Сухой корм. Яд или нет?

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

Белый Трезвенник

Re: Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Белый Трезвенник » 05 янв 2012, 21:41

~ЛЕНЧИК~
Состав. Мяса то там не. Плюс куча вредных добавок, если интересует конкретней могу найти статью у меня была.
harizma
Если не критично толстый, то можно и не гонять. но за весом надо у всех кастратов следить :da:
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

#one love

Сообщение #one love » 05 янв 2012, 21:44

Глафира Melange писал(а):harizma
Неее, в чашке мы тоже не смешиваем, я имела ввиду когда доест 1 упаковку корма например с лососем, то следующую даем например с курицей :) вот так чередуем. Никому ж не понравится 2 недели давиться лососем :hihi:
За пятку да, может цапнуть, она направление таким вот образом задет, мол, не туда ты поперлась, на кухню, быстро! :hihi:

Ну мы тоже меняем корма, иногда для профилактики мочекаменной покупаем, 2-3 недели кормим, потом проплан с курицей, потом для кастратов. Но он иногда еще сырую картошку ест :hihi: Если на пол упадёт, когда чищу, так он хвать и жует, как деликатес :hihi:

Ленорик

Сообщение Ленорик » 05 янв 2012, 21:46

Похмельный Трезвенник писал(а):~ЛЕНЧИК~
Состав. Мяса то там не. Плюс куча вредных добавок, если интересует конкретней могу найти статью у меня была.

хочу :da:
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

#one love

Сообщение #one love » 05 янв 2012, 21:47

Похмельный Трезвенник
Я в соседней теме его фотку выложила, наверное не критично толстый, но вот еще он по начам храпит, сначала думала на мужа, потом на ребенка, потом встала и пошла прислушиваться, убедилась, что это наш кот :laugh2:
Прям храпит :hihi: Наверное от того, что лишний вес :hihi:

N@tali

Сообщение N@tali » 05 янв 2012, 21:48

у нашей кисы пищевая аллергия на все, которая проявляется кровяными какахами, Роял конин наше спасение :vo: вот даже и не знаю- благодаря какой пище наша любимица дольше проживет

harizma писал(а):Мы уже как год своего кота кормим "пропланом" для кастратов, толстый стал :rolleyes: Хотя ветеринар сказала, что всё нормально, толстый из-за кастрации :?:

harizma, в вет.клиниках можно попросить мерный стаканчик именно для вашего типа корма...ограничивать кота строго в количестве пищи (будет трудно- проверено, наша неделю ходила "хвостом", чтобы ее покормили)...постепенно размеры желудка животного сократятся, есть точно будет меньше :da:
...чтобы все мечты сбылись

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 05 янв 2012, 21:51

~ЛЕНЧИК~
http://ru-cats.livejournal.com/2224641.html
http://ru-cats.livejournal.com/7141458.html
Именно ту статью не нашла ( ещё поищу) Но вот тут оп ссылках очень понятно все в комментариях поясняют. Там ветеринары присутсвуют.
Ник Сертун ( латинскими)

harizma
Мои храпят не зависимо от веса :hihi:
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

#one love

Сообщение #one love » 05 янв 2012, 21:53

N@tali
Так он не много ест, в том то и дело, та дозировка, что нам подходит, мы её и едим. Нам высчитывали специально, сколько ему нужно кушать :?: Всё равно толстый :laugh2:

#one love

Сообщение #one love » 05 янв 2012, 21:56

Похмельный Трезвенник
Я то незнала никогда, что кошки храпят, а тут чуть с ума не сошла, когда поймала кота на этом :hihi:
Теперь вобще привыкла к его выходкам, уже не удивляюсь :laugh2:
Он еще у меня запеканку творожную со сгущенкой любит :crazy: Сама не ожидала, кушали как-то вечером, а он прям на руки залез и в тарелку нырнул, пришлось отдать, так он съел всё :hihi: Потом опять храпел :hihi:

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 05 янв 2012, 22:04

harizma
Один из моих жрёт изюм, но только добытый из кекса :crazy: И кофе может опить если не уследишь :hihi:

б е л к @

Сообщение б е л к @ » 06 янв 2012, 01:57

У меня кот тоже храпит, хоть и не толстый и года ему нет. Смешно смотреть как спит: на спине, с вытянутыми ногоми и похрапывает и постанывает :laugh2: . А кошки не храпят, потихому так клубочком свернувшись спят.
Насчет кормов, я уже тоже не так давно глубоко так задуалась и почитав-проанализировав перешла на кашки, мяско, рыбку и т.д., а раньше роял канином кормили - это, конечно, намного проще было: насыпал и никаких забот.

Allodia

Сообщение Allodia » 06 янв 2012, 04:55

Глафира Melange писал(а):нельзя смешивать сухой корм с гражданской пищей

Что будет? 8-)

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 06 янв 2012, 09:42

Похмельный Трезвенник писал(а):harizma
Один из моих жрёт изюм, но только добытый из кекса :crazy: И кофе может опить если не уследишь :hihi:

У меня кот был- кукурузу из банок любил, до одурения :crazy: только слышал, что банку жестяную открывают, целое представление давал. Ужасно разочаровывался, если там была не кукуруза. :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт

Сообщение Жукиня » 06 янв 2012, 09:57

ого! а мясо надо собаке именно сырое? :-( мой не ест сырое. не любит. При обработке может кусочек тяпнуть, и все, и будет лежать (мне поначалу сказали, мол, собака "протушивает" кусочки... Но когда эти протухания тянулись по неколько лней - я выкидывала эту добычу)

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 06 янв 2012, 10:00

Жукиня
а я боюсь сырое. У меня первая собака, несмотря на прививки, умерла от лептоспироза. А виной был кусочек сырого мяса с рынка :-(
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт

Сообщение Жукиня » 06 янв 2012, 10:08

Cчастье есть
вот.
Ну, моя не помрет, у нее прививки...
Но неспроста он его не ест... ест крольчатину и говядину понемногу (когда мне не жалко :crazy: )

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 06 янв 2012, 11:43

Allodia
Болеть будет. Выше ссылка читай.

Сырое мясо надо ошпаривать.

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 06 янв 2012, 11:43

Cчастье есть
кукуруза, оливки и кофе. Я знаю много котэ с такими пищевыми пристрастиями :crazy:

Ленорик

Сообщение Ленорик » 06 янв 2012, 11:54

А у меня кот ничего не ест:ни мясо,ни чего,только Вискас :crazy: такое бывает
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 06 янв 2012, 12:00

~ЛЕНЧИК~
В Вискасе антраканты ( вроде правильно написала) Это как наркотик дял котов. Отучить от вискаса целая эпопея.

Просто

Сообщение Просто » 06 янв 2012, 12:10

многие считают,что молоко кошкам категорически нельзя давать после 3 месяцев, у них отсутствует фермент расщепляющий молоко, как у взрослых людей
на самом деле животные как и люди имеет свойство любить или не любить тот или иной продукт
мой с удовольствием пьет молоко, кефир

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 06 янв 2012, 12:11

Жутко подозреваю, что наш Рыжик по ночам ловит мышей на чердаке.
Да - сухой корм он никогда не пробовал.
Любит сырой фарш/мясо/рыбьи отходы/пшеничную кашу/мароны/оладьи/сметану.
И сгущенку и йогурт.
:hihi:

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 06 янв 2012, 12:12

Дилайла Гомес
Кефир можно. И даже нужно. Молоко не желательно. Тут дело в том, что оно коровье. я точно не вспомню, но связанно с жирностью ( у дом кошек слабое место печень и почки) и с тем что коровий белок может не усваивается.

N@tali

Сообщение N@tali » 06 янв 2012, 13:18

Allodia писал(а):
Глафира Melange писал(а):нельзя смешивать сухой корм с гражданской пищей

Что будет? 8-)

поджелудочная животного с ума сойдет 8-)
дело в том, что на усвоение пищи "со стола" и готовых кормов требуется разное количество ферментов
...чтобы все мечты сбылись

Allodia

Сообщение Allodia » 06 янв 2012, 13:32

Ну, моя про ферменты не в курсе. Правда, если сырое мясо и близко по времени сушка, тогда пукает. Не люблю. Все остальное легко.
У нас даже темы существуют на профильных форумах "Смешанное питание". Оказалось полно народу так кормит, но не любит признаваться. Потому как набегают "ведущие ветеринары мира" и их адепты и начинают делать круглые глаза.
Здоровое животное переваривает и сушку и натуралку без проблем.

Galinka-Malinka

Сообщение Galinka-Malinka » 07 янв 2012, 00:35

Любопытная мама писал(а):Жутко подозреваю, что наш Рыжик по ночам ловит мышей на чердаке.
Да - сухой корм он никогда не пробовал.
Любит сырой фарш/мясо/рыбьи отходы/пшеничную кашу/мароны/оладьи/сметану.
И сгущенку и йогурт.
:hihi:

Вот это правильно! Так и должно быть!

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»