Отлов бродячих собак

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Любимая жена
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:04
Откуда: Томск

Re: Бродячие собаки

Сообщение Любимая жена » 28 июл 2011, 15:53

Да детки тоже те еще бывают :rolleyes: И палками и камнями кидаются в собак, много раз такие картины наблюдала, а мамочки стоят и языками чешут. А потом ах и ох, мою дитятку покусали. Вот я тоже не верю, что просто шел себе ребенок никого не трогал, а тут выпрыгнула собака и давай его кусать, просто так.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
❤Люблю❤
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:50

Re: Бродячие собаки

Сообщение ❤Люблю❤ » 29 июл 2011, 08:20

:vo: +100

Аватара пользователя
Frisorger
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:49

Re: Бродячие собаки

Сообщение Frisorger » 29 июл 2011, 13:04

Я вот вспомнила своё детство...мы всем двором вечно собирали всяких бродячих собак, играли с ними...сколько я от мамы получала за это - не помогало...Причем мы не просто играли...было несколько историй когда мы находили хозяев этим собакам. Как-то нашли помесь овчарки суку она лежала и не могла ходить...собака была бродячая. Мы взяли за лапы (не думая что это опасно) притащили в подъезд, там сушилка была (между этажами, наверное знаете помещение где лежит всякий хлам соседей и сушится белье) там сделали ей место...в соседнем доме ветеринар жал, привели её к собаке (долго упрашивали) она осмотрела её и сказала что у собаки скорее всего трещины в бедрах, что над ней издевались (были следы от веревки - лапы связывали и били палкой)...мы носили еду втихушку, скидывались деньгами которые нам давали на конфеты и пирожки и покупали дешевый кальцый и еще какие-то витамины...но самое главное мы любили всей детской душой и хотели помочь...собака там гадила, мы убирали, получали втык от соседей (там и впревду запах стоял, не смотря на то, что помещение проветриваемое было)...через две недели эта собака уже ходила прихрамывая, мы начали её выгуливать - она уже терпела в туалет...а потом мы нашли ей хозяев в деревне. Ездили пару раз навещали её...собака была счастлива и мы...это одна из редких историй со счастливым концом...а можно было и убить собаку...
К чему я это рассказала...не каждая бродячая собака достойна смерти шавки...очень часто мы можем помочь, но проходим мимо...а кто-то хлоднокровно набирает номер телефона и просит застрелить...не думая о том что собака эта добрая, глаза её просят о помощи и она очень хочет жить!
Я не защитник бродячих собак...я знаю что некоторые особи на самом деле представляют опасность и их нужно устранять. Конечно же наше здоровье и здоровье детей превыше всего...но не до безумия...не до такой степени, что убивать всё что шевелится...а вдруг опасен. Опасных единицы...
Да...если в вашем дворе завелась опасная собака, которая скалится, и не просто брешет из далека, а приследует, входит в вашу зону с рыком - она опасна и её не должно быть.
И еще...детей нужно учить правильно вести себя с животными!!! Сколько укусов именно из-за неправильного поведения ребенка с собакой (даже домашней) тыкают в глаза, хватают за шкирку, пинают, таскают, бьют...а потом собака кусает и её везут в лес стрелять - вот замечательно...
Набирается группа щенков на социализацию в возрасте от трех месяцев до года. Так же группа на общий курс дрессировке в возрасте от года и старше.

Вуаля
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 20:20

Отлов бродячих собак!

Сообщение Вуаля » 29 янв 2014, 12:24

Добрый день!Подскажите кто на сегодня в Томске занимается отловом бродячих собак?Переехали в новый дом,а там собаки стаями ходят,как то страшно.
объединила темы. Аида Бес

Аватара пользователя
bestiya
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 12:59
Откуда: р-н Спичфабрики

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение bestiya » 29 янв 2014, 12:46

Спецавтохозяйство

Вуаля
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 20:20

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение Вуаля » 01 фев 2014, 23:49

Они уже не занимаются

Аватара пользователя
lutra
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:20
Откуда: Томск - Лондон

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение lutra » 05 фев 2014, 18:52

Сейчас в Томске официально никто отловом не занимается: http://www.admin.tomsk.ru/qa/answer/1499
Для работы муниципалитета в 2014 году по данному направлению Администрацией Томской области определен объем финансирования, после доведения лимитов финансирования из областного бюджета департаментом городского хозяйства будут проведены торги по выбору подрядчика. После определения подрядчика и заключения муниципального контракта по результатам аукциона Ваша заявка будет передана в работу.
Тоже не знаю, что делать с собаками. На работу ходить невозможно :(.
Изображение

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:28
Откуда: Зеленые Горки

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение Ромашка » 14 фев 2014, 15:00

Неужели никто не занимается отловом бродячих собак? Уже несколько дней возле нашего дома кружится стая из 8-10штук голодных и озлобленных собак, их даже машиной не спугнешь :crazy:
Отделка и ремонт квартир! Кафель! Санузел под ключ! 93-86-81 : http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=304021

В поисках карточек из журнала "Супергонки" (сынок ищет)

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение TSAW » 14 фев 2014, 19:49

Ромашка писал(а):Неужели никто не занимается отловом бродячих собак? Уже несколько дней возле нашего дома кружится стая из 8-10штук голодных и озлобленных собак, их даже машиной не спугнешь :crazy:
Может, в "Спецавтохозяйство"?
Было в 2012 г. http://www.70rus.org/more/18072/
http://tomsk.bezformata.ru/listnews/zay ... k/2862141/
Продам мужскую куртку р.46 viewtopic.php?f=185&t=503401

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:28
Откуда: Зеленые Горки

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение Ромашка » 15 фев 2014, 12:20

TSAW
Я звонила туда, сказали что уже с того года они этим не занимаются :rolleyes:
Отделка и ремонт квартир! Кафель! Санузел под ключ! 93-86-81 : http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=304021

В поисках карточек из журнала "Супергонки" (сынок ищет)

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение TSAW » 15 фев 2014, 13:19

Ромашка писал(а):TSAW
Я звонила туда, сказали что уже с того года они этим не занимаются :rolleyes:
Тогда мэру или в белый дом - пусть разбираются и работают...
Продам мужскую куртку р.46 viewtopic.php?f=185&t=503401

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение Samael » 15 фев 2014, 20:08

таааак ) отфотайте собачек и напишите зоозащитникам, может совсем не отловят, но хотя бы стерилизуют, можете финансово помочь им, доброе дело сделаете. зато потом не будет собак больше. и не будет разговоров, - "у нас теперь у дома стая, где у половины сук щенки и теперь вообще во двор зайти нельзя, что делать, отстреляяяяйтееее!!!" но, думаю, я так, в пустоту сказала, скорее всего все забьют, хата-то с краю, и в марте будут щенооочки^^
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Душечка
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:05

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение Душечка » 22 фев 2014, 02:01

Это ж сколько нужно финансовой помощи чтоб столько собачек стерилизовать? :rolleyes: Пока СМИ не привлечешь, никто и не подумает шевелиться. Тоже боюсь порой гулять с детьми, везде собаки
Изображение

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение Ночная фиалка » 22 фев 2014, 02:11

Вуаля
потравите вы их и не парьтесь
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Алиенора
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:14

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение Алиенора » 22 фев 2014, 09:36

La Loba писал(а):Вуаля
потравите вы их и не парьтесь
фу бе .какая оскорбление удалено. Аида Бес

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение Ночная фиалка » 22 фев 2014, 18:05

Алиенора
заберите их к себе, раз вы такая благородная
я не кровожадная, а вот псины, особенно по весне, бывают весьма кровожадны
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Алиенора
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:14

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение Алиенора » 22 фев 2014, 19:25

если я всё что раздражает таких как ты буду забирать домой - мне нужен огроооомный дом. Агрессия порождает агрессию.Так что позитивнее и мир поменяется.А отраву может скушать ребёнок, а это уж совсем нехорошо

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение АидаБеспредельнова » 22 фев 2014, 22:02

Алиенора
это чей ребенок кушает кости и пр. собачью еду? :crazy:
Сфотайте собак - замечательный совет, ага. Иду я так себе, смотрю - стая собак агрессивная, я достаю телефон и бегаю за собаченьками, чтобы их сфотать. Ест-но, они не кусаются, не кидаются на меня и я их не боюсь. :da: :crazy: Ну и стерилизуют их и куда потом? Снова на улицу, где они будут так же кидаться и бегать стаями? Кому они нужны? Их никто домой не возьмет.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Алиенора
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:14

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение Алиенора » 22 фев 2014, 22:15

да уж.Странно - в Германии не травят собак.А цивилизованно решают проблемы бездомных животных.А мы что?Как всегда - слабо.Проще травить

Ксения777
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 17:56

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение Ксения777 » 22 фев 2014, 22:21

La Loba писал(а):Вуаля
потравите вы их и не парьтесь
оскорбление удалено. Аида Бес :crazy: мне вот бомжи и наркоманы возле детских площадок не нравятся их тоже потравить :-x
Изображение

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение АидаБеспредельнова » 23 фев 2014, 13:38

Алиенора
вы сравнили тоже. :hihi: Когда у нас в стране будет уровень жизни как в Германии, тогда и поговорим. А сейчас, да, если нет службы отлова и пр, то будут травить, если такие животные опасны для жизни людей и тем более детей.
Ксения777
наркоманы сами сдохнут :da: . Кстати, адрес обитания собачек вам напишут - отловите, стерилизуйте, оплатите передержку и питание. :vo:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение Выше нос » 23 фев 2014, 15:22

вот что интересно когда летом травят территорию от клещей микрогранулами никто не возмущается, что ребенок может сожрать это, а как начинают травить собак так сразу:
Алиенора писал(а):.А отраву может скушать ребёнок, а это уж совсем нехорошо

Алиенора
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:14

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение Алиенора » 23 фев 2014, 16:40

Аида Беспредельнова писал(а):Алиенора
вы сравнили тоже. :hihi: Когда у нас в стране будет уровень жизни как в Германии, тогда и поговорим. А сейчас, да, если нет службы отлова и пр, то будут травить, если такие животные опасны для жизни людей и тем более детей.
Ксения777
наркоманы сами сдохнут :da: . Кстати, адрес обитания собачек вам напишут - отловите, стерилизуйте, оплатите передержку и питание. :vo:
давайте без давайте - я совета что мне лично делать не прошу.Кроме уровня жизни с Германией мы отличаемся ещё и отношением к детям- инвалидам и старикам.так что дело не уровне жизни.Как говорил профессор Преображенский - "разруха в головах"

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение Ночная фиалка » 23 фев 2014, 17:16

Ксения777 писал(а): мне вот бомжи и наркоманы возле детских площадок не нравятся их тоже потравить
сами себя отравят, чего напрягаться то. да и как то не кидаются они, в отличие от собак то
Алиенора писал(а):Так что позитивнее и мир поменяется
покормить их пойти?
а еще знаете, досмотренные дети не едят нашпигованные таблетками ливерные колбаски на улицах, которые предназначаются псинам
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Алиенора
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:14

Re: Отлов бродячих собак!

Сообщение Алиенора » 23 фев 2014, 17:21

ню ню.твой то фсяко не съест.пусть ест недосмотренный( сам виноват).железная логика :yes:

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»