Туалетные проблемы котов и кошек (гадят, метят и т.д.)

Модератор: АидаБеспредельнова

Bagirra

Re: Кошка гадит, что делать?

Сообщение Bagirra » 05 фев 2013, 00:03

Поделюсь опытом...взяли котенка в подъезде...кошечка...освоилась очень быстро, но как только зашла в квартиру стала присаживаться в туалет на мягкое...в том числе и на кровать...целыми днями за ней ходила следила и как только видела, что присаживается, провожала в лоток, а та стерва сделает вид, что сделала дело и бегом в комнату, а там либо на кровать либо возле....так вот помог песок...мне сказали, что пред песком ни один кот не устоит...и правда ходит...тьфу тьфу тьфу....теперь буду потихонько добавлять наполнитель, а то песок по всей квартире)


Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Кошка гадит, что делать?

Сообщение ~Selena~ » 05 фев 2013, 10:21

Bagirra писал(а):так вот помог песок...мне сказали, что пред песком ни один кот не устоит...и правда ходит...
:hihi:
У нас кошка ходит только в лоток, в том числе и в деревне. На прогулке никогда не ходит, только в доме, на горшке. Пока мы не попали на песок.. хороший такой, рыхлый :hihi: тут же присела-сходила-закопала :hihi: может, и правда, на них как-то магически действует?))

Аватара пользователя
Лючик
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:18
Откуда: Томск, Кулагина

Re: Кошка гадит, что делать?

Сообщение Лючик » 05 фев 2013, 10:55

Наша по маленькому ходит в лоток с решеткой без наполнителя - нравится ей гладкост(наполнитель сыпем только под решетку), а по большому во второй с наполнителем причем любит рыть, но делает дело практически стоя - передние лапы на приступочку ставит, толи места мало ей, толи так удобнее)))) После переезда в новую квартиру с совместным санузлом была беда - только в ванну ходила, держим теперь там лужу все время, иначе обратно забирается.
Наша не любит апельсин, поэтому когда была маленькая от полюбившихся ей мест отучила только апельсиновым маслом - оно долго запах держит для нас вроде и не заметный уже, а для кошки хватает.

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Кошка гадит, что делать?

Сообщение ~Selena~ » 05 фев 2013, 12:23

Лючик писал(а):по большому во второй с наполнителем причем любит рыть, но делает дело практически стоя - передние лапы на приступочку ставит, толи места мало ей, толи так удобнее))))
у нашей тоже рытья-то, рытья перед этим процессом, как будто клад ищёт :crazy:

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Кошка гадит, что делать?

Сообщение Ленорик » 20 фев 2013, 14:14

Нашему коту 3 года,кастрированный,всегда с первого дня нахождения у нас ходил на лоток,а теперь стал гадить около входной двери на коврик и орет по ночам,что это может быть подскажите пож-та! :sharik:
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Кошка гадит, что делать?

Сообщение ~Selena~ » 21 фев 2013, 20:25

я бы в первую очередь пошла к вету, чтобы исключить болячки
но это может быть и харАктерное.. например, недоволен чем-то кот или за территорию борется :?:
моя вон кидается на меня по утрам, как я на работу стала ходить :crazy: мужа спокойно отпускает.

Александра159

Кошка гадит назло. Что делать?

Сообщение Александра159 » 02 мар 2013, 23:26

Купили котенка - шотландская вислоухая девочка(2 мес). В туалет приучили, знает где он находится, всегда в доступной зоне. Мы с мужем оба работаем, естественно уходим почти на весь день.Днем, когда одна ходит в лоток. А вот когда приходим она демонстративно идет и писает куда угодно лишь бы не в лоток....Я так подозреваю мстит за то, что оставляем одну...Что с этим делать? Стерелизовать не хочу.
объединила темы. Аида Бес.

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Кошка гадит назло. Что делать?

Сообщение ~Selena~ » 03 мар 2013, 16:14

Александра159 писал(а):Купили котенка - шотландская вислоухая девочка(2 мес). В туалет приучили, знает где он находится, всегда в доступной зоне. Мы с мужем оба работаем, естественно уходим почти на весь день.Днем, когда одна ходит в лоток. А вот когда приходим она демонстративно идет и писает куда угодно лишь бы не в лоток....Я так подозреваю мстит за то, что оставляем одну...Что с этим делать? Стерелизовать не хочу.
объединила темы. Аида Бес.
почему?
а вы с мужем после работы уделяете внимание котёнку?

Александра159

Re: Кошка гадит, что делать?

Сообщение Александра159 » 05 мар 2013, 01:53

конечно уделяем, от нее практически не отходим...И утром тоже..из за нее на работу 2,5 часа собираюсь...Что ей надо не пойму....А вот второй день подрят облюбовала место за телевизором на ковролине...Все вымыла вроде, даже с хлоркой, а она все равно туда писает...Вот сегодня прилегла после работы на часок поспать, она меня разбудила, погрыгла меня чуть-чуть, помурчала и пока я поднималась с кровати и включала свет пошла и нассала за телевизор...Вот что делать с ней? Она теперь в горшок ходит, если я ее туда отнесу или если он в ее поле зрения(горшок на кухне)...Если же она в комнате находится, то все - до горшка не дойдет...лучше за телевизор...

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Кошка гадит, что делать?

Сообщение Алина » 05 мар 2013, 11:28

Александра159
попросите у кого-нибудь клетку, в клетку лоток. И пусть живет пока в клетке.

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

Re: Кошка гадит, что делать?

Сообщение Шапокляк » 05 мар 2013, 11:46

Александра159 писал(а):.Если же она в комнате находится, то все - до горшка не дойдет...лучше за телевизор...
Заставьте чем-нибудь это место за телевизором - пустыми коробками или еще чем. Сделайте его недоступным.

Аватара пользователя
Ягуся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 май 2012, 21:07

Re: Кошка гадит, что делать?

Сообщение Ягуся » 12 мар 2013, 23:57

горшок на кухне???? ужасти.. а вы сами не пробовали ходить в туалет посреди зала, к примеру. поставьте туалет в ванну или туалетную комнату.. кошке нужна тишина и покой в таком деле. и хлоркой не замывайте, они ее обожают и писают с удвоенным упоением. используйте, хоз. мыло, раствор уксуса и грейпфрутовое масло.. и терпите.. к 6 месяцам образумится.
Вездесущая Яга)))

Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Re: Кошка гадит, что делать?

Сообщение Radiaciya » 13 мар 2013, 08:49

Ягуся
И ЧТО? У меня тоже лоток на кухне, ну вот отказывалась у меня кошка ходить в ванну и туалет. А поставили на кухню в укромный уголок и всё изменилось)))))
У меня когда ходила какпапало, я эти места смазывала (после мытья конечно) камфорным маслом, она туда больше ни нагой.

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Кошка гадит, что делать?

Сообщение ~Selena~ » 15 мар 2013, 21:20

Нашей ваще по барабану, кто и что вокруг горшка, она его находит и идёт везде :crazy: и никого не стесняется. Так что место я определяю исходя из собственных соображений 8-)

Аватара пользователя
Ягуся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 май 2012, 21:07

Re: Кошка гадит, что делать?

Сообщение Ягуся » 20 мар 2013, 01:40

Radiaciya писал(а):Ягуся
И ЧТО? У меня тоже лоток на кухне, ну вот отказывалась у меня кошка ходить в ванну и туалет. А поставили на кухню в укромный уголок и всё изменилось)))))
У меня когда ходила какпапало, я эти места смазывала (после мытья конечно) камфорным маслом, она туда больше ни нагой.
это хорошо, когда в кухне можно найти укромный уголок.. большинство кухонь- самими развернуться негде :roll:
Вездесущая Яга)))

Аватара пользователя
Энник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:09
Откуда: Томск,Степановка.
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/invites/conta ... nt=1hkec9y

Re: Кошка гадит, что делать?

Сообщение Энник » 29 июл 2014, 21:36

Девчат,а у меня дело такое...кошке восьмой год(Маскарадная),стерелизованная,все дома ее любим,играем с ней,жулькаем-она балдеет....как вот 2 года назад начала гадить,то под ванну-ванну загородили,в ванну стала писать-лимоном там натирала...потом в прихожей где обувь ставим....чего только не пробовала
-ставила 2 лотка,т.к. ходила порой рядом с лотком
-наполнитель меняла
-меняла место лотка
-водили к вету,все норм
уж и не помню чего тольк не делала,все бестолку........
наверное просто характер говняный....
кто справился с этой проблемой?
Массаж взрослым,деткам.Электрофорез.Антицеллюлит.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=295134
Инстаграмм:
https://www.instagram.com/invites/conta ... nt=1hkec9y

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: Кошка гадит, что делать?

Сообщение Мила » 14 авг 2014, 22:26

Энник
может у нее что-то болит. и так она сигнализирует.
можно попробовать еще давать успокоительное.

Аватара пользователя
Золотая Ванна
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:57

Re: Кошка гадит, что делать?

Сообщение Золотая Ванна » 26 авг 2014, 20:02

Говорят, когда кошки стареют - у них такое начинается.
ПОдруга просто расставила лотки везде, где можно. Штук семь у нее. Проблема исчезла - ходит в ближний.
Изображение

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Как приучить кота к унитазу. )))

Сообщение NataZ » 23 ноя 2014, 20:44

У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. Хочу приучить ходить на унитаз (дела свои делать), чтоб хлопот меньше было. :crazy:

Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Re: Как приучить кота к унитазу. )))

Сообщение Moli » 23 ноя 2014, 22:34

Хлопот меньше, если Вы никуда не уезжаете. У нас кошка ходит на унитаз, я ее сама учила. Плюсы большие в этом не надо лоточки мыть убирать, но минус в том что мы можем уехать максимум на сутки, т.к. кошка не пойдет в унитаз второй раз если там грязно. Но она может в принципе и терпеть, т.к. часто заходишь домой , идешь в туалет, а там уже она сидит, как будто весь день времени не было сходить :hihi: приходится занимать очередь. Ну и минус надо унитаз специальный для кошки с площадкой :hihi: , чтобы кошка не утонула. На прошлой квартире в 2009 году делали ремонт весь Томск объехали в поисках такого, нашли один единственный за 7 с лишним тысяч, пришлось покупать. Продавцу смеялись над нами. Переезжали на новую квартиру говорила мужу давай старый унитаз заберем, не согласился, опять искали унитаз в Томске и в Северске, в Северске нашли. Сейчас опять переезжаем унитаз для кошки уже нашли и купили :) . Так что это тоже учтите. Мы кошку принесли когда ей был месяц, она помещалась на ладошке. Я ее стала учить. У родителей кошка прожила 17 лет и всю жизнь ходила на унитаз, так что я знала что это такое :). Кошку родителей научила ее мать. Я свою учила нашла старую керамическую тарелку (были в советские времена тарелки из толстой керамики похожие на керамику унитаза) сначала с газетками бумажками ставила ее на пол в туалете, потом бумажки убирала. т.е. приучила, чтобы она ходила в эту тарелку, а потом строила ступеньки из коробок к унитазу, т.к. роста котенка не хватало , чтобы запрыгнуть в унитаз. И эту тарелку ставила все ближе и ближе к унитазу, со временем тарелку ставила в унитаз. Геморройно конечно, но по другому я не знала как котенка приучить. Потом тарелку стала убирать, но ершиком счищала воду, чтобы унитаз был сухой. Привыкла так ходить. Потом она перестала туда ходить, рядом но не в унитаз я плюнула на эту затею, купила ей наполнитель и лоток. Решила, что пусть хоть в лоток ходит, а не на пол. Поставила все это хозяйство в туалет . Вышла сахожу, а моя краса сидит всеми четырьмя лапами на ободке унитаза и делает свои дела (это когда большие дела :). Этому я ее не учила она сама додумалась :) по маленькому она садится прям в унитаз. пришлось лоток и наполнитель выбросить. Вот смывать за собой ее так и не могу уже 7 лет научить. поэтому если уезжаем просим кого-нибудь приезжать кормить и смывать за ней. пишу и вспоминаю панику знакомого, когда он пошел в туалет и как заорет :hihi: выходит и говорит "Я подумал белочка пришла. Смотрю на унитаз , а унитаз смотрит на меня зелеными глазами и моргает. Я даже забыл за чем туда ходил" Пришлось его успокаивать , что это всего навсего белая кошка в белом унитазе :hihi: теперь всех гостей предупреждаем, что в туалете может быть занято.

Sveta_mc
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 14:01

Re: Как приучить кота к унитазу. )))

Сообщение Sveta_mc » 02 апр 2015, 14:25

У меня опыт был довольно простой как с котом так и с кошкой. Периодически закрывала кота в туалете по полчаса и садила его на унитаз. В один прекрасный день, он сам начал царапать дверь и проситься в уборную ))) Когда взяли кошку, то та просто взяла с него пример, так что ее вовсе практически не надо было чему-то учить

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Как приучить кота к унитазу. )))

Сообщение Оксана Боднар » 04 авг 2016, 09:24

Классно! Я тоже решила научить кошку ходить в унитаз, но она боялась унитаза. Тогда я посадила ее в ванну, и теперь она ходит в отверстие ванны (по-маленькому), а когда хочет по-большому, требует, чтобы ей поставили в ванну горшок. :crazy:

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Туалетные проблемы котов и кошек (гадят, метят и т.д.)

Сообщение СветаЯ » 26 янв 2017, 16:45

коту 8,5 лет. никогда не было проблем с лотком, всегда знал это место. даже при переездах, или на передержке у друзей. а тут стал ходить в обувную полку. в гардеробной. она из лдсп, не пластик. переживаю, что запах останется там. мыла с мылом, мазала пихтовым и грейпфрутовым эфирными маслами, брызгала вонючей специальной пшикалкой... позже поставила снова туда обувь, он снова нассал туда ((( обувь кстати тодже перемыла с мылом... что делать*(


Аватара пользователя
Л.В.
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:18

Туалетные проблемы котов и кошек (гадят, метят и т.д.)

Сообщение Л.В. » 26 янв 2017, 16:53

Или горшок туда поставить
Хочу летать на метле и иметь волшебную палочку - скорость хорошая и настроение всегда отличное

Изображение

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»