Собаководам и просто любителям собак

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Лисуля
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:41
Откуда: Радужный

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Лисуля » 22 окт 2014, 20:38

поправила, вроде видно теперь


Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Allodia » 22 окт 2014, 23:21

Видно - не то слово :hihi:
Славный :da:

Аватара пользователя
Лисуля
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:41
Откуда: Радужный

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Лисуля » 23 окт 2014, 20:47

Подскажите, пожалуйста, по корму.. не могу определиться :rolleyes: рассматриваю ориджин, акана, роял канин, про план

Аватара пользователя
Понарошка
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Понарошка » 23 окт 2014, 20:52

Лисуля

порода славного малыша?
Я своих кормлю "гуаби", пробовали ориджен(не понравился кошке), акана показалась слишком жирной, роялка не пошла старичку нашему, про план- отзывы не понравились.Как то так.
не здесь

Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Magnitka » 23 окт 2014, 22:11

Лисуля писал(а):Подскажите, пожалуйста, по корму.. не могу определиться :rolleyes: рассматриваю ориджин, акана, роял канин, про план
Корма подбираются всегда индивидуально :) Кому то одно хорошо, а другому это же - не очень. Поэтому можно брать небольшие упаковки кормов, кормить и смотреть на состояние щенка. Шерсть блестит, стул нормальный, глаза и уши не текут, упитанность в норме - тогда корм и подходит. Из перечисленных Вами марок все хороши)
Изображение

Аватара пользователя
Лисуля
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:41
Откуда: Радужный

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Лисуля » 23 окт 2014, 22:58

Понарошка писал(а):Лисуля

порода славного малыша?
Я своих кормлю "гуаби", пробовали ориджен(не понравился кошке), акана показалась слишком жирной, роялка не пошла старичку нашему, про план- отзывы не понравились.Как то так.
русский той :)

skoosie
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 май 2010, 22:01

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение skoosie » 04 ноя 2014, 22:29

Здравствуйте, уважаемые собаководы!
Хочу взять собаку из приюта, пес уже подрос-5 месяцев ему. У нас ребенок. И вообще, хочется адекватную собаку.
Посоветуете, пожалуйста, специалиста по собачьему поведению, который сможет оценить состояние психики, физического здоровья и нашу совместимость?

Аватара пользователя
Крыжовинка@
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:28

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Крыжовинка@ » 14 ноя 2014, 14:18

Всем здравствуйте!Отмечу темку :sharik: . У нас тоже русский той. четвёртый месяц. Кушает проплан, сырое мясо даю немного(говядина), кефир, творог, некоторые овощи и фрукты. хочу акану попробовать, может лучше есть будет. скоро будем начинать гулять на улице. кто-нибудь живёт на Говорова, 79Гв.Дивизии с маленькими собаками? можно вместе гулять, нам ветеринар сказала, чтобы щенок социализировался пока маленький, а то потом будет кидаться, лаять на всех весной.

Аватара пользователя
Крыжовинка@
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:28

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Крыжовинка@ » 14 ноя 2014, 15:26

Скажите, а смешивать сушку с натур.продуктами не вредно собаке?

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Allodia » 14 ноя 2014, 20:39

Не вредно
Если кашу с сушкой, то вообще без проблем, если мясо сырое, то лучше разносить по разным кормлениям.

Прайм
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 20:49

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Прайм » 16 ноя 2014, 17:02

Allodia писал(а):Не вредно
Если кашу с сушкой, то вообще без проблем, если мясо сырое, то лучше разносить по разным кормлениям.
Первый раз встречаю такой совет.
Кормление сушкой и натуралкой - это разные режимы кормления, организм собаки по-разному переваривает эти корма. Специалисты советуют переходить либо на один вид кормления, либо на другой, а не в перемешку.
У нас собака на сушке была недостаточно упитанная в щенячестве, тогда нам советовали вместо одного кормления (т.е. один раз в день) давать собаке мясо.
При кормлении сушкой можно кормить собаку сыром или кусочками мяса, как вкусняшками или как поощрение.
Но про то, что можно сушку с кашей перемешивать - ни разу не встречала и не советовала бы.
Или вы хотите сэкономить на корме собаке? тогда зачем заводить? чтобы недокармливать? Каша вообще-то не собачья еда, ведь собаки не вегетарианцы....
Советую зайти хотя бы на специализированные собачьи форумы и там почитать про кормление.
Ну, хотя бы на зверюшки: http://zverushki.tomsk.ru/

Аватара пользователя
Крыжовинка@
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:28

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Крыжовинка@ » 18 ноя 2014, 11:32

Прайм мне на зверушках и посоветовали в темке тоев давать корм и сырое мясо и овощи и фрукты. :?: кашу не даём

Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Magnitka » 18 ноя 2014, 11:45

Крыжовинка@ писал(а):Прайм мне на зверушках и посоветовали в темке тоев давать корм и сырое мясо и овощи и фрукты. :?: кашу не даём
Главное разносить по разным кормлениям. Мясо отдельно, сушку отдельно, овощи-фрукты как лакомство. Морковка вообще чудная погрызушка: и зубы почистить, и игруха прикольная, и полезно.
Изображение

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Allodia » 18 ноя 2014, 13:50

Мы всё даём. Вчера наварила жутко дефицитной и дорогой гречки на всю семью, собаки тоже выклянчили себе по миске. А вечером были сырые шейки куриные. А гуляли-занимались на корм сухой. И яблоки на десерт.
Все живы здоровы, чего и вам желаем ;)

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение АкитаInu » 18 ноя 2014, 13:59

Allodia
сырые шейки куриные
т.е куриные косятные запчасти можно давать? и щенкам?

мне когда-то давно сказали "ни в коем случае". я следовала совету)

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Allodia » 18 ноя 2014, 14:07

АкитаInu, сырые можно, варёные нельзя.
У здоровой собаки в норме кислотность в желудке такая, что кости растворяются. Термически обработанные кости не растворяются и только забивают ЖКТ.
Я даю шейки месяцев с трёх. Для совсем мелочи, знаю, по первости шейки отбивают. И потом, некоторые собаки тщательно жуют, а другие глотают не жуя. Здесь надо смотреть на размер собаки и давится-не давится.
Бывает, что поглотают второпях, а потом срыгивают и дожевывают. Это не рвота, это нормально для псовых.
И, бывает, что при переводе с сушки на натуралку, или при недостатке кислотности в желудке, у некоторых случаются запоры. Но это в основном у тех, кто приваривает.
В общем, смотрите по собаке и начинайте без фанатизма - по килограмму сразу не надо давать.
Хотя я даю сразу :vo:

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Allodia » 18 ноя 2014, 14:15

Более того: ценный пищевой продукт - куриные головы, там гиалуроновая кислота, от неё какая-то польза. Давать сырые.
Да всю курицу можно давать сырой, та которая из бойлерных цыплят сделана, и собака взрослая нормального размера. Там кости очень мягкие. Взрослую несушку я бы не стала, наверное, без крайней нужды.
Я даю все куриные запчасти. Для аллергиков надо опасаться кожи и жира, а этого больше всего в отдельно продающихся спинках. Поэтому своей аллергичной отдельно спинки не даю.

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение АкитаInu » 18 ноя 2014, 14:41

Allodia
вот это Спасибо! за консультацию :flow: :)

я что-то сушке не доверяю, на натуралке по-старинке
каша+овощи+сырой фарш, творог, кефир
возьму сегодня шей, порадую валенка))

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Allodia » 18 ноя 2014, 20:48

т.е куриные косятные запчасти можно давать? и щенкам?

мне когда-то давно сказали "ни в коем случае". я следовала совету)
Ещё подумала (а то кто-нибудь не так поймёт) - категорически нельзя давать термически обработанные трубчатые куриные кости. То есть, как это принято в некоторых лучших домах: после банкета, все кости от обглоданных гостями окорочков сгребаются и выносятся "собачкам".
Я, в общем, и окорочок могу собаке кинуть, но - сырой, цельный, то есть не обглоданный, с мясом на всех положенных местах.
Из совсем голых куриных костей без опаски даю только грудную, после срезания с неё филе.
И лапки куриные всё же собакам не покупаю. Кто-то берёт, варит, кости выбирает. Мне лень возиться, а сырые кости в лапах мне не внушают доверия.

Аватара пользователя
Крыжовинка@
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:28

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Крыжовинка@ » 19 ноя 2014, 16:57

Девочки, спасибо всем за ответы! :sharik: у нас аллергия на курицу. сырое мясо прям боюсь давать, после заморозки хотя бы говядину даю иногда. а как часто надо мясо давать, если мы на сушке? не каждый же день? я тоже долго выбирала между сушкой и натуралкой, столько перечитала. однозначного мнения нет. пока решила на сушке, на натуралку перевести успеем, если что думаю.

Леночка-конфеточка
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:07

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Леночка-конфеточка » 20 ноя 2014, 12:31

У меня Винипухо - терьер :hihi: мама йорк, а папа - нечаянная дачная любовь :love: Девочки,посоветуйте пожалуйста, щенку 3 мес ( через неделю :) ) кормлю кашки ( рис,гречка,пшено) творог, морковь,яблоки любит, а вот говядину и курицу боюсь давать сырую,варю. Читала что надо просто ошпаривать,но как то страшно ребёнку сырое мясо давать :?:

Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Magnitka » 20 ноя 2014, 12:59

Леночка-конфеточка писал(а):кормлю кашки ( рис,гречка,пшено)
Надеюсь, каши то с мясом? Или просто на воде? :o
Вот вообще никогда не понимала "боюсь давать сырое мясо"... Это собака! СОБАКА! А собака ест мясо. Пустой кашей и овощами сыт не будешь. Да еще и щенок, которому нужно полноценное питания для здорового роста и развития.
И паразитов в мясе не бойтесь. Достаточно глистогонить собаку раз в квартал.
Изображение

Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Magnitka » 20 ноя 2014, 13:00

Я вон своим тоям даю говяжий рубец (желудок). Даю замороженный или чуть подтаявший. Жутко вонючая вещь! Но очень полезная. И мои уминают его за обе щеки. И никакие паразиты их не берут)))
Изображение

Леночка-конфеточка
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:07

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Леночка-конфеточка » 20 ноя 2014, 13:19

Каши обязательно с мясом!!! и мясо без каши!!! и прививки все по возрасту и витамины ежедневно. То что собака ест мясо я знаю, для нашей дворовой еженедельно беру по 10 кг говяжьей обрези и рубец (и даю сырой). А такая кроха у меня в первой,запугали нежным пищеварением,поэтому и спросила,пока маленький можно ли давать сырое мясо?

Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Magnitka » 20 ноя 2014, 13:27

Не бойтесь) Вообще щенкам где то с 3ей недели уже вводят прикорм. Дают сырую скобленую говядину) И такие крохи едят) Так что о трехмесячном и говорить нечего. Давайте сначала маленькие кусочки и смотрите по состоянию)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»