Собаководам и просто любителям собак

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Вишнёвка
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/sugarcaketsk

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Вишнёвка » 11 апр 2014, 16:14

Девочки, вот скажите, такая ситуация. У родительской собаки нет аппетита. Он веселый, играет и ведет себя как обычно, но толком не ест. У меня 2 варианта: 1,Могут ли это быть глисты?
2. Папа лежит в больнице, неделю назад ему сделали операцию, вот с тех пор собака и не есть. Может ли он так переживать и чувствовать?

Собака не породистая, обычная дворовая, но очень любимая. Еду готовят тоже обычную - мясо+макароны+ геркулес и.тд. Он буквально совсем чуть-чуть ест и все. Пробовали давать вкусненькое типа сосиску, плов, это он съел с удовольствием... :?:
Может просто скучает?
Сынок 19.10.2014


Аватара пользователя
Роксолана Вэйт
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:05
Откуда: Испания

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Роксолана Вэйт » 11 апр 2014, 16:47

Вишнёвка
может просто зажрался :roll:
Все о Испании
Сиськи сделаны , нос сделан , тело в татуировках , кодовое имя Эмочка Ла перла !

Аватара пользователя
Вишнёвка
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/sugarcaketsk

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Вишнёвка » 13 апр 2014, 16:42

Роксолана Вэйт
Ну может конечно :hihi: Но походу все таки это были глисты)) Вчера проглистовали, сегодня стал нормально есть...
Сынок 19.10.2014

Аватара пользователя
СЮЛ
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:40
Откуда: Зелёные горки

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение СЮЛ » 16 июн 2014, 16:25

может посоветуете ветеринара, собака карликовый пинчер должна ощениться через 10 дней примерно хочу подстраховаться :)
Мои детки: дочка 2004 г. и сыночек 2009 г.

Аватара пользователя
Рисуем счастье
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 23:01
Профиль Vkontakte: http://vk.com/rysuem_vmeste

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Рисуем счастье » 23 июн 2014, 18:31

СЮЛ писал(а):может посоветуете ветеринара, собака карликовый пинчер должна ощениться через 10 дней примерно хочу подстраховаться :)
Наша ветеринар Анастасия 8 903 914 6964. Позвоните ей, она потом еще и прививки щенкам может приехать поставить. Нашим щеночкам она всем ставила))
Нарисую картины по вашему заказу. :ris:
Провожу мастер-классы по живописи. :flow:

Ksanochka75
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:54
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Ksanochka75 » 29 июн 2014, 20:18

Кого интересуют будки для собак, нашла интересный сайт:
http://landscape-expert.com/postrojjki/ ... -foto.html
Жаль, сама поздно нашла этот сайт. Сделали будку, а собака в неё ни в какую не идет. Теперь стоит как декоративный объект.

Аватара пользователя
СЮЛ
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:40
Откуда: Зелёные горки

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение СЮЛ » 15 июл 2014, 12:30

Рисуем счастье писал(а):
СЮЛ писал(а):может посоветуете ветеринара, собака карликовый пинчер должна ощениться через 10 дней примерно хочу подстраховаться :)
Наша ветеринар Анастасия 8 903 914 6964. Позвоните ей, она потом еще и прививки щенкам может приехать поставить. Нашим щеночкам она всем ставила))
спасибо за инфу ;) правда нашла другого ветврача раньшего, чем увидела сообщение. Скажите, а прививки им в месяц ставят или позже, я уже забыла :oops:
Мои детки: дочка 2004 г. и сыночек 2009 г.

Ksanochka75
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:54
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Ksanochka75 » 15 июл 2014, 21:50

Насколько я помню до 1-1,5 мес. у щенков иммунитет от мамы. Сначала дали таблетки от глистов в 1 мес., а через две недели сделали прививки и ещё 2 недели карантина, а потом можно и на улицу. Мы собаку первый раз вывели на улицу в 3 месяца. Может перестраховались, но лучше так, чем потом лечить.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Allodia » 15 июл 2014, 22:10

В два месяца первая прививка, через три недели вторая. Карантин по желанию хозяина до трёх месяцев. Если возраст собаки старше трёх месяцев, то можно прививать однократно.

Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Четвёртая Планета » 18 июл 2014, 16:26

Господа сабаководы, у меня к вам вопрос: как легко взрослая собака привыкает к маленькому ребёнку? Что нужно сделать, чтобы собака не проявляла агрессию?
У моего сына дома питбуль, 6 лет. Скоро появится малыш, а собака очень ревнива. На незнакомых людей сразу выплеск агрессии: рычит, пытается прыгнуть.. Я с ней не смогла подружиться, но не особо старалась: собаки - это не моя история. Но сейчас я переживаю, как собака будет реагировать на малыша.
Собака избалована и спит на постели с сыном и снохой, чувствует себя главной( так оно и было). Переживаю...
Может совет какой дадите, а я в свою очередь до сына его постараюсь донести :sharik:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Magnitka » 18 июл 2014, 23:45

Четвёртая Планета писал(а): Собака избалована и спит на постели с сыном и снохой, чувствует себя главной( так оно и было).
Вот она, проблема. Собака чувствует себя главной и строит свои порядки в доме. И вполне возможно, что при появлении малыша она тоже начнет "качать права". Тут выход один - срочно, пока есть время, идти к инструктору, ломать собачье представление о том, что она в стае главная и необходимо донести до нее, что ее место в этой самой стае (то бишь семье) последнее. Но это в первую очередь необходимо понять владельцам. С помощью грамотного инструктора и упорства ситуацию можно исправить.
Изображение

Аватара пользователя
iceangelq
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:00
Откуда: томск,иркутский тракт

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение iceangelq » 18 июл 2014, 23:48

Четвёртая Планета писал(а):Господа сабаководы, у меня к вам вопрос: как легко взрослая собака привыкает к маленькому ребёнку? Что нужно сделать, чтобы собака не проявляла агрессию?
У моего сына дома питбуль, 6 лет. Скоро появится малыш, а собака очень ревнива. На незнакомых людей сразу выплеск агрессии: рычит, пытается прыгнуть.. Я с ней не смогла подружиться, но не особо старалась: собаки - это не моя история. Но сейчас я переживаю, как собака будет реагировать на малыша.
Собака избалована и спит на постели с сыном и снохой, чувствует себя главной( так оно и было). Переживаю...
Может совет какой дадите, а я в свою очередь до сына его постараюсь донести :sharik:


ойеей,питбуль и еще чувствует себя главным!! Или пусть отдают собаку или к инструктору и то не факт что в таком возрасте поможет,малыш прям 99% будет находиться в постоянной опасности :rolleyes:
]Шапочки с ушками и тапочки зайчики viewtopic.php?f=96&t=871027&p=17376652#p17376652

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Allodia » 19 июл 2014, 00:39

Четвёртая Планета писал(а): Переживаю...
Может совет какой дадите, а я в свою очередь до сына его постараюсь донести :sharik:
Я предлагаю не лезть с советами в чужую семью. Сын наверняка взрослый человек и вряд ли сознательно захочет нанести вред своему ребенку.
А по вашему тексту сразу представляется заполошная мамаша, насмотревшаяся Малахова про собак-убийц.
малыш прям 99% будет находиться в постоянной опасности
вот-вот, насоветуют сейчас, будет ходить и нудеть, нудеть...

Аватара пользователя
iceangelq
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:00
Откуда: томск,иркутский тракт

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение iceangelq » 19 июл 2014, 00:46

Allodia писал(а):
Четвёртая Планета писал(а): Переживаю...
Может совет какой дадите, а я в свою очередь до сына его постараюсь донести :sharik:
Я предлагаю не лезть с советами в чужую семью. Сын наверняка взрослый человек и вряд ли сознательно захочет нанести вред своему ребенку.
А по вашему тексту сразу представляется заполошная мамаша, насмотревшаяся Малахова про собак-убийц.
малыш прям 99% будет находиться в постоянной опасности
вот-вот, насоветуют сейчас, будет ходить и нудеть, нудеть...

я не заполошная мамаша,у меня у самой ребенок и лабродор,но она с рождения знает что я главная в ее понимании (стае) ,так воспитывала что она никогда не лезет на кровать, спит в строго отведенной ей месте, кушает после нас даже носом не поведет,и ТО я всегда на стороже на всякий случай,хотя добрее собаки просто не существует, а питбуль сама по себе агрессивная порода,плюс кидается на взрослых, судя по описанию, а тут родится малыш помеха справа,вот представьте что может быть,человек волнуется спрашивает советов,почему я должна промолчать, а ведь есть просто люди взрослые не взрослые кто недооценивает сначала ситуацию,а потом орут вовсе горло почему я не слушал ,почему допустил такое...и т.п
]Шапочки с ушками и тапочки зайчики viewtopic.php?f=96&t=871027&p=17376652#p17376652

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Allodia » 19 июл 2014, 01:12

Потому что никак не связано где и как спит собака с гипотетической агрессией к ребенку, который ещё даже не родился.
Питбуль не агрессивная порода, что там за собака здесь представлено только по описанию человека, который собаку боится и не одобряет вообще её содержание в доме.
Собака снохи? Лучше всего не лезть в эту ситуацию.

Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Magnitka » 19 июл 2014, 08:41

iceangelq писал(а):а питбуль сама по себе агрессивная порода,плюс кидается на взрослых,
Питбуль НЕагрессивная порода по отношению к людям. Это собака-компаньон. Не стоит судить о породе лишь по статьям в газетах и передачах по НТВ. Вы думаете, что лабрадор прям такой добряк и на человека никогда не кинется? Ага ага. Все зависит от воспитания и от владельцев!
Изображение

Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Четвёртая Планета » 20 июл 2014, 18:13

Милые дамы! Я сама не собачница и поэтому лишь хотела услышать конструктивные советы. В семью сына я совсем не лезу, но за будушего малыша - переживаю :da:
Собака - собаке рознь. Я буду только рада, если их собака станет компаньёном малышу. Но пока ситуация сложилась так, что собака рычит и кидается на всех, когго не считает своими близкими. Если бы только на меня... Не получилось общения и с другими детьми: у меня их четверо :roll:
iceangelq, спасибо! Про инструктора я с ними попробую поговорить. А вот отдать кому-либо даже на время - это вряд ли: они считают её своим "ребёнком" :da:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лисуля
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:41
Откуда: Радужный

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Лисуля » 19 окт 2014, 18:40

Добрый вечер, вчера купили той терьера, ему всего 1 месяц, за щенком ездил муж, уже потом когда привез щенка, я поняла, что нам довольно рано его продали, нашла инфу в инете, что минимум должно исполниться 45 дней, только после этого можно раздавать щенков.. Ну что ж.. уже все сделано и щенок у нас.. У меня несколько вопросов... Щенок практически всегда спит, сон неспокойный, проснется, сходит в туалет, поест.. совсем немного поиграет (обычно просто лежит и жует пеленку) и снова засыпает. Такой режим в этом возрасте нормален? ну понятно, что с учетом того, что для щенка новый дом - это стресс.. И он частенько дрожит, я начала замечать, что чаще дрожь начинается перед тем как он собирается спать, тоже вызывает у меня беспокойство.. Опытные заводчики той терьеров, очень прошу проконсультировать :flow:

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Allodia » 19 окт 2014, 22:22

Бутылку с теплой водой заверните в пеленку и положите ему в лежачок. Вообще такую мелочь до трёх месяцев с сукой держат.

Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Magnitka » 21 окт 2014, 21:48

Лисуля писал(а):Добрый вечер, вчера купили той терьера, ему всего 1 месяц, за щенком ездил муж, уже потом когда привез щенка, я поняла, что нам довольно рано его продали, нашла инфу в инете, что минимум должно исполниться 45 дней, только после этого можно раздавать щенков.. Ну что ж.. уже все сделано и щенок у нас.. У меня несколько вопросов... Щенок практически всегда спит, сон неспокойный, проснется, сходит в туалет, поест.. совсем немного поиграет (обычно просто лежит и жует пеленку) и снова засыпает. Такой режим в этом возрасте нормален? ну понятно, что с учетом того, что для щенка новый дом - это стресс.. И он частенько дрожит, я начала замечать, что чаще дрожь начинается перед тем как он собирается спать, тоже вызывает у меня беспокойство.. Опытные заводчики той терьеров, очень прошу проконсультировать :flow:
Типичное поведение разведенцев: наплодить и продать пораньше, и денежки считать. Нормальный заводчик никогда не продаст щенка раньше 45 дней, а то и позже гораздо продают. Продают уже с начальным курсом вакцинации, с ветпаспортом, с кучей рекомендаций по выращиванию и с пакетом корма, которым его прикармливали в родительском доме. Сомневаюсь, что все это Вы получили вместе со щенком. И уверена на 99%, что хвост у щенка купирован...
Жаль, что Вы начали искать информацию уже по факту, а не перед покупкой.
Ну да ладно. Сейчас главное выходить малыша.
Вам правильно посоветовали выше: возьмите бутылку с теплой водой, оберните в тряпку и положите щенку в домик или лежанку.
Чем кормите? По хорошему, в это время щенки еще мамку сосут. Можно попробовать прикармливать детскими питаниями, или специальными паштетиками для собак (но не педигри и не чаппи).
Ну и хорошо бы показать щенка ветврачу, чтоб они дали рекомендации по дегельминтизации и по прививкам.
Изображение

Аватара пользователя
Лисуля
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:41
Откуда: Радужный

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Лисуля » 21 окт 2014, 22:23

Magnitka, щенок уже чувствует себя на много лучше :yes: бегает, играет, спит конечно много, но все таки стал намного активнее) Кормим манной кашой на молоке (так посоветовали те кто продал нам щенка). Хвост купирован, а не должен был? Я так поняла, что все прививки начинаются после 45 дней.. А по корму.. посоветуйте, пожалуйста, каким кормом лучше кормить щенка?

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Allodia » 21 окт 2014, 22:36

Кормим манной кашой на молоке (так посоветовали те кто продал нам щенка)
:rolleyes: печалька
мясо-скоблёнка, творог, ну кашки молочные немного, если уж очень хочется
Из кормов смотрите стартеры и размачивайте
Прививки с 2-х месяцев. Пока проглистогонить можно, потом ещё раз проглистогоните перед прививкой
Покажите щенка :)

Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Magnitka » 21 окт 2014, 23:05

Лисуля писал(а): Кормим манной кашой на молоке (так посоветовали те кто продал нам щенка).
О Боже :rolleyes: Бедные питомцы у этих разведенцев...
Щенка нужно кормить нормальным, полноценным кормом, в котором есть все для активного роста. Манная каша - "пустышка" для щенячьего организма. Которая даже может быть и вредна. Срочно убирайте ее.
Для начала сходите к ветам, на осмотр. Из питания - да, детские корма, называются Стартеры. Есть паштеты, есть сухой корм. Паштеты можно давать так, сушку для начала размачивать в воде до состояния каши. На всех упаковках есть дозировка. Нужно стараться следовать таблицам по кормлению.
Хвосты нормальные заводчики не купируют уже с 2006 года. Не рекомендуют. А вот разведенцы продолжают резать хвосты, дабы выдать за породу. Ведь "той-терьер" по их мнению, это маленькая черно-подпалая собачка с купированным хвостиком :)
И еще) С того же времени породы "той-терьер" нет :) Есть Русский той.
Но для собачки главное, чтоб Вы ее любили :) Такшта давайте щенку любовь и ласку)) И да, покажите уже фото)
Изображение

Аватара пользователя
Лисуля
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:41
Откуда: Радужный

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Лисуля » 22 окт 2014, 11:09

А посоветуйте какой именно (марка) корм лучше покупать и чем проглистовать?
Вот наш Тайфун :D Тай :)
 
Изображение
Изображение
спрятала в спойлер огромные фото. В след раз уменьшайте фотографии, пжл
Аида Бес
Последний раз редактировалось Лисуля 22 окт 2014, 20:38, всего редактировалось 2 раза.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Собаководам и просто любителям собак

Сообщение Allodia » 22 окт 2014, 17:36

Не вижу фото :-(

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»