Сухой корм. Яд или нет?

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

Nikkoia

Re: Сухой корм. Яд или нет?

Сообщение Nikkoia » 07 янв 2012, 13:44

Я тоже всегда была сторонником натурального питания как людей так и котов, но с рождением второго ре, как ни крути, но пришлось перевести на спец корм животину.
так вот мои наблюдения: на натуралке (кушал говядину, немного кашки, вит добавки) выглядел довольным упитанным равномерно, но с шерстью непонять что было. какой-то вечно "помятый" чтоли, и лез сильно, постоянно просил, простите, жрать :crazy: . На спец корме этой проблемы нет: лезть стал меньше, выглядит холеным, шерсть плотная плотная стала, однородная. В остальном тоже все хорошо, даже поджарым стал . Плюсы очевидны: нет возни с мясом, корм всегда в доступе, экономияяяя!!!
к вопросу о пузе: оно было когда 2 недели (типо по совету ветеринара) кормили роялом. потом подобрала другую марку и пузко исчезло
Все таки верю заводчикам, которые пишут что ни одно поколение вырастили на готовых кормах

Суслик

Сообщение Суслик » 07 янв 2012, 13:52

Fiorella писал(а):Моя кошка его не выносит, загребает. Кормлю им уже год, дважды в день даю влажный вискас. Ест неохотно, половину оставляет.

Вопрос - зачем ГОД пичкать животное тем, что оно НЕ ВЫНОСИТ? :rolleyes:
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть. © Гера Либерман

Allodia

Сообщение Allodia » 07 янв 2012, 14:00

Nikkoia писал(а):Все таки верю заводчикам, которые пишут что ни одно поколение вырастили на готовых кормах

Сухие корма маскируют проблемы, а не решают их. Животное с ферментной недостаточностью, проблемами печени, хроническими проблемами кишечника получает корм с дополнительными ферментами, гепатопротекторами и слабительным. В результате выглядит прекрасно, закрывает титулы и идет в разведение, плодя таких же убогих, которые уже не могут переваривать натуральную пищу.
Раньше хоть какой-то отбор по здоровью шел, сейчас с каждым поколением все сложнее найти полностью здоровое животное.

dvd

Сообщение dvd » 07 янв 2012, 14:05

Суслик, ответ: покупаю, что есть в магазине, и то, на что хватает(-ло) средств данный момент.

Суслик

Сообщение Суслик » 07 янв 2012, 14:24

Так вискас-то тоже не копейки стоит да и выбор в зоомагазинах велик так-то

dvd

Сообщение dvd » 07 янв 2012, 15:04

Суслик, не все живут в городе или имеют рядом зоомагазины.

В течении года питалась кошка преимущественно Вискасом. Параллельно попробовали все, что было в подходящей ценовой категории, когда была возможность купить в зоомагазине.

Кстати,нашла вот такой вот инет-магазин

http://zoomarket.tomsk.ru/
, там шеба 33 руб! А в Нижнем на Киномире 45 руб.

Может, кто знает, где оптом можно купить, чтоб еще дешевле было?

Суслик

Сообщение Суслик » 07 янв 2012, 15:08

Fiorella
СП, http://redcat.tom.ru/

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 07 янв 2012, 15:10

Allodia
увы, тоже самое можно сказать и про людей. и людскую пищу
Не уверена что и мясо и яйца экологически чистые без гормонов и добавок
Животное с ферментной недостаточностью, проблемами печени, хроническими проблемами кишечника получает корм с дополнительными ферментами
не все животные больны

Allodia

Сообщение Allodia » 07 янв 2012, 15:28

Да, я уже писала, что здоровое животное без видимых проблем способно потреблять сушку, натуралку, консервы, живых мышей, рога и копыта.
Но посмотрите какое на рынке количество кормов для аллергиков, печеночников, колитников, диабетиков и почечников. Да и бог бы с ними, если бы они потом не размножались.
И как трудно подобрать корм даже относительно здоровому животному. От одного поносит, от другого чешется, третий отказывается жрать. От четвертого умер в шесть лет. Если они все так идеально сбалансированы, откуда столько проблем в подборе?

Света

Сообщение Света » 07 янв 2012, 15:32

Мы изначально не даём кошке никаких "кошачьих" кормов. Она кушает всё, обладает завидным аппетитом. Обедала сегодня солянкой, вчера ела салат из пекинской капусты :) рубает все салаты, супы. С удовольствием каждое утро завтракает овсянкой. Кто-то купил пакетик кошачьего корма, он до сих пор в холодильнике лежит.

dvd

Сообщение dvd » 07 янв 2012, 15:39

Суслик, шебы там не нашла. остальные пробовали.

Честно говоря, я очень жалею, что поддалась на массовую зомбацию сухого корма и стерилизации. ((

Надо было не стерилизовать, и кормить как обычно натуралкой. Уверена, кошка дожила бы до 20 лет, как раньше кошки жили.

Знакомая 15 лет кошку капельками от хочки поит, и кошка здорова, бодра, весела, не гадит.
Можете помидорами не кидаться, ИМХО.

uchitelka

Сообщение uchitelka » 07 янв 2012, 17:02

Я коту сухой корм просто так тоже не даю,добавляю по чуть-чуть в нормальную еду.
Проводила, так сказать, эксперименты: давала просто корм-вискас сжирает пачку 400 гр за 2 дня. Спрашиваю у ветеринаров в чем дело: они- да вы что, вискас корм плохой кота раздувает, а сытости нет. Согласна конечно что не наедается. Они мне- кормите только проф.кормами- пачки надолго хватит. Ладно, купила Канин, результат тот же. Я столько денег на жрачку коту не могу тратить.
Оптимальный вариант смешивать нашу еду с кормом( корма конечно же не много)- наверно неправильно, но вот у знакомых кот 20 лет прожил. Они варили геркулес и каши, супы и добавляли корм.

Суслик

Сообщение Суслик » 07 янв 2012, 17:05

Allodia писал(а):И как трудно подобрать корм даже относительно здоровому животному. От одного поносит, от другого чешется, третий отказывается жрать.

А у людей разве не так? ;)

Fiorella
а вот стерилизация здесь ни при чем совершенно

Света
no comments :crazy:
Последний раз редактировалось Суслик 07 янв 2012, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

dvd

Сообщение dvd » 07 янв 2012, 17:06

Суслик, имхо

Суслик

Сообщение Суслик » 07 янв 2012, 17:07

Fiorella
я поняла, что это ИМХО
только это ИМХО в теме про сухой корм при чем?

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 07 янв 2012, 17:18

Суслик
у здоровых людей любая нормальная пища усваивается))
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Ленорик

Сообщение Ленорик » 07 янв 2012, 18:26

N@tali писал(а):Fiorella, у нас тоже поначалу пила мало, пока не обнаружилось что вообще не признает миски для воды... вода сейчас стоит во всей квартире: на подоконнике в плошке для цветов, в стакане (да-да, есть свой стакан) на рабочем столе, в ванной в детском ведерке :rolleyes: в общем, любая плошка которая ей приглянулась, идет в ход

у нас тоже такое,в своей миске вообще отказывается пить,пьет только в ванной :crazy: чё за прикол?
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Суслик

Сообщение Суслик » 07 янв 2012, 18:58

Cчастье есть
сколько вы лично знаете абсолютно здоровых людей, у которых абсолютно все продукты усваиваются и которые абсолютно всеядны?

Slim

Сообщение Slim » 07 янв 2012, 19:17

Fiorella писал(а): А в Нижнем на Киномире 45 руб.

в Нижнем вообще всё дорого :crazy:
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 07 янв 2012, 19:19

Суслик писал(а):Cчастье есть
сколько вы лично знаете абсолютно здоровых людей, у которых абсолютно все продукты усваиваются и которые абсолютно всеядны?

:crazy: ну это как бы очевидно- у здорового человека абсолютно все продукты усваиваются. Если человек не аллергик и другими заболеваниями не страдает. Это даже доказательств не требует.
Совершенно очевидная вещь.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 07 янв 2012, 20:36

Cчастье есть писал(а):Суслик
у здоровых людей любая нормальная пища усваивается))

логично впринципе, если хорошая пища: углеводы и жиры. Необходимость мяса человеку не доказана :hihi:
там выше писали что солянкой кормят кошку, я так понимаю это суп из колбасы. По моему это не есть нормальная пища ни для людей, ни для котов. Уж лучше готовые корма чем суп со специями и колбасой с людского стола :crazy:

Slim

Сообщение Slim » 07 янв 2012, 20:41

Nikkoia писал(а):Необходимость мяса человеку не доказана

вегетарианский сыромоноед? :hihi:
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 07 янв 2012, 20:47

Снежная Slim

неа. самой тяму не хватает :crazy: Просто знакомых уже много, кто прекрасно без мяса много лет и детей растят. От мясоедов почти ничем не отличаются, разве что стройностью и здоровой кожей :hihi:

dvd

Сообщение dvd » 07 янв 2012, 20:48

Nikkoia писал(а): Необходимость мяса человеку не доказана :hihi:
там выше писали что солянкой кормят кошку, я так понимаю это суп из колбасы. По моему это не есть нормальная пища ни для людей, ни для котов.

Доказана или нет необходимость мяса человеку, мне лично все равно. Доказывайте сколько угодно. А мне мясо необходимо. И я люблю солянку. Солянка мне полезна - поднимает настроение и радует. :hihi:

Суслик, тебе так хочется понять ход моих мыслей? :crazy: Ключевое слово ЗОМБИРОВАНИЕ: зомбируют какой корм покупать, зомбируют про необходимость стерилизации. Ну к слову пришлось. Об этом долго можно говорить, но не в этой теме, согласна.

Суслик

Сообщение Суслик » 07 янв 2012, 21:43

Cчастье есть
вы намеренно упускаете суть вопроса?

Fiorella
нет, мне не хочется его понимать ибо бессмысленно
необходимость стерилизации совершенно из другой оперы разговор, и хорошо, что вы это таки поняли :da:

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»