Сухой корм. Яд или нет?

Модератор: АидаБеспредельнова

Umbrella11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:33

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Umbrella11 » 29 авг 2017, 01:00

Allodia писал(а):
27 авг 2017, 14:17
Можно. Поменьше слушайте ветеринаров, которые нормальных собак никогда не видели, а всю информацию черпают с семинаров торговцев промышленными кормами.
а нормальная собака - это какая в вашем понимании?


Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Allodia » 29 авг 2017, 01:53

Здоровая. Ветеринары таких редко видят, им обычно больных приводят.

Umbrella11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:33

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Umbrella11 » 31 авг 2017, 23:05

Allodia писал(а):
29 авг 2017, 01:53
Здоровая. Ветеринары таких редко видят, им обычно больных приводят.
неправда. Я своего здорового щенка на осмотр приводила. у всех по-разному, не говорите за всех.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Allodia » 31 авг 2017, 23:36

И что вам про него сказали нового, чего вы не знали? Наверняка сухой корм какой-нибудь посоветовали и запретили натуралкой кормить.
В общем, о квалификации вашего ветеринара достаточно понятно из его рекомендаций.
Umbrella11 писал(а):
27 авг 2017, 14:14
Вот буквально недавно для старшей псины рацион на youthful сменили, и вет строго настрого запретил что-то другое давать, так как в этом корме витаминов полно.
В следующий раз попросите поделиться его сакральным знанием о том, какие натуральные продукты и в каких количествах надо съесть, чтобы заработать гипервитаминоз.

Аватара пользователя
mamusDasha
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:07

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение mamusDasha » 30 сен 2017, 19:38

Роял Канин хорош только западного производства, а не наш, российский по качеству почти как ядовитый вискас. Про рыбу бред, котам ее нельзя практически, максимум совсем немного раз в неделю, иначе камушки обеспечены. На собственном опыте давно убедилась, что самые живучие - это дворики, питающиеся мышами и будущими траву, так как с этой едой они получают комплекс необходимых веществ, правда мыши должны быть не заразными и не отравленными, что все же лотерея.

Аватара пользователя
mamusDasha
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:07

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение mamusDasha » 30 сен 2017, 19:39

Не будущими, а жующие, пардон)))

Umbrella11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:33

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Umbrella11 » 30 сен 2017, 20:09

Allodia писал(а):
31 авг 2017, 23:36
В следующий раз попросите поделиться его сакральным знанием о том, какие натуральные продукты и в каких количествах надо съесть, чтобы заработать гипервитаминоз.
Могу только сказать, что у моей собаки состояние значительно улучшилось от этого корма! Мне неудобно готовить еще и собаке. Вы можете и дальше натуралкой кормить, я вас не переубеждаю, а всего-лишь рассказываю о своем опыте.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Allodia » 30 сен 2017, 20:41

Но вы, надеюсь, понимаете, что собака, которая не в состоянии есть обычную еду (физиологически нормальную для Canis sp.), и способная существовать только на определенных марках специальных кормов - это не здоровая собака. Я в этой теме не говорю о нездоровых животных, если у собаки или кошки есть определенные проблемы, то естественно, что сухой корм может служить выходом в этой ситуации.
Беда в том, что замаскированные таким образом проблемы множатся в последующих поколениях и нарастают как снежный ком, когда таких животных начинают размножать. И сейчас в некоторых породах найти скажем не аллергика весьма проблематично. О чём не всегда предупреждают покупателя щенка. И далеко не каждый готов жизнь положить на подбор специальной диеты для своего чешущегося или дрищущего от всего питомца, или платить пол зарплаты за эксклюзивную марку сухого корма, который только и может есть их собачка.
И вопросов бы не было, если бы заводчики чётко осознавали, что есть норма, а что есть не норма, и не размножали таких животных.

Umbrella11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:33

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Umbrella11 » 31 окт 2017, 22:06

Allodia писал(а):
30 сен 2017, 20:41
Но вы, надеюсь, понимаете, что собака, которая не в состоянии есть обычную еду (физиологически нормальную для Canis sp.), и способная существовать только на определенных марках специальных кормов - это не здоровая собака.
Моя собака ест сухой корм и она здорова) Другой вопрос - подходит вам этот корм или нет. Или тип питания.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Allodia » 01 ноя 2017, 01:38

Umbrella11 писал(а):
31 окт 2017, 22:06
Моя собака ест сухой корм и она здорова)
Что с ней будет, если производитель изменит формулу, или этот корм пропадёт с рынка?
Почему её состояние было значительно хуже на предыдущей марке сухого корма, была ли она в тот период времени абсолютно здорова?
Что случится с абсолютно здоровой собакой, если вдобавок к её корму ребенок даст ей кусочек своей абсолютно здоровой еды (вы же детей всякой дрянью не кормите?)?
Umbrella11 писал(а):
31 окт 2017, 22:06
Другой вопрос - подходит вам этот корм или нет. Или тип питания.
это всё от лукавого :roll:
Как корм может подходить или не подходить, если по заверениям производителя он разработан ведущими ветеринарами и диетологами, полностью сбалансирован и учитывает все потребности организма собаки?
Как абсолютно здоровой собаке может не подходить тип питания, соответствующий её видовой норме?

Umbrella11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:33

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Umbrella11 » 01 дек 2017, 03:53

Как корм может подходить или не подходить, если по заверениям производителя он разработан ведущими ветеринарами и диетологами, полностью сбалансирован и учитывает все потребности организма собаки?Как абсолютно здоровой собаке может не подходить тип питания, соответствующий её видовой норме?
так все есть в сухом корме. Не в педигри, а в нормальном, коим для моей собаки является хиллс. Все витамины и минералы, беллок, жиры и прочее. Все есть. Зачем мне натуралка, если все уже в этом корме сбалансировано?

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Nelsonya » 08 янв 2018, 23:30

Allodia писал(а):
01 ноя 2017, 01:38
Почему её состояние было значительно хуже на предыдущей марке сухого корма, была ли она в тот период времени абсолютно здорова?
Что случится с абсолютно здоровой собакой, если вдобавок к её корму ребенок даст ей кусочек своей абсолютно здоровой еды (вы же детей всякой дрянью не кормите?)?
:hihi: не знаю как у других хвостатых, но у кошек, по животному видно насколько она здорова, даже шерсть может стать тусклой если чего-то в питании недостаточно, у моей на хиллс шерсть мягкая, шелковистая и блестит. Кстати не так давно читала последние исследования, все сводится к тому что натуралка это самое идеальное, а вот если нет возможности то лучше профессиональный корм.
Изображение

Галина Мансурова
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 11:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mansurovagalina
Контактная информация:

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Галина Мансурова » 22 янв 2018, 14:11

Кормила стаффа два месяца Роялом и Ливерой - шерсть сыпется, тусклая, перхоть, в туалет по три раза в день большими кучами. Уже год на натуралке (мясо, творог, сметана, яйца, овощи, гречка, рис) - шерсть блестит, пищеварение отличное. Контраст очень большой. А вот кот натуралку есть не хочет никак, сидит на "Ливере". Вроде в порядке, хотя периодически линяет сильно ни с того, ни с сего.
Услуги психолога и телесного терапевта
Интернет-магазин подарков для детей
Дизайн интерьеров

Umbrella11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:33

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Umbrella11 » 24 янв 2018, 20:06

Галина Мансурова писал(а):
22 янв 2018, 14:11
Кормила стаффа два месяца Роялом и Ливерой - шерсть сыпется, тусклая, перхоть, в туалет по три раза в день большими кучами. Уже год на натуралке (мясо, творог, сметана, яйца, овощи, гречка, рис) - шерсть блестит, пищеварение отличное. Контраст очень большой. А вот кот натуралку есть не хочет никак, сидит на "Ливере". Вроде в порядке, хотя периодически линяет сильно ни с того, ни с сего.
значит правильно натуралку балансируете. Витамины даете? РК вообще испортился с переходом производства в РФ, к сожалению(( У моей собаки тоже шерстка заблестела, да и многие другие проблемы сошли на нет, но не на натуралке, а на качественной сушке хиллс.

Галина Мансурова
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 11:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mansurovagalina
Контактная информация:

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Галина Мансурова » 25 янв 2018, 10:32

Umbrella11 писал(а):
24 янв 2018, 20:06


значит правильно натуралку балансируете. Витамины даете? РК вообще испортился с переходом производства в РФ, к сожалению(( У моей собаки тоже шерстка заблестела, да и многие другие проблемы сошли на нет, но не на натуралке, а на качественной сушке хиллс.
Да, витамины два раза в год и рыбий жир два раза в год курсами.
Услуги психолога и телесного терапевта
Интернет-магазин подарков для детей
Дизайн интерьеров

Umbrella11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:33

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Umbrella11 » 27 янв 2018, 15:27

Да, витамины два раза в год и рыбий жир два раза в год курсами.
ветеринар говорила, что витамину нужно чаще давать...В сбалансированной сушке уже все содержится в плане нужных витаминов, на натуралке немного все по-другому. В нашем корме в составе омега 3,6, собака постоянно должно их получать с пищей.

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Nelsonya » 01 фев 2018, 01:26

Галина Мансурова писал(а):
22 янв 2018, 14:11
А вот кот натуралку есть не хочет никак, сидит на "Ливере". Вроде в порядке, хотя периодически линяет сильно ни с того, ни с сего.
на субпродуктах не самый лучший вариант, если честно. Предложите ему паштеты и паучи хиллс, первое время можно размоченные гранулы сухого предложить, потом постепенно на сухой перевести. А линька может быть как раз из-за нехватки микроэлементов в питании.
Изображение

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Monaco » 01 фев 2018, 12:22

Nelsonya,
LiveRa и есть сухой корм)))
Изображение

Галина Мансурова
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 11:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mansurovagalina
Контактная информация:

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Галина Мансурова » 01 фев 2018, 13:35

Nelsonya писал(а):
01 фев 2018, 01:26
Галина Мансурова писал(а):
22 янв 2018, 14:11
А вот кот натуралку есть не хочет никак, сидит на "Ливере". Вроде в порядке, хотя периодически линяет сильно ни с того, ни с сего.
на субпродуктах не самый лучший вариант, если честно. Предложите ему паштеты и паучи хиллс, первое время можно размоченные гранулы сухого предложить, потом постепенно на сухой перевести. А линька может быть как раз из-за нехватки микроэлементов в питании.
Да, "Livera" - это сухой корм. К субпродуктам он даже не подойдет. Влажный ест.
Услуги психолога и телесного терапевта
Интернет-магазин подарков для детей
Дизайн интерьеров

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Nelsonya » 01 фев 2018, 21:05

Monaco, Галина Мансурова, :hihi: вот это я тормоз :rolleyes:
Ливера это который барнаульский? Его еще как-то на сибмаме тестировали? Так я и не решилась его попробовать. :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Monaco » 02 фев 2018, 12:55

Nelsonya, ага, он. Да честно говоря эти наши супер-премиум корма большие подозрения вызывают. Сидели мы одно время на новосибирском порцелане, как новую пачку возьмешь так гранулы мало похожи на старые, цвет, запах, размер с каждой партией меняется. Плюнула, перевела весь прайд на натуралку, муторно конечно, но кондиция и "отходы" несомненно радуют.
Изображение

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Allodia » 02 фев 2018, 15:05

Monaco писал(а):
02 фев 2018, 12:55
новосибирском порцелане
Он не новосибирский, на сайте нормальной информации по производству нигде нет, с трудом в ответах находится голословное утверждение, что корм производится в Польше, при этом в самой Польше это никак не отражается, такой компании там нет, на внешнем форуме, когда задались тем же вопросом, раскопали представительство где-то в Казахстане, но само производство так и не обнаружено.
Та же история с якобы томским Норманом. Корм есть, производства нет. Сайты у них одинаковые.
Внешне все эти супер холистики отечественного производства (а их не один) весьма смахивают на гранулированный комбикорм или самые дешевые педигри. То есть схема проста, закупается оптом фигня на честном комбикормовом заводе, фасуется в красивые мешочки и красиво рекламируется. Это всё вполне съедобно, собаки всегда охотно жрали комбикорм, просто стоит это реально 40 руб кг. а не 300 и более.

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Monaco » 02 фев 2018, 18:32

Ну вот примерно по этим соображениям я и перевела всех на натуралку, по крайней мере, тратя деньги не меньшие чем на холостяк, я вижу что' мои жрут.
Изображение

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Samael » 14 фев 2018, 07:31

мы сейчас тоже ушли на натуралку, причем, с крайне достойного корма, который изготавливается в европе на нормальном заводе ( все координаты есть, все чисто) Фармину мы ели, брала у офф.преда (друзья, есть большая разница даже в Гоу не от офф.преда и от него, проходили на собственном горьком опыте), все хорошо, собаки белоснежные, супер. и тут перебои с поставкой и пришлось купить просто курицу им. и я смотрю, - какашки другие. запах от собак ушел, и самое главное, они стали активнее, веселее, и не трясутся вечно с этой едой, пропал бесконечный голод.

про напряг с готовкой... ну я не знаю, я беру цельную курицу на 1100-1200 грамм, раскраиваю пополам кухонными ножницами и все. тыква-яблоко-морковка у меня замороженные натертые на месяц вперед. кашку запариваю на неделю гречку, выдаю по паре ложек с овощами (моим надо кашу, иначе худеют. я знаю, что всякие тру-натуральщики очень против каш, но мы это проходили, активным собам пару ложек каши только на пользу). утром угли, на ночь мясо или молочка. вид обалденный, лучше стали в сто раз. а корма... корма это всегда лотерея, к сожалению (( и да, мне выходит кормить натуралкой дешевле чем кормом, ощутимо.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Allodia » 14 фев 2018, 11:22

Я даже не заморачиваюсь с натертыми овощами-фруктами, кидаю им на пол по половинке яблока или по огурцу. Бананы, мандарины и прочее отламывают от своей доли. Каши откладываю из нашей кастрюли, когда есть, так же салаты, специально для них не готовлю.
Курицу замороженным куском на пол кидаю, горбушу пополам и на пол, не размораживая, мойву в клювы.
Натуралка это очень просто.
На Фармине у них обеих глаза текли.
Получается, если по курице считать, как основному продукту, 3 тыс в месяц на двух собак общим весом около 40 кг.

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»