Врач-офтальмолог Серчиди Ксения Юрьевна. Частная Детская — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

25 января -День открытых квартир в Радонежском.Смотрим район и квартиры, консультируемся по ипотеке и обмену жилья. Получаем скидку. Подробности

А Ваш ребенок готов к 1 классу? Ведется набор в группу подготовки к школе. Курс 3 месяца.
Подробности и запись по тел. +7 (3822) 201-595, +7-952-881-21-04. Центр развития Мозаика, ул. Никитина 56.

Языковые каникулы в Праге! 25 уроков английского в неделю, экскурсии (Мюнхен, Вена). От 59 тыс рублей (2 недели). Набираем группу в Южную Корею!
А также: Сингапур, США, Канада, Германия, Япония и др. Контакты: 30-30-24 Тема на форуме

Центр психологии «Белая Комната». В эти выходные, 25 и 26 января - официальное открытие!
Бесплатные тренинги, фуршет с шампанским и лотерея! Адрес: Карташова, 23а, офис 201. Регистрация на открытие>>

Сухой корм. Яд или нет?

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

Galinka-Malinka

Re: Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Galinka-Malinka » 07 янв 2012, 00:39

когда доест 1 упаковку корма например с лососем, то следующую даем например с курицей :) вот так чередуем.

:o Вы же понимаете, что ни лосося ни курицы там нет!!! Это же химия сплошная! Что может быть в этом полезного?
Последний раз редактировалось Galinka-Malinka 07 янв 2012, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Galinka-Malinka

Сообщение Galinka-Malinka » 07 янв 2012, 00:40

Никому ж не понравится 2 недели давиться лососем

Да лососем может и понравилось бы давиться....натуральным. А вот Вам понравилось бы есть одни сухари?

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 07 янв 2012, 00:44

Galinka-Malinka
Научные подкрепления данной теории у вас имеются. Или все ветеринары какашки врут?
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Galinka-Malinka

Сообщение Galinka-Malinka » 07 янв 2012, 00:44

Мне кажется- сушка никак не может быть полезной. Мы ж тоже сухари есть не можем все время.

:vo:

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 07 янв 2012, 00:45

Кажется слово ключевое ;)
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Galinka-Malinka

Сообщение Galinka-Malinka » 07 янв 2012, 00:50

Похмельный Трезвенник писал(а):Galinka-Malinka
Научные подкрепления данной теории у вас имеются. Или все ветеринары какашки врут?

Нет, не имеются. Я, если честно, довольно слабенько учила и анатомию и биологию. И умничать не собираюсь. Мне достаточно большого количества известных случаев, когда коты умирали из-за сухого корма. Ветеринар, который ставил диагноз моему коту, подтвердил то, что сушка вредна. Можете смеяться, но моё чутье и элементарно - логика, говорят мне, что животное должно питаться согласно своей природе. Коты - хищники и им нужно мясо. Раньше, когда не было этих сухарей, коты и собаки ели то же, что и люди (а то и мышек), и жили не по 5-6 лет.

Galinka-Malinka

Сообщение Galinka-Malinka » 07 янв 2012, 00:52

Раньше продолжительность жизни домашнего кота 9-12 лет. Сейчас около 20 лет.

:o 20 лет? Это Вы откуда взяли?

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 07 янв 2012, 00:59

Galinka-Malinka
Мои коты одному 20 второму 19, ещё 2 помоложе, опыт работы, а так же примеры котоводов. А так же наблюдение за собаками крупных пород под 100 кг и последствия кормления проф кормами.

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 07 янв 2012, 01:06

Кстати на правильно подобраной сушке коты тоже живут долго и счастливо. Но при этом говорить, что корм ну например Хилс яд, не верно.
А вот викасы фрискасы и прочие барски это яд. Как и сушка так и консерва

dvd

Сообщение dvd » 07 янв 2012, 01:07

Похмельный Трезвенник писал(а):~ЛЕНЧИК~
В Вискасе антраканты ( вроде правильно написала) Это как наркотик дял котов. Отучить от вискаса целая эпопея.

Откуда информация такая про Вискас?
Моя кошка его не выносит, загребает. Кормлю им уже год, дважды в день даю влажный вискас. Ест неохотно, половину оставляет.
Перешли на Шебу Плезир (или как ее там), только за ушами трещит! съедает и просит добавки)

До этого, сначала кормила паштетами рояловскими,гурметовскими, после стерилизации перешли на сушку. Это был кошмар, кошка прокакаться не могла, носилась перед походом в туалет как бешенная.((

Перешли на влажный вискас, сухой вискас. Она его не выносит!загребает.. Так что я не понимаю тех, у кого "зависимость". У нашей не зависимость, а отвращение...
Кстати, про Шебу Плезир кто-нибудь в курсе? Что за корм? Нормальный?

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 07 янв 2012, 01:09

Fiorella
Исследования. Я кидала ссылки там есть лабораторные анализы и заключение ветеринаров ( одна из них моих животных тянет много елт, доверие 100 %) Шеба тяжеловата для печени. Её не как основной корм дают, а как лакомство.

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 07 янв 2012, 01:11

Я извиняюсь за опечатки :oops:

dvd

Сообщение dvd » 07 янв 2012, 01:12

так почему моя к вискасу не привыкла-то? :?:

А почему шеба тяжеловата? мы только ее и едим(((( другое не ест( и курицу вареную и сырую не любит( ни сердечки( что ж нам есть??

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 07 янв 2012, 01:20

Fiorella
Методом проб. Шеба жирновата. Я бы посоветовала Хилс ( правда дорого) Мои лопают сушку для кастратов тттт все здоровы даже 19 летний Рыжик
Вот даже не скажу, почему не привыкла. Кошки тоже разные как и люди )

Оливка

Сообщение Оливка » 07 янв 2012, 01:47

Я недавно нашла сайт, где можно состав кормов сравнить. Посмотрите, кому интересно http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 5&f2id=384

N@tali

Сообщение N@tali » 07 янв 2012, 12:29

Fiorella писал(а):До этого, сначала кормила паштетами рояловскими,гурметовскими, после стерилизации перешли на сушку. Это был кошмар, кошка прокакаться не могла, носилась перед походом в туалет как бешенная.((

когда переходишь на сушку, необходимо проследить сколько животное выпивает жидкости за сутки...возможно ваша киса очень мало потребляла воды, потому и прокакаться не могла...
...чтобы все мечты сбылись

dvd

Сообщение dvd » 07 янв 2012, 12:32

Похмельный Трезвенник, спасибо. Но сушку я своей давать не буду. Она прокакаться не может. И ест ее с отвращением.. Давала и хиллс, и проплан и еще какую-то супер-пупер.
N@tali, пьет она мало. Но я сушку и намачивала водой, и бульном.
За год методом проб пришли к Шебе..

N@tali

Сообщение N@tali » 07 янв 2012, 12:36

Fiorella, у нас тоже поначалу пила мало, пока не обнаружилось что вообще не признает миски для воды... вода сейчас стоит во всей квартире: на подоконнике в плошке для цветов, в стакане (да-да, есть свой стакан) на рабочем столе, в ванной в детском ведерке :rolleyes: в общем, любая плошка которая ей приглянулась, идет в ход

uchitelka

Сообщение uchitelka » 07 янв 2012, 12:54

Почитала, перестала давать корм, протест- уже не ест 2 дня вообще

N@tali

Сообщение N@tali » 07 янв 2012, 12:58

uchitelka писал(а):Почитала, перестала давать корм, протест- уже не ест 2 дня вообще

переход с кормов на натуралку происходит очень плавно с уменьшением доли одного вида питания на увеличение этой же доли другого вида питания...

uchitelka, нельзя животное так мучить- дайте ему пожрать

Allodia

Сообщение Allodia » 07 янв 2012, 13:12

Если уж так хочется кормить консервами, то детское мясное питание стоит дешевле Шебы, но в разы качественней.

dvd

Сообщение dvd » 07 янв 2012, 13:15

N@tali, я знаю об этом. сушка моей не подходит.

Allodia, кстати пробовала дать ей детское питание. Идет не особо. Стоит как Шеба и чуть дороже ее. Шебу за 35 руб покупаю.
Но тут у нас на пробе были мясные пюрешки Тема. Другие еще не пробовали

Galinka-Malinka

Сообщение Galinka-Malinka » 07 янв 2012, 13:17

uchitelka писал(а):Почитала, перестала давать корм, протест- уже не ест 2 дня вообще

Это то же самое, как если бы с натурального мяса резко перевести на сухой корм. Животное тоже сначала будет в недоумении :rolleyes: Попробуйте постепенно переводить, но не растягивая на долгое время. Вроде смешивать натуралку с сушкой нежелательно...Мой второй котик чуть ли не приплясывал от счастья, когда вместо сухариков я ему мяса дала. Оглянуться не успела - миска пустая, а он уже возле меня трется, еще канючит. Сегодня утром специально в миску сухого корма насыпала (хотела реакцию проверить). Вы знаете, такой умный, грустный взгляд.....и немой вопрос - ты чо??? :o Посмеялись с мужем - просто это надо было видеть :hihi: Тут же дала курицу - чуть руку не оттяпал.

Galinka-Malinka

Сообщение Galinka-Malinka » 07 янв 2012, 13:19

Allodia писал(а):Если уж так хочется кормить консервами, то детское мясное питание стоит дешевле Шебы, но в разы качественней.

Хорошая идея :vo: Даже не думала об этом....Сегодня обязательно попробуем.

Galinka-Malinka

Сообщение Galinka-Malinka » 07 янв 2012, 13:25

сушку я своей давать не буду. Она прокакаться не может. И ест ее с отвращением..

Мы своих котов когда перевели на сухой корм тоже начались проблемы с каканьем. Носились оба! Еще и мявкали пока на лотке сидели. За последние три дня, которые я кормлю кота натуралкой его не узнать! А какули - загляденье :hihi: И у кота однозначно пропадает пузо, что меня особо радует. Думаю начать взвешивать...

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»