Чем кормите кошек и котят?

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Русечка
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:30
Откуда: Томск

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Русечка » 11 янв 2011, 19:39

PbICEHOK писал(а): Русечка, как думаете, перфект фит или кэт чау одной категории с роялом? :)
Роял профессиональный корм, а перфикт фит и кэт чау полу профессиональный )))

Лючик, смотря какой корм, что же вы всех под одну гребенку? Тут по ТВ в передаче среда обитания, сравнивали паштет для кошек и для людей в кошачьем оказалось более 50% мяса, а для людей менее3х%... :surpr:

Nikkoia, какой корм? Если наша марка, то в нем очень много углеводов поэтому его едят много, а вот к примеру проплан столько есть не должен. У меня перс с весом 4.1 кг ест норму 65 грамм в день :hihi: а перфикт фит до этого ел по грамм 150
сейчас котенок ест корм для персов съедает норму 35 грамм + влажный пакетик киттен интенсив, скоро влажный буду убирать понемногу и давать в качестве лакомства :D
Тут все зависит исключительно от корма ;)


Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Nikkoia » 11 янв 2011, 20:17

Русечка
ой прям совсем мало :o я имела ввиду мясо и кашу с мясом, специально сваренные. Ему сколько дай, столько съест. но вот толстеет
да и ветеринар сказал что он по развитию сильно переросток, не знаю от еды зависит или нет

Аватара пользователя
Котейка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 10:46

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Котейка » 13 янв 2011, 01:41

Нашей кошке сейчас 10 мес. С 2-х до 4-х кормили Вискасом влажным. Потом узнала, что это совсем бяка. Стала покупать паштеты и влажный корм Doctor Zoo. А 6-ти месяцев ест сухой Ройял Канин и отварные куриные грудки без соли. Ни яйца, ни молочку не ест (кроме мороженого чуть-чуть), зато любит икру кабачковую Верес.

Аватара пользователя
Русечка
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:30
Откуда: Томск

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Русечка » 13 янв 2011, 15:33

Котейка, уже писала ранее
лучше кормить чем нибудь одним. Кошки реагируют на сушку и на натуралку по разному ;) на сушку у кошек НЕ вырабатывается слюна, а на мясо вырабатывается, соответственно организму от этого только хуже. Лучше выберите что нибудь одно :sharik: для котов такое питание очень опасно, а кошки могут так жить дольше, но все таки это им тоже не очень полезно :?:

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение sole » 15 янв 2011, 21:29

Сегодня кастрировали кота и стали думать, чем его дальше кормить. Раньше он кушал желудочки куриные, сердечки, грудки.
Смотрели какой-нибудь не самый дорогой корм, а нам врач сказал, что нет смысла переводить на полупрофессиональный, лучше кормить субпродуктами. В итоге взяли роял канин для кастратов. надеюсь, котику понравится :)
Изображение

Аватара пользователя
nyush-ka
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:03
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club174915062
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/nails_clab_70/

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение nyush-ka » 25 янв 2011, 11:59

sole, лучше не переводите своего котика на другой рацион. Мы своего кастрировали, ветврач посоветовал сухой корм для кастратов + витамины. От сухарей котик наш стал много воды пить, следствие - много писить. :hihi: Потом еще отравление у нас от этого корма было, а затем долгое лечение с уколами.
Теперь я варю своему питомцу бульон с сердечками, желудками, грудками и т.д. и т.п., добавляю немного крупы (например, геркулес, рис, ячку....) уплетает за милый мой, да еще и шерсть блестит и настроение отличое!!!

Аватара пользователя
Ileana
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:30
Откуда: Томск, Лазо

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Ileana » 29 янв 2011, 19:09

сухой корм для кастратов + витамины
:o
витамины обычно добавляют, когда животное на натуральной пище, проф.корма сбалансированы, и никаких витаминов не надо, очень старанно слышать такой совет от вета

Аватара пользователя
Русечка
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:30
Откуда: Томск

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Русечка » 30 янв 2011, 17:48

Ileana,
может не проф.корм предложили? Если вискас для кастратов, то 100% надо еще что-то... одной мукой из хвостов питаться, вряд ли будет нужный запас витаминов :?:

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Nikkoia » 30 янв 2011, 21:16

как поклонник натурального питания нашла по этому поводу обзорную статейку, там все по полочкам разложено
Натуральная пища
1 Говядина - (для котенка не менее 30 грамм, взрослой кошке – 100-120 грамм) – Каждый день
2 Курятина отварная без костей - 3-4 раза в неделю
3 Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в вареном виде. – 2-3 раза в неделю. (Печень - 1 раз в неделю)
4 Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т.к. рыба разрушает витамин "В" в организме кошки). Сырую рыбу давать нельзя - может вызывать глистные инвазии. - Кошки: 1-2 раза в неделю. Коты: 1 раз в неделю или реже.
5 Яичный желток сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу. - 1-2 раза в неделю
6 Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес., т.к. молоко у взрослой кошки не усваивается и может вызывать расстройство желудка). - Можно каждый день, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты
7 Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.): манная, рисовая, овсяная. Без сахара. - Можно каждый день
8 Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки - все средней жирности. - Можно каждый день.
9 Творог свежий некислый - можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком. - Котята: 3-4 раза в неделю. Взрослые кошки:1-2 раза в неделю.
10 Злаки: овсяные хлопья (запаренные), рис, гречка, смешивается в пропорции 1:2 (злаки: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой. - Несколько раз в неделю.
11 Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки) - 3-4 раза в неделю
12 Растительное масло в количестве половина чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника - Через день
13 Минерально-витаминные подкормки - Каждый день, дозировка по возрасту животного
14 Свежая вода, очищенная через фильтр или кипяченая Должна стоять ВСЕГДА
весь текст тут http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=265

Аватара пользователя
Антошечка
Сообщения: 6628
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:03
Откуда: Каштак

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Антошечка » 12 мар 2011, 08:20

Nikkoia
мы тоже на натуралке....даю с первого дня все, что в статье....плюс витамины.... :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Nikkoia » 18 мар 2011, 14:48

наш вот из всего прибивается только по первому пункту, и уже после него плевать хотел на всякие яички и творожки :hihi:
Субпродукты куриные тоже только в сыром виде ест.

Добавки у нас тоже - костная мука и рыбий жир, но это индивидуально по показанию ветеринара

vipgal

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение vipgal » 09 апр 2011, 14:27

А я своим сухой корм не даю, очень редко, когда нет ничего под рукой. А в остальное время варю кашу или с рыбой или с мясом, добавляю овощи. Понимаю, корм проще, нет никакой возни, но мне кажется так лучше для здоровья животных.

Аватара пользователя
Мусюля
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:19

Re: Чем кормите кошек и котят?

Сообщение Мусюля » 09 апр 2011, 15:01

Моего кота кормлю: курица (+ небольшие косточки и хрящи, любит это дело), кур. желудки (отварные), печень (отварная), при разделке мясо, немного рыба (мойва и красные сорта), раз в 3 дня яйцо (чередую сырое и отварное), кисломолочку (в основном простоквашу), молоко редко. Кормили одно время Про планом, теперь отказались.
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Как правильно кормить кошек?

Сообщение Mypa » 12 апр 2011, 12:27

Если не в тот раздел поместила, перенесите, пожалуйста.

Слышу много мнений о правильном питании кошки.
1. Кормить кормом одной марки.
2. 80% еды, должен составлять сухой корм.
3. Нельзя кормить кошку натуралкой и консервами, или то или другое. Многие консервы мешают с кашей. И говорят, что так правильно.
4. Когда кормишь натуралкой, витамины дополнительные обязательно.
5. Молочку нельзя (что для меня очень удивительно).
6. Рыбу нельзя, хотя многие варят рыбу, и мешаю с кашей. А кто-то и сырую дает.
7. «Вискас» плохой корм (хотя сравнивала состав, отличаются несильно и незначимо, на мой взгляд). Тут же в одной клинике прям, рекомендуют «Вискас».

Вопрос у меня вот в чем:
Кошка стерилизована. Активная.
Сейчас она ест влажный и сухой корм. ( Неправильно, т.к. 80% еды составляет влажный корм). Витамины ей все равно даю.
Молоко редко тоже даю. Воду она оочень редко пьет.. раз в 4 дня, примерно. Почему? Рекомендовали мне дать ей сгущенку. Да, эффект то был, она воду пила после сгущенки, но и сыпь на ушках появилась. Не подходит такой вариант.

Хотим перевести ее на мяско. Кошка привередливая, одна еда быстро надоедает. Мясо можно менять? Сегодня куриное мясо, завтра говядина, печень?.. И как все же быть с молоком? Она его выпрашивает, сидя у холодильника. Ну и так .. хоть какая-то жидкость..
И еще.. сухой корм..
Нам приходится иногда давать специальный корм, для вывода шерсти,.. какую альтернативу придумать (кроме пасты, потому что паста не помогает.. а вот после корма у кошки шерсть выходит.) Трава всегда есть, просто травы для нее недостаточно.
Ведь нельзя одновременно кормить натуральной и «готовой»?

Мясо сырое должно быть?
Перед тем, как его давать заморозить нужно?


Почему решила перевести на натуралку.
Кошка часто чихает/кашляет. Возили к разным врачам.. Диагнозы у всех разные, начиная от глистов и заканчивая опухолью матки (хотя как такой нету - удалена) :crazy: .

Я подозреваю, что у нее аллергия как раз таки на консервы.
Сразу оговорюсь, что ест она только «Вискас» - влажный, и «Роялку» - сухой. На кошке мы не экономим, просто кроме «Вискаса» ничего не ест, пытались, но она упрямая. Говорили нам, что смешать «Вискас» и «Роялку» и постепенно уменьшать количество «Вискаса». Не прокатило. Голодом держать до победного не наш вариант. Желудок слабенький.
Решили, хоть сухой «хороший» давать.,пока ест. Для меня загадка, почему принципиально одной марки должен быть корм сухой и влажный.

Вообщем вот.. столько вопросов.. Буду очень благодарна за обоснованные ответы.
Последний раз редактировалось Mypa 12 апр 2011, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Как правильно кормить кошек.

Сообщение ЛинЗа » 12 апр 2011, 12:30

Дак вы сходите на сайте Зверушки, там все про корма выложено. Про Вискас специалисты говорят, что там спецдобавки, из-за которых наступает зависимость к этому корму, как у наркоманов. Поэтому кошка другое не ест.
Изображение

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Как правильно кормить кошек.

Сообщение N@tali » 12 апр 2011, 12:49

Mypa, по поводу воды- мне посоветовали поставить для котэ "ведро" с водой :hihi: есть такие привиреды, которые с маленькой миски не кушают :rolleyes: в общем нам помогло :da: по поводу Зверюшек- хреновый сайт :rolleyes: совета не дождёсси...сходите к Сергею Петровичу в Зооклиник на Беринга - мы с ним очень долго подбирали корм нашей кошке- около полугода (она у нас аллергик)- и все-таки нашли :)
...чтобы все мечты сбылись

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: Как правильно кормить кошек.

Сообщение Mypa » 12 апр 2011, 12:59

ЛинЗа,я там читала.
По большому счету меня ни этот вопрос интересует.
И согласна с N@ta по поводу сайта этого.

N@ta,о!Попробую!Может прокатит.Усы то у нее длиные..мож мешают..
У этого врача еще не были :) Сходим,тем более близко..только адрес,график и телефон бы..а то у меня гис полетел.
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Как правильно кормить кошек.

Сообщение N@tali » 12 апр 2011, 22:32

записаться на прием к нему можно по тел. 68-20-00, график с 10,00 утра и до 22,00, кроме субботы и воскресенья- в выходные до 21.00. адрес Иркутский 91/1- на кольце Беринга (за гаражами)
...чтобы все мечты сбылись

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Как правильно кормить кошек.

Сообщение ЛинЗа » 12 апр 2011, 23:05

У нас кот пьет... из детской игрушки для ванной в ванной. В комнате стоит широкая бадья с водой. но вот туда ему надо, в ванную почему-то.

Мясо даю говядину, да, надо хорошо проморозить перед тем, как давать, кажется, двое суток. Конечно, когда кошка привереда в еде, сложнее. У нас как-то особых проблем нет, правда, пока котенком был, ел разнообразнее, сейчас только мясо ночьью, днем сушку - Акана грослэнд (с Роялки у нас шерсть сыпалась, караул), сметанку с ложку, вареную курятину, рыбки с ноготок. Витамины, лакомства витаминные обожает. И много воды пьет.
Изображение

Ляксюха

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Ляксюха » 13 апр 2011, 12:23

Сейчас я все расскажу. :D Я нашла кису, естественно на осмотр к ветеринару повела. Сразу задала вопрос о еде-можно ли смешивать натуралку и сушку? Ответ как я и предполагала был однозначен-НЕТ! Либо вы кормите сухим(и никаких вискасов,фрискасов и проче лабуды) и желешками, либо едой "со стола", но высчитываете сколько там белков-углеводов и прочее. То есть варить кошке отдельно сбалансированую еду. И не нужно никакой ни молочке.не тем более рыбы и мяса.
Моя долго перестраивалась на корма, все орала, просила моей еды. Пару раз я не смогла ей отказать-дала печень. Потом у нее потекли глазки-поехали к ветеринару. Первый вопрос был "Признавайтесь. что давали со стола?".
Так что теперь моя красотка кушает свой Роял Канин, время от времени даю паштет кошачий. И ооочень редко могу дать НЕЖИРНОЕ молочко, для разнообразия так сказать.
А вот корма можно менять. Но не часто. Например, моя киса стерелизована. Поэтому мы кушаем одну 2-килограмовую пачку для кастратов. Потом даю для привередливых к составу продукта. Это два корма, которые она ест. Другие очень плохо ест почему-то. А вообще мне говорили, что нужно 2-3 пачки по 400 грамм прокормить(например, для выведения комочков), потом так сказать основной корм, потом опять 2-3- пачки еще какого-нибудь для шерсти.
ну вот как-то так. А витаминки я не даю. Необходимости нет. Шерсть блестит, глаза горят :hihi:

Ляксюха

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Ляксюха » 13 апр 2011, 12:24

Mypa
а насчет врача-да.Это наш любимы доктор :flow:

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение ЛинЗа » 13 апр 2011, 13:02

Да, смешивать вроде нельзя, натуралку и сухой, но мне моего жалко, он так ходит, в глаза заглядывает. И мы стараемся по времени сильно разводить эти два продукта.
Изображение

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Mypa » 13 апр 2011, 13:14

Нюша в яблоках,ой..я так понимаю лучше "корма"..мясо она совсем плохо ест :cry:

Насчет врача спасибо!Обратимся обязательно!

N@ta,спасибо!Надеюсь мы "найдем" именно в нем "нашего" врача.

ЛинЗа,вот и мне жалко..но буду стоять на своем.
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение N@tali » 13 апр 2011, 14:41

ЛинЗа, при чем тут разница во времени? у животинки при смешанном питании поджелудочная "с ума сходит"- поджелудочной требуется несколько больше времени, чем пара-тройка часов для адаптации к корму... у нас котэ какала кровью при смешанном питании :rolleyes:- потому вопрос о лакомствах отпал сразу. подумайте о здоровье своего питомца
;)
...чтобы все мечты сбылись

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Sorriso » 13 апр 2011, 14:55

В июле подобрали котенка. Сначала кормили паштетом "Роял", котенка была слабая, блохастая и с глистами. Вылечилась, перешла на влажный "Гурмэ".

Потом стерилизовали, перешли на сушку. И тут начался кошмар. Воды она пьет немного, сушку ест с овращением, но ест т.к. голодная. Водой размачивать сушку - вообще не ест.
И еще прокакаться не могла, перед каждым походом в туалет, начинала носится как угорелая, протрясется - сходит..

Сушку брала роял канин и проплан для стерилизованных.

Вобщем, кошка на нем явно мучилась.
И купила я ей влажный Вискас.
Тем более отличий от Гурмэ я не заметила, разве что в цене.
А какашки на Вискасе у нее лучше, чем от Гурмэ. От Гурмэ бывало поносила.

Сейчас едим влажный Вискас.

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»