Отлов бродячих собак

Модератор: АидаБеспредельнова

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Отлов бродячих собак

Сообщение vookie » 09 июн 2011, 13:07

Народ,посоветуйте,куда можно обратиться с такой проблемой..Во дворе уже целая свора бездомных собак,вот они опять щенков народили весной..Гавчут бесперебойно и людей кусают,уже несколько случаев..Страшно из подъезда выходить с дитем :(
Есть ли какие питомники или приюты,которые могут приехать и забрать всех этих псов?


............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Бродячие собаки

Сообщение ............ » 09 июн 2011, 13:11

vookie
Муниципальная организация «Спецавтохозяйство»
http://www.svobodanews.ru/content/article/109843.html

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Re: Бродячие собаки

Сообщение vookie » 09 июн 2011, 14:02

:?:Не хочется убивать псов..Но если других вариантов не будет..

Аватара пользователя
Роксолана Вэйт
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:05
Откуда: Испания

Re: Бродячие собаки

Сообщение Роксолана Вэйт » 11 июн 2011, 02:34

Нет нету такой организации ...Люди своими силами вылавливают собак , сбрасываются деньгой , и оперируют их , дабы не плодились . Пристраивают щенков! в нашем городе нет организации которые приезжают и забирают
Все о Испании
Сиськи сделаны , нос сделан , тело в татуировках , кодовое имя Эмочка Ла перла !

Аватара пользователя
Strix
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 23:36
Откуда: Томск

Re: Бродячие собаки

Сообщение Strix » 11 июн 2011, 14:24

жильцам можно поймать сук, скинуться на стерилизацию и тогда щенков новых не будет и собаки будут намного менее агрессивные. Всем хорошо и совесть чиста.

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Бродячие собаки

Сообщение ............ » 11 июн 2011, 14:57

.
Последний раз редактировалось ............ 05 фев 2012, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Strix
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 23:36
Откуда: Томск

Re: Бродячие собаки

Сообщение Strix » 11 июн 2011, 15:20

Если хотя бы некоторые скинутся, будет уже достаточно. Автор писала, что убивать не хочется. Я предложила другой вариант, где можно обойтись без убийства, потратив какое-то количество времени и дененг. Кстати, убивать, если что, придется не один раз. Как этих собак отстрелят, новые придут на их место. И так постоянно.

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Re: Бродячие собаки

Сообщение vookie » 11 июн 2011, 21:15

У меня сложилось такое ощущение,что всем соседям во дворе пофиг на эту проблему,матернулись и дальше пошли..Наверное,ждут такого случая,когда когонить собака в клочья порвет,защищая своих щенят.А до тех пор никто не хочет этим "грязным" делом заниматься,"грех на душу брать" и ваще отрывать 5-ую точку, и уж тем более куда-то скидываться.. :-(
Как отлавливать малознакомых мне собак и отвозить стерилизовать я мало представляю,думаю этим должны заниматься опытные люди,а не дилетанты :o

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Бродячие собаки

Сообщение ............ » 12 июн 2011, 09:19

.
Последний раз редактировалось ............ 05 фев 2012, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Re: Бродячие собаки

Сообщение vookie » 12 июн 2011, 09:52

Комар с курицей и собака..это всетаки не одно и тоже..Я к собакам отношусь скажем так..прохладно,но поднять трубку и позвонить куда следует пока сил не набрала.Гляну в окошко-лежат эти собаки себе в теньке никого не трогают,муж говорит "Посмотри, как эти щенятки играют в песочнице!"..И вроде кажется,что я нагнетаю и зря паникую..Но неужели действительно нужно ждать,пока чей-то ребенок останется заикой или инвалидом?Если уж домашняя собака иногда становится неуправляемой,что говорить о бездомных псах,которыми движут инстинкты,голод,страх..
Эх..кто-то ведь должен быть сильным..Пусть это буду я../пошла набираться смелости

Аватара пользователя
Strix
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 23:36
Откуда: Томск

Re: Бродячие собаки

Сообщение Strix » 12 июн 2011, 14:05

Кусают чаще всего домашние собаки. Бродячие в основном адекватные - тупые и агрессивные не выживают.
Учтите, что их не усыпят безболезненно, а застрелят или отравят. И они будут умирать долго и мучительно. И это все останется на вашей совести. Вы сможете спокойно спать, зная что в данный момент собака истекает кровью и испытывает чудовищные страдания? Они чувтстуют боль так же как и человек. Зачем писать на форуме о том что вы собираетесь убить несчастных собак? Ищите одобрения и хотите успокоить свою совесть? Или реального совета? Вы можете написать на зверушках в "им нужна помощь", организовать отлов - там есть люди которые умеют это делать. Если вы финансовую часть возмете на себя, то наверняка вам помогут. Можно так же организовать сбор денег. Вы пробовали сделать хоть что-то? Или ограничились только предположением что всем пофигу и на этом успокоились? Поступайте каквам позоляет совесть - можете убить (а убьете именно вы, хоть и чужими руками), причем убивать придется регулярно, или попробовать гуманные методы. В любом случае жить с этим вам и вашим детям.

Аватара пользователя
Frisorger
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:49

Re: Бродячие собаки

Сообщение Frisorger » 12 июн 2011, 19:50

Какие у вас мусоные баки? Если открытые, то собаки всегда будут появляться снова и снова. Тогда нужно звонить в управляющую компанию и просить заменить на баки с закрытой крышкой. В нашем дворе как только поставили такие баки - собаки ушли сами, так как пропитания больше не было.
Не могу сказать, что баки это единственое что держит собак в определенном месте, но это очень весомо
Набирается группа щенков на социализацию в возрасте от трех месяцев до года. Так же группа на общий курс дрессировке в возрасте от года и старше.

Ponch

Re: Бродячие собаки

Сообщение Ponch » 12 июн 2011, 20:46

У меня есть официальная бумага из Санэпидинспекции по г. Томска, в которой черным по белому приведена статистика по укушенным жителям с 2008 по настоящее время: процент людей, которых укусили бездомные животные (одиночные или же в стае) составляет 0,8 - 1,1%. Задумайтесь над этим перед тем, как звонить в САХ. Они убивают собак препаратом Адилин - деполяризующий миорелаксант, запрещенный во всех странах мира, в т.ч. и на Украине. Смерть животного очень мучительна от 20 минут до нескольких часов. Наступает паралич мускулатуры, животное находится в сознании, все понимает, а вдохнуть не может. Думаю, не сложно представить себе, что чувствует животное. Собак можно не любить, относиться к ним равнодушно, дело выбора каждого, но так ЖЕСТОКО их убивать никому из нас право не давали 9тем более что оказались они на улице по вине людей)!

"Позвонить и забыть" - а если бы дело касалось Вашего ребенка? (абстрактно представьте) И где прописано, что человек - это высшее существо, наделенное правом распоряжаться жизнями других ЖИВЫХ существ?

Аватара пользователя
Русечка
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:30
Откуда: Томск

Re: Бродячие собаки

Сообщение Русечка » 12 июн 2011, 20:56

Изображение

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Бродячие собаки

Сообщение ............ » 12 июн 2011, 21:28

.
Последний раз редактировалось ............ 05 фев 2012, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Ponch

Re: Бродячие собаки

Сообщение Ponch » 12 июн 2011, 21:58

Летний kotik, несмотря на Ваши высказывания, я все же продолжаю придерживаться мнения, что в каждом человеке больше хорошего, чем плохого. Или Вам действительно наплевать на всех: животные, бездомные дети, больные, голодные, пенсионеры, ветераны, или просто несчастные люди? Разглагольствовать можно много. Автору хочу пожелать, чтобы попробовала помочь этим несчастным животным, добро возвращается. И зло кстати тоже, только в тройном размере...

Аватара пользователя
Strix
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 23:36
Откуда: Томск

Re: Бродячие собаки

Сообщение Strix » 12 июн 2011, 22:05

Летний kotik
Каждый член общества причастен к данной проблеме. И виноваты все. Потому что бездомные собаки - это результат безответственного поведения людей. Небольшая группа людей не в силах решить эту проблему. Каждый должен внести свою помощь, хотя бы минимальную в решении этой проблемы, хотя бы начав с себя - стерилизовав своего питомца. Тогда будет толк. Если так и будем малодушно рассуждать - не моя проблема, заберите сами собак раз такие добрые, меня это не касается и т.д., то проблема не решится. Методы регуляции численности которые использует сах не только жестоки, но и неэффективны. Яд, который разбрасывают по улицам может съесть ваше животное или даже ваш ребенок. Вас такой результат устроит?

Аватара пользователя
Frisorger
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:49

Re: Бродячие собаки

Сообщение Frisorger » 13 июн 2011, 00:40

Смерть от яда на самом деле страшна и мучительна. Считаю, что к такому можно прибегать только в случае, если собака на самом деле чрезвычайно агрессивна и представляет собою серьезную опасность. Большенство бродячих собак очень боятся людей и даже домашних собак, они гавкают издалека, как бы предупреждая, означая свою территорию, но как правило, за лаем ничего не стоит, если сделать увереныйц шаг им на встречу - они убегут,а на замах они все пугаются...делаете вид что камень поднимаете и они уже убежали. Обычно им не интересны люди и они живут своей жизнью и век их очень короткий.
Считаю, что давно нужно сделть обязательным чипирование и если человек выкинул или даже потерял свою собаку - давать за это штраф...такой, что бы неповадно было...взял на себя ответственность - уж будь добр. Почему в той же Германии практически нет бродячих собак? Явно не потому что там люди добрее или собаки умнее и не убегают...там если собаку заводят, понимают какую ответственность на себя они берут...не пришел по графику на прививку - тебе еще и взбучку дадут, не лечишь больное животное, тоже в суд могут подать...
А у нас...укусила собака тебя за попу...пошел в лес и затрелил...не подумав даже о том, что в этом укусе виноват лишь ты сам и именно твои рученьки не созданы для содержания собаки...эти бы рученьки да оторвать...
Так что чипирование и система штрафов, а так же закрытые мусорные баки могли бы значительно улучшить статистику.
Набирается группа щенков на социализацию в возрасте от трех месяцев до года. Так же группа на общий курс дрессировке в возрасте от года и старше.

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Re: Бродячие собаки

Сообщение vookie » 13 июн 2011, 09:46

Разглагольствовать о чести,совести и достоинстве действительно можно много.Поэтому особо желающих помочь этой своре собак жду в ЛС,приезжайте забирайте хоть всех сразу,хоть по отдельности.
Прискорбно,что организации для помощи животным существуют,но оказать реальную помощь в такой проблеме они не могут. Лично у меня никакой ненависти к этим и другим животным нет,возможности единолично оплачивать отлов и содержание собак в "передержках" тоже особо нет.Да и если на то пошло,лично я лучше потрачу деньги на онкобольных детей,закидайте меня камнями,любители собак!(Неужели кто-то из вас при всей любви к животным при,гипотетическом хотя бы,выборе станет спасать не человека,а собаку??? :o )

PS Вчера вечером одной из этих собак был в очередной раз укушен ребенок лет 3,замахиваться камнем или палкой его видимо никто не учил,и жаль,что статистику укушенных ему читать не давали.
На правах автора предлагаю на этой оптимистичной ноте закрыть данную тему.

Аватара пользователя
Strix
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 23:36
Откуда: Томск

Re: Бродячие собаки

Сообщение Strix » 13 июн 2011, 13:35

Да некуда их забирать, неужели не понимаете, некуда. Их убьют, и подыхать они будут в вашем же дворе у вас и вашего ребенка на глазах.

Аватара пользователя
₪*Huliganka*₪
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:12
Откуда: Томск, ост.досааф

Re: Бродячие собаки

Сообщение ₪*Huliganka*₪ » 24 июл 2011, 03:24

Если к собаке не лезть, то она и не тронет в большинстве случаев.Сколько раз видела как дети лезут сами к бродячим собакам дразнят их,а потом удивляются чего же их кусают.

Аватара пользователя
₪*Huliganka*₪
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:12
Откуда: Томск, ост.досааф

Re: Бродячие собаки

Сообщение ₪*Huliganka*₪ » 24 июл 2011, 03:29

Strix писал(а): Яд, который разбрасывают по улицам может съесть ваше животное или даже ваш ребенок. Вас такой результат устроит?
Кашмар! :o Какой ещё яд разбрасывают? :o

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Бродячие собаки

Сообщение ............ » 24 июл 2011, 07:45

.
Последний раз редактировалось ............ 05 фев 2012, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Августа Д.
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:26

Re: Бродячие собаки

Сообщение Августа Д. » 24 июл 2011, 08:26

говорят, что люди, которые очень трепетно относятся к животным, очень жестоки по отношению к людям. почитала тему- теперь верю. :da:
я бы поступила так: позвонила куда надо, чтоб отравили собак, и позвонила в управ компанию, чтоб сменили баки и избавились от трупов животных.
даже если строить из себя добрых людей и собирать деньги и прочее, чтоб стерилизовать собак или рассовать по приютам, то как верно заметили: на место этих придут новые. так никаких сил и денег не напасешься!
и не ужели для мамашек не достаточно того, что был укушен ребенок, не важно, кто на кого лез, кто кого дразнил, важно то, что есть пострадавшие. и так на минуточку, для человека смертельно опасен вирус бешенства.
так что на месте автора, я бы не мотала сопли на кулак дожидаясь одобрения, а уже давно бы все сделала. :da:

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Бродячие собаки

Сообщение ............ » 24 июл 2011, 08:49

Директриса
:vo:

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»