Сухой корм. Яд или нет?

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

Белый Трезвенник

Re: Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Белый Трезвенник » 10 янв 2012, 13:51

Снежная Slim
Я кормлю Хиллсом, нареканий никаких.
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 10 янв 2012, 13:53

http://ru-cats.livejournal.com/tag/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
По тэгам кормление, есть оочень много полезной информации и по сушке и по натуралке.

Вот избранное :
http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?[url]user=ru_cats&keyword=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&filter=all[/url]
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Slim

Сообщение Slim » 10 янв 2012, 13:56

спасибо, девочки, уже нагуглила )
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 10 янв 2012, 14:00

Снежная Slim
Почитай ссылки :vo: это самое грамотное сообщество на инет просторе. Там консультируют мои знакомые, очень грамотные ветеринары.

Slim

Сообщение Slim » 10 янв 2012, 14:23

там хиллс не особо хвалят, мало мяса, много кукурузной муки :?:
хотя с другой стороны, от тех кормов, где много белка, коты толстеют
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 10 янв 2012, 14:26

Тут же опять надо смотреть склонен ли кот к ожирению. кастрат ли и т.д. и учитывать особенности породы.

Алина

Сообщение Алина » 10 янв 2012, 14:28

О Боже!!!
Чем же кормить стерелизованного манчкина-девчушку?
От проплана ее прет как на дрожжах, от роялки воняет из пасти, Хиллс не пробовали. Он много где продается?

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 10 янв 2012, 14:34

Алина
Я в бетховене покупала, тот или на фрунзе или рядом с ним.( я плохо по Томску ориентируюсь)
Вонь из пасти очень плохо. Роялку в топку. Можно попробовать хилс для кастратов, но опять же при этом купить лазерную указку и гонять кошку по вечерам. ( аккуратно с глазами).

Алина

Сообщение Алина » 10 янв 2012, 14:35

Белый Трезвенник
ну Роялку мы туда и отправили, после недельного применения.
поищу хиллс.

Galinka-Malinka

Сообщение Galinka-Malinka » 10 янв 2012, 16:06

рИцепт это конечно хорошо

Ой спасибо что поправили. А то я такая невнимательная :hihi:

Galinka-Malinka

Сообщение Galinka-Malinka » 10 янв 2012, 16:36

Я в бетховене покупала, тот или на фрунзе или рядом с ним.( я плохо по Томску ориентируюсь)
Вонь из пасти очень плохо. Роялку в топку. Можно попробовать хилс для кастратов, но опять же при этом купить лазерную указку и гонять кошку по вечерам. ( аккуратно с глазами).

Белый Трезвенник,
вот Вы говорите о том, что нужно правильно подбирать сухой корм, учитывая особенности, породу и предрасположенности животного, доверять "правильным" ветеринарам. А сами активно раздаете советы чем кормить, чем не кормить, где купить, что хорошо и что плохо. Если честно, то напоминает рекламу. :surpr:
Лично я активно участвую в данной теме по одной простой причине - личный горький опыт :cry: Что движет Вашей активностью, мне не понятно. :surpr: По-моему всем уже ясно, что Вы "ЗА" сухой корм....,но говорить какой лучше и где купить :o

Galinka-Malinka

Сообщение Galinka-Malinka » 10 янв 2012, 16:40

Снежная Slim писал(а):там хиллс не особо хвалят, мало мяса, много кукурузной муки :?:
хотя с другой стороны, от тех кормов, где много белка, коты толстеют

А Вы уверены, что там вообще есть мясо?
Выше Польза Хипстер выкладывала пару текстов. Прочтите, если Вас на самом деле интересует состав сухих кормов.

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 10 янв 2012, 16:48

Мой мозг взорвался. Вчера я начиталась этой темы окончательно разуверилась в сухом корме. Сегодня сама не стала покупать и мужу запретила.
А теперь опять вся в сомнениях. Чем же ее кормить? :rolleyes:

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 10 янв 2012, 16:58

Да да главный распространитель сухих кормов на проценте :da:

Galinka-Malinka

Сообщение Galinka-Malinka » 10 янв 2012, 17:46

Белый Трезвенник писал(а):Да да главный распространитель сухих кормов на проценте :da:

Не утрируйте. И не примите за грубость. В конце концов каждый имеет право на собственное мнение. К чужому я всегда отношусь с уважением :sharik:

Galinka-Malinka

Сообщение Galinka-Malinka » 10 янв 2012, 17:54

Буквально сегодня созвонилась с нашим ветеринаром и еще раз основательно проконсультировалась как правильно сбалансировать питание натуралкой коту. И уже в "предвкушении" того, что сегодня вечером буду готовить ужин не только мужу, но и коту отдельно :rolleyes: Прекрасно осознаю, что это довольно сложно и напряжно каждый день резать-смешивать-соблюдать пропорции и т.д.(все-таки с сушкой было гораздо проще, что уж говорить). Но готова к этому, т.к. мой кот - член моей семьи. И люблю его безумно. Уверена, что со временем разработаю какую нибудь подходящую для нас систему и всё будет замечательно. Кстати, наш нынешний ветеринар (который как и предыдущие советовала питаться профкормом) переход на натуральное питание одобрила :vo:

РыЖая беСстыЖая

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 10 янв 2012, 18:55

я своих пробовала кормить и мясом, и консервами. в конечном итоге перешли на сушку + консервы вечером.
пробовала всю сушку, все консервы, какие есть в продаже :crazy:

с учетом здоровья кота (текут глаза, акне на подбородке, обазуется быстро зубной камень, склонен к ожирению, кастрирован) :crazy: нам подешел только Роял Канин Young Mail. это ветеринарная диета для кастратов до 7 лет.
кошка стерелизована, проблем со здоровьем нет вообще, на этом же корме, хотя по хорошему ей надо бы Young Femail. но отдельно кормить их нереально :rolleyes:

Про Роялку в целом.

Не забывайте, что в России настроили заводов, сейчас вся Роялка делается у нас, и ее, по слухам, откупила компания Марс, которая делает Вискас и Китикет.
Ветеринарную диету привозят из Франции, у нас не делают.
Изображение Изображение

Изображение

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 11 янв 2012, 11:26

Белый Трезвенник, зависла в ру_кэтс ))) очень познавательное сообщество :vo:

Снежная Slim писал(а):хотя с другой стороны, от тех кормов, где много белка, коты толстеют

Не все. Видимо от того, что белка много наш съедает всего 40-45 гр в день
И при этом активный очень. Для меня определяющим в выборе корма стал показатель, того что поведение, внешн вид, каки, все осталось таким же как при натуральном кормлении (до этого год кормили мясом)
Может и вернусь к натуралке как дети подрастут и разбогатею :crazy:

роялка да... там в деревне Кузякино, конечно, очень дорожат нашими питомцами :rolleyes: кстати, влажный корм вроде пока европейского производства

Мари В.

Сообщение Мари В. » 30 апр 2013, 22:08

Кормить сушкой не только проще, но и дешевле!
(Да, да, именно дешевле. Берем кошку или кота, листочек бумаги, ручку калькулятор и считаем сколько денег уходит на сушку и сколько на рыбку, мясо, печень, ливерку и т.д.
Слышала такое мнение что нельзя сушкой и натуралков кормить одновременно. Но смотрю на свою кису - если натуралка - понос бесконечный, если сушка - аллергия (на любой корм!), стала кормить пополам - киса довольна, в туалет нормально ходит и аллергия прошла.
Лично мое мнение - на бога (ветеринара в нашем случае) надейся, а сам не плошай. Надо внимательно наблюдать за кисой - кожа, шерсть, туалет, подвижность и т.д. - все говорит о ее здоровье и благополучии. Доверяйте природе.

А как жили кошки раньше без кормов? Очень просто - природе своей доверли, инстинктам - где травки пожуют, где со стола чего стащат и т.д. Сами, по своим ощущениям, что надо то в рот и тащили.
Продаем гараж 100кв.м. Возможно аренда до продажи http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 4&t=602739

Пончик
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id3614406

Сообщение Пончик » 08 май 2013, 09:26

первого своего кота, которого я подобрала в 6 лет, я кормила вискасом (сушка+влажный), иногда давала рыбу. ну не знала я, что так кормить нельзя и никто ребенку не рассказал. кот дожил до 13 лет (мало, но все же не 6-7) и умер от проблем с почками (не уверена, что от корма, мог застудиться, так как перевозили из города в город, а на улице мороз был). вроде и гумно корм, а что ж он тогда так долго прожил?

сейчас кот и кошка - кастраты. кормлю флатозором. в принципе, думала о переходе на натуралку, но кошка мгновенно набирает вес и только на флатозоре вес нормализовался.

натуралка всяко полезнее, спору нет. но натуралка - сбалансированная, кошачья, причем соблюсти надо не только пропорции. жиры\белки/углеводы, но и минералов, что уже сложнее. тем более сложно для кастратов.

так что пока мы на сушке, и уж что точно делать нельзя - так это постоянно смешивать сушку и натуралку. уж лучше однра сушка.

Trinity

Сообщение Trinity » 08 май 2013, 16:47

я натуралкой кормлю
из сушки - только подушечки-лакомства (в малипусеньких пакетиках продаются) в кач-ве поощрения за что-то даю, очень редко (раз в несколько дней штучку).

от одного "доброго врача" однажды "выслушала" истерику, что натуралка для любого домашнего животного - смерть, что у них желудок только под "сушку" заточен, определенной марки, которая, ВНЕЗАПНО, продается у них :hihi: :hihi:

svetlano4ka

Сообщение svetlano4ka » 30 май 2013, 12:27

Я своих кормлю сушкой, невозможно самому сбалансировать натуралку, но сушка должна быть качественной, я кормлю ПроПланом, а всякие вискасы и прочее вообще не корм, а отрава
у меня трое детей два от мужа один от свекрови :D

М 0-3250/52 1-4100/54 2-5480/56 3-6500/61 4-7300/63 5-8080/65 6-8760/68 7-8700/69 11-9760/74 год 9990/76
Д 0-2840/50 1-3760/53 2-5100/57 3-6120/59 4-7050/62 5-7800/65 6-8200/66 7-8500/68 11-9140/73,5 год 9640/77

Изображение

концентрат

Сообщение концентрат » 31 май 2013, 09:25

svetlano4ka писал(а):невозможно самому сбалансировать натуралку
:hihi: лень - согласна, но чтоб прямо "невозможно"... сушка появилась гораздо позже чем те особенные и редкие породы животных, которые сейчас без сушки якобы не проживут. :hihi:

вы правда думаете, что вискас - отрава, а проплан - хорошо?
сухой корм появился потому, что нужно куда-то девать отходы массового производства. часть этих отходов втюхивают людям, но все пока не удается, а тут такая выгодная вещь - животные! и их ленивые хозяева :hihi: придумали легенду о сбалансированности и вуаля))

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 31 май 2013, 09:29

Cersei писал(а):я натуралкой кормлю
из сушки - только подушечки-лакомства (в малипусеньких пакетиках продаются) в кач-ве поощрения за что-то даю, очень редко (раз в несколько дней штучку).

от одного "доброго врача" однажды "выслушала" истерику, что натуралка для любого домашнего животного - смерть, что у них желудок только под "сушку" заточен, определенной марки, которая, ВНЕЗАПНО, продается у них :hihi: :hihi:
представляю всех предков нещастных животных, которые мучались, давились натуралкой все годы, пока этой сушки не было :cry: бедняжечки, как они раньше жили. С заточенным под сушку желудком.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

#one love

Сообщение #one love » 31 май 2013, 09:35

Вот уже как месяц, я перевела кота на натуральный корм. Он немного похудел, уже отвык от сушки, уже не трется около шкафа с контейнером :hihi: Чувствует себя вполне :vo:
Кстати, наше фото разместили в телесемь на следующую неделю. Прям на первой странице, жирненький такой, Тоша :love:

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»