Отлов бродячих собак

Модератор: АидаБеспредельнова

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Allodia » 26 фев 2014, 15:19

Не надо травить. Это путь в никуда.
Надо долбить прокуратуру заявлениями, чтобы муниципальные службы занялись уже своими прямыми обязанностями.
Опыт Самары
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1
20 февраля 2014, 15:23 (мск) | Общество | Медиапортал "ТЕРРА"

В Самаре в 2013 году более 10 тыс. бездомных собак подверглись эвтаназии

В конце 2013 года на решение проблемы с бродячими животными было выделено более 20 млн рублей.


В областной столице в 2013 году снизилась частота контактов граждан с безнадзорными животными. "Всего за прошедший год службами отловлено 11,6 тыс. бродячих собак. Более 10 тыс. из них были направлены на эвтаназию", — сообщает пресс-служба Самарской городской думы.
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... /17012673/
САМАРА, 18 фев — РИА Новости, Георгий Портнов.

Более 19 тысяч бродячих собак планируют отловить в Самаре в 2014 году, данные озвучены во вторник на заседании комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения городской думы, сообщили РИА Новости в ведомстве.

«Бюджетом Самары на 2014 год предусмотрены средства на отлов безнадзорных животных в размере 21,4 миллиона рублей. На эти средства планируется отловить 19,2 тысячи собак», — говорится в сообщении.

По сравнению с 2012 годом, в 2013 году число пойманных бездомных животных снизилось на семь тысяч, что связано с сокращением общего числа безнадзорных собак в городской популяции. Также в 2013 году на 729 человек сократилось по сравнению с 2012 годом и число обращений граждан, пострадавших от укусов бездомных животных.

По информации мэрии, карантин по бешенству в Самаре вводился в прошлом году лишь дважды — в Кировском и Красноглинском районах — в связи с укусами зараженных домашних собак.


Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Выше нос » 26 фев 2014, 15:24

ой, расскажите мне про эвтаназию :dada: люблю послушать сказки
это 10 тыс безнадежно больных собак было да?

Код: Выделить всё

Эвтана́зия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания.

Алиенора
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:14

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Алиенора » 26 фев 2014, 15:28

Я за цивилизованный путь решения проблемы,а травить самим - беспредел

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Выше нос » 26 фев 2014, 15:32

так про эвтаназию сказка будет?
11,6 тыс отловлено и 10 тыс были неизлечимо больны?
или их просто цивилизованно убили?

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение АидаБеспредельнова » 26 фев 2014, 17:24

мышей и крыс травят - тоже беспредел. :da:
Если ЗА цивилизованный путь, то организуй его. Смысл об этом в интернете писать? И тем более что-то кому-то доказывать? Покажи делом. :da:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Алиенора
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:14

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Алиенора » 26 фев 2014, 17:31

Аида Беспредельнова писал(а):мышей и крыс травят - тоже беспредел. :da:
Если ЗА цивилизованный путь, то организуй его. Смысл об этом в интернете писать? И тем более что-то кому-то доказывать? Покажи делом. :da:
Милая моя.У меня нет времени это делать.Я не скучающая домохозяйка, а работающая женщина.Максимум что могу - помочь финансово зоозащитным организациям - и я это делаю.А чтобы цивилизованно решать эту проблему нужно идти во власть.Так что увы.

Алиенора
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:14

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Алиенора » 26 фев 2014, 17:32

А так я пойду законы писать о цивилизованных методах, а законники вместо меня детей лечить.Ерунда будет

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение АидаБеспредельнова » 26 фев 2014, 17:40

Алиенора
я не ваша милая, я даже вас не знаю. :o
Все работающие, нынче время тяжелое, дома только бохатые тетки сидят. :da: Рассуждать в инете время есть, а помочь на деле - времени нет. Ню-ню. Было бы желание.
Плохо помогаете финансами, видите, защитники даже не шевелятся и собачки страдают. :cry:

Кстати, позвольте полюбопытствовать - власть чем поможет? Спецавтохозяйство пнет, чтобы они отстреливали\вылавливали собак на улицах и потом их того..? :?:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Алиенора
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:14

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Алиенора » 26 фев 2014, 17:42

Да ладно.На форуме все на ты :hihi: .Вот и я говорю - болтать все горазды, а сделать что либо кроме как отраву насыпать слабо

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Online » 26 фев 2014, 17:48

Аида Беспредельнова писал(а):тема о чем? О бездомных собаках, которые опасны для людей=данная отрава добавляется для этих собак. Ну, как отрава от крыс и мышей-вредителей. Вроде как тоже животные, а их никто не жалеет почему-то и травит.
Ну а если заботливых мамочек волнует все это+жалко собачек, то отравы можно избежать, если они пойдут и выловят опасных собачек. Все просто. Не просто же так их травить собираются. Сидишь так дома, заняться нечем - о, а пойду я собачку отравлю..
ну...и прям отраву эту как пшено из туеска раскидывают, что дети могут горсть набрать и съесть :crazy:
Сколько известно случаев отравления детей таблетками этими ? А сколько случаев нападения? Я лично не отношу себя живодёрам, догхантерам или как они там, НО если в нашем городе всем ответственным наплевать на эти своры, какой выход? Стерилизовать каждую бродягу за свой счёт - тут вопрос даже КАК её отловить-то? Представляю, ага - бежит такая мамашка - в одной руке ребёнок, в другой сачок :crazy: :crazy: :crazy: Либо зоозащитки..приюты - да им вон тоже не хватает средств на содержание, на электроэнергию элементарно, даже учитывая то, что население помогает в силу возможностей... :rolleyes: Мне жалко собак, но и приемлемого способа решения этой проблемы (который бы устраивал и противников, и зоозащитников, и тех, кто потенциальной жертвой является...) я не вижу. И да, я считаю, что собака хоть раз укусившая человека должна быть усыплена. 8-)
Алиенора
Что нужно сделать конкретно, если вблизи дома агрессивная стая? Про сахи, прокуратуры-это всё конечно красиво в напечатанном на форуме варианте, но уж больно нереалистично. :da:
Последний раз редактировалось Online 26 фев 2014, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
:love:

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Wellbeing » 26 фев 2014, 17:50

у тебя ПМС что ли?
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Online » 26 фев 2014, 17:51

bossstyle
:?:
:love:

Алиенора
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:14

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Алиенора » 26 фев 2014, 17:55

Online писал(а):
Аида Беспредельнова писал(а):тема о чем? О бездомных собаках, которые опасны для людей=данная отрава добавляется для этих собак. Ну, как отрава от крыс и мышей-вредителей. Вроде как тоже животные, а их никто не жалеет почему-то и травит.
Ну а если заботливых мамочек волнует все это+жалко собачек, то отравы можно избежать, если они пойдут и выловят опасных собачек. Все просто. Не просто же так их травить собираются. Сидишь так дома, заняться нечем - о, а пойду я собачку отравлю..
ну...и прям отраву эту как пшено из туеска раскидывают, что дети могут гость набрать и съесть :crazy:
Сколько известно случаев отравления детей таблетками этими ? А сколько случаев нападения? Я лично не отношу себя живодёрам, догхантерам или как они там, НО если в нашем городе всем ответственным наплевать на эти своры, какой выход? Стерилизовать каждую бродягу за свой счёт - тут вопрос даже КАК её отловить-то? Представляю, ага - бежит такая мамашка - в одной руке ребёнок, в другой сачок :crazy: :crazy: :crazy: Либо зоозащитки..приюты - да им вон тоже не хватает средств на содержание, на электроэнергию элементарно, даже учитывая то, что население помогает в силу возможностей... :rolleyes: Мне жалко собак, но и приемлемого способа решения этой проблемы (который бы устраивал и противников, и зоозащитников, и тех, кто потенциальной жертвой является...) я не вижу. И да, я считаю, что собака хоть раз укусившая человека должна быть усыплена. 8-)
Алиенора
Что нужно сделать конкретно, если вблизи дома агрессивная стая? Про сахи, прокуратуры-это всё конечно красиво в напечатанном на форуме варианте, но уж больно нереалистично. :da:
В данный момент - наверное единственный вариант - переехать в Германию.там уже всё решено.красотаааааааааааа.Только вот я могла этло сделать 15 лет назад - а Родину очень любила.И не поехала.А сейчас, бывая в гостях - завидую им белой завистью.Ни одной бродячей собаки не видела за 2 месяца.И никто отраву не кидает.Всё организованно.Все занимаются своим делом.Законы написаны и соблюдаются жителями.

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Online » 26 фев 2014, 17:58

понятно в общем. Вот это и называется - болтология : порицание и отсутствие предложений. Хорошо там, где нас нет :da:
:love:

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение АидаБеспредельнова » 26 фев 2014, 18:00

у всех времени нет. :-(
Я за себя так сажу - по что я никого травить не собираюсь, но если на меня кинется уличная псина, то не побрезгую ничем.
А Германия нас так и ждет. Точно, надо развестись и выйти замуж за немца! :yes:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Online » 26 фев 2014, 18:01

Аида Беспредельнова писал(а):у всех времени нет. :-(
Я за себя так сажу - по что я никого травить не собираюсь, но если на меня кинется уличная псина, то не побрезгую ничем.
аналогично. :da:
:love:

Аватара пользователя
Kapriza
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:52

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Kapriza » 26 фев 2014, 18:02

может мэру пожаловаться? :?: пусть принимает меры.сегодня из подъезда выхожу а ко мне со всей дури бежит огромная собака,а за ней ещё 2 :crazy: я опять в подъезд забежала :rolleyes: минут через 5 вышла,они уже убежали,меня прям трясло,когда я дверь ключом от домофона пыталась открыть,причём я с ребёнком была.
дааа, таких статей начитаешься,про озлобленных бездомных собак,хоть коннект собирай и отраву по всему городу разбрасывай :rolleyes:

Алиенора
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:14

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Алиенора » 26 фев 2014, 18:03

Online писал(а):понятно в общем. Вот это и называется - болтология : порицание и отсутствие предложений. Хорошо там, где нас нет :da:
Именно так.Там хорошо. :rolleyes:

Аватара пользователя
Kapriza
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:52

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Kapriza » 26 фев 2014, 18:03

Аида Беспредельнова
а потом мужа-немца отравить и жить припеваючи :yes:

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение АидаБеспредельнова » 26 фев 2014, 19:02

Kapriza
Живя со мной и травить не надо. :oops:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Ночная фиалка » 26 фев 2014, 23:02

Kapriza
нафига разбрасывать отраву? по мне так надо обязательно проследить, чтобы было сожрано. не догхантер, но я против бродячих собак однозначно. а некоторые дуры их еще и кормить догадываются :rolleyes:
Алиенора писал(а):В данный момент - наверное единственный вариант - переехать в Германию
проспонсируй тогда, чоуж, иначе чего трепаться то :hihi:
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kapriza
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:52

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Kapriza » 27 фев 2014, 11:44

La Loba
конечно,я тоже так думаю,что надо покормить отравой,но кто потом будет убирать трупы?у нас живёт в доме одна такая дура,с первого этажа с балкона стаю кормит :crazy:

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Allodia » 27 фев 2014, 13:12

Kapriza, это проще. Конкретной дуре можно стучать по башке и жаловаться на неё участковому.
 
Да вообще много забавного можно придумать с её первым этажом
Стаю шугануть петардами, место прикормки посыпать хлоркой.

Алиенора
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:14

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Алиенора » 27 фев 2014, 15:13

La Loba писал(а):Kapriza
нафига разбрасывать отраву? по мне так надо обязательно проследить, чтобы было сожрано. не догхантер, но я против бродячих собак однозначно. а некоторые дуры их еще и кормить догадываются :rolleyes:
Алиенора писал(а):В данный момент - наверное единственный вариант - переехать в Германию
проспонсируй тогда, чоуж, иначе чего трепаться то :hihi:
Зарабатывай и ехай.Нечего спонсоров искать.Ишь - тяга к халяве

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Отлов бродячих собак

Сообщение Ночная фиалка » 27 фев 2014, 19:23

Kapriza
ну дотащить до мусорки мужа попросить в конце концов
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»