Томск

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Русечка » 24 июл 2011, 11:03

Любимая жена, странно :crazy: а хилс для котят брали? А влажный смешивали с сушкой?

Аватара пользователя
Любимая жена
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:04
Откуда: Томск

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Любимая жена » 24 июл 2011, 13:23

Хилс для котят конечно :da: И влажный с сушкой мешала - исход один и тот же :hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Русечка
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:30
Откуда: Томск

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Русечка » 24 июл 2011, 14:48

Любимая жена,
у меня кошка тоже еще то "чудо", а вам терпения и терпения :love:

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 27 июл 2011, 22:58

мне когда-то советовали: если отказывается кошка есть сушку, пусть пару дней посидит на голодной диете.
я так свою переводила с мяса на сушку. в конце 2 дня она уже ела сушку за обе щеки.
кот сразу начал сушку есть.
да, было жалко кошку, но что поделаешь...

сейчас едят корм Роял Канин Young Mail (ветеринарная диета для кастрированных котов до 7 лет)
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Candykills
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 22:49
Откуда: Томск

Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Candykills » 12 сен 2018, 11:02

Подниму старую тему, подскажите, где корм сейчас подешевле? Нужен не масс, а более проф.
Раньше в Зоомаге была самая низкая цена, а теперь они практически загнулись, очень далеко от дома стали располагаться. Реально ли в СП дешевле?

Аватара пользователя
Daboia
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:07
Откуда: Северск

Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Daboia » 04 окт 2018, 02:09

Белый Трезвенник писал(а):
22 июл 2011, 18:25
Я приверженец кормления сухими кормами, особенно если животное стерилизовано\кастрировано.
Старшему коту 21 год . Ничем не болен, последние 13 лет на проф кормах.
Посоветуйте, пожалуйста, :oops: каким кормом кормите ? тоже хотелось бы, чтобы кошечка прожила подольше))
А то мы замучились уже с нашей - от натуралки расстройство пищеварения, 19 кормов попробовали - от всего отказывается, влажные тоже - всё, что пробовала - она забраковала, остановились на Рояле и Ориджен, но сейчас и их ест третью часть нормы.
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.(с)

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Чем кормите кошек и котят?

Сообщение MarOs » 04 окт 2018, 17:26

Здравствуйте!
собакам крупным где корм сухой берете? весом побольше и недорого

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Alias » 04 окт 2018, 18:03

Candykills писал(а):
12 сен 2018, 11:02
Подниму старую тему, подскажите, где корм сейчас подешевле? Нужен не масс, а более проф.
Раньше в Зоомаге была самая низкая цена, а теперь они практически загнулись, очень далеко от дома стали располагаться. Реально ли в СП дешевле?
Мы берем Хилс лечебный, раньше покупали в вет.клиниках (он только в 2 в Томске был), а потом тут на сайте прочла про интернет магазин Петшоп. Там процентов на 30 был дешевле, чем мы тут брали, но доставка 300р до Томска была, заказывали за раз 3 рачки по 1.5 кг и норм. А сейчас они открыли филиал у нас в городе где-то на Дальнеключевской(точно не знаю, муж забирает), наш корм стал на 100р дороже, зато забирать на след. день можно.
Зайдите сравните цены. Можно расплачиваться спасибами от сбербанка.
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»