Собаководам и просто любителям собак

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

Клубника

Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Клубника » 24 авг 2008, 12:58

Предлагаю поговорить о собаках. Охотничьи, бойцовские, комнатные... все такие разные :)
Какие породы нравятся вам?
Зависит ли ваш выбор будущего питомца от его родословной? Чем руководствовались при этом?
Есть ли у вас собака (собаки)? Какая?
И в общем обо все, что касается этих милых животных.
У меня самой, к сожалению, пока нет, но очень хочется. Нахожусь на стадии выбора. Может среди вас есть профессиональные собаководы или кто-нибудь состоит в клубе.

Anakai

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Anakai » 24 авг 2008, 13:27

Последний раз редактировалось Anakai 24 авг 2008, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Излучающая счастье

Сообщение Излучающая счастье » 24 авг 2008, 13:35

Я счастливая владелица французского бульдога. Обожаю эту породу, очень милые независимые собаки. Обожаю наблюдать как он спит, щеки раздуваются, храпит. Еще примило хрюкает, особенно когда "ворчит". Заводите собаку, не пожалеете. Главное определится для чего и какая собака нужна? Для себя или для выставок.
Изображение

Anakai

Сообщение Anakai » 24 авг 2008, 13:51

Он у тебя кто мальчик/девочка, окрас, возраст, можно фотки?

Mondschein

Сообщение Mondschein » 24 авг 2008, 14:16

в гостях у пьяных музыкантов
играющих тяжелый рок
руками трогал инструменты
и подцепил алкоголизм

Изображение

Юлька-Джули

Сообщение Юлька-Джули » 24 авг 2008, 17:41

А у нас чау-чау. Сначала, когда думали завести собаку, выбрали другую породу-эрдельку. А потом, когда увидели эту, мы все в нее просто влюбились. :love: Это очень добрые, мягкие, пушистые, отзывчивые, ласковые собаки. Можно еще очень много перечислять достоинства этой породы. Мы даже из шерсти носки, варежки и пояс для поясницы связали. :D
Изображение

Santana

Сообщение Santana » 24 авг 2008, 17:48

Джули и у нас чау чёрная :yes: Только нам ещё около 3-ёх месяцев.

И мы тоже сначала совсем не эту породу хотели, а лабрадора, но когда увидели... влюбились и вечером пёс был у нас :D
2 дочки :love: :love:

Юлька-Джули

Сообщение Юлька-Джули » 24 авг 2008, 18:09

Здорово!!!!! :vo:
А у нас рыжая и нам уже 12 лет! :da:
Изображение

Doky

Сообщение Doky » 24 авг 2008, 22:44

Я - собаковод со стажем, и в клубе, можно сказать, состою много лет, но все-таки информацию лучше искать на специализированных сайтах... Со своей стороны хочу заметить, что какую бы породу вы не выбрали, надо узнать разные точки зрения на сей счет, потому что многие заводчики не информируют покупателей о проблемах, в той или иной мере присущих каждой породе, а пиарят все породы как идеально послушные, беспроблемные, с крепким здоровьем, не требующие сложного ухода и т.д.... А на практике часто все оказывается по-другому, отсюда возникают разочарования...

Vergissmeinnicht

Сообщение Vergissmeinnicht » 24 авг 2008, 22:51

Здравствуйте! У меня дома живут три собаки. Два лабрадора и той-терьер :) Собак люблю очень, без них не представляю свою жизнь :love:
Клубника, я не профессиональный собаковод, но опыт есть :) а хоть примерно знаете, из каких пород выбирать? какие нравятся? :)

Doky все правильно написала :vo:

Клубника

Сообщение Клубника » 25 авг 2008, 23:39

Джули, Santana, мечтаю о чау чау с детства! Когда вижу на улице,то глаз не оторвать :)
Выбираю из пород, не требующих слишком больших физ. нагрузок. И не бойцовские породы, так как считаю, что как бы не росла собака гены есть гены и агрессивный характер рано или поздно проявится. Может это и нет так,но все же...хотя так люблю питбулей, ротвеллеров. Мастиф нравится. Да много какие :roll:

Клубника

Сообщение Клубника » 25 авг 2008, 23:41

Vergissmeinnicht , Боюсь, что мои жилищные условия не для такого кол-ва любимцев, а жаль :cry:

Santana

Сообщение Santana » 26 авг 2008, 09:18

Клубника писал(а):Джули, Santana, мечтаю о чау чау с детства! Когда вижу на улице,то глаз не оторвать :)

И я мечтала! Только мне казалось, что мне никто и никогда не разрешит её завести (какие злые и непонимающие люди :laugh2: :crazy: ). А тут муж после свадьбы... взял и подарил мне мою мечту :love:

Изображение

Вот мы какие уже, почти 3 месяца :D
(На слезящиеся глазки не обращайте внимания, у нас конъюнктивит, лечимся. Сегодня уже лучше)
И полы теперь мою каждый день :hihi: Пушистый комок притягивает к себе любую пылинку :laugh2:

Не было общения с другими собами, но наша очень умная.
Когда пыталась её учить писать куда надо... ругалась, носила её в нужное место... толку 0.
А оказывается стоило просто поговорить с собакой и объяснить, что я очень устаю убирать её лужи, потому что она уже взросленькая девочка... и! О, да! Теперь мы куда попало это не делаем и каждый раз после пипи обнимается :obnim:

Vergissmeinnicht

Сообщение Vergissmeinnicht » 27 авг 2008, 02:16

Клубника, а такого количества и не надо :crazy: (на самом деле, у меня 11 зверей всего!)

ну а для маленькой какой-нибудь собачки место найдется? ;)

Раиса:)))))

Сообщение Раиса:))))) » 27 авг 2008, 09:13

какие вы счастливые! :love:
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Клубника

Сообщение Клубника » 29 авг 2008, 23:04

Vergissmeinnicht писал(а):Клубника, а такого количества и не надо :crazy: (на самом деле, у меня 11 зверей всего!)

ну а для маленькой какой-нибудь собачки место найдется? ;)

Для маленькой-да. У нас как-то боксер 2 недели гостил :) Хозяева отдыхать уезжали. Нормально вроде, учитывая, что собачка достаточно не маленькая :D
Но теперь, после фото Santana еще больше влюбилась в чау-чау! Хочу! Мечта детства все-таки.. Будем ждать, когда подарят ;)

Doky

Сообщение Doky » 29 авг 2008, 23:34

Ну, тогда реально рассчитывайте свои силы. Я, как всегда, влезу с ложкой дегтя - ОЧЕНЬ многие чау аллергики, так что подбирать подходящий корм - обычно длительный и мучительный процесс, с массой потраченных на ветобслуживание денег. Аллергия проявляется обычно в виде мокнущих, страшных на вид поражений кожи, так что не отмахнешься... Хотя вам любой заводчик скажет - нет, МОИ чау едят все подряд и никогда аллергией не страдали, НИ-НИ... Но это часто неправда. Плюс уход за шерстью трудоемкий, конечно, и очень много шерсти дома.

Излучающая счастье

Сообщение Излучающая счастье » 29 авг 2008, 23:38

Anakai писал(а):Он у тебя кто мальчик/девочка, окрас, возраст, можно фотки?

Он мальчик, 3 года. Фото тут :) http://hdd.tomsk.ru/file/kghaedah и тут http://hdd.tomsk.ru/file/rwpizxuc
Изображение

Клубника

Сообщение Клубника » 30 авг 2008, 00:38

Doky писал(а):Ну, тогда реально рассчитывайте свои силы. Я, как всегда, влезу с ложкой дегтя - ОЧЕНЬ многие чау аллергики, так что подбирать подходящий корм - обычно длительный и мучительный процесс, с массой потраченных на ветобслуживание денег. Аллергия проявляется обычно в виде мокнущих, страшных на вид поражений кожи, так что не отмахнешься... Хотя вам любой заводчик скажет - нет, МОИ чау едят все подряд и никогда аллергией не страдали, НИ-НИ... Но это часто неправда. Плюс уход за шерстью трудоемкий, конечно, и очень много шерсти дома.

А еще я читала, что у чау-чау часто проблемы с глазами.

Vergissmeinnicht

Сообщение Vergissmeinnicht » 30 авг 2008, 00:47

Клубника, в любом случае - Вам решать!
Но если уж возьмете собаку, идите с ней, так сказать, до конца! Желаю удачи :flow:

Santana

Сообщение Santana » 30 авг 2008, 19:53

Ну-ну-ну :)
Наговорили про чау :hihi:
Да, с глазками проблемы бывают. Но не часто!
У маленьких детей тоже бывает конъюнктевит. Лечим же ;)
Шерсть чесать одно удовольствие (если у хозяев есть желание и время) :)
Алергики... да. НО что вас заставляет не покупать сразу хороший корм и угощения в спец. мазинах?
А если хотите приготовить что-нибудь... так просто отварите филе инлейки или курочки, соба ой-ой как рада будет :D Иногда яблочко и редко творожок обезжиренный. И никаких трудностей :D
Собака не человек... ей не нужно разнообразие... ей нужны витамины и питательность :D

Santana

Сообщение Santana » 30 авг 2008, 19:55

Раиса:))))) писал(а):какие вы счастливые! :love:

мы очень очень! А видели бы вы как мы по траве скачем... ммм :yes:
Летаем буквально!
А ещё ужасно сладко посапываем :son:

Doky

Сообщение Doky » 30 авг 2008, 20:18

Santana писал(а):Шерсть чесать одно удовольствие (если у хозяев есть желание и время) :)
Алергики... да. НО что вас заставляет не покупать сразу хороший корм и угощения в спец. мазинах?
А если хотите приготовить что-нибудь... так просто отварите филе инлейки или курочки, соба ой-ой как рада будет :D Иногда яблочко и редко творожок обезжиренный. И никаких трудностей :D
Собака не человек... ей не нужно разнообразие... ей нужны витамины и питательность :D

К сожалению, частенько есть только желание завести собаку понравившейся внешности, но нет желания и времени эту внешность поддерживать в достойном виде... Это ко всем длинношерстным и жесткошерстным породам относится...
А на счет корма - иногда именно что много марок профессионального корма надо перепробовать, прежде чем найдется оптимальный для конкретной собаки. Тут уж как повезет. И на курицу тоже бывает аллергия... Но честно говоря, чаще она встречается, где кормят "чем попало" - со своего стола преимущественно, с такой породой этот номер не пройдет. Питание профессиональными гипоаллергенными кормами - наилучший вариант, но относительно дорогостоящий.

Doky

Сообщение Doky » 30 авг 2008, 20:23

Для меня лучшая порода -скотчтерьер. Наша собачка умерла в этом году, и я пока "не особачена"... Наша была Чемпионом России, у нее много детей и внуков выставляется очень успешно. Брать, скорее всего, буду тоже скотча. Плюсы - смелые, подвижные, но не навязчивые, шерсть не линяет, здоровье обычно крепкое, оригинальная внешность, небольшие размеры, покладистые, не склонны удирать - хотя изредка встречаются и такие экземпляры. Минусы - драчливые, как большинство терьеров; длинные усы, бороду и юбку надо регулярно мыть и расчесывать, требуется тримминг и стрижка несколько раз в год (доп.мат.затраты на грумера)

ViktoriaB

Сообщение ViktoriaB » 30 авг 2008, 21:04

Как же уговорить мужа завести собачку :?:
Всю свою жизнь прожила в общении с собаками (жили сразу две). Теперь живу отдельно, так не хватает... муж не хочет завести, говорит, что не понимает, ради чего столько времени и сил тратить. Как ему объяснить, ради чего... кажется, что это очевидно. Жаль только, что не всем.
А тут у нас 2 месяца жил родительский спаниель, я к нему так привязалась, а они (родители) вместе с ним уехали :cry: Муж тоже его полюбил...но когда я ему предложила завести себе, категорическое - НЕТ :cry:
Кирилл родился 5 октября 2009г.
Арина родилась 22.12.2012

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»