Папа, а собаки не будет....(Малыш )

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

Nahodka

Папа, а собаки не будет....(Малыш )

Сообщение Nahodka » 29 май 2011, 15:20

:)
Последний раз редактировалось Nahodka 22 май 2019, 10:13, всего редактировалось 2 раза.
Анюта. Можно на ТЫ. :)

Nahodka

Re: Как подвести мужа к тому, что нужна собака...

Сообщение Nahodka » 29 май 2011, 15:50

А еще посоветуйте. Лучше завести собаку ( в моем случае лабрадор) воспитать, вырастить ее, а потом ребенка или подождать пока заведется и подрастет ребенок и потом собаку..

Sorriso

Сообщение Sorriso » 29 май 2011, 15:53

Nahodka , а о ком больше мечтается? о ребенке или о собаке? того и первого заводите. :)

Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт

Сообщение Жукиня » 29 май 2011, 15:54

Nahodka :D
у вас есть родственники в городе?

Nahodka

Сообщение Nahodka » 29 май 2011, 16:04

Родственники есть- куча сестренок )). А больше хочу собаку. К ребенку мы еще не готовы- Очень страшно. Я как то основательна хочу быть готова к появлению щенка. Вот и советуюсь. С кикими трудностями могу столкнуться и все такое. Ну и как перебороть страх мужа.

Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт

Сообщение Жукиня » 29 май 2011, 16:51

Nahodka :D
трудности: одна уже решаема - у вас есть родня, значит - будет кому отдать собаку, если вы решите отдохнуть вдвоем с супругом.
Щенок писается, по разному - но до полугода, так что ковры придется убирать... вам щас еще кто-то напишет, но имейте в виду, что собака будет - ВАША, сколько вы мужа ни готовьте

Nahodka

Сообщение Nahodka » 29 май 2011, 17:00

Ковров нет. Теперь и планировать заводить ковры небуду. Спасибо. А пес на самом деле будет под мою ответственность в любом случае. Мужа по месяцу иногда не бывает дома. Так что кормить и воспитывать-все я. Я непонимаю почему он боится собаки в доме((. Но знаю что любит животных.

Nahodka

Сообщение Nahodka » 29 май 2011, 17:13

Sorriso писал(а):Nahodka , а о ком больше мечтается? о ребенке или о собаке? того и первого заводите. :)

Об обоих малышах мечтается одинакого. Я в плане того, что лучше уже воспитаная взрослая пушистая няня-помошница из собаки этой породы или иначе как то. Может были какие то случаи огресии к детям у этих собак.

А так же интересно кто более адекватней сучка или кабель в этой породе?..

Frisorger

Сообщение Frisorger » 29 май 2011, 17:44

А что муж говорит на слова: "хорошо было бы завести собаку"...он воспринимает это в штыки или уклоняется от разговора? Какое у него мнение вообще? Заводить лучше суку, они более управляемы, более зависимы...с кобелями по сложнее. На мой взгляд лучше сначала собаку заводить, а потом ребенка))) Я сейчас на дрессировку убегаю, вечером я подробнее вам отвечу)
Набирается группа щенков на социализацию в возрасте от трех месяцев до года. Так же группа на общий курс дрессировке в возрасте от года и старше.

Nahodka

Сообщение Nahodka » 29 май 2011, 18:08

Frisorger писал(а):А что муж говорит на слова: "хорошо было бы завести собаку"...он воспринимает это в штыки или уклоняется от разговора? Какое у него мнение вообще? Заводить лучше суку, они более управляемы, более зависимы...с кобелями по сложнее. На мой взгляд лучше сначала собаку заводить, а потом ребенка))) Я сейчас на дрессировку убегаю, вечером я подробнее вам отвечу)

Говорит например: "давай лучше хорька (потом думает что и харька ненадо)" ; " Давай , но когда ребенку 3 года исполнится (учитывая что ребенка еще непланируем)" Я с ума сойду столько ждать или уклоняется от ответа. Я думаю что он в душе хочет. Просто на него свекровь наседает свои взгляды ему пропагандирует, путает. У них ни когда собаки не было. Она и против наших рыбок была. А мы счастливы что они у нас есть . И будем счастливы с собакой. Думаю что животное объеденяет, дисциплинирует и многое другое полезное приносит в жизнь человеку. Вот. У меня столька имоций...ща лопну.. :)

Nahodka

Сообщение Nahodka » 29 май 2011, 18:42

Созрел такой вопрос: А если кабеля кастрировать, все так же менее покладистый будет или характер меняется? Так же и о сучхах интересно как стирилизация проходит какие последствия и изменения в поведении и характере собаки?
Я нехочу учавствовать в разведение ненужных собачек и самой собаке усложнять жизнь.

Frisorger

Сообщение Frisorger » 29 май 2011, 21:31

Описываю картину, если сначала ребенок, потом собака. Во первыйх, ребенок в 3 года отнимает очень много времени...и вы просто не будите заниматься дрессировкой собаки, а лабрадор без дресировки - разрушительная сила в доме, как и большенство щенков. Взрослый лабр будет вас таскать на поводке, как дюй мовочку, если его не обучить элементарным нормам поведения. Дальше поехали...ребенку в 3 года вы не объясните, что в глазки тыкать нельзя, за хвост не такскать, не кусать щенка...нет вы может объясните, но в тихушку дети мучают животных))) Так же и со щенком...вы ему не объясните, что не нужно прыгать на ребенка...а в 4 месяца щенок будет весить не меньше, чем 3х годовалый ребенок и того - щенок прыгает, ребенок падает...травмы! Совместные прогулки: следить за ребенком - что бы не упал, что бы не выбежал на дорогу, что бы с детишками не подрался итд...а на поводке еще и щенок, которому тоже нужно внимание и игры...который таскает вас за штанину потому что ему скучно...а если щенок тоже без поводка...то это вообще не вариант...так же - что бы не выбежал на дорогу, что бы не убежал, что бы его не покусал соседский пес...в итоге голова у вас точно кругом пойдет - совместные прогулки отменяются. Муж в командировке...щенка нужно выводить по 5 раз в день что бы приучить к туалету...каждый раз одевать раздевать ребенка? И опять таки - некачественые прогулки со щенком...потому как прогулка - не хождение за собакой на поводке, это врема работы, воспитания, установления контакта с собакой. В итоге это не вариант...если после ребенка щенка заводить, то примерно когда он в школу пойдет...то есть совсем не скоро.
Если собака будет взрослой и воспитаной, то после появления ребенка в доме проблем у вас будет явно меньше. Собака уже знает что такое "нельзя"...вы легко объясните правила взаимодействия с малышем...можно понюхать, можно ручку лизнуть, можно мячик принести, можно игрушки за ребенком в корзину собрать...а вот прыгать нельзя, кусаться в игре собака уже будет отучена, она будет оставаться на месте пока ребенок учится делать первые шаги и не сбивать его с ног, ребенок будет кормить её с руки и она аккуратно съедать предложеное - собака будет уже обучена!!!Совместные прогулки будут вполне возможны...собака по команде будет идти рядом с вами и коляской, будет сидеть рядом с вами на лавочке, пока малыш гоняет голубей...так же ребенок сам сможет покидать собаке мяч...прогуливать её нужно будет уже 2 раза в день, что легко совмещать с режимом ребенка, собаке уже не нужно будет столько внимания и заботы. В общем я за второй вариант)))))))
Еще скажу вам, что когда щенок появляется дома - это отличная проверка отношений, вы практически подготовитесь к воспитанию малыша. Так же пойдут разногласия в методах воспитания...один считает что собаку можно шлепнуть - другой нельзя, один позволяет всё, другой за здравый смысл и рамки поведения...в общем на щенке вы научитесь договариваться, придерживаться одного мнения, если один ругает, другой не должен жалеть, даже если кто то из вас не прав...всё так же как и с детьми. В общем отличная подготовка к материнству и оцовству :hihi:
Набирается группа щенков на социализацию в возрасте от трех месяцев до года. Так же группа на общий курс дрессировке в возрасте от года и старше.

Nahodka

Сообщение Nahodka » 29 май 2011, 21:43

Надо до милого донести. Я считаю что эту проверку стоит пережить)) Спасибо!!!

Сколько нужно времени что бы собака была обучена и управляема?

Frisorger

Сообщение Frisorger » 29 май 2011, 21:44

А свекровь с вами живет?
Вам нужно увлеч вашей идеей мужа...я думаю что можно начать с прикольных фото в интернете щенков, потом видюшки интересные попоказывать с участим собак, потом ненавязчиво позвать мужа на дрессировочную площадку - просто посмотреть как работают собаки - если что я вас пущу на свое занятие))) Выбиру вам самого способного и воспитаного ученика который не оставит ровнодушным мужа и произведет впечатление))))
Можно на выставку сходить, просто посмотреть...к примеру у нас 5го июня будет ближайшая выставка в городе, потом только в сентябре. Так что 5го числа приходите и смотрите, если муж в городе будет. Можно посмотреть расписание выставки и прити на ринг лабров, потому как выставка идет с раннего утра и до вечера.
Начните с этого, постоянно восхищенно улыбайтесь при виде собачек на улице и ненавязчиво оборачивайтесь...умиляйтесь "оооой, какое чуууудо" :hihi: Думаю что муж, когда увидет как вы улыбаетесь и как вы хотите, не сможет лишить вас этого счастья....Ну как мы колечко выпрашиваем в магазине? Проходим сначала замедляя шак у витрины, потом просим зайти и расплываемся в улыбке при виде этого колечка....ну и тут мужчина тает и сдается и ради улыбки любимой достает свой кошелек :hihi: А если ходить и гундеть"хочу кольцо" "купи, а то..."...будут кормить завтраками или вообще скажут что сейчас не до этого)))
Потом, после просмотра интернета и выставки можно просто начать вслух фантазировать и описывать как было бы здорово если бы была собака...а там глядишь и принесут на ваше день рождения подарок :hihi:
Про кострацию...зачем кастрировать или стерилизовать? Лучше купить собаку с родословной...возможно у вас появится новое хобби и вы займетесь выставками...это сейчас вам не интересно...как правило те, кто выиграл хоть раз в ринге, заболевает выставками. Да и вообще родословная - это гарант того что у вас вырастит в той или иной мере красивая собака, а так же обеспечение здоровой психики...Так что лучше с родословной брать. Это конечно дороже, но сейчас и рассрочки есть и отсрочки...
Вот как то так)

Nahodka

Сообщение Nahodka » 29 май 2011, 21:49

О, самое самое что волнует. Ревность взрослой собаки к ребенку! Испытывает ли собака стрес, если да то на сколько это опасно и излечимо?

Листочек

Сообщение Листочек » 29 май 2011, 21:52

я не так давно уговорила взять собаку- в итоге у нас лабрадор, кобель черный, ему 2,5 месяца. Собак никогла не держала и куча всякиз ньюансов просто накрыла как лавина :P первое время мы его подпольно называли 1000 пописов, просто нереально столько писать, сейчас- проще, за месяц сожрал 2 сумки, тапки и обои, но удовольствие конечно нереальное, будит в 06.30 утра, как часы работает :hihi:
Новый год к нам мчится.........

Frisorger

Сообщение Frisorger » 29 май 2011, 21:56

Мне каждый новенький задает этот вопрос: сколько длится дрессировка. Нет ответа на этот вопрос...От хозяина многое зависит...как регулярно ходите, как выполняите домашние задания, как выполняите все рекомендации, какая у вас координация движений, как быстро вы понимаете смысл сказаного вам, как вы умеите чуствовать собаку....куча факторов. От собаки практически ничего не зависит...всё зависит от хозяина. Мингимальный срок - 3 месяца...но это большаааая редкость. Еще многое зависит от ваших запросов. Смотря какой уровень вам нужен - просто воспитаная собака, или собака которая умеет многое...Еще многие приходят просто что бы научить собаку не тянуть поводок и остаются на долго...аппетит приходит во время еды...это безумно засасывает. Я когда то тоже пришла с первой собакой на дрессировку, а сейчас я преподаю дрессировку :hihi: В общем если засосет, до до старости собаки можно делать новое и новое, улучшать её способности, участвовать в соревнованиях, выставках...а можно просто научить собаку не мешать...НО! Если вы хотите счастливую собаку, вы будите заниматься с нею всю жизнь...это не значит что всю жизнь ходить к инструктору и платить деньги, нет...вы научитесь учить, а там воля вашей фантазии. Сегодня вы научили приносить тапочки, а завтра вы научили приносить сначала мамины тапочки, а потом папины, сегодня научили собаку облизываться по команде, а завтра ловить свой хвостик...это бесконечно...Главное уловить принцип дрессировки. У меня многие ученики сами придумывают новые команды и показывают их мне, я иногда у них даже ворую идеи новые :hihi:
Ну если конкретно, то я думаю, что для хорошего послушания нужно год-полтора. Для того что бы имет хорошо управляемую собаку...но если вы через год всё забросите, то собака быстро "оглохнет" и перестанет вас слушаться....нужно будет постоянно поддерживать её уровень. Для спортивного уровня собаки нужно 2-3 года. Просто для того что бы обучить элементарным командам - 3-4 месяца. Но кто то за 3-4 месяца может подготовить собаку к сдаче экзамена...но это редкость и как правило люди, которые готовят уже не первую собаку в своей жизни

Frisorger

Сообщение Frisorger » 29 май 2011, 21:56

Ревность - 100% будет. Если собака будет знать свое место, то никаких последствий это не принесет. Главное с появлением ребенка не забывать про то что у вас уже один есть))))))) Ну и конечно что бы с ребенком было связано только хорошее...что бы ребенок никогда не наказывал собаку...только поигрушечки и веселушечки...и вкусняшечки. Не нужно ограждать совсем от ребенка, разрешать нюхать его, находится рядом, что бы ребенок давал лакомство. Ну и сразу же объяснить рамки дозволеного...если ребенок заплакал - команда место, если ребенок делает первые шаги - место, прягать рядом нельзя, ребенку собака должна позволять всё, даже щипать себя...но так же вам нужно стараться следить за тем что бы ребенок этого не делал. В общем если всё правильно делать - то проблем с этим не будет.

Nahodka

Сообщение Nahodka » 29 май 2011, 22:02

Свекровь живет отдельно! Но как клещь присосалась, не отодрать((. Про выстовки! Супер. Я думаю моя радость приедит к 5!!! а где можно посмотреть расписания выставок лабрадоров? Боюсь с первово раза если неполучиться еще пойдем. На выставках можно подобрать щенка? Есть ли люди в клубе которые незаинтересованны в продаже "лишь бы продать" , а те которые могут помочь выбрать здоровово адекватного собаку.?

Nahodka

Сообщение Nahodka » 29 май 2011, 22:09

stata писал(а):я не так давно уговорила взять собаку- в итоге у нас лабрадор, кобель черный, ему 2,5 месяца. Собак никогла не держала и куча всякиз ньюансов просто накрыла как лавина :P первое время мы его подпольно называли 1000 пописов, просто нереально столько писать, сейчас- проще, за месяц сожрал 2 сумки, тапки и обои, но удовольствие конечно нереальное, будит в 06.30 утра, как часы работает :hihi:

Я вас от всей души поздравляю! Сколько стоит черный лабрадор с родословной? Как вы выбирали этот "будильничек"? )))

Nahodka

Сообщение Nahodka » 29 май 2011, 22:15

Frisorger, место у собаки это то место где она спит и отдыхает? Как это место выбрать?

Еще опасаюсь аллергии. У мужа в роду были аллергики. У него я незамечала да и где собаки не было проверить. На сколько лабрадор алергию вызывает. Как лучше проверить мужа на аллергию на собаку?
Последний раз редактировалось Nahodka 29 май 2011, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Листочек

Сообщение Листочек » 29 май 2011, 22:15

долго ныла, что мне скучно и все такое :) сестру подключила, она на Зверушках нашла продажу, я позвонила и мы поехали все смотреть щеночков, договорились через неделю забрать, но муж не выдержал, забрали гораздо раньше, купили за 20, плюс корм 3000, прививки примерно 1350 и клетка 3400, вот и считайте, а пеленки мы каждую неделю покупаем руб. 200 минимум, я конечно не особо была к такому готова, но ничего, пока справляемся :da:

Nahodka

Сообщение Nahodka » 29 май 2011, 22:24

Я видела что продают уже с прививкамиили лучше самим привить? У вас с документами собачка столько стоила? А для чего клетка? Зачем пеленки? На сколько этого корма хватает?

Magnitka

Сообщение Magnitka » 29 май 2011, 22:33

Nahodka, можно я тоже выскажу свое мнение? :)
Я, конечно, тоже ЗА сначала собака, потом ребенок. У меня сейчас 3 собаки, старшей 8 лет, младшей 7 месяцев. Младшую брали специально ДО рождения ребенка (он пока только в планах), ибо взрослая воспитанная собака и ребенок - это идеальный вариант. Я всегда с умилением смотрю на фото в инете, когда ребенок пытается делать первые шаги, держась за спину собаки.
НО! Очень, даже ОЧЕНЬ (!!!) часто встречаются в инете объявления такого плана "Отдам собаку в хорошие руки в связи с рождением ребенка". Это, как я считаю, подло по отношению к собаке. Поэтому Вы должны четко и ясно осознавать, что с приобретением собаки Ваша жизнь изменится и быть готовой к трудностям.
Дрессировка, это даа :crazy: Сейчас я мучаюсь со своей младшей, переходный возраст, видите ли. Так что дрессировка - это обязательный пункт после приобретения собаки. И, желательно, не самостоятельно по книжкам, а на площадке, с квалифицированным инструктором.
По поводу пола. Мне кажется, суки более хитры, своенравны, а кобели более предсказуемы, прямы. Имею возможность сравнить: дома две суки (старшая и младшая) и кобель (средний). ИМХО, с суками тяжелее.

Поэтому я могу лишь посоветовать обратиться сюда, вот по этой ссылочке. Это ветка владельцев лабрадоров. Тут общаются и заводчики, и владельцы. Вы тут можете задать все интересующие вопросы, породники с удовольствием Вам ответят. Плюс пользователь под ником Anny является владельцем питомника лабрадоров. Она даст Вам квалифицированную консультацию по приобретению породистого щенка.
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtop ... start=2280

А вообще, полазьте и почитайте раздел Собаки на этом форуме. И Вы узнаете, к чему готовиться, что нужно приобрести и знать перед приобретением щенка.

И насчет выставки. Проходить она будет 5го числа на стадионе, на ул. 5 армии. Расписания пока еще нет, поэтому во сколько будет ринг лабров, еще не известно!
Удачи в поиске!
Изображение

Листочек

Сообщение Листочек » 29 май 2011, 22:36

Nahodka :D у нас не привитый был, мы его 1,5 мес. купили. При покупке дали щенячку ее надо в клуб нести и там родословную выдадут плюс членский взнос заплатить. Клетка, чтобы не грыз все подряд и на выставках они тоже в клетках сидят и перевозят в ней, но как я понимаю не все. Пока не привит гулять нельзя, поэтому пока ходит на пеленки их обычно уже приученнных отдают. Корм 15 кг. на 2 мес. думаю хватит. Мы у Anny как раз своего взяли :)

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»