Болезни кошек и их лечение.

Модератор: АидаБеспредельнова

~Frau~

Болезни кошек и их лечение.

Сообщение ~Frau~ » 24 ноя 2008, 17:14

Прошу совета. Наш 1,5-годовалый кот не может самостоятельно справлять малую нужду (при этом он не ест сухие корма, в основном домашнюю пищу, иногда давали мягкий кошачий корм!). Был полный мочевой пузырь - ходил часто в лоток, но по несколько капель. В вет. клинике ему поставили катетер, через 2 дня сняли, он вроде бы пришёл в себя. Но вчера началось опять тоже самое. Сейчас ему 2-ой раз поставили катетер :cry: , и опять назначили кучу лекарств...
SOS! Мы очень хотим спасти нашего любимого питомца!
Последний раз редактировалось ~Frau~ 29 ноя 2008, 01:41, всего редактировалось 1 раз.


~Frau~

Re: SOS! Болезни кошек и их лечение.

Сообщение ~Frau~ » 25 ноя 2008, 01:02

Знатоки, подскажите куда, к кому можно ещё обратиться? Может, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: SOS! Болезни кошек и их лечение.

Сообщение Редкая птица » 25 ноя 2008, 01:41

обратитесь на Зверушки. Там подскажут, к кому лучше обратиться и что делать еще.
zverushki.tomsk.ru
Изображение


Аватара пользователя
Симба
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: г. Пермь

Re: SOS! Болезни кошек и их лечение.

Сообщение Симба » 26 ноя 2008, 10:07

~Frau~, у меня в котом такая же ситуация была, назначили кучу уколов. К счастью кот выкарабкался. И с вашим всё будет хорошо. Могу ещё посоветовать массаж (нам врач рекомендовала), минут по 10-15, у него когда бывают изредко такие приступы, после массажа на утро идет и делает свои дела.
Я набираю в бутылочку поллитровут теплой воды и массажирую всё пузо.

Удачи вам и здоровья коту! :flow:
Изображение

Изображение

~Frau~

Re: SOS! Болезни кошек и их лечение.

Сообщение ~Frau~ » 26 ноя 2008, 12:52

Симба, спасибо :sharik:
А массаж как делать? Катать бутылочкой по животу?

Аватара пользователя
Симба
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: г. Пермь

Re: SOS! Болезни кошек и их лечение.

Сообщение Симба » 26 ноя 2008, 18:44

Да, я просто по часовой стрелке, чуток надавливая. Вообще мне посоветовали грелкой, но от неё шарахается, а бутылочка ему нравится, плюс - форма удобная, узенько, как раз на животик. :)
Изображение

Изображение

~Frau~

Re: SOS! Болезни кошек и их лечение.

Сообщение ~Frau~ » 26 ноя 2008, 22:32

Симба, а Вы в какую клинику обращались? Меня что-то смущает большой набор лекарств :?:

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: SOS! Болезни кошек и их лечение.

Сообщение Doky » 27 ноя 2008, 11:15

Прикольно вот так на форуме по чьему-то совету катать бутылочкой по животику.... Если у котика переполненный мочевой, выход закупорен камнем, давайте, массируйте, чего уж там - мочевой лопнет, шансов у котика не останется, массу денег на лечение можно сэкономить... Я в шоке. Вы еще спросите - у меня аппендицит, как его лечить, и ждите, кто вам что присоветует...

У него сейчас катетер стоит? Моча отходит без проблем? Это вы лечитесь на Фестивальной? Там неплохие специалисты вообще-то... Можете пригласить другого врача, на дом в том числе, штука эта ОЧЕНЬ тяжелая, лечится именно кучей лекарств и не за один раз иногда, многие коты потом хрониками становятся... Навредить домашняя пища тоже очень даже может, кроме корма, есть еще масса причин, вызывающих МКБ. Когда вытянете кота, то надо СТРОГО по анализу мочи подобрать корм (потому что при оксалатных камнях он один, при струвитных - другой) и сидеть на нем. Во время лечения назначают обычно Уринари и т.п. "универсальные" корма при МКБ...

Аватара пользователя
Симба
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: г. Пермь

Re: SOS! Болезни кошек и их лечение.

Сообщение Симба » 27 ноя 2008, 11:19

В клинику на Совпартшкольном, не знаю как она называется. :?: Уколов было много, но зато коту помогли, пришлось самой научиться ставить... У нас выходило по 5-6 уколов в день. :surpr: Да, конечно, всё это дорого, но здоровье любимцев ещё дороже, я с ним ночами сидела. Был даже период, что две ночи подряд (ему совсем плохо было) я через каждые пол часа вскакивала и проверяла - дышит ли. Но слава Богу всё обошлось! :smilesun:
Изображение

Изображение

~Frau~

Re: SOS! Болезни кошек и их лечение.

Сообщение ~Frau~ » 27 ноя 2008, 18:25

Doky, спасибо за отзыв!
Doky писал(а):Прикольно вот так на форуме по чьему-то совету катать бутылочкой по животику
Любую полученную информацию я стараюсь перепроверять, так и врачи с вет.клиники на Фестивальной посоветовали + посадить котейку в таз с тёплой водой, и помассировать ему живот.
Doky писал(а):У него сейчас катетер стоит? Моча отходит без проблем?
Катетер удалили вчера. До этого моча отходила, с катетером кот даже лучше себя чувствовал - спал на спине, вытянувшись во весь свой рост, и глазки были не такие грустные :-( Сейчас он ходит в лоток примерно через каждые 2-3 часа, по чуть-чуть или с усилием "журчит с перерывами". Цвет тёмно-коричневый...
Doky, откуда порекомендуете пригласить врача?

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: SOS! Болезни кошек и их лечение.

Сообщение Doky » 27 ноя 2008, 21:29

Да у вас нормальные врачи, я думаю, просто проблема серьезная, если катетеризация понадобилась... Лечитесь, главное, все предписания старайтесь соблюдать.

Аватара пользователя
E.G.
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:23
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id164574626

Re: Болезни кошек и их лечение.

Сообщение E.G. » 03 дек 2008, 14:36

У нас такая проблема: кот плохо ест, чешется. Блох не нашли...авитаминоз? Был пушистый, сейчас облинял весь. Я вот думаю, он может какую нибудь заразу подцепил от синичек? Он их ловит с балкона и ест. Купила витамины он их есть отказывается.
парфюмерия от Новой Зари, Дзинтарс, Брокарда. Арабские масла. Одоратика. т 89528069366. На форуме редко. Звоните!!!

~Frau~

Re: Болезни кошек и их лечение.

Сообщение ~Frau~ » 03 дек 2008, 14:45

E.G. писал(а):У нас такая проблема: кот плохо ест, чешется. Блох не нашли...авитаминоз? Купила витамины он их есть отказывается.
Лучше обратитесь к ветеринару или поищите инфу в интернете + посмотрите вышеуказанный сайт. Удачи :)

Аватара пользователя
E.G.
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:23
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id164574626

Re: Болезни кошек и их лечение.

Сообщение E.G. » 03 дек 2008, 15:23

Спасибо :?:
парфюмерия от Новой Зари, Дзинтарс, Брокарда. Арабские масла. Одоратика. т 89528069366. На форуме редко. Звоните!!!

Аватара пользователя
Tikovka
Сообщения: 7229
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:24
Откуда: Каштак

Re: Болезни кошек и их лечение.

Сообщение Tikovka » 31 янв 2009, 19:33

Пососветуйте, пожалуйста, клинику!!! Кошка заболела, завтра с утра хочу везти в больницу, а какую лучше не знаю!! :cry:
Кошка вялая, сонная, прячется под кровать или в шкаф, не ест весть день, глаза прищурины, десны припухшие, трогать рот не дает. Куда поехать??
Изображение
Сын 25.11.2010г.

Аватара пользователя
Baccarat
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:09
Откуда: Томск

Re: Болезни кошек и их лечение.

Сообщение Baccarat » 01 фев 2009, 14:04

Клиник много, обратитесь в Зооклиник на Иркутском, тел. 68-20-00.

~Frau~

Re: Болезни кошек и их лечение.

Сообщение ~Frau~ » 01 фев 2009, 14:12

Tikovka, на Каштаке есть ветклиника на Фестивальной.

Аватара пользователя
Baccarat
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:09
Откуда: Томск

Re: Болезни кошек и их лечение.

Сообщение Baccarat » 01 фев 2009, 14:14

Я почему-то сомневаюсь, что они в воскресенье работают. Частные клиник точно без выходных.

~Frau~

Re: Болезни кошек и их лечение.

Сообщение ~Frau~ » 01 фев 2009, 14:21

Baccarat писал(а):Я почему-то сомневаюсь, что они в воскресенье работают.
Не стОит. Работают 7 дней в неделю, и в праздничные в т.ч. Это гос.учреждение, а в частных клиниках "дерут" немалые деньги. Проверено.

Аватара пользователя
Baccarat
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:09
Откуда: Томск

Re: Болезни кошек и их лечение.

Сообщение Baccarat » 01 фев 2009, 14:34

ну не просто так ведь их дерут. Вообще частная или государственная - это так, ерунда. Гораздо важнее квалификация и опыт специалистов.

Аватара пользователя
Tikovka
Сообщения: 7229
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:24
Откуда: Каштак

Re: Болезни кошек и их лечение.

Сообщение Tikovka » 11 фев 2009, 02:42

всем спасибо. Посоветовали на Совпартшкольной, поехали туда, теперь моя пушинка носится по квартире и ест как бегемот :hihi: . Денег ушло очень много, абсцесс у нее был, но зато теперь здорова, это для меня главное!
Изображение
Сын 25.11.2010г.

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

кошка заболела?

Сообщение Trinity » 27 июн 2010, 23:58

такая проблема - у кошки, которая у нас на даче живет в данный момент (поясню подробнее - с другими животными не дерется, только мышей-кротов-птиц ловит у домика и все, никуда больше не ходит 100%) вокруг глазика (на верхнем и нижнем веке) "пропала" шерсть.
испугались - поехали к вету, нам лампой Вуду посветили, лишая не выявили.

но что это может быть? врач ничего не сказала конкретного (попали не к "своей", а к той, которая на месте была в тот момент), направила кровь сдать, но результат аж через две недели будет.

главное там ранок никаких нет, крови нет, корок тоже. просто нет шерсти :surpr: все бы ничего, но дома у нас живет вторая кошечка, как бы , когда ту привезем с дачи, не заразилась.. мы, конечно же, на данный момент не берем ее и руки хорошенько моем, чтобы не передать заразу, приходится одному члену семьи на даче пока жить с той кисой.

но вот я в растерянности - что, если не лишай? ( кровь сдавать тоже на него будем... (
склеила темы. Малинка

Пинка
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 13:27

Re: кошка заболела?

Сообщение Пинка » 28 июн 2010, 02:00

"Очки" вокруг глаз могут быть следствием демодекоза кошек, бактериального воспаления кожи или аллергической реакции.
Нет ли выраженных выделений из глаз? Иногда облысение вокруг глаз может быть связано с этим. В этом случае лечить надо не кожу, а глаза.

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: кошка заболела?

Сообщение Trinity » 28 июн 2010, 11:17

Пинка
выделений нет, там не выраженные "очки", я бы даже сказала там как будто "полоска" с верхнего по нижнее веко, размером 1*0,5 см примерно :?: выделений вроде нет :?: но надо будет врачу сказать :da: спасибо вам)

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»