хозяева французских бульдогов отзовитесь!!!

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение Choirbaby » 03 окт 2008, 11:14

хочу завести себе бульдожика :) ну и не только себе :laugh2: , правда не сейчас , а ближе к лету, когда переедем в нов кв, вот я думаю, где вообще приличного щенка купить :?: , не для выставки, а просто чтобы был здоровый, без отклонений (и неврологических нарушений), сколько стоит щенок и вообще пообщаться бы с кем нибудь, кто держал или держит такую собаку! Хочется побольше узнать про особенности поведения породы, а не только общие фразы, что в книгах. Хочется, чтобы темперамнт пса совпал с моим, мне понрваилась фраза "не терпит шума и суеты дома, любит, чтобы все было тихо и спокойно" :laugh2: прямо как я. Кто что знает про бюльдожиков - пишите :sharik:


Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение Medzuma » 03 окт 2008, 11:36

зайдите на зверушек. Там есть доска объявлений

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение Choirbaby » 03 окт 2008, 17:16

-= Medzuma =- писал(а):зайдите на зверушек. Там есть доска объявлений

спасибо, пойду поищу :)

Аватара пользователя
zelya
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id242220158
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/elena.estate_spb/

Re: где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение zelya » 08 окт 2008, 16:03

Про "тихо и спокойно" это не про этих собак мне кажется , у брата такая собака - ураган!!! Покой им (семье брата) только снится :hihi:
Недвижимость в Санкт-Петербурге Покупка. Продажа Квартиры посуточно
8-901-618-5005

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение Choirbaby » 08 окт 2008, 16:25

zelya писал(а):Про "тихо и спокойно" это не про этих собак мне кажется , у брата такая собака - ураган!!! Покой им (семье брата) только снится :hihi:

ой мамочки :crazy: че правда? я так не согласна, я хотела покоя :laugh2:

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение Devyshka » 17 окт 2008, 14:05

у подруги есть бульдожик. Этот маленький "ураган" может за минуту полдома разнести :crazy: когда бегает с ребенком, может и ребенка с ног сбить. вообще он у них самолюбивый и эгоистичный, любит когда все внимание только ему,даже к ребенку иногда ревнует

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение Choirbaby » 18 окт 2008, 12:31

Devyshka писал(а):у подруги есть бульдожик. Этот маленький "ураган" может за минуту полдома разнести :crazy: когда бегает с ребенком, может и ребенка с ног сбить. вообще он у них самолюбивый и эгоистичный, любит когда все внимание только ему,даже к ребенку иногда ревнует

ну вы меня прямо пугаете :crazy: а где взять собачку чтобы все рвемя спала :hihi: ??!

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение Выше нос » 18 окт 2008, 19:24

Может бассета? Он флегма. :vo:

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение Doky » 19 окт 2008, 21:08

Ага, ага... Рассказывайте... Наверное, мало пород по числу отказников могут с бассетами сравнится. Это гончая по сути своей, хоть и ноги короткие, поэтому очень самостоятельная, часто возникают непонимания с владельцами (там надо такую тонкую грань соблюсти, твердость, но без грубости), самая распространенная проблема - гадят в отместку хозяевам, в т.ч. и на диваны...

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение Doky » 19 окт 2008, 21:11

Бульдоги - вполне оправданно популярная порода, но довольно аллергичны. Сейчас на зверушках есть объява о щенках из Бийска - от хороших родителей. Брать неизвестного происхождения ни бассета, ни бульдога вообще не советую (как и любую породистую собаку) - реальны случаи, когда откровенных метисов впаривали "по дешевке", да и те же проблемы психики, болячки бесконечные и у клубных встречаются, а уж безродиков вообще никто не селекционируют - повязали с кем придется, а как там крови сочетаются, никого не волнует...

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение Выше нос » 20 окт 2008, 11:53

Не знаю. Сколько встречала бассетов все флегмы, но если что не по нраву гадят в отместку. :hihi:

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение Choirbaby » 20 окт 2008, 14:19

Doky писал(а):Ага, ага... Рассказывайте... Наверное, мало пород по числу отказников могут с бассетами сравнится. Это гончая по сути своей, хоть и ноги короткие, поэтому очень самостоятельная, часто возникают непонимания с владельцами (там надо такую тонкую грань соблюсти, твердость, но без грубости), самая распространенная проблема - гадят в отместку хозяевам, в т.ч. и на диваны...

насколько я знаю, бассеты - охотничья порода - поправьте меня если я не права :) какие то у меня картинки в памяти всплывают, что с ними охотяться. и если они охотники, то они априори не могут быть апатичными, им же нужно бежать и тащить добычу :bud:
а бульдожик - это собака артистократов, сидит - лежит дома спит, надеюсь :crazy: спасибо за информацию, но я смогу взять только к лету, сейчас живем с мамой и ее средце не выдержит еще бульдожика :crazy:

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение Выше нос » 21 окт 2008, 09:19

Ну, если аристократу нравится спать на одной подушке с наглой и храпящей бульдожкой, которая храпит всегда независимо от того спит или нет, то пожалста. Еще ей постоянно требуется компания. Довольно активная собачка. (все это собственный опыт)

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение Choirbaby » 21 окт 2008, 09:22

Идейка писал(а):Ну, если аристократу нравится спать на одной подушке с наглой и храпящей бульдожкой, которая храпит всегда независимо от того спит или нет, то пожалста. Еще ей постоянно требуется компания. Довольно активная собачка. (все это собственный опыт)

а как с детьми они не знаете? ребенок довольно взрослый 6 лет, но как они не ревнуют к детям? занимаются их воспитанием ;) ?

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение Выше нос » 22 окт 2008, 11:10

У нас в семье была я ребенком. Нормально ладили, но просто запомнилось, что собака наглая, храпящая постоянно и требующая компанию. По сравнению с ньюфаулендом это небо и земля.
Водолаз (Гранд) был независим, горд, сам находил себе занятие, любил всех искренне и не продавался, как бульдожка, за кусочек чужим людям, не лез на колени, на кровать или диван. Но очень мечтал попасть в родительскую спальню. Это была его заветная мечта. А попал он туда всего два раза. Прятал голову под кровать, т.к. больше ничего не влезало :hihi: , а попадало то ему по филейной части. :crazy:
У родителей мужа такса. Компанейская собака. Постоянно лезет к людям, прыгает, лижет, охраняет. Из отрицательных сторон: пищит (скулит) по любому поводу и без, роет норы в диване, спит только с хозяевами, кроме лета всегда мерзнет. Когда ночевали у них, я часто просыпалась, когда у меня что-то между ног начинало шевелиться. :crazy:
Вам нужна собака компаньон? Смотрите: лабрадор, спаниэль (русский), долматин, такса,... всех не упомню. Думаю, что на зверушках можно посмотреть и почитать. И мой совет сначала присмотритесь к родителям песика, слабых и больных щенков не берите, самый лучший в помете обычно считается первый щенок.

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение Doky » 22 окт 2008, 22:04

На счет первого щенка - предрассудки. А если первый щенок - мальчик, а нужна девочка? Или окрас не тот? Иногда именно первый щенок может иметь патологию, допустим... Это из оперы "пасть черная - значит собака злая..."

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение Выше нос » 23 окт 2008, 10:59

Просто чаще всего первый самый лучший, но бывают и исключения. :?:

Kick-Ass

хозяева французских бульдогов отзовитесь!!!

Сообщение Kick-Ass » 05 ноя 2008, 16:34

есть несколько вопросов....
во сколько лет прекращается репродуктивная активность у сучек?
может ли перестать идти течка в 5 лет?
можно ли сводить первый раз в 5 лет?? и чем это черевато?

заранее мерси :oops:

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: хозяева французских бульдогов отзовитесь!!!

Сообщение Doky » 05 ноя 2008, 16:52

У сук репродуктивная активность обычно не прекращается вообще - так и идут течки до глубокой старости, но часто к тому времени уже гормоны шалят и "вылазят" разные пиометры, эндометриты и др.вещи опасные, в результате чего у многих пожилых собак удаляют репродуктивные органы, если ранее не было сделано плановой стерилизации. А так идут течки, как миленькие, и в 5 лет не заканчиваются, если собака здорова... Но возраст, когда сукам разрешено иметь потомство, официально ограничен 7 годами. Дальше беременность и роды чреваты осложнениями и риском для жизни. 5 лет возраст такой, пограничный, т.е. дальше с вязкой тянуть уже вообще нельзя, если уж решились, да и решиться сложно, потому что поздновато все же. Но если решитесь, надо пригласить на роды ветврача обязательно, чтобы тот мог оказать своевременную помощь вплоть до кесарева. Или делать плановое кесарево в клинике - но тут много от породы зависит. Бульдог?

Kick-Ass

Re: хозяева французских бульдогов отзовитесь!!!

Сообщение Kick-Ass » 05 ноя 2008, 18:06

бульдог, бульдог. просто ситуация двоякая получается. я с одной стороны переживаю, чтобы не было ни каких горманальных растройств в связи с затянувшейся девственностью(но они уже начались, судя по отсутствию плановой течки), а с другой стороны боюсь осложнений от поздней беременности. а может ее вообще нет смысла вязать в 5 лет??
она еще с собаками другими вообще не контактирует, очень агрессивна ведет себя. наверно думает, что она большой волкодав, который непременно всех порвёт: и овчарку, и пит-буля :crazy:

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: хозяева французских бульдогов отзовитесь!!!

Сообщение Doky » 05 ноя 2008, 19:03

Сначала надо здоровье проверить, обычно опасней ситуация, когда течка приходит, но не кончается вовремя. А у вас уже насколько большое отклонение от нормальных сроков? Надо все взвесить - ценная ли в племенном плане собака, есть проблемы здоровья (аллергия - типично для французов), психики (агрессия-?), недостатки экстерьера, и вообще собака с родословной? Тиражировать недостатки и просто размножать - это только вред породе наносит, тут моя позиция однозначна, извините. А вот на счет первой вязки в 5 лет - обычно надо ОЧЕНЬ хорошо подумать. Гормональные расстройства, онкология всяческая бывают и у щенившихся по многу раз, и у ни разу не рожавших собак, проверено... :cry:

Kick-Ass

Re: хозяева французских бульдогов отзовитесь!!!

Сообщение Kick-Ass » 05 ноя 2008, 21:41

да, согласна. я уже впринципе определилась с решением на счет вязки.пусть будет старой девой. зато резвая, как щенок. задержка небольшая еще, думаю что может все-таки начнется. по крайней мере поведение, как перед течкой)) спасибо за консультацию :flow:

Kick-Ass

Re: где купить щенка французского бульдога? владельцы, ау :)

Сообщение Kick-Ass » 06 ноя 2008, 18:53

у нас француженка, правда без родословной. никаких проблем нет, как воспитали - то и есть. аллергии бывают, но не страшные. если необходимо - детский диазолин помогает. а вообще очень жизнерадосное животное, к людям очень добрая и ласковая, к другим животным -агрессивная :crazy:
мне вот, например, ни к чему ни родословная, ни клеймо. я ее изначально для себя заводила, а не для выставок. покупала по объявлению 5 лет назад за 2 тыщи. :)

Аватара пользователя
letnjaja_noch
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 13:40
Откуда: Степановка

хозяева французских бульдогов отзовитесь!!!

Сообщение letnjaja_noch » 11 янв 2016, 19:19

Kick-Ass писал(а):у нас француженка, правда без родословной. никаких проблем нет, как воспитали - то и есть. аллергии бывают, но не страшные. если необходимо - детский диазолин помогает. а вообще очень жизнерадосное животное, к людям очень добрая и ласковая, к другим животным -агрессивная :crazy:
мне вот, например, ни к чему ни родословная, ни клеймо. я ее изначально для себя заводила, а не для выставок. покупала по объявлению 5 лет назад за 2 тыщи. :)
Родословная нужна не для выставок. А для того,чтобы видеть, что собака здорова и действительно является чистокровным бульдогом,а не рождена не известно от кого.

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»